Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветы к 8 марта. Торговля цветами на 8 марта.

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Obormot

Obormot

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 09 March 2010 - 13:52

Мне интересно как у кого дела обстоят, кто делал точки на 8ое, или если у кого есть точки какие продажи были ?

Мы вот ушли в хороший минус с закупки на 8ое, при том цветов брали не много (2 тыс примерно). Точка конечно была не в очень хорошем месте, но все же такого никто не ожидал.
Вчера еще созванивался с знакомыми цветочниками, вердикт у всех примерно одинаковый, у кого то лучше, у кого то хуже, но все говорят что продажи не сравнить с прошлым , позапрошлым годами, намного хуже. Многие с трудом отбились, многие в минус ушли.
Точка у нас в мытищах была, не далеко от жд платформы и на юге москвы. Наши соседи все ушли в минус, хотя в прошлом годы, на этих же местах прибыл была хорошая.

Интересно какие у вас продажи были.
  • 0

#2 carterx2

carterx2

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 March 2010 - 14:22

я всё хотел заняться, но так и не начал. на самом деле напугали все эти проверки -типа незаконное предпринимательство. хотел купить 500 роз, но в оптом мне их хотели продать дороже, чем в розницу в обычные дни. в итоге подежурил пару часов рядом с точками цветов возле метро отрадное. не сказал бы что очень хорошо всё расходилось. покупали, но не сказал бы, что расхватывали.был 5-го и 7-го марта. после того, как увидел, что в основном берут тюльпаны и мимозы, понял, что хорошо, что не стал - розы не брал практически никто
  • 0

#3 Obormot

Obormot

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 09 March 2010 - 16:09

я всё хотел заняться, но так и не начал. на самом деле напугали все эти проверки -типа незаконное предпринимательство.

нашел бы какой нибудь рынок, договорился с директором, взял бы у него землю, поставил палатку тентовую. Электричество тоже дали бы. Все.
У рыков вопросы с мусорами урегулированы.
Если бы встал около метро то через час оказался бы в отделе без цветов и денег, не забывай у ментов 8 тоже праздник, около нашей точки весь день курсировали менты и вывозили по 5 человек за заезд. Плюс цветы, тем более розы замерзли бы на улице очень быстро. Было холодно, и это же кстати тоже сказалось на продажах.

отел купить 500 роз, но в оптом мне их хотели продать дороже, чем в розницу в обычные дни.

ну то потому что надо искать поставщиков хороших.

не сказал бы что очень хорошо всё расходилось. покупали, но не сказал бы, что расхватывали.был 5-го и 7-го марта. после того, как увидел, что в основном берут тюльпаны и мимозы, понял, что хорошо, что не стал - розы не брал практически никто

ага, расходились в основном эти веники и тюльпаны. Сам пожалел что не купил веников этих желтых.

Вообще давайте без флуда, тема для тех кто продавал. Кто сколько заработал, или попал.
  • 0

#4 converse

converse

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 March 2010 - 18:03

Решил попробовать попродавать тюдьпаны. Бизнес.... Поначитался ужасов о ментах и бандитах... Встал сначала около рынка с такими же как я предпринимателями) Подошли назначали цену за место 2500.. Сказал отобью отдам) Свалил от туда через час, у конкурентов ассортимент был побольше , да и "посолиднее" их стол смотрелся)) Встал в красногорске оуоло булочной (за тортами ходят толпы людей), в основном оказались бабушки, которым кроме мимоз ничего не надо, бог с ними) Продал там меньше половины... Решился! Поехал к метро, продавал там уже чтоб хоть чуть чуть отбить цветы. Отбил))) Фууф радость прям была неимоверная)) Минусы - не стал в плюсе. Плюсы - Бесценный опыт), весело проведённое с девушкой время)), а почему бы не поиграть в цветочников?) Вывод: на мой взгляд можно было отбиться, купив мимозы и тюльпаны ну очень дёшево))
  • 0

#5 barux

barux

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 09 March 2010 - 19:02

7 тентованных палаток со столами,работали с 5-го по 8 число,точки стояли недалеко от выходов станций метро ,юго восток Москвы,
ассортимент:тюльпаны,розы,хризантемы
Продали 30000 тюльпанов,4000 роз,3000 хризантем
из всех цветов потеряли 6-го 2000 тюльпанов
а так все неплохо
  • 0

#6 carterx2

carterx2

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 March 2010 - 17:35

7 тентованных палаток со столами,работали с 5-го по 8 число,точки стояли недалеко от выходов станций метро ,юго восток Москвы,
ассортимент:тюльпаны,розы,хризантемы
Продали 30000 тюльпанов,4000 роз,3000 хризантем
из всех цветов потеряли 6-го 2000 тюльпанов
а так все неплохо

вот это да. миллион за 4 дня. есть чему поучиться. разрешения на установку палаток были? ментам отстёгивали?
  • 0

#7 barux

barux

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 11 March 2010 - 00:53

разрешения все были
был большой риск из-за морозов,мой сосед только за одну ночь потерял роз на 510000 рублей
вообще цветочный бизнес ооочень коварен
с 8-м Марта начинали сани готовить еще с 1-го февраля)
  • 0

#8 spilka

spilka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 March 2010 - 00:01

я в этом году поиграла в цветочника, были тюльпаны Голанские, красивые прям сама себе завидовала. короче два дня промерзла 8 марта в 13.00 уже была дома,но....цветы взяла дороже чем планировала и продавала, что бы не остались,то же дешевле чем планировала. короче овчинка выделки не стоила..
  • 0

#9 WMmagnat

WMmagnat

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 14 May 2010 - 01:41

Всем привет.
Меня знакомый звал , звал...а я что то отказался.:-)

Ну после праздиков поинтересовался у него как обсояли дела с прибалью, на что он мне ответил:

купил на 24 тыс.руб
Стоял на 3 х машинах(На капотах)
Получил прибыль около 20 тыс.руб, при том что их было 3-е и + отстегивали ментам, но мало(Балтушка у знакомого подвешана)

Вот теперь на 2011 год готовиться буду.
  • 0

Цель 3 000 000 рублей чистыми в год!  :2_8_1:

#10 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 18 February 2011 - 21:20

И так дамы и господа в переди у нас 8 марта прекрасный женский день. Ну конечно у всех у кого в крови предпринимательство этот день не упустит. Хочу сам заняться торговлей 6.7.8. марта. Нужен совет кто этим занимался. Хочу торговать с машины, вот думаю насчет места и какие проблемы могут быть с законом. Давайте порассуждаем!!!!!
  • 0

#11 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2011 - 21:21

И так дамы и господа в переди у нас 8 марта прекрасный женский день. Ну конечно у всех у кого в крови предпринимательство этот день не упустит. Хочу сам заняться торговлей 7.8 марта, тюльпанов и мимоз, розами не хочу морозы сильные Нужен совет кто этим занимался. Хочу торговать с машины, вот думаю насчет места и какие проблемы могут быть с законом. Давайте порассуждаем!!!!!
  • 0

#12 Vincently

Vincently

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 February 2011 - 22:31

Блин, меня тоже интересует этот вопрос. Думаю ИП не нужно на пару дней. Только вот где закупить цветы?
  • 0

#13 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2011 - 22:53

ДА ИП я тоже не хочу делать смысл на пару дней. Нужен совет бывалых, а все молчат пишите кто что знает.
  • 0

#14 SrMisha

SrMisha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 22 February 2011 - 13:50

Я вот тоже думаю к 8 марта замутить такое!
На один день может и не надо ип, в исполкоме районном уточните!
А с машины без разрешение наверное стремновато будет! штраф потом такой дадут что, хорошо будет если в ноль выйдешь! Если только, оперативно , аккуратно, постоянно сидя на измене - переезжать с места на место!
Потому что где не станешь, найдется или магазин или конкурент который на тебя заявит! Приедет проверка и штраф!!!!!!
  • 0
Действие порождает привычку, привычка - характер, а характер - судьбу!

#15 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 22 February 2011 - 15:43

чойта седьмого??? у меня седьмого у жены день рождения... мне не на 8 марта нада цветы :)
  • 0

#16 dim200782

dim200782

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 01 March 2011 - 19:27

Ребята а вы попробуйте перед 8 марта цветок по нормальной цене найти
  • 0
Доставка Цветов www.15-roz.ru

#17 irishop

irishop

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 March 2011 - 13:47

Интересно, у кого, какая прибыль составила 8 го марта.
Я открыл магазин 02.02.11. Выручка 05.03.11 - 56 т.р., 06.03.11 - 12 т.р., 07.03.11 - 23 т.р., 08.03.11 - 52 т.р.
Что скажите, меня лично цифры расстроили((((
В магазин с ремонтом и оборудованием + закупка, вложил около 800 т.р.
  • 0
frodo

#18 SANCHO

SANCHO

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 April 2011 - 11:48

Интересно, у кого, какая прибыль составила 8 го марта.
Я открыл магазин 02.02.11. Выручка 05.03.11 - 56 т.р., 06.03.11 - 12 т.р., 07.03.11 - 23 т.р., 08.03.11 - 52 т.р.
Что скажите, меня лично цифры расстроили((((
В магазин с ремонтом и оборудованием + закупка, вложил около 800 т.р.

У нас с машин выручка больше была))
А как сейчас дела обстоят?
  • 0
Veni,vidi,vici!!!

#19 Nauruz

Nauruz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 April 2011 - 08:48

Ну не знаю у моего друга цветочный магазин на беляево он еле успевает просто если точка в захалустье надо ценами и рекламой брать.
  • 0

#20 Renaat

Renaat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 January 2012 - 20:16

Прошу помощи от "знающих"
Собираюсь в городе миллионике поставить от 3 точек.
- Какие цветы пользуются наибольшим спросом?
- В каких объемах на 1 точку закупать? ( лучше не добрать, чем перебрать)
- Примерная разница закупочной и реализуемой цены
- Доживут ли эти цветы до вечера в не очень теплую погоду?
- И если кто занимался этим, насколько это рентабельно?
  • 0

#21 AlexPodolsk

AlexPodolsk

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 January 2012 - 11:19

Добрый день. Мне тоже интересно как организовать торговлю цветами с машины.
ИП есть, лицензия на прочую торговлю и торговлю вне помещений тоже есть.
- Надо ли какую-нибудь специальную лицензию на торговлю цветами?
- Надо ли какое-нибудь специальное разрешение от администрации города? Подозреваю что надо, тогда вопрос сколько это будет стоить, может дешевле билеты в Большой театр Милиции дать :-)

- Планирую купить на небольшую сумму, порядка 30000 р. Тюльпаны. Пока нашел по 18 рублей за штуку. Это нормальная цена или можно найти дешевле?
8е марта приходится на четверг, стоит ли начинать продавать с 6го числа и продолжать до 9-го, или достаточно будет 7го и 8-го?

Просто хочется немного подзаработать :-))) Кто знаком с темой, пожалуста ответьте.
  • 0

#22 Эми

Эми

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 26 January 2012 - 09:58

Лицензии не надо.Просто ИП.
Торговать начинать уже с 13-14 февраля надо день влюбленных.
А в марте уже с первого и до 15 все будут брать.
Особый спрос, конечно, розы,тюльпаны,хризантемы можно и гвоздики,но не красные.Красные запасите к 23 февраля.Немного! мимоз.Их на рынках будет полно. 8)
Храниться все это при +5,т.е. в простом холодильнике большого объема.

Сообщение отредактировал Эми: 26 January 2012 - 10:00

• 0
Больше всего хранимого сердце храни свое:-в нем источники жизни!

#23 sveta161

sveta161

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 January 2012 - 22:18

Соорентируйте по ценам. В том году сколько стоили тюльпаны на 8 марта? Какая в среднем накрутка получается? Еще меня мучает один вопрос по доставке из Москвы в Ростов. Кто нибудь заказывал доставку в регионы? Сколько примерно на одну точку закупать тюльпанов?
  • 0

#24 Эми

Эми

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 28 January 2012 - 11:49

Соорентируйте по ценам. В том году сколько стоили тюльпаны на 8 марта? Какая в среднем накрутка получается? Еще меня мучает один вопрос по доставке из Москвы в Ростов. Кто нибудь заказывал доставку в регионы? Сколько примерно на одну точку закупать тюльпанов?

Накрутка,как правило 2 цены.Купили розы по 50-55 продаете 120р.+ оформление букета.
Зачем в Ростов тащить из Москвы?Походите по цветочным Салонам,попросите ,чтобы дали визитку оптовиков.Уверена, их в Ростове много.Обычно,это сетевики,у них много Салонов,поэтому берут напрямую из Голландии,Эквадора,Колумбии.Так и выйдете на оптовиков,цена= московской оптовой.
  • 0
Больше всего хранимого сердце храни свое:-в нем источники жизни!

#25 AlexPodolsk

AlexPodolsk

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 February 2012 - 10:49

Мда...
Оказывается оффициально розничная торговля именно цветами в Москве и Подмосковье запрещена.
В Администрации посоветовали обратиться на рынок. Но и на рынке засада на засаде.
Во первых Цена за лоток за два дня - 40000 р. :shock:
Во вторых продавать именно цветы ты можешь только если сможешь доказать, что эти цветы ты вырастил лично :( .

Короче облом. Хотя намекнул, что в принципе встать я смогу и никто меня не тронет, но что-то цена уж слишком кусается.

Придется видать как всегда... на грани фола :-)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме