Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Как открыть свое дело с нуля, бизнес с нуля или с минимальным капиталом?

дело с нуля бизнес с нуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

• Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:18

Я сейчас в поиске идей как начать бизнес с нуля или с капиталом.

Поэтому предлагаю предпринимателям в этой теме рассказать историю своих успехов/провалов, дать советы начинающим как открыть своё дело.

Хотела бы получить информацию о том, как открыть свое дело начиная с нуля, что нужно для того чтобы открыть свое дело.
  • 0

• Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:19

Как открыть свое дело, бизнес с нуля или с минимальным капиталом?

Тысячи идей как открыть свое дело, можете посмотреть здесь http://www.biznet.ru/forum98.html

Еще обязательно посмотри вот эту подборку бизнес-дневников и историй старта бизнеса с нуля - http://www.biznet.ru/topic92996.html

Моя история:
Это было примерно в 1995 году.
У меня было постоянное место работы - взял больничный. точнее купил.
Для того чтобы проверить себя и поверить в себя - я занял небольшую сумму денег и купил зимой на 500 рублей женских колготок - зимних теплых и тонких.
перед покупкой посоветовался с супругой и матерью.
Вобщем за неделю я эти деньги отбил и отдал долг.
заработал я тогда не много - целью было проверить себя в предпринимательстве.
прошло какое то время - я уволился.
так как работал в строительной фирмочке по отделке квартир - решил открыть бизнес в такой сфере которую хорошо знаю.
на тот момент у меня в кармане было только несколько рублей.
живу в подмосковье.
денег на дорогу до метро - покупку газеты и обратно.

купил. прочитал. и пришла МЫСЛЬ.
Вообщем я решил заняться отделкой - ремонтом квартир.
у меня ничего небыло кроме желания.
стал звонить по телефонам указанным в обьявлениях - предлагать сотрудничать со мной диспетчерам которые принимают заказы.
диспетчера тогда получали фиксированые деньги - а я предлагал процент от сделки - всего лишь за телефонный звонок. точнее если заказ пройдет и мы там начнем работать.
одновременно прозванивал на счет цен. узнавал у кого какие цены на работы.
Кто-то отказывал - но кто-то соглашался.
после того как была договоренность примерно с 5 диспетчерами я развесил обьявления о найме на работу.
Приглашаем мастеров отделочников для работы по ремонту квартир.
телефон такой то.
стали звонить люди разных специальностей.
встречался - говорил что инструмент желательно должен быть их. но что-то большое дорогое предоставим мы. Я.
договорились об оплате. я беру с заказа 30 процентов.
остальное мастеров.
из этих 30 я 10 должен был отдать диспетчеру.
то есть мои 20 чистыми.
начали поступать первые заказы.
на одном из них договорились.
сьездил сам - договорился и привез туда рабочих.
так как работа предполагала предоплату я фактически тут же получил порядка 50 процентов за работу.
тут же расчитался с диспетчером и приобрел необходимый инвентарь которого не хватало рабочим.
также определенная часть от суммы находилась в обороте на материалы. где находятся строительные рынки я знал.

вообщем зарутилось.
так я проработал пару лет.
уже оброс и своей рекламой и принимал заказы от диспетчеров. тут главное не обманывать.

потом - без выходных и проходных просто устал.
деньги были решил отдохнуть.
но реклама то оплачена на некоторео время вперед.
вот я и призадумался - а что если самому продавать заказы.
опять наклеил обьявления но уже дл янабора бригад и стал предлагать свои услуги за 14 процентов от стоимости работ.
причем предоплаты не брал за свою работу .
то есть даю заказ - если договорились - то расчет. а если нет - то я это проверяю и даю следующий заказ.
вообщем заказы шли - бригады нашлись по обьявлению.
сейчас мы на рынке так работаем уже 9 лет с частными бригадами и организациями.
для бригад у нас ставка 17 процентов - для организаций 10.
Оформлен как ПБОЮЛ.
Семейный бизнес с нуля. мать принимает заказы на телефоне. я разьезжаю по обьектам и на встречи собираю деньги, даю рекламу и прочее.
Жена сидела дома 9 лет - сейчас надоело - устраивается на работу. сын уже подрос за это время :-).
Сейчас хочу заняться чем нибудь еще

Вот такая история как начать бизнес с нуля или при минимальных вложениях, как начать свое дело с нуля. точнее я вложил в начало около 10 рублей.
это стоимость до того места где продаются рекламные газеты и обратно.
газета была Из рук в руки.
до сих пор даем ежедневно в нее рекламу по ремонту.
возьмите любой номер примерно лет за 6 и там будет наше обьявление.

• 0

• Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:19

Спасибо за сообщение Алекса Грома как начать свое дело с нуля. Мне бы такую смелость. Сейчас сижу на зарплате 400 у.е. редактором и не знаю, что делать: жена не работает, двое детей. Нет идеи своего дела. Настроение подавленное. Напряженно дмаю, что делать, чем заняться. Но честное слово рад за этого Алексея. Если есть какие мысли пишите

Кстати, вот подборка видео о том как создать свое дело с нуля:

как открыть свой бизнес с нуля идеи видео

• 0

• Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:20

как начать свое дело с нуля?

гм. идеи есть всегда.
например что мы имеем при работе редактора.
400 у.е. неработающую жену и двух детей.

на интернет значит деньги есть? раз тут пишите.

предположим что с рабочего компьютера - не суть важно.

Цель - заняться своим небольшим делом приносящим стабильный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ приработок к основной зарплате.

1. Первый шаг - который можно пока пропустить :-)

Регистрируемся как частный предприниматель.
Что в вашем случае не обязательно.
Налоги пусть платят олигархи - им есть с чего платить.

2. Второй шаг.
Думаем что мы умеем по своей основной работе.
что из вашей сегодняшней профессии может потребоваться людям?
думаем способ ссвязи с вами. какие материалы оборудование знания могут вам потребоваться?
на первое время размещаем обьявления в интернете.
Но есть газеты бесплатых обьявлений.
покупаем - читаем правила размещения обьявлений - пишем в купоне - отправляем.

владеете ли вы каким нибудь языком?
Переводы текста

Отлично владеете русским?
Преподавательская деятельность - точнее подтягивать учеников по русскому языку, подготовка к экзаменам, письменные работы на заказ.

Попытка не пытка. сначала попробуйте использовать эти идеи.
не рассматривайте их со стороны - этим заниматься не выгодно потому что приносит мало денег.
тут важно НАЧАТЬ заниматься потом уже со временем придет другое.

У меня наоборот идеек много но что-то требует времени для реализации, что-то денег больше, чем у меня есть.
  • 0

• Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:20

Да, часто сложно именно начать действовать, поначалу сложно сообразить как начать свое дело с нуля. Но важно заниматься именно тем, что нравиться самому, тогда неудачи не замечаешь, стремишься быстро исправить ошибки и дальше заниматься любимым делом!

Еще видео об открытии своего дела с нуля:

• 0

#6 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:21

Да, часто сложно именно начать действовать. Но важно заниматься именно тем, что нравиться самому, тогда неудачи не замечаешь, стремишься быстро исправить ошибки и дальше заниматься любимым делом!

Действовать действительно сложно себя заставить... Еще сложность - ставить себе цели, задачи - ведь за много лет на РАБоте люди этим не занимаются :)

Глобально - вы правы, что важно заниматься именно тем, что нравится самому...
Но... научиться получать прибыль можно и на не интересном бизнесе... т.е. занимаетесь бизнесом, потом опять бизнесом... в общем, учитесь НА ПРАКТИКЕ что-то организовывать, делать с прибылью... а потом уже и любимые дела организуете так, что оно же будет приносить и доход....
Вроде понятно описал? :)
  • 0

• Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:21

как открыть свой бизнес без денег с нуля

Люди в основном сидят в своих норках, им кажется что за них всё кто-то решит... кто-то скажет заработать на хлеб, как открыть своё дело, как вести свою жизнь... и т.д. и только некоторые родившись чтобы ползать хотят летать и летают :)

• 0

#8 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:22

Хотела бы получить информацию о том, как открыть свое дело начитная с нуля.

Есть куча предпринимателей у вас в городе, у которых есть свободные ресурсы (деньги, товар, площади и пр.). Идете к предпринимателю, выясняете, какие у него есть свободные ресурсы, и предлагаете себя в качестве партнера по вводу этих простаивающих ресурсов в дела на партнерских началах....
Только надо убедить предпринимателя, что вы тот человек, который будет ДЕЙСТВОВАТЬ и который будет ОТВЕЧАТЬ за результат (за свои действия)... А может сам предприниматель и подскажет идею, что делать с этими ресурсами...
Часто проблема предпринимателей - нет человека, который бы мог что-то организовать (наемный сотрудник не сможет ничего организовать, т.к. во-первых, он никогда не отвечает за результат, во-вторых, он делает только то, что ему скажут и как, в-третьих, наемник работает за зарплату, так что его оплата не зависит от результата... и т.д.)
  • 0

#9 Гость_витрина_*

Гость_витрина_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2013 - 20:22

Предлагаю предпринимателям в этой теме рассказать историю своих успехов/провалов, дать советы начинающим как открыть своё дело.

я занимаюсь бизнесом с 2000 года.

Были взлеты и подения. Разочарования от несовершенства людей, которые как я считаю поступали со мной не совсем этично, в плане денег. Но не смотря на все, ни кто не может убить мой потенциал бизнесмена.

Начал, я с мелкой розницы, всяким борахлом. (Важно с чего то начать, чтобы понять чем надо заниматься). После года работы познакомился с сетевым маркетингом. И еще год работал, в рознице борахлом, и довольно успешно работал В сетевом. (всем рекомендую вникнуть и поработать в МЛМ, очень помогает, потом заниматься серьезным бизнесом).

Но все серьезное, начало рождаться, когда я позволил себе начинать бизнес о котором я мечтал, но в то время для меня это было не досягаемо. Теперь я отношусь к любому бизнесу таким образом, что слушаю, что есть внутри меня, и делаю это. И как не страно, когда вы слушаете внутрений голос то у вас почти все получается.
Сейчас занимаюсь в основном недвижимостью, и издательством рекламной газеты.
  • 0

#10 alexgrom

alexgrom

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 13 September 2013 - 20:23

Начать свое дело с нуля для вас работать можно элементарно.
У меня два магазина с детской одеждой.
Ищите поставщиков.
берете товар на реализацию и сдаете в свою очередь его мне в магазины.
на накладную которую выдают вам - накидываем ваш интерес - далее мой интерес и торгуем одеждой и обувью.
вот и весь бизнес. просто и доступно.
Либо ищите для меня поставщика - я выпишу доверенность.
на накладную накидываем ваш инетерес и далее по вышеописанной схеме.

Вот и всё, с чего можно начать свой бизнес с нуля

от вас только товар.
Оборудование, продавцы и помещения,аренда - мои.

• 0
www.deticom.ru
Детская одежда - для детей с рождения и до 10 лет. Оптом и в розницу.

#11 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1519

Отправлено 13 September 2013 - 20:23

посмотрите темы в разделе форума "Учимся бизнесу, истории успеха" - думаю найдете много интересных историй для себя, а также раздел с идеями на минимальные суммы - http://www.biznet.ru/forum131.html
И вообще погуляйте по форуму, почитать есть что - как никак через форум прошел уже не один миллион людей, которые успешно занимаются или начинают заниматься бизнесом

• 0

Темы с аналогичными тегами: дело с нуля, бизнес с нуля

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме жд тариф на доставку цветного металлопроката