Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какая система налогообложения лучше по ОКВЭД?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 БОС

БОС

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 11:33

Здравствуйте, хочу открыть ИП палатку на площади (торговля разной одеждой и т.д) подобрал коды ОКВЭД, но не знаю какую систему налогообложения лучше к ним применить:
ОКВЭД 52.42.1,52.42.2 с 52.42.4 по 52.43.2 с 52.44.2 по 52.44.4

или к каким то из них определена специальная система типо ЕНВД, я просто хочу выяснить что к чему???

И если по какому-то одному только ЕНВД а по другим 6%-то как быть, какую систему выбрать и как в этом случае платить налоги и какие сдавать декларации, в какой срок (в квартал?)

Сообщение отредактировал БОС: 22 April 2010 - 11:38

• 0

#2 favorit007

favorit007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 14:34

Здравствуйте, хочу открыть ИП палатку на площади (торговля разной одеждой и т.д) подобрал коды ОКВЭД, но не знаю какую систему налогообложения лучше к ним применить:

или к каким то из них определена специальная система типо ЕНВД, я просто хочу выяснить что к чему???

И если по какому-то одному только ЕНВД а по другим 6%-то как быть, какую систему выбрать и как в этом случае платить налоги и какие сдавать декларации, в какой срок (в квартал?)

Это вопрос к бухгалтеру, я думаю..
К этим видам деятельности можно применить любую систему налогообложения. Я бы советовала, всять упрощёнку. А вот какую именно решать вам..
Если у вас ожидаются большие официльные затраты..например, аренда торгового места, плата за камеру хранения, расход топлива у машины, которая числится за ИП..- то тут система "Доходы-расходы" подойдёт. С разницы будите кажется 15 % платить.
Если у вас затрат особых не будет, то выбирайте "Доходы" и платите с них 6%.
  • 0
Регистрация, ликвидация, реорганизация фирм/ООО/ИП в Москве. Тушинская, Сходненская. Выезд юриста.

т. (495)542-77-97, т.(495)508-72-21. м. Тушинская.

favorit007@mail.ru,

www.Uk-favorit.ru

www.Uk-favorit.narod.ru

#3 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2798 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 15:25

В Вашем профиле указано, что Вы из Москвы. В Москве под ЕНВД подпадает только наружная реклама.
Вы выбираете, либо остаетесь на общей системе налогообложения, либо переходите на УСН в течение 5 дней со дня регистрации.
В Вашем случае лучше перейти на УСН. Причем для торговли выгодно УСН 15%. Если у Вас все документы от поставщиков будут в полном комплекте и полном порядке, то выбирайте УСН 15%. Если с документами от поставщиков проблемы, то УСН 6%.
  • 0

С уважением, Ирина.

#4 БОС

БОС

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 19:18

Спасибо Вам Favorit007 IrinaB большое за поддержку, сразу чувствуется профессионализм и опыт, я забыл указать что в данный момент мне нужно подмосковье...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: