Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с ОКВЭД

оквэд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#51 flowers

flowers

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 March 2010 - 08:01

И какая форма налогооблажения при этом используется? НДС? Или как? Поясните, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :2_2_2: :2_2_2: :2_2_2: С нетерпением ждём!!!!!!!!!!
  • 0

#52 flowers

flowers

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 March 2010 - 18:31

Уважаемые бухгалтера, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Ирина или Елена!!!!! Очень ЖДЁМ!!!
  • 0

#53 Legioner131

Legioner131

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 April 2010 - 19:04

Мне тоже требуется помощь. Помогите найти код для розничной торговли электроинструментами.
  • 0

#54 Legioner131

Legioner131

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 April 2010 - 21:23

Здравствуйте, помогите подобрать коды ОКВЭД, для торговли Электроинструментами на партнёрской основе через интернет магазин.
  • 0

#55 666111

666111

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 April 2010 - 15:36

Здравствуйте требуется помощь с выбором кода (деятельности рекламная, суто в том что я буду производить установку рекламных стендов , арендуя прощадь в городе, так же буду заключать договора с рекламадателями для отображения их рекламы на своих стендах) производить сам рекламные буклеты не буду(буду заключать договор с типографией), тоесть только предоставление рекламодателям площадей , какой код мне нужен , я нашёл 74.40, правельный ли код ?
СПС!
- подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.
- рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
- воздушную рекламу
- распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
- предоставление места для рекламы
Эта группировка не включает:
- полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. Код ОКВЭД 22.22
- исследование конъюнктуры рынка, см. Код ОКВЭД 74.13.1
- деятельность по связям с общественностью, см. Код ОКВЭД 74.14
- рекламную фотосъемку, см. Код ОКВЭД 74.81
- подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. Код ОКВЭД 92

Сообщение отредактировал 666111: 25 April 2010 - 15:38

• 0
привожу тюнинг из Японии, а так же, б/у покрышки на любой вкус

#56 pagemakeroff

pagemakeroff

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 25 April 2010 - 18:12

Все правильно. Но если Вы собираетесь регистрироваться как предприниматель - лучше укажите все перечисленные коды, т.к. мало ли чего: может быть, вместе с щитами заказ на ту же рекламную фотосъемку примете (а уже потом его "толкнете" субподрядчику).
И указывать нужно коды до третьей цифры (лучше не больше и не меньше), т.е. 74.4, 22.2, 74.1, 74.8, а 92 - уточнить. Соответствующим образом скорректировать названия.
  • 0
Sincerely yours,<br />Валентин Мурзаев.<br /><span style='color: #2E8B57'><span style='font-size: 10px;'><strong class='bbc'>Сайт "Принципы и технологии бизнеса в Интернете": pagemakeroff.ru</strong></span><br />Для вставки ссылки в окно браузера используйте: Ctr+C (копирование), Ctr+V (вставка)</span>

#57 666111

666111

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 April 2010 - 19:40

Все правильно. Но если Вы собираетесь регистрироваться как предприниматель - лучше укажите все перечисленные коды, т.к. мало ли чего: может быть, вместе с щитами заказ на ту же рекламную фотосъемку примете (а уже потом его "толкнете" субподрядчику).
И указывать нужно коды до третьей цифры (лучше не больше и не меньше), т.е. 74.4, 22.2, 74.1, 74.8, а 92 - уточнить. Соответствующим образом скорректировать названия.

всё понял , спасибо ! :ac26:
  • 0
привожу тюнинг из Японии, а так же, б/у покрышки на любой вкус

#58 Leonid98

Leonid98

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 04 May 2010 - 12:30

Добрый день!

У меня зарегистрирован код 74.4 Рекламная деятельность.
Есть заказ на полиграфию (листовки, визитки), я посредник.
Могу ли я по своему ОКВЭД оказывать данные услуги и если да, то как их правильно назвать.

Сообщение отредактировал Maryna: 29 March 2011 - 11:00

• 0

#59 pagemakeroff

pagemakeroff

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 May 2010 - 15:22

Так и называйте: "рекламные услуги".
Составляете договор общего плана ("Договор на оказание рекламных услуг" или что-то в этом роде), без указания конкретных услуг.
А перечень конкретных работ указывайте в приложениях (смета, спецификация, техзадание, акты и т.д.).
  • 0
Sincerely yours,<br />Валентин Мурзаев.<br /><span style='color: #2E8B57'><span style='font-size: 10px;'><strong class='bbc'>Сайт "Принципы и технологии бизнеса в Интернете": pagemakeroff.ru</strong></span><br />Для вставки ссылки в окно браузера используйте: Ctr+C (копирование), Ctr+V (вставка)</span>

#60 Leonid98

Leonid98

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 04 May 2010 - 15:26

договор я не составляю.

Давайте конкретно: я должен поставить заказчику 100 визиток стоимостью 100 руб.
По Вашему , я должен выставить счет на 100 руб. с наименованием - оказание рекламных услуг.
А потом в акте вып. работ указать, что конкретно сделал.
  • 0

#61 pagemakeroff

pagemakeroff

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2010 - 13:57

договор я не составляю.

В Вашем конкретном случае - лучше составить.

Давайте конкретно: я должен поставить заказчику 100 визиток стоимостью 100 руб.
По Вашему , я должен выставить счет на 100 руб. с наименованием - оказание рекламных услуг.
А потом в акте вып. работ указать, что конкретно сделал.

Примерно так.
Лучше в акте написать "Создание макета и изготовление визиток".
  • 0

#62 Лискина

Лискина

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю сотрудничеству.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 09 May 2010 - 10:40

В Вашем конкретном случае - лучше составить.

В случае деловых и коммерческих сделок договор составляется - требование ГК. Да и здравого смысла.
Кроме того, налоговики обращают внимание на наличие-отсутствие договоров.
Да и проблем потом легче избежать, и правоту доказать.

Сообщение отредактировал Лискина: 09 May 2010 - 10:44

• 0

С уважением, Елена.
Готовы к новым клиентам. Сайт на переработке www.delcredo.ru -  бух.и юр.услуги,бух.учета и отчетность(УСН,ЕНВД,ОСН), оптимизация налогов,консультации для ИП и юр.лиц.Договор.Ответственность.

www.мадам-подушкина.рф - интернет-магазин домашнего текстиля и косметики

#63 Prokk

Prokk

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 May 2010 - 22:49

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос, я ИП, занимаюсь фотографией и тем что с ней связано код ОКВЭД 74.81 - Деятельность в области фотографии, хотел бы расширить своё предприятие и заняться обработкой видео, оцифровкой с аналога, видео монтаж материалов клиента, так же планирую заняться съёмкой свадеб, юбилеев, опыт в этом есть, а как что менять по кодам не могу найти, подскажите пожалуста
  • 0

#64 Uspeshnaya

Uspeshnaya

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 June 2010 - 21:51

Здравствуйте!Совсем запуталась подбирая коды для своей деятельности :cry:
Планируется, что буду заниматься :
1. розничной торговлей товаров для рукоделия:фурнитура,пряжа, вышивка(52.41)
2. розничная торговля журналами по вязанию,вышивки(52.47)
3. розничная торговля тканями для шитья, вышивки(канва)(52.41.1.)
4. розничная торговля сувенирами, бижутерией(52.48.34-????)

С первыми 4-мя пунктами всё более или менее понятно, а вот как быть со следующими:

5. планируется работа (закупка) под заказ(вышивка, пряжа);
6. реализации вязанной одежды, аксессуаров,принятых у рукодельниц-надомниц;
7. интернет-магазин

Что такое за код 52.46.4- розничная торговля материалами и оборудованием для изготовления поделок?
Как я понимаю, что основной вид деятельности-розничная торговля, коды я могу указывать любые,по максимуму, чтобы ничего не упустить? Вдруг, например, у меня в ассортименте будут маркеры для ткани,это что-канцелярия?Я правильно понимаю, если нет-поправьте, пожалуйста!
Или карнавальные маски из перьев-это сувенирка или поделки?
Заранее большое спасибо за ответ! :2_2_2:
  • 0

#65 ksanka

ksanka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 July 2010 - 22:18

Со всего прочитаного о них поняла что чем меньше цифр тем больше свобода действий. Хотелось уточнить
Например 52.42 розничная торговля одеждой (этого достаточно или надо еще перечислять52.42.1 52.42.2
52.6 розничная торговля вне магазинов (надо ли опять перечислять 52.62 в палатках и на рынках
52.4 прочая розничная торговля в специализированых магазинах(этого достаточно для торговли большим ассортиментом или все таки надо перечислить типа 52.41 52.42 Заранее спасибо. Запуталась
  • 0

#66 Uspeshnaya

Uspeshnaya

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 July 2010 - 09:46

Тоже ищу ответ на этот вопрос.Действительно,достаточно ли написать код 52.4 или надо подробно?
В заявлении о госрегистрации ИП(форма №21001) на листе, где проставляются коды-Сведения о видах экономической деятельности есть сноска-звездочка, по которой написано, что "Указывается не менее трех цифровых знаков Общественного классификатора видов экономической деятельности", получается можно написать 52.4,но зачем тогда дается такая подробная расшифровка по группам, подгруппам и видам в классификаторе???
Тоже запуталась.

Сообщение отредактировал Uspeshnaya: 10 July 2010 - 09:48

• 0

#67 Uspeshnaya

Uspeshnaya

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 July 2010 - 12:21

АУ, неужели никто не оформлялся? :shock: В налоговой в качестве примера висит один код 52.62.
Срочно надо-на дня подаю доки.
  • 0

#68 spectr8181

spectr8181

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 23 July 2010 - 11:26

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой ОКВЕД при розничной торговле бижутерией?

Спасибо.
  • 0

#69 Uspeshnaya

Uspeshnaya

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 July 2010 - 11:09

Я так и не смогла найти, и в итоге, чтобы не ошибиться выбрала общий код-52.4-розничная торговля в специализированных магазинах.
  • 0

#70 Drunchik

Drunchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 August 2010 - 17:47

Здравствуйте, подскажите, у меня в кодах (ООО) нет торговли, вообще никакой, основная деятельность проектирование, всего кодов 19 проектирование, строительство, транспорт. Вопрос: я могу продавать оборудование (устав допускает) или мне нужно регистрировать коды дополнительно?
  • 0

#71 NYMEX

NYMEX

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 30 August 2010 - 12:25

Подскажите плиз.Какой код выбрать для пункта проката вело техники.92.72 вроде подходит,но там прокат в местах отдыха(в парках культуры,на пляжах)???Или 71.4???Или лучше оба указать???
  • 0

#72 redcatrin

redcatrin

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 29 September 2010 - 19:56

Пожалуйста помогите подобрать код ОКВЭД: предприятия, оказывающие услуги по проектированию, инсталляции и ремонту электрического освещения.
Заранее спасибо
  • 0

#73 dronx72

dronx72

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2010 - 10:51

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто, не могу подобрать КВЕД для своего ИП.
Собираюсь заниматься установкой ограждений (заборов, ворот, калиток) сделанных из металлических сетчатых конструкций.
И возможно ли будет применять УСН?
Заранее благодарен.
  • 0

#74 Samon

Samon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 07 October 2010 - 11:17

Какие Коды ОКВЭД необходимо указать в заявлении при регистрации ИП в налоговой? Собираюсь открывать свадебный интернет-магазин, но в дальнейшем и салон хочу открыть.

Сообщение отредактировал Maryna: 07 October 2010 - 13:42

• 0
Все вышесказанное - ИМХО. Все жалобы и предложения в бюро сексуальных реформ.

#75 Masalimov

Masalimov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 October 2010 - 23:25

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие коды мне необходимо указать при регистрации ИП?
Планирую продавать замки и скобяные изделия в розницу в коммерческой недвижимости(гараж на оптовой базе).
Помощение 30 квадратов. Планирую только 10 из них использовать как торговые площади. Остальное складские. На них как я понимаю налог не действителен?
Как будет расчитываться мой налог, после подачи заявления на ЕНВД?
Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Masalimov: 09 October 2010 - 00:34

• 0
Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.

Темы с аналогичными тегами: оквэд

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме