Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветы к 8 марта. Торговля цветами на 8 марта.

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Restst

Restst

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 April 2015 - 20:28

я всё хотел заняться, но так и не начал. на самом деле напугали все эти проверки -типа незаконное предпринимательство. хотел купить 500 роз, но в оптом мне их хотели продать дороже, чем в розницу в обычные дни. в итоге подежурил пару часов рядом с точками цветов возле метро отрадное. не сказал бы что очень хорошо всё расходилось. покупали, но не сказал бы, что расхватывали.был 5-го и 7-го марта. после того, как увидел, что в основном берут тюльпаны и мимозы, понял, что хорошо, что не стал - розы не брал практически никто

Розы сейчас вообще не катят. Капризные уж больно.
  • 0

#102 Гость_72aba_*

Гость_72aba_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2015 - 15:51

Всем привет!

Хочу поделиться небольшим опытом.

Торговля на 8е марта - самая интересная.Стараюсь не пропускать ни один год.В этом,к сожалению,не сложилось...

Торговал изначально нарциссами.Сами по себе цветы нежные и необъёмные для создания букетика.Брали плохо.

Выход нашел элементарным способом.

Лист-"лапа" папоротника,на него укладывал 3-5 цветочков,пакетик,ленточка....УЛЕТАЛО на УРА.

Не разгибая спины с утра-до вечера,но приятный был финал.И за спину забыл и то,что она болит...

Это первый опыт.

Потом стал заниматься мимозой.Проблемы улетучились сами по себе.О переживаниях,что останется или НЕ продам-забыл.

Продавалось все под "ноль",главное не перебрать изначально.

-------------------------------------------------------------------------------------

Сорри,может кому-то пригодится.

---------------------------------------------

• 1

#103 concorde

concorde

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 02 November 2015 - 23:31

Всем привет!Уже второй год думал попробовать к 8 марта продавать цветы!Я сам из Санкт-Петербурга,понятно что конкуренция большая,но очень хочу попробовать)

Скажите свое мнение о моей идеи!

В общем у меня есть свой магазин Мёда и медовой продукции,ну в общем помещение есть)Вот я думаю к 8 марта закупить цветов и сделать рекламу что в нашем магазине можно купить цветы!

Но есть еще вопросы!

-Выше прочитал много статей,так понял лучше мимозами  торговать и тюльпанами????

-Могут ли быть у меня проблеммы? (Ну наверное да,веть когда регестрировал фиру коды на продажу цветов не ставил!)

-ну и 3 вопрос наверное самый главный,кто из города Санкт-Петербурга,подскажите где купить оптом дешего цветы?)

• 0

#104 Marfushka

Marfushka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 02 November 2015 - 23:54

Проблемы не могут быть. Они будут.
Во- первых, мимоза. Втюхают шлак, как пить дать! Я который год заказываю и потом отказываюсь... Т.к.это г.. а не цветок...
Импортная очень неплохая бывает. Но цена... И опять же, может придти плохая.
Тюльпаны возможно прокатят. Если есть холодильник и знать, как обращаться с цветком.

А вообще, зачем это вам? Лям не срубите,может и в минус уйдете. Нервы, силы потратите...
Вообще, давайте во все магазины цветов завезите, тюльпаны с медом, розы с гайками, мимоза и пиво разливное... Чудесное сочетание!

А еще ж все куда ни плюнь флористы! Букеты в целлофанчике рулеззз...

Как там говорится:" Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник"
  • 0

#105 concorde

concorde

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 November 2015 - 00:14

Проблемы не могут быть. Они будут.
Во- первых, мимоза. Втюхают шлак, как пить дать! Я который год заказываю и потом отказываюсь... Т.к.это г.. а не цветок...
Импортная очень неплохая бывает. Но цена... И опять же, может придти плохая.
Тюльпаны возможно прокатят. Если есть холодильник и знать, как обращаться с цветком.

А вообще, зачем это вам? Лям не срубите,может и в минус уйдете. Нервы, силы потратите...
Вообще, давайте во все магазины цветов завезите, тюльпаны с медом, розы с гайками, мимоза и пиво разливное... Чудесное сочетание!

А еще ж все куда ни плюнь флористы! Букеты в целлофанчике рулеззз...

Как там говорится:" Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник"

А почему шлак?Как же в магазинах продают в розницу,вроде хорошие стоят долго )

• 0

#106 Marfushka

Marfushka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 November 2015 - 08:44

А потому что едет она из Абхазии, как правило, автотранспортом. А соблюсти температурный режим сложно. Всякое бывает... А потом в Москве еще неизвестно где хранится.
А при смене температур дохнет. То есть если ее хранить в холоде, а потом в квартире в вазочку сунуть, то получится шикарный гербарий.
Кто вам сказал, что она долго стоит?)))))
Если только в виде сухаря- то да. Вечно.

Как в магазинах продают? Ее в переходах с рук продают. Магазины если и возьмут, то хорошую. За плохую им этим веником по лицу надают на следующий день. А бабку из перехода ищи- свищи!

Вот если я со своим стажем в цветах в 12 лет поеду мед закупать- ведь точно сахарный сироп втюхают.
А вы попробуйте купить хороший цветок.
Заодно и носовых платков слезы вытирать.
Есть лишние деньги- отдайте лучше в хоспис.

Тем более, кризис на дворе. В цветах народ ужался. Все коллеги сокращают обьем закупа.
  • 0

#107 concorde

concorde

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 November 2015 - 15:20

А потому что едет она из Абхазии, как правило, автотранспортом. А соблюсти температурный режим сложно. Всякое бывает... А потом в Москве еще неизвестно где хранится.
А при смене температур дохнет. То есть если ее хранить в холоде, а потом в квартире в вазочку сунуть, то получится шикарный гербарий.
Кто вам сказал, что она долго стоит?)))))
Если только в виде сухаря- то да. Вечно.

Как в магазинах продают? Ее в переходах с рук продают. Магазины если и возьмут, то хорошую. За плохую им этим веником по лицу надают на следующий день. А бабку из перехода ищи- свищи!

Вот если я со своим стажем в цветах в 12 лет поеду мед закупать- ведь точно сахарный сироп втюхают.
А вы попробуйте купить хороший цветок.
Заодно и носовых платков слезы вытирать.
Есть лишние деньги- отдайте лучше в хоспис.

Тем более, кризис на дворе. В цветах народ ужался. Все коллеги сокращают обьем закупа.

Хорошо,а если взять Хризантему?В СПб и ЛенОбл много питомников где её выращивают,думаю с ней проблем то не будет ?)
А по поводу урезания скажу что вот в СПБ магазинов с цветами просто тьма,и цены заоблачные за скучные букеты!
  • 0

#108 Marfushka

Marfushka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 November 2015 - 16:15

Да возьмите!!!
Только в марте вы местную вряд ли найдете.
Будет голландская.

Другое дело,сколько людей захочет ее купить.

Понятие скучный букет меня забавляет...
Веселенький это не для всех.
Кто-тохочет стильный одноцветный. Про цветочную моду я вообще умолчу.

Не зря на флористов учатся. Годами.

Мой вам совет. Или лезьте с головой в цветочный бизнес. Или вообще не лезьте. Деньги целее будут.
  • 0

#109 concorde

concorde

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 November 2015 - 09:12

Да возьмите!!!
Только в марте вы местную вряд ли найдете.
Будет голландская.

Другое дело,сколько людей захочет ее купить.

Понятие скучный букет меня забавляет...
Веселенький это не для всех.
Кто-тохочет стильный одноцветный. Про цветочную моду я вообще умолчу.

Не зря на флористов учатся. Годами.

Мой вам совет. Или лезьте с головой в цветочный бизнес. Или вообще не лезьте. Деньги целее будут.

Спасибо за совет)

• 0

#110 Селезнев

Селезнев

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 16 November 2015 - 10:25

Вкусы у людей разные, и поэтому без достаточного ассортимента не обойтись. Да и плюс спад покупательской способности - я бы пока не рыпался в этом направлении.

• 0

#111 Юна

Юна

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 November 2015 - 21:29

Мда...
Оказывается оффициально розничная торговля именно цветами в Москве и Подмосковье запрещена.
В Администрации посоветовали обратиться на рынок. Но и на рынке засада на засаде.
Во первых Цена за лоток за два дня - 40000 р. :shock:
Во вторых продавать именно цветы ты можешь только если сможешь доказать, что эти цветы ты вырастил лично :( .

Короче облом. Хотя намекнул, что в принципе встать я смогу и никто меня не тронет, но что-то цена уж слишком кусается.

Проблем больше чем дохода. Я так понимаю смысла нет заниматься цветами?

• 0

#112 Fillaret

Fillaret

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 April 2016 - 05:23

Проблем больше чем дохода. Я так понимаю смысла нет заниматься цветами?

Просто в Москве уже предостаточно подобных торговых точек с доставкой. И у каждой есть своя клиентура. Сам лично на flower-shop покупаю на каждый праздник жене, маме и тёще. И не думаю, что у новой такой фирмы будут хорошие продажи. Но чем черт не шутит.

• 0

#113 Vrom

Vrom

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 April 2016 - 15:27

Отличный вариант торговли - это фломат. Современный вендинговый аппарат, который сам продает букеты. Нужно только эти букеты в него "заряжать".

Занимает такой автомат 1 кв.м. Поставил его в торговом центре или другом людном месте и все.
Вот как это выглядит: 

• 0

#114 Vrom

Vrom

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 April 2016 - 15:49

Как думаете будут ли покупать цветы в автоматах про продаже букетов?

• 0

#115 Mariaaaa

Mariaaaa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 October 2016 - 23:39

Тюльпаны. Однозначно. На 8 марта.

Не перебрать - это сколько?

Интересно, а в этих флороматах покупает цветы кто-нибудь? Я их и не замечаю даже.

Хризантему на 8 марта. э... точно не стоит.
  • 0

Продам остатки - деревянные чехлы для iphone 6. Стильные!

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме