Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 17 March 2010 - 11:15

много что расписано, в т.ч. причины удержания цены на серебро
4bz.ru/content/view/478/1/
  • 0

#2 Vzhik

Vzhik

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 17 March 2010 - 20:53

много что расписано, в т.ч. причины удержания цены на серебро
4bz.ru/content/view/478/1/

статейка весьма интересная...эт точно.

надеюсь, что все участники нашего дискуссионно-серебряного клуба вскоре проявятся...

вчера отзвонился в АРТЦ... как и писал ранее...мол где кленовые листья, где барсы... манагер ответил достаточно бодро (может мой звонок был не первый), что листья должны быть со дня на день, но совсем в небольшом количестве, но они еще не определились с ценой, скорее всего она, мол, будет в райне 2000 руб...на вполне резонный вопрос, а отчего так дорого, ответил - ну растаможка, НДС, доставка...и типа вообще не знаем, будут ли пользоваться спросом ... намекнул, что НДС тут не при чем, но как то он вяло отреагировал...может просто манагер по продажам, не спец в области налогообложения. Про барсы сказал, что это вообще им это не интересно, ...сделайте предоплату, закажие, тогда привезем...еще манагер сказал, что возможно будут белорусские коллекционные.... в общем, я так понял из разговора, что они в серебряные монеты видят в основном как предмет для коллекционирования, а не как инвестиционное средство

Сообщение отредактировал Vzhik: 17 March 2010 - 23:46

• 0

#3 ShadoTar

ShadoTar

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 17 March 2010 - 23:56

статейка весьма интересная...эт точно.

надеюсь, что все участники нашего дискуссионно-серебряного клуба вскоре проявятся...

вчера отзвонился в АРТЦ... как и писал ранее...мол где кленовые листья, где барсы... манагер ответил достаточно бодро (может мой звонок был не первый), что листья должны быть со дня на день, но совсем в небольшом количестве, но они еще не определились с ценой, скорее всего она, мол, будет в райне 2000 руб...на вполне резонный вопрос, а отчего так дорого, ответил - ну растаможка, НДС, доставка...и типа вообще не знаем, будут ли пользоваться спросом ... намекнул, что НДС тут не при чем, но как то он вяло отреагировал...может просто манагер по продажам, не спец в области налогообложения. Про барсы сказал, что это вообще им это не интересно, ...сделайте предоплату, закажие, тогда привезем...еще манагер сказал, что возможно будут белорусские коллекционные.... в общем, я так понял из разговора, что они в серебряные монеты видят в основном как предмет для коллекционирования, а не как инвестиционное средство

По поводу белорусских монет уверен, что смогу сделать цену МЕНЬШЕ, чем она будет у АРТЦ. Разумеется, если их покупать в количестве, хотя бы от 10 штук. А лучше всем скинуться и штук 200-300 купить, тогда можно купить некоторые коллекционные монеты рублей по 810. :ac26: Это я говорю о монетах, где содержание чистого серебра не менее тройской унции (31,1 грамм)

Сообщение отредактировал ShadoTar: 17 March 2010 - 23:57

• 0

#4 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 March 2010 - 03:29

а я надеюсь они перестанут флудить :-)

молодец, что позвонил и выложил результаты
За цену в 2000 он не зря сомневается в спросе на них :-)
Ниче, как только выложат, надо будет их ткнуть носом сюда: www.silver-invest.ru/index.php?productID=675
Пусть выкручиваются, почему цену в 2 раза выше поставили
Хотя в silver-invest.ru почему-то ценник не меняется (серебро то подросло), как было по 980, так и осталось

Раз барсы не интересны, то наверно где то есть представитель, их реализующий, которого они никогда не смогут переплюнуть. Один из форумчан вроде как в Уральске находил

Странно что АРТЦ монеты стали рассматривать как предмет для коллекционирования, ибо у них изначально другие цели были
  • 0

#5 Ljad

Ljad

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 18 March 2010 - 05:42

Странно что АРТЦ монеты стали рассматривать как предмет для коллекционирования, ибо у них изначально другие цели были

А вообще-то хорошая мысль! А то пройдет пять лет, все продадим, заработаем... А на память ведь тоже надо оставить!
  • 0

#6 Vzhik

Vzhik

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 20 March 2010 - 10:27

Ниче, как только выложат, надо будет их ткнуть носом сюда: www.silver-invest.ru/index.php?productID=675
Пусть выкручиваются, почему цену в 2 раза выше поставили
Хотя в silver-invest.ru почему-то ценник не меняется (серебро то подросло), как было по 980, так и осталось

в указанном тобой интернет-магазине я один раз сделал заказ, в наличии были только Liberty, прислали все достаточно оперативно, монетка пришла с парой чуть заметных царапин, но в целом все ок, в начале января 2010 послал запрос на Кленовый лист... они ответил что вот-вот должны прийти, как придут, так они мне ответят, но вот на дворе почти апрель, а ни слуху, ни духу.

Сообщение отредактировал Vzhik: 20 March 2010 - 10:28

• 0

#7 ShadoTar

ShadoTar

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 20 March 2010 - 12:19

в указанном тобой интернет-магазине я один раз сделал заказ, в наличии были только Liberty, прислали все достаточно оперативно, монетка пришла с парой чуть заметных царапин, но в целом все ок, в начале января 2010 послал запрос на Кленовый лист... они ответил что вот-вот должны прийти, как придут, так они мне ответят, но вот на дворе почти апрель, а ни слуху, ни духу.

В АРТЦ вроде ожидается пополнение ассортимента серебряных монет других стран. Написано, что 23 марта. Жду с нетерпением - глянуть что у них будет, а то может и правда у них будет дешевле, чем платить поставщику, который пару раз в месяц мне сейчас таскает по 100-200 монет. Если они крупным оптом берут, то возможно так и будет.
  • 0

#8 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 March 2010 - 14:25

А вообще-то хорошая мысль! А то пройдет пять лет, все продадим, заработаем... А на память ведь тоже надо оставить!

На память, пару лет назад заказал себе нож "Ф1" с серебряными гардой и навершием. Обошелся тогда что-то около 4500руб:
www.kizlyar.ru/products/hud2.html
Естесно, наличие серебра в этом изделии принципиально :-)
Если по функциональности, то тоже все нормально, я там купил штук 30 различных ножей, есть из чего выбрать

в начале января 2010 послал запрос на Кленовый лист... они ответил что вот-вот должны прийти, как придут, так они мне ответят, но вот на дворе почти апрель, а ни слуху, ни духу.

Есть такая тактика, вешать ценник пониже и тем самым покупатели сидят, ждут, нигде не покупают, облом конкурентам которые держат на запасе, но с высокой ценой. 23 марта легко подождем, куда спешить? Серебро вниз собралось. Пока что его никто не пугает
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме