Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

овощи в открытом грунте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vlad0909

vlad0909

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 00:53

Привет всем. Читал много интересного на форуме не выдержал и решил сам написать, может кто подскажет, у меня 440 га земли на севере Ростовской области выращиваю пшеницу подсолнечник. В 2008 пробовал арбузы вырастили порядка 80 тонн продали 20 остальные запахали.Есть весь набор техники ангар ит.д. но нет людей которые хотели бы работать и зарабатывать. Своим плачу 5000 в месяц +10 тн зерна + 500 тюков сена и все хр...
Сейчас мысли крутятся по поводу овощей.Может ктоподскажет что деоать., т.к зерно ни кому не нужно в этой стране.
  • 0

#2 vlad0909

vlad0909

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 00:08

Привет всем. Читал много интересного на форуме не выдержал и решил сам написать, может кто подскажет, у меня 440 га земли на севере Ростовской области выращиваю пшеницу подсолнечник. В 2008 пробовал арбузы вырастили порядка 80 тонн продали 20 остальные запахали.Есть весь набор техники ангар ит.д. но нет людей которые хотели бы работать и зарабатывать. Своим плачу 5000 в месяц +10 тн зерна + 500 тюков сена и все хр...
Сейчас мысли крутятся по поводу овощей.Может ктоподскажет что деоать., т.к зерно ни кому не нужно в этой стране.

пробовал сеять "Лакомку", у нее урожайность 4 ц/га, а цена такая же как за обычный подсолнечник
  • 0

#3 Wassily

Wassily

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 21:15

пробовал сеять "Лакомку", у нее урожайность 4 ц/га, а цена такая же как за обычный подсолнечник

Я тоже планирую в этом сезоне начать заниматься овощами....спрос высокий...

Я вот ищу ещё технологию одну....как делают семена в капсулы? я на примере Лужкова хочу так же семена овощных культур делать в капсулы, как он семена кукурузы делал...может кто нить знает??? и оборудование для этого какое нужно?
  • 0

#4 ВВС

ВВС

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 17:19

Оборудование дорогостоящее, но сертификация - это вообще ад. Да и Голландцы в этом давно уже преуспели... У нас семеноводство то загнулось....
  • 0

#5 Lykin

Lykin

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 20:29

Проблема с людьми, одна на всех.

Пять лет я мечтал, что б приехали китайцы, так как мЕсные, как наглые твари!
Извините меня за выражение.

И вот я боролся, боролся с ними т.е.проводил воспитательные работы и эти работы стали моей основной работой! Предполагаю, у Вас это не получится, у меня объемы меньше.
Я конечно же боюсь сглазить)))Луди, начали прислушиваться к моим наставлениям!
Почему:
Из-за своих умственных способностей, работники, игнорировали правила поведения на работе, которые я хотел внедрить, внедрив зависимость, друг от друга они все переругались и измотали себе нервы. И тут я начал им повторять, что когда то говорил много раз. Было такое, типа захотим все бросим и зарплата постоянно у них маленькая, а работать не хотят. Кризис подыграл.

В общем, перейдя на другой вид работы, Вы проблемы тем самым не решите.

У скльхоз работника, а особенно у руководителя очень большая нагрузка ну просто огромная. Т.к. я работал и в гос учреждениях и на заводе, имею сравнения и не сколько не преувеличиваю. А еще и воспитательное дело!

Работникам нужно по началу вселить страх, где то надо их попросту бить, для их же блага, потом с отцовскими чувствами объяснять, что такое хорошо, а что плохо.

Или попросту бросить все и распахать, что сам можешь обработать, пусть они дохнут с голоду или едут в свою Москву спины ломают.
Или хитрые схемы.

С овощами все также, как и с пшеном, это по моим наблюдениям.

К примеру есть у нас фермер оч преуспевающий, но в основном он работает на АРМИЮ т.е. на гос заказ. Тем самым имеет возможность открыть магазины и опт базы для продажи остатков или излишков. Есть и колхозы, которые неплохо себя чувствуют, но там директор каждый день садится на машину, вроде водителя, и едет на рынок торговать молоком и овощами. Кстати он говорит, что перспектива в с/х, как бы есть, особенно с кризисом.

Оптом не выгодно сдавать овощи! Это точно.

Если не воровать электричество, учесть свой труд = глубокий минус. Не говоря о налогах.

Из года в год малые фермерские хозяйства сажают лук, морковь, картофель и еще работают на работах в разных учреждениях.
Наживается очень хорошо только перекупщик! В основном опт базы.
Не знаю, что это я пессемистически настроен)))))

Делитесь информацией. Удачи.

Кстати! Созданная вами тема Звоночек. Не очень видимо хороший!!!
Китайцы рулят!!! Им дают рулить!!! И откуда же это все идет!? ))))
  • 0

#6 vlad0909

vlad0909

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 23:06

Проблема с людьми, одна на всех.

Пять лет я мечтал, что б приехали китайцы, так как мЕсные, как наглые твари!
Извините меня за выражение.

И вот я боролся, боролся с ними т.е.проводил воспитательные работы и эти работы стали моей основной работой! Предполагаю, у Вас это не получится, у меня объемы меньше.
Я конечно же боюсь сглазить)))Луди, начали прислушиваться к моим наставлениям!
Почему:
Из-за своих умственных способностей, работники, игнорировали правила поведения на работе, которые я хотел внедрить, внедрив зависимость, друг от друга они все переругались и измотали себе нервы. И тут я начал им повторять, что когда то говорил много раз. Было такое, типа захотим все бросим и зарплата постоянно у них маленькая, а работать не хотят. Кризис подыграл.

В общем, перейдя на другой вид работы, Вы проблемы тем самым не решите.

У скльхоз работника, а особенно у руководителя очень большая нагрузка ну просто огромная. Т.к. я работал и в гос учреждениях и на заводе, имею сравнения и не сколько не преувеличиваю. А еще и воспитательное дело!

Работникам нужно по началу вселить страх, где то надо их попросту бить, для их же блага, потом с отцовскими чувствами объяснять, что такое хорошо, а что плохо.

Или попросту бросить все и распахать, что сам можешь обработать, пусть они дохнут с голоду или едут в свою Москву спины ломают.
Или хитрые схемы.

С овощами все также, как и с пшеном, это по моим наблюдениям.

К примеру есть у нас фермер оч преуспевающий, но в основном он работает на АРМИЮ т.е. на гос заказ. Тем самым имеет возможность открыть магазины и опт базы для продажи остатков или излишков. Есть и колхозы, которые неплохо себя чувствуют, но там директор каждый день садится на машину, вроде водителя, и едет на рынок торговать молоком и овощами. Кстати он говорит, что перспектива в с/х, как бы есть, особенно с кризисом.

Оптом не выгодно сдавать овощи! Это точно.

Если не воровать электричество, учесть свой труд = глубокий минус. Не говоря о налогах.

Из года в год малые фермерские хозяйства сажают лук, морковь, картофель и еще работают на работах в разных учреждениях.
Наживается очень хорошо только перекупщик! В основном опт базы.
Не знаю, что это я пессемистически настроен)))))

Делитесь информацией. Удачи.

Кстати! Созданная вами тема Звоночек. Не очень видимо хороший!!!
Китайцы рулят!!! Им дают рулить!!! И откуда же это все идет!? ))))

А как же обойтись без оптовых баз? На рынке сам же не будешь расторговывать 100 т картошки. В 2008 году вырастил ок. 100 т арбузов, 20 продал по 1 руб/кг в сентябре, а остальное скормили соседскому КРС. Где же найти сбыт?
  • 0

#7 Wassily

Wassily

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 23:25

Оборудование дорогостоящее, но сертификация - это вообще ад. Да и Голландцы в этом давно уже преуспели... У нас семеноводство то загнулось....

А всётаки, что за технология и какое оборудование нужно? где его можно найти?
  • 0

#8 grei

grei

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 23:30

А почему никто пшеницу не покупает? А муку? Может мельницу сделать?
  • 0

#9 vlad0909

vlad0909

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 23:50

А почему никто пшеницу не покупает? А муку? Может мельницу сделать?

Соседнее хозяйство - смололи муку по ГОСТу цена 8.50 руб/кг. не могут продать - никому не нужна
  • 0

#10 Lykin

Lykin

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:52

А как же обойтись без оптовых баз? На рынке сам же не будешь расторговывать 100 т картошки. В 2008 году вырастил ок. 100 т арбузов, 20 продал по 1 руб/кг в сентябре, а остальное скормили соседскому КРС. Где же найти сбыт?

Нужны свои оптовые базы и остальные точки реализации.

Иначе может придти время когда они(опт базы) займутся производством.
  • 0

#11 ВВС

ВВС

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 16:02

А всётаки, что за технология и какое оборудование нужно? где его можно найти?

Не в нашей гондурашшии - это факт. А нужны сепараторы семян, счётчики семян, гранулировщики, дражировщики, лаборатория контроля (без неё никак). Я был в пендостане на заводе Пионер (это как раз которые кукурузу фасуют). Так там заводец размером гектаров 100. Сам завод, и плюс ещё семеноводческие участки. Такое дело с кандачка не решается да и дорого это всё на стартовом этапе.
Нужен бизнес - попробуйте заморозку, поищите оборудование. Займитесь овощеводством - и в заморозку. А потом на север. Потребуется хранилища на 3-8 тысяч тонн, мойка, сушка, шинковка, заморозка, фасовка, холодильник.
  • 0

#12 Wassily

Wassily

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 19:30

Не в нашей гондурашшии - это факт. А нужны сепараторы семян, счётчики семян, гранулировщики, дражировщики, лаборатория контроля (без неё никак). Я был в пендостане на заводе Пионер (это как раз которые кукурузу фасуют). Так там заводец размером гектаров 100. Сам завод, и плюс ещё семеноводческие участки. Такое дело с кандачка не решается да и дорого это всё на стартовом этапе.
Нужен бизнес - попробуйте заморозку, поищите оборудование. Займитесь овощеводством - и в заморозку. А потом на север. Потребуется хранилища на 3-8 тысяч тонн, мойка, сушка, шинковка, заморозка, фасовка, холодильник.

Ну это то найдётся...Вот только со сбытом на север трудновато...оно всё быстрее и проще наверное и у неас уйдёт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: