Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветы к 8 марта. Торговля цветами на 8 марта.

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#51 SergiNik

SergiNik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 March 2013 - 00:31

Ну как прошло 8 марта товарищи?
  • 0

#52 karbafos

karbafos

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 April 2013 - 14:17

а если не секрет по какой цене покупали тулюпаны??? перед мартом???
планирую высадку около 100 000 шт. прикинул по затратам 15р. на выходе получается
есть смысл или нет?
  • 0

#53 tanyasauza

tanyasauza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 February 2014 - 23:25

Есть тут кто-нибудь кто в Москве продавал у метро цветы к 8 марта? Планируем заняться в этом году. Буду благодарна, если поделитесь опытом. Сколько стоит сейчас "встать" у метро? 

• 0

#54 Prodavec1

Prodavec1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 23 February 2014 - 15:21

а если не секрет по какой цене покупали тулюпаны??? перед мартом???
планирую высадку около 100 000 шт. прикинул по затратам 15р. на выходе получается
есть смысл или нет?

Я закупил по 20 рублей за штуку. Но мне человек, через которого покупаю сказал, что он посредник и немного берет себе. Я брал 1500 штук. Те, кто берет больше цена в районе 15 как раз выходит.
  • 0

#55 simakovroma

simakovroma

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 March 2014 - 04:24

ни какого разрешения на торговлю цветами с машины не нужно!лично на себе по пробовал в этом году,торговал 6.7.8 очень хорошо заработал!не боитесь не каких ментов я не кому не платил.у кого цветы закупил они мне справку дали специальную.если кто и спросит чего,справку покажи и посылай... :-)
  • 0

#56 Green08

Green08

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 21 March 2014 - 22:23

ни какого разрешения на торговлю цветами с машины не нужно!лично на себе по пробовал в этом году,торговал 6.7.8 очень хорошо заработал!не боитесь не каких ментов я не кому не платил.у кого цветы закупил они мне справку дали специальную.если кто и спросит чего,справку покажи и посылай... :-)

А что за справка такая?

• 0

С уважением, Евгений.

#57 simakovroma

simakovroma

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 March 2014 - 08:17

ну типа цветы прошли СЭС и ни какого вреда здоровью людям не принесут.что то в этом роде
  • 0

#58 Green08

Green08

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 March 2014 - 10:30

ну типа цветы прошли СЭС и ни какого вреда здоровью людям не принесут.что то в этом роде

и причем ту заключение СЭС и незаконное предпринимательство?

• 0

С уважением, Евгений.

#59 Green08

Green08

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 March 2014 - 10:35

Я закупил по 20 рублей за штуку. Но мне человек, через которого покупаю сказал, что он посредник и немного берет себе. Я брал 1500 штук. Те, кто берет больше цена в районе 15 как раз выходит.

А можно Вас попросить контакты поставщиков в личку, если он конечно из МКС и МО.

• 0

С уважением, Евгений.

#60 MaybeBaby

MaybeBaby

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 March 2014 - 23:19

А можно Вас попросить контакты поставщиков в личку, если он конечно из МКС и МО.

А смысл? Вон они все, поставщики, в выдаче Яндекса как висели, так до сих пор все те же самые и висят. В следующем году цены все равно будут другие. Подмосковные теплицы уже весь тюльпан вырастили и продали, теперь только на следующий сезон с ними связываться. И цены в 15 рублей оптом за тюльпан, если брать больше 1500 штук - это очень оптимистично. Если 100 тысяч заказывать, то да.

Я тут периодически такие фантазии про цены читаю, то на луковицу тюльпана. то на тюльпан...

simakovroma - про справку специальную о том, что цветы прошли СЭС и с которой можно всех посылать - доставило. :icon_mrgreen:

• 0

#61 simakovroma

simakovroma

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 March 2014 - 13:32

вы спросили что за справка я ответил.мне было по барабану что я без ип торговал .и ни кто не подходил мне с вопросом ип или нет.
  • 0

#62 MaybeBaby

MaybeBaby

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 March 2014 - 18:21

вы спросили что за справка я ответил.мне было по барабану что я без ип торговал .и ни кто не подходил мне с вопросом ип или нет.

Да нет, это не я про справку спрашивала.

А если бы подошли, спросили разрешение на торговлю или еще что? Ладно, это незаконно, так ведь и рискованно. Можно было бы и без товара остаться, и без денег.

• 0

#63 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785

Отправлено 23 March 2014 - 18:35

А если бы подошли, спросили разрешение на торговлю или еще что? Ладно, это незаконно, так ведь и рискованно. Можно было бы и без товара остаться, и без денег.

С такими настроениями лучше и не начинать торговать.... Простейшая отмазка-" Где взял тюльпаны? Дядька вырастил. Где живет дядька? В деревне, едьте проверяйте.... Работает  99,9% .

• 0

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

#64 MaybeBaby

MaybeBaby

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 March 2014 - 18:39

А я у метро и не начну. Хотя насчет рынков и ярмарок ничего не имею против.  Дело не в отмазках, а в незаконности такой торговли. Вот и все.

• 0

#65 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 March 2014 - 20:16

А я у метро и не начну. Хотя насчет рынков и ярмарок ничего не имею против.  Дело не в отмазках, а в незаконности такой торговли. Вот и все.

Хорошо, а как Вы хотите начать? Рынок, палатка, магазин, салон?

• 0

#66 Green08

Green08

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2014 - 22:47

Я думаю что этот человек вряд ли что то и начнёт, у комерса риск и страх должен быть в крови постоянно.. Каждый шаг который делает комерс он рискованный. Вот дело в том, что риски бывает оправданный, а бывает не оправданный.

В этой ситуации риск оправдан тем, что ты получаешь колоссальный опыт во вложении средств, в торговле и за частую в диалоге с сотрудниками со стороны закона.

В Вашем случае, если бы кто либо бы подошел то Вы бы получили опыт диалога с сотрудниками.

Но удача на Вашей стороне и на этот раз Вы получили опыт вложения, и оборота денежных средств, а так же опыт продаж. Похвально.)))

С такими настроениями лучше и не начинать торговать.... Простейшая отмазка-" Где взял тюльпаны? Дядька вырастил. Где живет дядька? В деревне, едьте проверяйте.... Работает  99,9% .

+1 Данная ситуация просит разъяснения. В Выяснении кто прав а кто виноват выигрывает не тот кто прав а тот кто знает наперед ответ противника либо кто мудрей и умнее(игра 11 палочек)).. ).

Фантазия =>

Диалог:

- Где взял?

- У дадьки в деревне?

- Собирай цветы, поехали на дядьку посмотрим.

- Где взял?

- Я продаю свои цветы  и взял я их и моего бального дедушки, который инвалид 2 группы, участник ВОВ, решил ему помочь так как Вы сами знаете какая пенсия у стариков и заодно немного подзаработаю.(в бизнесе все методы хороши)

- Ммм... Ну ладно торгуй.

• 0

С уважением, Евгений.

#67 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 March 2014 - 23:10

- Где взял?

- Я продаю свои цветы  и взял я их и моего бального дедушки, который инвалид 2 группы, участник ВОВ, решил ему помочь так как Вы сами знаете какая пенсия у стариков и заодно немного подзаработаю.(в бизнесе все методы хороши)

- Ммм... Ну ладно торгуй.

Кстати, насчет "продаю свои цветы".  Существует закон об ЛПХ (личное подсобное хозяйство), который гласит- Что торговля цветами, которые выращены на приусадебном участке, не облагается налогом. И в случае проверки, достаточно предъявить справку о наличии приусадебного участка. В данном случае взимается только рыночный сбор, т.е. банальная плата за место.

• 0

#68 Green08

Green08

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2014 - 23:21

Кстати, насчет "продаю свои цветы".  Существует закон об ЛПХ (личное подсобное хозяйство), который гласит- Что торговля цветами, которые выращены на приусадебном участке, не облагается налогом. И в случае проверки, достаточно предъявить справку о наличии приусадебного участка. В данном случае взимается только рыночный сбор, т.е. банальная плата за место.

+1 тоже это слышал но не решился приводить в пример так как не знаю где и как найти подтверждения.

• 0

С уважением, Евгений.

#69 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 23 March 2014 - 23:25

И мимозы с розами  и хризантемами тоже на приусадебном участке вырастили?))

И голландские тюльпаны там же выгоняли?))

Отмазка для явных дураков...

Сообщение отредактировал RyzhayaBestiya: 23 March 2014 - 23:26

• 0

#70 Green08

Green08

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2014 - 23:35

И мимозы с розами  и хризантемами тоже на приусадебном участке вырастили?))

И голландские тюльпаны там же выгоняли?))

Отмазка для явных дураков...

Не знаю конечно! Но думаю сотрудники органов на глаз не скажут Вам какие и откуда у Вас цветы.)))

Сообщение отредактировал Green08: 24 March 2014 - 22:53

• 0

С уважением, Евгений.

#71 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2014 - 08:25

Green08, вот этот закон-Федеральный закон
от 07.07.2003 № 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве" для РФ.
" Личное подсобное хозяйство не подлежит государственной регистрации (п.1 и 2 ст.23 Гражданского кодекса РФ, п.2 ст.3 настоящего Федерального закона) и не облагается подоходным налогом.
В соответствии с подпунктом 13 части первой ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии предоставления гражданином документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена на принадлежащем гражданину или членам его семьи земельном участке, используемого для ведения личного подсобного хозяйства."  RyzhayaBestiya, мы ведь говорили о тюльпанах... Я ведь немного в курсе этих дел, так как сам последние 5 лет занимаюсь выращиванием цветов и рассады и их продажей именно как ЛПХ. :ac26:  А, что касается тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, крокусов и прочих луковичных цветов для выгонки на 8 марта, так они все выгоняются исключительно из голландских луковиц. Так, что называть тюльпаны голландскими или нет, я бы не стал... Розы тоже успешно научились выращивать в наших условиях... Что касается мимозы, вот здесь не знаю-не сталкивался...Ну и вот это-"Не думаю сотрудники органов на глаз не скажут Вам какие и откуда у Вас цветы.)))", тоже правильно. Им будет достаточно вашей справки...

Сообщение отредактировал Вячеслав62: 24 March 2014 - 08:28

• 0

#72 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 24 March 2014 - 08:40

Вот нравится же людям флудить на пустом месте!

Не дурнее паровоза все эти проверяющие. Если нужно поймать на незаконном предпринимательстве, поймают, и пискнуть не успеете.

Наши розы очень сильно отличаются от эквадорских, причём не в лучшую сторону. Про тюльпаны уж не говорю. 

Вячеслав62, Вы каждый год закупаете луковицы для выгонки? 

Сообщение отредактировал RyzhayaBestiya: 24 March 2014 - 08:44

• 0

#73 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2014 - 11:34

Вот нравится же людям флудить на пустом месте!

Не дурнее паровоза все эти проверяющие. Если нужно поймать на незаконном предпринимательстве, поймают, и пискнуть не успеете.

Наши розы очень сильно отличаются от эквадорских, причём не в лучшую сторону. Про тюльпаны уж не говорю. 

Вячеслав62, Вы каждый год закупаете луковицы для выгонки? 

Так никто и не собирался флудить. Разницу между нашей и эквадорской розой знаю. И та и та находят своих клиентов... Это разные ниши в цветочном бизнесе. Разговор ведь начался о продаже тюльпанов к 8 марта... Для тюльпанов необходимо каждый год покупать выгоночную луковицу. Я ими не занимаюсь (как то они у меня не очень получаются). На 8 марта готовлю выгонку гиацинта. Для этого каждый год покупаю луковицу, так как гиацинт продается выращенным в горшке, т.е. вместе с луковицей.

Сообщение отредактировал Вячеслав62: 24 March 2014 - 11:57

• 0

#74 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 24 March 2014 - 12:58

Для тюльпанов необходимо каждый год покупать выгоночную луковицу

Совсем не обязательно... Кто-то и сам растит луковицу... Только вот местные тюльпаны, даже если они выгнаны из того же голландского материала, сильно по виду отличаются от привозных... Очень сложно сформировать бутон, да и зелень качественно отличается...

• 0

#75 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2014 - 14:00

Совсем не обязательно... Кто-то и сам растит луковицу... Только вот местные тюльпаны, даже если они выгнаны из того же голландского материала, сильно по виду отличаются от привозных... Очень сложно сформировать бутон, да и зелень качественно отличается...

Для выгонки тюльпана на 8 марта луковица должна быть 12+. И специально подготовленная для выгонки. Сейчас вообще отказался от выращивания тюльпанов. Они выгодны только на 8 марта. В остальных случаях сажая осенью голландскую луковицу 12+, весной получаешь срезку отличного качества, которая все равно при продаже не возвращает затраты на посаженную луковицу. (так как луковица достаточно дорога, а тюльпаны люди не привыкли брать дорого). Им все равно сортовой тюльпан или нет. (говорю о подавляющем большинстве). На следующий год луковица тюльпана делится, цветок мельчает, а значит уменьшается его цена. На третий год тюльпан вообще пропадает. Короче, за 2 года возвращаешь цену луковицы и получаешь маленький навар... (речь идет о сортовых голландских тюльпанах. У меня были-бахромчатые тюльпаны-Валерий Георгиев, Гамильтон, Дэвинпорт, Камминс, Хьюс тен бош и другие). Возможно это у меня так. Не знаю.. Описал свой случай... Короче разочаровался... .Сейчас увлекся голландскими махровыми нарциссами (история та же, но хоть луковица не пропадает, а можно их размножить...). .

Сообщение отредактировал Вячеслав62: 24 March 2014 - 14:08

• 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме