Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

делаю мыло ручной работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 wera

wera

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 14:53

Здравствуйте всем.
делаю мыло ручной работы.
на травяных основах натуральные,мыло ароматные декоративное, увлажняющее, лечебные ароматные соли для ванн, очень красивые и разные формы, средство для принятия ванн.
Но не знаю куда сбывать?Что посоветуйте, может что предложите?

Прикрепленные изображения

• 2855269.jpg
  • 8179795.jpg
  • 8179797.jpg
  • 9004271.jpg

Сообщение отредактировал Maryna: 20 April 2010 - 13:29

• 0
скупаю салоны красоты\парикмахерские, г.москва
biz-salon.ru

#2 helpmob

helpmob

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 20:19

Здравствуйте всем.
делаю мыло ручной работы.
на травяных основах натуральные,мыло ароматные декоративное, увлажняющее, лечебные ароматные соли для ванн, очень красивые и разные формы, средство для принятия ванн.
Но не знаю куда сбывать?Что посоветуйте, может что предложите?

Так, что значит делаю мыло ручной работы и не знаю куда сбывать?! вы только начинаете делать, или вам уже тяжело передвигаться по квартире из-за готовой продукции ????
Где вы находитесь, город, село, ????
Специализированные, хоз магазины, салоны красоты, сувенирные отделы... магазины хендмей товаров....

Сообщение отредактировал Maryna: 08 December 2010 - 22:15

• 0
gorshkov_35@mail.ru

#3 helpmob

helpmob

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 20:22

Прошу прощения, не посмотрел....... вы из столицы, второй вопрос отпадает :-)
  • 0
gorshkov_35@mail.ru

#4 wera

wera

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 20:28

Так, что значит делаю мыло ручной работы и не знаю куда сбывать?! вы только начинаете делать, или вам уже тяжело передвигаться по квартире из-за готовой продукции ????
Где вы находитесь, город, село, ????
Специализированные, хоз магазины, салоны красоты, сувенирные отделы... магазины хендмей товаров....

г.Москва.
Нет занимаюсь уже года два , как хобби, но вот подумала полезное с приятным связать.
Хотелось бы опт.

Прошу прощения, не посмотрел....... вы из столицы, второй вопрос отпадает :-)

так я ежале что отправлю в любой город почтой товарчик)))был бы спрос.

Сообщение отредактировал wera: 19 April 2010 - 20:30

• 0
biz-salon.ru

#5 Denis_Kiselev

Denis_Kiselev

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 22:24

так я ежале что отправлю в любой город почтой товарчик)))был бы спрос.

ну попробуйте сначала молоток. Думаю должно получится у Вас.
  • 0

#6 znatuzzi

znatuzzi

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 23:23

Для официальных продаж возможно понадобятся заключения некоторых служб... Одна моя знакомая также увлеклась этим промыслом, но не решается выйти на "рынок" из за неофициальности...
  • 0

#7 wera

wera

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 10:44

Для официальных продаж возможно понадобятся заключения некоторых служб... Одна моя знакомая также увлеклась этим промыслом, но не решается выйти на "рынок" из за неофициальности...

ИП я зарегистрировала, сертификат не нужен,декларацию подготавливаю в процессе, ее еще заверить нужно, вот только лицензии нет, но мне советчики сказали , что она и не нужна, но вопрос наверняка спорный.

Сообщение отредактировал wera: 20 April 2010 - 10:50

• 0
biz-salon.ru

#8 skimpa

skimpa

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 14:34

Я бы с удовольствием заказала по интернету =)
Не думали про интернет-магазин?
Сайт сейчас сделать на сложно, а разрекламировать можно в соц. сетях.
Кстати, там же можно создать свою группу и приглашать людей...
Многие покупают одежду и косметику таким образом.
  • 0

#9 helpmob

helpmob

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 17:33

я бы поступил следующим образом: отберите пару тройку самых достойных вариантов на взгляд ваших друзей. чем большее кол-во друзей выскажет вам свое мнение тем будет лучше. Подумайте и найдите те торговые площади которые могли бы разместить у себя вашу продукцию, иными словами ваша задача состоит в том чтобы как можно большее кол-во магазинов разрешило занять вам торговую полочку с вашей продукцией ( на каких условиях ... ? )
вот здесь должны проявится ваши качества как переговорщика. или ваша продукция будет отдана под реализацию, или это будет процент от продаж или это еще какие-то варианты (подумайте) таким образом вы довольно быстро получите ответы на массу ваших вопросов. узнаете реакцию рынка на ваш товар и что самое главное с минимальными затратами!!! уверяю вас, при грамотном подходе индивидуальные предприниматели начнут с вами работать.
Обратитесь к грамотному маркетологу и дизайнеру, вам нужен оригинальный и качественный презентер с хорошей картинкой и грамотным текстом, можете отнести их в ближайшие салоны красоты, парик... и все в таком духе, визитки друзьям родственникам знакомым их знакомых, и друзьям, друзей, друзей :-)
Можно договориться о сбыте вашей продукции как подарка за приобретение иных услуг, ну к приемру купили кофточку за 1500р получите кусочек мыло ручной работы в подарок... и т.д....... но это уже более сложная схема.
  • 0
gorshkov_35@mail.ru

#10 $LLi

$LLi

Хоттабыч

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 22:11

сертификат не нужен

Разве? На средства гигиены сертификаты вроде нужны... или я ошибаюсь?
  • 0
Смелость города берёт, а разум владеет миром! Только с мозгами у нас дефицит. ©

#11 Ognepad

Ognepad

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 19:49

я тоже занимаюсь мылом. варю уже 2 года, продаю по знакомым, но хотелось бы найти сбыт.
писала письмо в Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ, мне ответили, что сертификат обязателен и стоит он от 55тыс руб.
на мыльную основу сертификат есть, но ещё требуется док-т на производство.

хотела бы спросить у автора темы, как решила она свой вопрос. можно в личку, либо на почту.
  • 0

#12 sipmarket

sipmarket

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 15:47

я тоже занимаюсь мылом. варю уже 2 года, продаю по знакомым, но хотелось бы найти сбыт.
писала письмо в Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ, мне ответили, что сертификат обязателен и стоит он от 55тыс руб.
на мыльную основу сертификат есть, но ещё требуется док-т на производство.

хотела бы спросить у автора темы, как решила она свой вопрос. можно в личку, либо на почту.

Попробуйте вначале продавать через какие нибуть аукционы типа aukro.
Там можно начать с нуля.
А там будет видно куда двигатся.
  • 0
Занимаемся VoIP c 1999 года.
Международная телефония, телефонные номера в разных странах, SMS.

#13 mahatma2000

mahatma2000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 02:38

А не проще договориться с директором хоз.магазина? Выставить т.н. горку, на которой выставлены образцы Вашей продукции, каждого вида , ну скажем по 3 штуки. Регулярно туда наведываться докладывая продукцию, снимая деньги, расплачиваясь с директором.
  • 0

#14 Ognepad

Ognepad

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 19:00

ходила в один хоз магазин. хозяйка сказала, что в принципе может взять, НО, брать его никто не будет, ибо контингет людей в основном пенсионеры. у неё для ассртимента лежит мыло по 45р, но все берут по 9. ясно, что моё особо брать никто не будет. ну и сертификат этот нужен...на основу-то есть, а вот на производство нет
  • 0

#15 mahatma2000

mahatma2000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 20:44

Мыло ручной работы берут не для того что бы ноги грязные отмывать, и кочегарам намыливаться, а для подарка--это в первую очередь. А вот со всякими скрабами,пенками, молочком и пр., берут для косметических целей. Соответственно мыло за 9 рублей для хоз.нужд, а ручной работы для удовольствия. Договаривайся и выставляйся (судя по фоткам, вполне себе нормальный продукт)
  • 0

#16 Linett

Linett

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 16:30

Для начала пройдите сертификацию!
Как Вы собираетесь людям продавать свою продукцию??? Кто же возьмет ее у Вас? Ведь неизвестно даже безопасна ли она?
:shock:
  • 0

#17 flora

flora

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 18:00

wera, это не ваше мыло!!! Это мыло, которое производит одна фабрика! Вы свое мыло покажите и не вводите людей в заблуждение!
  • 0

#18 ladyka

ladyka

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 18:51

ИП я зарегистрировала, сертификат не нужен,декларацию подготавливаю в процессе, ее еще заверить нужно, вот только лицензии нет, но мне советчики сказали , что она и не нужна, но вопрос наверняка спорный.

Чушь вы несете. У меня магазин косметики ручной работы. И сертификат нужен обязательно. Многие мыловары приходят ко мне в магазин, пытаясь реализовать свою продукцию, услышав слух что сертификация отменена. Не правда сертификаты не отменили, а всего лишь заменили на документ, который называется госрегистрация. А сан. эпидем. заключение вообще никто не отменял. Для того, чтобы получить эти документы необходимо наличие производства. Производства соответствующего сан. нормам, а не кухонного стола.

Советую почитать ст. 14.4
КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо
оказание населению услуг, не соответствующих требованиям
стандартов, техническим условиям или образцам по качеству,
комплектности или упаковке) и ч. 2 ст. 19.19 КоАП РФ (реали-
зация сертифицированной продукции, не отвечающей требо-
ваниям нормативных документов.

По всей видимости вам это пригодится.
  • 0

#19 Kesadi

Kesadi

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 22:46

Здравствуйте,очень интересует данная тема.Занимаюсь мылом год.Хочу открыть производство.Из выше написанного про стоимость сертификации в 55тыс.р,а это получается только на один вид мыла,а на каждый вид нужен свой сертификат,то получается совсем не маленькая сумма,ведь производиться будет около 15-20 видов мыла.Напишите,у кого получилось оформить всю документацию,сколько это по срокам и по затратам,можно в личку.За ранее спасибо!!!
  • 0

#20 izabel

izabel

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 12:36

Здравствуйте,очень интересует данная тема.Занимаюсь мылом год.Хочу открыть производство.Из выше написанного про стоимость сертификации в 55тыс.р,а это получается только на один вид мыла,а на каждый вид нужен свой сертификат,то получается совсем не маленькая сумма,ведь производиться будет около 15-20 видов мыла.Напишите,у кого получилось оформить всю документацию,сколько это по срокам и по затратам,можно в личку.За ранее спасибо!!!

я б на вашем месте даже б и не пыталась. это очень дорого. и времени занимает очень много. к примеру Рижская мыловаренная мануфактура уже около года сертифицирует 1 вид нового мыла. да и дело ведь даже не в этом. мыловары любители варят из очень некачественного сырья. мыльная основа ходящая на нашем рынке -гадкая. и вот таких компаний, которые открылись и думают- у нас самое лучшее- пруд пруди. а мы реализаторы - вляпываемся, берем, но ошибок потом не повторяем. мне так сейчас с 2-3 таких мыловаренных контор звонят и спрашивают- а почему вы у нас не берете? у нас же все такое хорошее, красивое и вкусное. да потому что, если сравнивать качество той же самой Рижской мануфактурой, которая работает на импортном сырье и вас мыловаров любителей- то разница -как небо и земля. возмут у вас 1-2 раза. вы деньги вложите, и прогорите и деньги свои потеряете. это конечно ваше дело, начитались статей- варить мыло раз два плюнуть -выгодно и.т.д. если деньги лишние и девать их вам некуда- по флаг вам в руки. но для примера сходите купите хотябы в лавке стендера кусок мыла и купите кусок вот таких самодельшиков как "мыловаров" попользуйтесь, и сравните со своим. только правильно сравните. хотя мое всегда кажется лучше. но вы попробуйте. у меня был случай когда вот такой мыловаров принес мне на пробу бесплатно бомбы им изготовленные. чтобы я попробовала и взяла у него. савонри дорогие, он их мне по 30 руб будет реализовывать. пришла домой кинула в ванну. жуть!! сухая солома по ванне плавает, масла нет, воняет каким то мелом. хоть бы уже для сравнения сам поплавал. нет- все равно мое самое лучшее. так что тысячу раз подумайте.
  • 0

#21 ladyka

ladyka

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 20:23

у меня был случай когда вот такой мыловаров принес мне на пробу бесплатно бомбы им изготовленные. чтобы я попробовала и взяла у него. савонри дорогие, он их мне по 30 руб будет реализовывать. пришла домой кинула в ванну. жуть!! сухая солома по ванне плавает, масла нет, воняет каким то мелом. хоть бы уже для сравнения сам поплавал. нет- все равно мое самое лучшее. так что тысячу раз подумайте.

Прошу прощения, что не совсем по теме. Вы название "мыловаров" используете в переносном смысле, или имеете ввиду производителя с таким названием. Я просто планировала сделать заказ у поставщика с таким названием, а теперь и не знаю стоит ли? Поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#22 izabel

izabel

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 01:27

Прошу прощения, что не совсем по теме. Вы название "мыловаров" используете в переносном смысле, или имеете ввиду производителя с таким названием. Я просто планировала сделать заказ у поставщика с таким названием, а теперь и не знаю стоит ли? Поделитесь опытом пожалуйста.

я имела в виду именно поставщика. пришлось все распродавать по 99 руб. и то ели продали. еще хвосты висят. но например скрабы на развес мне понравились. и масло в бутылочках. плиточки для ног разобрали. бомбы не пробовала. но мыло ужасное. незнаю из чего они его варят. не одной удачной позиции. только названия красивые. какая то очень дешевая мыльная основа. мягкая как пластилин. даже мягче. тянется за ножом. очень неприятно. а запахи ужасные. очень дешевые.
  • 0

#23 ladyka

ladyka

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:22

я имела в виду именно поставщика. пришлось все распродавать по 99 руб. и то ели продали. еще хвосты висят. но например скрабы на развес мне понравились. и масло в бутылочках. плиточки для ног разобрали. бомбы не пробовала. но мыло ужасное. незнаю из чего они его варят. не одной удачной позиции. только названия красивые. какая то очень дешевая мыльная основа. мягкая как пластилин. даже мягче. тянется за ножом. очень неприятно. а запахи ужасные. очень дешевые.

Спасибо вам за ответ. Сегодня позвонила мыловарову, на просьбу предоставить состав на мыло и сертификат на основу, мне сказали что состав на мыло можно посмотреть купив его (состав указан на брусе), а сертификат на основу они вообще не обязаны показывать. Только правоохранительным органам.
Большей чуши я в своей жизни еще не слышала!
На всякий случай позвонила уже проверенным поставщикам и уточнила у них, правомерность подобного ответа "товарисчем" мыловаровым. Там мне сказали что «абсолютно любой потребитель имеет право требовать от поставщика сертификат соответствия, и на сырье в том числе.
Если поставщик отказался его предъявлять (не важно, по какой причине), то возможно его продукция не сертифицирована (что абсолютно не законно). В том случае, если поставщик отказывается предъявить сертификат на сырье, то вполне возможно он не совсем честно указывает состав своей продукции, скрывая какие либо компоненты, что так же является нарушением закона.
Вы как покупатель имеете полное право требовать у поставщика составы, сертификаты на продукцию, сертификаты на сырье, а также сертификат на производство (поскольку некоторые производители иногда делают свои сертификаты не совсем законным образом). Если же производитель отказывается предоставить вам хотя бы один из этих документов, стоит задуматься, стоит ли работать с таким поставщиком. Поскольку его продукция может нанести вред Вашим покупателям.
  • 0

#24 Kesadi

Kesadi

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:04

я б на вашем месте даже б и не пыталась. это очень дорого. и времени занимает очень много. к примеру Рижская мыловаренная мануфактура уже около года сертифицирует 1 вид нового мыла. да и дело ведь даже не в этом. мыловары любители варят из очень некачественного сырья. мыльная основа ходящая на нашем рынке -гадкая. и вот таких компаний, которые открылись и думают- у нас самое лучшее- пруд пруди. а мы реализаторы - вляпываемся, берем, но ошибок потом не повторяем. мне так сейчас с 2-3 таких мыловаренных контор звонят и спрашивают- а почему вы у нас не берете? у нас же все такое хорошее, красивое и вкусное. да потому что, если сравнивать качество той же самой Рижской мануфактурой, которая работает на импортном сырье и вас мыловаров любителей- то разница -как небо и земля. возмут у вас 1-2 раза. вы деньги вложите, и прогорите и деньги свои потеряете. это конечно ваше дело, начитались статей- варить мыло раз два плюнуть -выгодно и.т.д. если деньги лишние и девать их вам некуда- по флаг вам в руки. но для примера сходите купите хотябы в лавке стендера кусок мыла и купите кусок вот таких самодельшиков как "мыловаров" попользуйтесь, и сравните со своим. только правильно сравните. хотя мое всегда кажется лучше. но вы попробуйте. у меня был случай когда вот такой мыловаров принес мне на пробу бесплатно бомбы им изготовленные. чтобы я попробовала и взяла у него. савонри дорогие, он их мне по 30 руб будет реализовывать. пришла домой кинула в ванну. жуть!! сухая солома по ванне плавает, масла нет, воняет каким то мелом. хоть бы уже для сравнения сам поплавал. нет- все равно мое самое лучшее. так что тысячу раз подумайте.

Спасибо большое за ответ,вы конечно все верно говорите.Это такая канитель будет с оформлением.Просто мне безумно нравится изготавливать мыло.Да я этим и занимаюсь,но для серьезного дела всё-таки думаю надо проверенных качественных производителей.Я была бы очень рада,если вы подсказали хороших мыловаров помимо Рижских?
  • 0

#25 krissssstin

krissssstin

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 00:17

мыловары любители варят из очень некачественного сырья.

Я думаю не не стоит делать вывод, что все мыловары-любители варят из некачественного сырья, если вы напоролись на пару-тройку таких. Я занимаюсь мылом около года, ну это больше хобби конечно. Мыльную основу я принципиально не использую, так как мне не доставляет удовольствия переплавлять фактически тоже мыло непонятного состава, ну добавив к нему "натуральных ингредиентов". Я делаю мыло полностью с нуля из масел и щёлочи, красителей не добавляю, отдушки тоже. Окрашиваю только натуральными продуктами-маслами, шоколадом, глиной и пр. Запах - эфирные масла. В своих кругах расходится хорошо, просто с руками отрывают, но это не тот масштаб, какого бы мне хотелось. У нас в стране мыло берут больше в подарок, чем для себя. Т.е если на полке будет лежать яркий кусочек из мыльной основы и и не такой яркий натуральный, в 90% возьмут из основы))) Просто я начала уже заниматься этим, и не хочу перестраиваться на красители и мыльную основу. А где найти таких покупателей, куда это всё сдавать.... Неужели обязательно делать сертификат на каждый сорт мыла? Нельзя никак это обойти?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: