Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с ОКВЭД

оквэд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#1 p1ton

p1ton

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 November 2009 - 11:19

Подскажите пожалуйста!
Буду заниматься ремонтом стиральных машин.
1) Если укажу код деятельности 52.72.2 ( Ремонт прочих бытовых изделий) ну и парочку аналогичных, будет ли этого достаточно для осуществления деятельности?
2) Если указать около двух десятков ОКВЭДов, а деятельность осуществляется по 1, нужно ли сдавать отчетности(может нулевые?) по остальным?
3) И что если часть кодов ложится под ЕНВД, а часть под УСН?? (Деятельность по кодам, принадлежащим УСН вестись не будет)

Сообщение отредактировал Maryna: 05 April 2011 - 09:55

• 0

#2 w3ga.altay

w3ga.altay

алёшка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 02 November 2009 - 11:35

1 вид деятельности у вас будет основной, именно по нему вы попадёте под ту или иную систему налогообложения
  • 1
прогуляю вашу собаку...машину, квартиру...©

#3 Лискина

Лискина

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю сотрудничеству.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 02 November 2009 - 21:42

Подскажите пожалуйста!
1) Если укажу код деятельности 52.72.2 ( Ремонт прочих бытовых изделий) ну и парочку аналогичных, будет ли этого достаточно для осуществления деятельности?
2) Если указать около двух десятков ОКВЭДов, а деятельность осуществляется по 1, нужно ли сдавать отчетности(может нулевые?) по остальным?
3) И что если часть кодов ложится под ЕНВД, а часть под УСН?? (Деятельность по кодам, принадлежащим УСН вестись не будет)

1. Да
2. Не нужно сдавать нулевки, сдается общая отченость по всем видам деятельности. В случае одновременного применения налоговых режимов в виде ЕНВД и УСН налогоплательщику следует в полном объеме вести бухгалтерский учет. Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН и уплачивающие ЕНВД, должны распределять общие расходы между видами деятельности, облагаемыми ЕНВД, и видами деятельности, облагаемыми в рамках УСН, пропорционально доле доходов от этих видов деятельности в общем объеме их доходов.
3. Организации, применяющая по разным видам деятельности два специальных налоговых режима, один из которых не освобождается от ведения бухгалтерского учета, должна вести такой учет, составлять и представлять бухгалтерскую отчетность в целом по всей организации, то есть по всем видам деятельности.Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН и уплачивающие ЕНВД, должны распределять общие расходы между видами деятельности, облагаемыми ЕНВД, и видами деятельности, облагаемыми в рамках УСН, пропорционально доле доходов от этих видов деятельности в общем объеме их доходов.

Надеюсь, помогла :2_2_2:
  • 0

С уважением, Елена.
Готовы к новым клиентам. Сайт на переработке www.delcredo.ru -  бух.и юр.услуги,бух.учета и отчетность(УСН,ЕНВД,ОСН), оптимизация налогов,консультации для ИП и юр.лиц.Договор.Ответственность.

www.мадам-подушкина.рф - интернет-магазин домашнего текстиля и косметики

#4 ofelia1984

ofelia1984

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 November 2009 - 07:54

Здравствуйте, подскажите коды ОКВЭД на клининговые услуги????
  • 0

#5 Evry Ka

Evry Ka

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 15 November 2009 - 21:23

Подскажите пожалуйста!

Все зависит от того, какой деятельностью вы сейчас реально занимаетесь. Если той, которая попадает под ЕНВД (напр. розница), то сдаете только отчетность по ЕНВД. Если оптом, то сдаете отчетность по общей системе (либо УСН). Если розница+опт, то ведете раздельный учет и сдаете отчетность по ЕНВД + отчетность по общей (либо УСН).
  • 0
Бухгалтерское сопровождение. Отчетность. Отвечу на вопросы: bizz-balans@rambler.ru

#6 Evry Ka

Evry Ka

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 15 November 2009 - 21:35

Здравствуйте, подскажите коды ОКВЭД на клининговые услуги????

95.0 Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства .
93.0 Предоставление персональных услуг.
  • 0
Бухгалтерское сопровождение. Отчетность. Отвечу на вопросы: bizz-balans@rambler.ru

#7 kina

kina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 November 2009 - 21:10

Не могу подобрать коды. Может кто сможет подобрать коды, формулировку правильную?Буду очень признательна.
Сувенирные изделия, керамика, подарочные наборы (ручки, нарзаники,зажигалки), дамские зеркала, предметы личной гигиены( щипцы, пилочки,ножнички и т.д.), упаковка ( бумажные пакеты), бижутерия.
  • 0

#8 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 25 November 2009 - 21:38

Не могу подобрать коды. Может кто сможет подобрать коды, формулировку правильную?Буду очень признательна.
Сувенирные изделия, керамика, подарочные наборы (ручки, нарзаники,зажигалки), дамские зеркала, предметы личной гигиены( щипцы, пилочки,ножнички и т.д.), упаковка ( бумажные пакеты), бижутерия.

Я так понимаю Вы планируете заниматься розничной торговлей? Тогда Ваши ОКВЭД:

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52.41 Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями
52.41.1 Розничная торговля текстильными изделиями
52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями
52.44.2 Розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса
52.47.3 Розничная торговля писчебумажными и канцелярскими товарами
52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
52.6 Розничная торговля вне магазинов
52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках
52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
  • 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#9 kina

kina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 November 2009 - 22:20

'IrinaB' :P Благодарю Вас! Вы мне очень помогли. Сидела больше часа не могла подобрать :1_3_2: А ведь так важно неошибится.
  • 0

#10 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 25 November 2009 - 22:46

'IrinaB' :P Благодарю Вас! Вы мне очень помогли. Сидела больше часа не могла подобрать :1_3_2: А ведь так важно неошибится.

То, что я Вам тут перечислела можно не все включать в свои коды. Вы торговать где будите? У Вас магазин?
Если магазин, то вот эти коды Вам и не нужны:

Вы еще разочек по коду 52 (ОКВЭД 52 Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования) просмотрите, может Вам там еще что то подойдет.
Розничная торговля, только по коду 52.
  • 0

С уважением, Ирина.

#11 kina

kina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 November 2009 - 10:18

[quote name='IrinaB' date='25.11.2009, 22:46' post='302355']
То, что я Вам тут перечислела можно не все включать в свои коды. Вы торговать где будите? У Вас магазин?

в переходе метро хочу открыть свой магазин. Классификация магазин к ним тоже относятся?
  • 0

#12 Интересующаяся

Интересующаяся

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 November 2009 - 17:17

Вы еще разочек по коду 52 (ОКВЭД 52 Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования) просмотрите, может Вам там еще что то подойдет.
Розничная торговля, только по коду 52.

IrinaB, может глупый вопрос. но у меня сомнения. В заявлении на регистрацию написано, что надо указывать не менее трех цифровых знаков ОКВЭД. Можно ли просто указать 52.6 без указывания как в приведенном случае 52.62 и 52.63 ?
  • 0

#13 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 26 November 2009 - 18:37

IrinaB, может глупый вопрос. но у меня сомнения. В заявлении на регистрацию написано, что надо указывать не менее трех цифровых знаков ОКВЭД. Можно ли просто указать 52.6 без указывания как в приведенном случае 52.62 и 52.63 ?

Интересующаяся, "подкоды" нужно указать.
И вообще лучше побольше ОКВЭДов выбрать (указать в заявлении). В будущем проблем меньше будет с налоговой.
Если Вы свою деятельность поставите "в узкие рамки", т.е. укажите четко только те ОКВЭД по которым ведете деятельность, например: 52.4 "Прочая розничная торговля в специализированных магазинах" (с подкодами), а потом в дальнейшем решите еще заняться розничной торговлей вне магазинов (52.6 (с подкодами), а у Вас такого ОКВЭДа не будет. Налоговая будет придираться, почему деятельность не соответствует кодам ОКВЭД. Оштрафовать они не смогут (законодательством это не предусмотрено), но нервы потрепят изрядно.
Поэтому, не ограничивайте себя. Вписывайте побольше кодов.

Сообщение отредактировал IrinaB: 26 November 2009 - 18:40

• 0

С уважением, Ирина.

#14 Интересующаяся

Интересующаяся

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 November 2009 - 18:59

Интересующаяся, "подкоды" нужно указать.

укажу все подклассы, что бы все подгруппы попали
  • 0

#15 AntiPin

AntiPin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 November 2009 - 10:26

Дабы не открывать новую тему, подскажите плиз.... по новым правилам(не знаю, изменилось или нет), сколько кодов можно вписывать в устав? вид ООО.
Спасибо!
  • 0

#16 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 28 November 2009 - 13:42

Дабы не открывать новую тему, подскажите плиз.... по новым правилам(не знаю, изменилось или нет), сколько кодов можно вписывать в устав? вид ООО.
Спасибо!

Можно вписывать любое количество, только Госкомстат присваивает не более 20-ти кодов ОКВЭД.
Учтите также, что в соответствии со ст.49 ГК РФ коммерческие организации имеют право осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, не запрещенные законом, даже если в учредительных документах не содержится исчерпывающий перечень видов деятельности. Обязательно вписывайте фразу: «другие виды деятельности, не запрещенные законом».
  • 0

С уважением, Ирина.

#17 alvin66

alvin66

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 28 November 2009 - 14:46

Можно вписывать любое количество, только Госкомстат присваивает не более 20-ти кодов ОКВЭД.
Учтите также, что в соответствии со ст.49 ГК РФ коммерческие организации имеют право осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, не запрещенные законом, даже если в учредительных документах не содержится исчерпывающий перечень видов деятельности. Обязательно вписывайте фразу: «другие виды деятельности, не запрещенные законом».

Думаю,что Госкомстат присваивает не больше 30-ти кодов ОКВЭД.У меня например 30 на первой странице т.н. "информационного письма".А всего -- 55 штук :icon_mrgreen:
  • 0

#18 konstan

konstan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 November 2009 - 21:04

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Я имею опыт работы с искусственным камнем уже более 5 лет. Больше полу года делаем с напарником в гараже небольшие заказы. И вот с напарником решили начать свое дело легально по производству столешниц из искусственного камня. База клиентов готовых сотрудничать тоже имеется. Но у нас вот возникли вопросы:
1- какой вид деятельности выбрать, хотим остаться на упращенке 6%, т.к. уже есть ИП, тока надо поменять вид деятельности.
2- Можно ли выбрать виды деятельности, например производство, а дополнительные, например 52,44 и 52,61.
Работать будим по безналу.
В заранее всем спасибо
  • 0

#19 AvvA

AvvA

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 02 December 2009 - 19:51

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в следующем вопросе. Грядет переоформление документов и я хотел спросить у знающих людей, какие требуются коды ОКВЭД для фирмы, занимающейся:

- торговля в розницу БАД и спортивная одежда через палатку;
- торговля в розницу БАД и спортивная одежда через магазин;
- интернет торговля БАД и спортивной одеждой;
- оптовая торговля БАД и спортивной одеждой.

Заранее благодарю!
  • 0
www.BizSport.ru - бизнес форум о спортивном питании

#20 AvvA

AvvA

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 December 2009 - 15:24

Вот что удалось выбрать:

51.38.29 Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и Интернет

• 0

#21 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 03 December 2009 - 15:45

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в следующем вопросе. Грядет переоформление документов и я хотел спросить у знающих людей, какие требуются коды ОКВЭД для фирмы, занимающейся:
- торговля в розницу БАД и спортивная одежда через палатку;
- торговля в розницу БАД и спортивная одежда через магазин;
- интернет торговля БАД и спортивной одеждой;
- оптовая торговля БАД и спортивной одеждой.
Заранее благодарю!

Ваши ОКВЭД находятся в разделе G "Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования".
52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52.42.5 Розничная торговля спортивной одеждой
51.42.1 Оптовая торговля одеждой, кроме нательного белья

Плюс все, то что Вы перечислили.

Сообщение отредактировал IrinaB: 03 December 2009 - 15:54

• 0

С уважением, Ирина.

#22 AvvA

AvvA

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 December 2009 - 17:33

Спасибо!
  • 0

#23 JulikJulius

JulikJulius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 December 2009 - 00:43

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД на следующие виды деятельности:
- обслуживание (ремонт, профилактика) банковской техники (счетчики денег, детекторы);
- обслуживание компьютерной техники;
- продажа банковской и компьютерной техники;
- обслуживание (монтаж, установка) кондиционеров и систем вентиляции;
- обслуживание кассовой техники.
Какие виды деятельности сейчас лицензируются, а какие нет?
Огромное Спасибо!!!
  • 0

#24 mascot

mascot

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 December 2009 - 13:37

подскажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД соответсвует продаже в зоомагазине зоошампуней, средств от блох, витаминов и биодобавок ит.д.
(52.3 розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметически м и парфюмерными товарами???)
нужна ли в этом случае лицензия на осуществление фармацевтической деятельности?
  • 0

#25 SeverOk

SeverOk

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 January 2010 - 11:42

Здравствуйте , подскажите под какие коды попадают : снеки(морепродукты), чипсы, сухарики..
  • 0

Темы с аналогичными тегами: оквэд

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме