Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветы к 8 марта. Торговля цветами на 8 марта.

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#26 somebody

somebody

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 02 February 2012 - 20:49

2 года назад пробывал розам торговать,закупил приличную сумму нашел человека который бы их стоял продавал и арендовал точку на рынке...прибыль была мизирная посему больше не связывался с этим делом.
  • 0

#27 jeudemode

jeudemode

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 06 February 2012 - 15:48

На самом деле очень интересно какие разрешения и т.п. нужно для того, чтобы поторговать цветами перед 8 марта?
Хочу в этом году провернуть такое дельце.
Нашла место в торговом центре, рядом с крупным сетевым магазином товаров народного потребления.
Конкурентов (в плане цветов) на этом месте нет.
Что скажете?
  • 0

#28 Tanja ig

Tanja ig

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 December 2012 - 16:06

а что у нас там со штрафами? думаю попробовать с машины..если прикрыться физиком(обычным физ лицом)...конечно всегда можно договориться, но невное это все дело.....а другой вариант,у меня тогровая точка в проходном месте..очень не доходная с бытовой химией,если ее переквалифицировать на праздничную торговлю цветами...?..мысли?
  • 0

#29 Sakhalinka

Sakhalinka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 January 2013 - 03:11

Здравствуйте! Хочу подзаработать к 8 марта. Сделать закупку цветов к 8 марта (тюльпаны и, возможно, мимозы), в конце февраля обойти крупные компании и предложить доставку цветов в офис в день поздравления сотрудниц (практически в каждой компании мужчины дарят женщинам цветы на 8 марта) по низким ценам (на 5-10 руб. ниже, чем в магазинах). Им удобно - не нужно тратить время, и мне - буду заранее знать кол-во покупателей. Оформлена как ИП.
Пойдёт ли? :2_2_2:
Всем спасибо за ответы.
  • 0

#30 saschap94

saschap94

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 January 2013 - 08:44

Тоже хочу заняться продажей цветов к 8 марта. А не требуются ли лицензии на цветы ? Какие документы нужны помимо ИП?
  • 0

#31 gpit

gpit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 January 2013 - 13:13

Тема интересная конечно, но как Вы будете убеждать руководство фирм приобрести именно у Вас, у фирмы-однодневки?
  • 0

#32 Sakhalinka

Sakhalinka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 January 2013 - 02:47

Тема интересная конечно, но как Вы будете убеждать руководство фирм приобрести именно у Вас, у фирмы-однодневки?

А разве для них это имеет значение? Документы предоставить могу. Плюсы: дешевле, прямо в офис и без очередей и праздничной суеты. Мужчины же вообще это не любят. Так что могут не только для коллег, но и для своих женщин взять :ac26:
  • 0

#33 gpit

gpit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 January 2013 - 05:30

А разве для них это имеет значение? Документы предоставить могу. Плюсы: дешевле, прямо в офис и без очередей и праздничной суеты. Мужчины же вообще это не любят. Так что могут не только для коллег, но и для своих женщин взять :ac26:

Надо тогда уже в ближайшее время заключать договор с компаниями, чтобы потом когда заказывать (кстати, откуда планируете? Из Москвы? Из-за бугра? Розы? Тюльпаны?) знать примерное кол-во.
Плюс нужна будет наверно машина, типа Соболя, желательно специально оборудованная на пару дней. И вперед, 7 и 8 марта разъезжать по корпоративам)

Сообщение отредактировал gpit: 10 January 2013 - 05:37

• 0

#34 Ecuatorianin

Ecuatorianin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 January 2013 - 05:44

Надо тогда уже в ближайшее время заключать договор с компаниями, чтобы потом когда заказывать (кстати, откуда планируете? Из Москвы? Из-за бугра? Розы? Тюльпаны?) знать примерное кол-во.

Из-за бугра тоже желательно заранее заказывать,в Эквадоре к примеру цены у плантаций поползут вверх,начиная с 25 января
  • 0

#35 gpit

gpit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 January 2013 - 08:39

Из-за бугра тоже желательно заранее заказывать,в Эквадоре к примеру цены у плантаций поползут вверх,начиная с 25 января

Из Эквадора наверное много проблем и бумаг нужно? Таможня, доставка из Москвы в регион. На разовую поставку проще наверное из Москвы.

Ну и самый камень преткновения - без связей в организациях никто не будет рассматривать коммерческое предложение, нужны подвязки везде.
  • 0

#36 Ecuatorianin

Ecuatorianin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 January 2013 - 09:25

Из Эквадора наверное много проблем и бумаг нужно? Таможня, доставка из Москвы в регион. На разовую поставку проще наверное из Москвы.

Бумаг не нужно никаких вообще-делается фактура непосредственно с плантации и авианакладная с номером маркировки Вашего груза.
Таможней занимается грузоперевозчик,доставка тоже не проблема.
На разовую поставку конечно проще закупать цветок в России-работать с плантациями напрямую-немного другой уровень.
  • 0

#37 dim200782

dim200782

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 20 January 2013 - 11:44

Найдите человека который смыслит в цветах, а то это специфический товар требующий внимания и понимания-иначе вся затея может накрыться,заявку на 8 надо делать уже сейчас. Желаю удачи!
  • 0
Доставка Цветов www.15-roz.ru

#38 cefiro777

cefiro777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 February 2013 - 06:52

Присоединяюсь ко всем конкретным вопросам.. Какие проблемы могут при торговле 8 марта с машины, как урегулировать эти вопросы??Хотим попробывать в маленьких объемах поторговать тюльпанами....
  • 0

#39 Sladkoem

Sladkoem

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 14 February 2013 - 13:41

Как правильно организовать выездную торговлю цветами 8 марта? Что бы полиция не придералась и т.п Планировали постоять с цветами около проходного ТЦ один день.

Сообщение отредактировал Sladkoem: 14 February 2013 - 13:43

• 0

#40 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 14 February 2013 - 22:29

Люди, какое ИП, какие документы? Ради одного дня так заморачиваться?
В крайнем случае найдите знакомого, через которого проведете деньги по безналу.
Думайте о продажах - это самое главное!
  • 0

Российский финансовый портал www.financepoint.ru

#41 demkin

demkin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 February 2013 - 16:59

Здравствуйте! Не стал заводить новую тему, опишу все здесь. Также решил "заморочиться" на 7-8 марта с тюльпанами в г.Томске. ИП нет, договариваться с полицией ради одного-два дня не хочется, тем более цветов будет закупаться ОЧЕНЬ мало с банальной целью - попробовать. Поэтому вариант стояния на точке (с автомобилем, каждый год в городе много машин (особенно в студенческих частях города), весь день продающие тюльпаны. Т.к. мне не вариант, то подумываю попробовать устроить доставку в офисы\дома\жо любого адреса, как описано в начале темы. Дать объявление в кучу сайтов, быстро расклеить объявления. Думаю быстро научусь упаковывать букеты.
Цены в прошлые годы в машинах - 50 рублей\шт., один раз я через знакомых вышел на людей, которые продавали по 45 руб.\шт.. Сейчас я нашел оптовиков по таким условиям: "Минимальная партия - 1 коробка (300 шт.). Цена - 22,90 руб. за шт. Свыше 10 000 шт. - 19,90 руб. за шт.". Остальные только дороже. Может быть плохо искал, конечно.
Вопрос: стоит ли вообще пробовать? И если да, то как лучше сыграть - продавать тюльпаны по стоимости как все (50 руб.) и бесплатно доставлять (не думаю, что буду заказы на 1-3 цветка в этот день) или же продавать их ниже стоимостью (чем 50 руб.) и брать плату за доставку?
P.S. Если кто читал мою тему про ИМ, то говорю - он живет и здравствует, дела идут :)
  • 0

#42 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 19 February 2013 - 17:44

Здравствуйте! Не стал заводить новую тему, опишу все здесь. Также решил "заморочиться" на 7-8 марта с тюльпанами в г.Томске. ИП нет, договариваться с полицией ради одного-два дня не хочется, тем более цветов будет закупаться ОЧЕНЬ мало с банальной целью - попробовать. Поэтому вариант стояния на точке (с автомобилем, каждый год в городе много машин (особенно в студенческих частях города), весь день продающие тюльпаны. Т.к. мне не вариант, то подумываю попробовать устроить доставку в офисы\дома\жо любого адреса, как описано в начале темы. Дать объявление в кучу сайтов, быстро расклеить объявления. Думаю быстро научусь упаковывать букеты.
Цены в прошлые годы в машинах - 50 рублей\шт., один раз я через знакомых вышел на людей, которые продавали по 45 руб.\шт.. Сейчас я нашел оптовиков по таким условиям: "Минимальная партия - 1 коробка (300 шт.). Цена - 22,90 руб. за шт. Свыше 10 000 шт. - 19,90 руб. за шт.". Остальные только дороже. Может быть плохо искал, конечно.
Вопрос: стоит ли вообще пробовать? И если да, то как лучше сыграть - продавать тюльпаны по стоимости как все (50 руб.) и бесплатно доставлять (не думаю, что буду заказы на 1-3 цветка в этот день) или же продавать их ниже стоимостью (чем 50 руб.) и брать плату за доставку?
P.S. Если кто читал мою тему про ИМ, то говорю - он живет и здравствует, дела идут :)

Идите к поставщику или сделайте фото букетов, чтобы было красиво и понятен был размер, количество. Раскидываете на бесплатные доски, сайты, ВК, делаете коммерческое рассылаете по предприятиям, рассказываете знакомым и ждете заказов. Потом уже, когда есть заказы идете к поставщику и выкупаете у него цветы (либо прямо у поставщика продажу совершаете)
Схема работает, пробуйте, главное вкладывайте минимум своих денег
  • 0

Российский финансовый портал www.financepoint.ru

#43 demkin

demkin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 February 2013 - 09:58

Если кому интересно, я продолжу :)
Купил минимальную партию, 300 шт., по 22.90 за тюльпан (Голландия, 40 см), 100 белых, 100 красных и 100 малиновых. Взял простую упаковку (50 букетов за 95 руб.). Прибывает все это дело 3-4 марта, сейчас решаю где хранить.
Скинул сообщение в группы вк (в 70% которых сообщение "выпилили" достаточно быстро), на 2 местных форума и на 4 доски объявлений. Объявление сформировал просто как частное лицо. Смысл - тюльпаны по предзаказу (40 руб.\шт.), с упаковкой (20 руб.\шт.) и доставкой до офиса\квартиры (от 100 руб.) или самовывоз). На сегодняшний день заняты уже 260 тюльпанов. Видимо, придется заказывать еще 300 штук. В планах сегодня-завтра расклеить объявления (хотя сам не люблю когда так делают)).
Прибыль будет небольшая, цены на все выставил низкие, т.к. боялся прогореть. Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#44 Гость_GreenEvil_*

Гость_GreenEvil_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2013 - 14:52

Здравствуйте!! Помогите советом - решил заняться продажей цветов 6-8 марта, но нет ИП. важно ли это? не дадут ли мне потом статью за уклонение от уплаты налогов и все в таком же духе? просто очень хочется себя попробывать в этом деле, а с чего начать толком незнаю... нашел постовщика, щас ищу клиентов и сталкнулся с проблемой ИП. подскажите что делать! заранее спасибо
  • 0

#45 Anita80

Anita80

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 March 2013 - 02:08

Всем хорошей торговли. В подмосковье морозы на 8е. Как сколотить прозрачный я
щик для уличной продажи, если есть у кого опыт или эскизы, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#46 trim74

trim74

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 March 2013 - 10:11

Я хочу в Челябинске подобную тему замутить.

Есть знакомая женщина, которая занимается раздачей квитанций.
Может помочь с раздачей по почтовым ящикам визиток. (Бесплатно)

Заниматься хочу розами нашел поставщика по 40 рублей штука.
Цены установлю 25 роз - 1500 руб, 15 роз - 1000 руб. думаю это нормальные цены на 8 марта.
На визитках напишу доставка бесплатно с самого утра с 7:00. (Машина есть всё ok)
+ у меня красивый номер телефона :)

Какбы цель захватить часть района

В почтовые ящики визитки получат 3000 человек
Как вы думайте сколько человек закажет.
Население среднестатистическое
  • 0

#47 grishka76

grishka76

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 March 2013 - 11:30

Фирмы по продаже цветов зарабатывают на объеме. Вы за пару дней возможно заработаете копейки, а скорее остаетесь в убытке. Сейчас сложно заинтересовать офисных работников экономией на 10-15 руб, да и многие заказывают по интернету либо тоже оптом для офиса...
  • 0

#48 antonsemer

antonsemer

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 March 2013 - 13:45

Тоже хотел подзаработать
купить розы оптом за 40 рублей штука
а продать за 150...
А теперь у нас все продают, в розницу , чуть ли не по 35 рублей
  • 0

#49 trim74

trim74

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 March 2013 - 21:00

Я ради интереса позвонил в 3 магазина, наоборот цены взвинтили 100-120 руб штука
  • 0

#50 Anka611

Anka611

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 05 March 2013 - 21:21

Фирмы по продаже цветов зарабатывают на объеме. Вы за пару дней возможно заработаете копейки, а скорее остаетесь в убытке. Сейчас сложно заинтересовать офисных работников экономией на 10-15 руб, да и многие заказывают по интернету либо тоже оптом для офиса...

А зачем платить больше тогда, если есть одинаковый товар?

Город городу рознь. Где-то через интернет можно хоть что и куда купить, а есть такая Ж***, в которой и интернета-то толкового нет. Поэтому по-старинке на рынке.
Уже интересовалась - 100 руб. за тюльпашку :(
  • 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме