Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

"продайте мне ручку, маркер, карандаш"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Violetta21_*

Гость_Violetta21_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2010 - 15:56

Добрый день!)
в скором времени мне предстоит собеседование в вузе. (направление - менеджмент) представитель вуза говорил, что наверняка попросят, что-либо продать. например, ручку. мне хотелось бы узнать, как лучше построить план. начать с проблемы "У вас закончилась ручки " или постараться выявить предпочтения "покупателя" (дизайн, функции и тд)
подскажите пожалуйста)
заранее спасибо)
  • 0

#2 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1041

Отправлено 28 September 2010 - 17:48

Добрый день!)
в скором времени мне предстоит собеседование в вузе. (направление - менеджмент) представитель вуза говорил, что наверняка попросят, что-либо продать. например, ручку. мне хотелось бы узнать, как лучше построить план. начать с проблемы "У вас закончилась ручки " или постараться выявить предпочтения "покупателя" (дизайн, функции и тд)
подскажите пожалуйста)
заранее спасибо)

начните с простого. :)
заготовьте дома бумажку на которой будет написано
СПРАВКА.
Сим подтверждаю, что сегодня 45 мартабря Виолетта Такая-то действительно проходила собеседование в ВУЗе Таком-то. И место для подписи.

Когда очередь дойдет до Вас, то выйдите и скажите.
Да-да, сейчас начну.. Только помогите мне пожалуйта. Вот у меня мама... Она не верит... Не могли бы Вы подписать вот это....

А уже потом: "О! какая у Вас замечательная ручка! Где Вы ее купили? А Вы знаете, что......" И начинайте продавать.
бла-бла-бла-бла...
Вот попробуйте наш товар....
Понравилось?
Оформим заказ?
Не готовы?
А давайте предположим, что я могу согласиться с ЛЮБЫМИ Вашими условиями. Что я должна Вам предложить что бы Вы согласились на покупку?
Дальше возможен небольшой торг по условиям и все.
После этого говорите:
А не хотите ли к такой замечательной ручке преобрести еще и блокнот?
Или у меня есть стикеры! Вещь копеечная, а всегда нужны....
Вам сколько? Две или три?

В качестве коментария говорите, что "я решила миновать стадию "выяснения потребности" с помощью нехитрой манипуляции с домашней заготовкой и перешла непосредственно к самой продаже.

Только вот не пойму - какое отношение имеет маркетинг к прямым продажам. Вообще-то прямые продажи - это такой материл на котором можно "срезать" кого угодно.
И мне кажется, что от Вас ждут не прямых продаж, а некоего маркетингово плана. Например, что-то вроде:
Для начала запускаем рекламу....
На второй стадии обрабатываем потенциальных клиентов с помощью...
На пятой стадии, когда рынок уже насыщен нашими ручками мы должны быть готовы выпустить новый товар. Например ручку с дополнительной резиновой насадкой для более удобного письма.....
Вот примерно так.
  • 0

vk.com/trilen -- собираем команду умных лентяев. Создаем новые проекты и вместе зарабатываем деньги.

#3 beet67

beet67

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 October 2010 - 15:42

это обычное дело, для собоседование. Работаю торговым представителем, поэтому продавал на собеседованиях ручки, листики, телефоны.

Итак, вот краткий план действий:
1. Представлние. На этом этапе преставляете себя и свою компанию. Например : Приветсвую Вас! Меня зовут Петр, Я представляю интерес компании РУЧКА-С, которая занимается производством и реализацией пишущих изделий.
2. Необходимо узнать есть ли у них ручки. Если нет - то тут уже дело в шляпе. Но скорее всего их будет в достатке ручек. Тогда необходимо оценить, какими ручками они пользуются (цена, качество, цвет пасты, количество)и предложить под эти подходящие критерии свою ручку.
3. Применить технику борьбы с возражениями. Узнать истинную причину отказа.
4. Предложить альтернативу, сделать так, что покупая Вашу ручку у них будет огромная выгода. Вы продаете не ручку, а выгоду, удовольтвие от писание Вашей ручкой, престиж ручки, удобство.
5. Прдавайте!

И помните, главное креатив, нестандартный подход и улыбка!
  • 0

#4 legion

legion

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 29 November 2010 - 21:00

Странные собеседования пошли в наших институтах когда я поступал, такого не было)
Могу дать пару психологических советов:
-Одной из техник успешных продаж считается одна вещь, вы должны быть уверены в том что вы пройдёте это собеседование, в том что продадите ручку, что вы уже её продали и наше подсознание само это сделает,
-При разговоре смотрите человеку в правый глаз (если он правша, если левша смотрите в левый) так информация доносится лучше,
-Первое впечатление производится в течение 40 секунд,
-В начале любой беседы необходимо сказать пару тёплых слов для снятия напряжения и расположения к себе собеседника.
Слова не должны быть слишком длинными.
-Предмет продажи должен быть наглядным т.е. не в кармане)
.....Вообще лучше купите книгу Ароторское искусство для чайников, я читал мне понравилось
  • 3
Жизнь любит мудрых, а удача наглых!
Хотите открыть свой бизнес?

#5 Fog444

Fog444

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 13 November 2014 - 07:24

Не готовы?
А давайте предположим, что я могу согласиться с ЛЮБЫМИ Вашими условиями. Что я должна Вам предложить что бы Вы согласились на покупку?

- Отсосать.

Техника подстройки снизу и впаривания. Хотя поначалу выглядит эффекттвной.
  • 2
сначала над вами смеются, затем вас не замечают, потом вы побеждаете

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5472

Отправлено 13 November 2014 - 08:08

Не готовы?

- Отсосать.

Техника подстройки снизу и впаривания. Хотя поначалу выглядит эффекттвной.

- Не вопрос, но в присутствии вашей жены/подруги. Это будет мастер-класс для нее, совершенно бесплатный.

• 5

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#7 mosENGINEERING

mosENGINEERING

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 15 November 2014 - 15:55

Хаха, отличная идея.

• 0

#8 Greefin

Greefin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 21 November 2014 - 15:33

- Не вопрос, но в присутствии вашей жены/подруги. Это будет мастер-класс для нее, совершенно бесплатный.

Так же мы можем провести бесплатный аудит по этому навыку.

• 1

#9 oleg777

oleg777

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 01 December 2014 - 19:47

посмотрите фильм волк с уолл стрит))  там все есть - продажа ручки))

• 0

#10 02kar

02kar

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 December 2014 - 08:59

Про продажу ручки и то в конце - практически одно предложение. 

....

Чтобы продать ручку - создайте потребность.

• 0

#11 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 19 April 2015 - 19:35

посмотрите фильм волк с уолл стрит))  там все есть - продажа ручки))

Опередили вы меня. Читал тему и хотел написать... а тут вы  :)

Для не смотревших\не запомнивших фильм расскажу: под любым соусом просите у человека ручку, и не отдавая ручки просите что либо записать. Все, вы создали потребность в ручке.  

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#12 citrusstudio

citrusstudio

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 May 2015 - 11:03

Опередили вы меня. Читал тему и хотел написать... а тут вы  :)

Для не смотревших\не запомнивших фильм расскажу: под любым соусом просите у человека ручку, и не отдавая ручки просите что либо записать. Все, вы создали потребность в ручке.  

Как правило, у собеседника на столе стоит стакан с ручками или у него есть еще одна. Тут работает только создание ценности. Например, 

продать ручку как ручку для внутреннего кармана (которую ты всегда знаешь где искать). Это ручка обладает ценностью, она решает проблему "поиска ручки, когда нужно срочно что-то записать", и она внеконкурентна по отношению к другим.

• 1

#13 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 31 May 2015 - 14:59

Помимо ручек, есть еще масса других устройств для фиксации информации. Если декан просит продать ручку, на самом деле он просит решить проблему фиксации информации.

Большинство из отписавшихся не решают проблему, для которой созданы ручки, а впаривают ручки :)

• 1

Получи от 10 заявок в день на свой продукт или услугу уже послезавтра. 

Зайди в мой профиль, кликни в нём на ссылку "контактная информация - сайт", чтобы прочитать больше.

#14 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1129

Отправлено 31 May 2015 - 18:14

вуз, менеджмент, продайте ????  я понял почему наше образование в полной Ж...

• 0

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#15 Полиграф

Полиграф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 03 August 2015 - 12:51

Я 20 лет обучаю людей продавать, управлять продажами, развивать бизнес...

Про "тест" - "Продай мне эту ручку..." - ещё лет 15 назад одному выскочке- самоучке ("лучший бизнес- тренер в РФ") - с радостью предложил публично сделать это самому прям с тируны- откуда он вещал про разумность этого "теста"...

"Герой" покраснел, затрясся от страха и, заикаясь, на весь зал промямлил: "Я этого делать не ббуддудду, потому, что...-э э - эт-то ...- мой конкурент...". Хотя сам 15 минут назад именно и настаивал: "Предложите продать ручку- пусть,хоть и не продаст, хоть посмотрите на его реакцию и поведение..."

Резюме: 

1. Тот, кто предлагает такие "тесты"- 100% сам продавать не умеет и никогда никому ничего не продавал профессионально

2. Устраиваясь на работу к таким начальничкам- вы обрекаете себя на роль "Пьеро" в цирке Карабаса- Барабаса...- если вам нравится, что вас будут регулярно пороть и унижать- потом не жалуйтесь...

3. Есть правильные руководители, которые умеют руководить продавцами и нанимать правильных работников- с ними легко и выгодно сотрудничать- карьера развивается, доходы растут...

Умейте находить именно таких- не пожалеете

4. Наилучшим тестом на умение продавать является личный коммерческий результат спеца. Оценить уровень компетенций в продажах непросто - мало кто в этом разбирается достаточно профессионально. Все тесты психологов в стиле ассессмента - чушь- нап 90% субъективные пристрастия психолога...

5. Если кому всерьёз хочется получить экспресс- оценку своей базовой компетентности в продажах- спрашивайте- пока готов поделиться информацией...

• 1

#16 Fog444

Fog444

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 03 August 2015 - 14:12

1. Тот, кто предлагает такие "тесты"- 100% сам продавать не умеет и никогда никому ничего не продавал профессионально

5. Если кому всерьёз хочется получить экспресс- оценку своей базовой компетентности в продажах- спрашивайте- пока готов поделиться информацией...

1. ну почему, нормальный тест, если не загоняться. пусть в общем покажет как умеет общаться, открывать разговор. понятно, что мне ручка не нужна :-)

5. хочется :-) а как вы сделаете такую оценку по переписке? :-)

• 0
сначала над вами смеются, затем вас не замечают, потом вы побеждаете

#17 Полиграф

Полиграф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 August 2015 - 07:07

"понятно, что мне ручка не нужна :-)"

Вот то- то и оно, что ВЫЯСНЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ Клиента - задача №1 для профи..."Продать кому угодно, что угодно, где угодно в мире" - это жупел проходимца, который совсем продавать не умеет (Дж. вон Эйкин в 1997 году такое активно рассылал в Питере)

"5. хочется :-) а как вы сделаете такую оценку по переписке? :-)"

Готовится оболочка на сайт- заходишь, регистрируешься, отвечаешь на 14 открытых вопросов за 15- 20 минут, отсылаешь на обработку, получаешь численные показатели + личный рейтинг через 1-2 дня...

Пока есть только оболочка, кот надо ставить на комп Заказчика...альтернатива- хоть 100 участников одновременно за те же 15-20 минут- в соответствующем помещении.

В перспективе начнет работать интерактивная обработка ответов (результат - сразу).

Опыт (статистика) тестирования с 2003 года, есть персональные и групповые рейтинги ("конкурентные потенциалы отделов продаж")

Если вы в Питере, или бываете тут изредка- легко устрою тестирование...

"пусть в общем покажет как умеет общаться, открывать разговор."

- ну так ведь именно так и надо формулировать задание: "Покажи, как умеешь общаться,...", а не "продай..."! Соискатель же на собеседование пришел, волнуется, зависит от интервьюера, подстраиваться обязан... А получается издевательство...- типа попрыгай передо мной, повиляй хвостом...

И потом, тестировать ВСЕГДА можно только при согласии соискателя (добровольном), и целесообразно- если он до этого заявляет, что он "профи, все умеет..."

Сообщение отредактировал Полиграф: 04 August 2015 - 07:17

• 0

#18 AbraS

AbraS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 August 2015 - 01:21

Не важно что продавать. Почему именно ручку? Можно и подушку, стул, пирожок. Не зацикливайтесь на качествах предмета, ведь они обычные и всем известные, не конкурентные. Это как пытаться красное сделать более красным).Выглядит глупо. Тут тест на расскованность, уменее расположить человека(клиента), обаять. Можно и с рыбалки начать, а закончить ручкой. Но в данном случае я тоже не понимаю полезности данного теста при собеседовании, ибо сразу определяется предмет разговора и уводит в сторону от истинных намерений теста. Цель у преподователя не ручка, а предмет разговора ручка. Вот если покупатель действительно пришёл в магазин за ручкой, то там и цель и предмет разговора совпадают.
  • 0

#19 Полиграф

Полиграф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 August 2015 - 13:43

... Вот если покупатель действительно пришёл в магазин за ручкой, то там и цель и предмет разговора совпадают.

В этом случае главная задача уже не продавать, а обслужить клиента- показать что он хочет, похвалить выбор, поискать максимально подходящий вариант...- синюю ручку впаривать тому, кто хочет красную- не продажа, а впаривание...- прибыль тоже приносит..., но недолго- второй раз покупатель не придёт...- каюк конторе будет.

Чтобы не спорить - попробуйте дать вразумительное определение термину "продажа"... :)

• 0

#20 AbraS

AbraS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 August 2015 - 15:20

В этом случае главная задача уже не продавать, а обслужить клиента- показать что он хочет, похвалить выбор, поискать максимально подходящий вариант...- синюю ручку впаривать тому, кто хочет красную- не продажа, а впаривание...- прибыль тоже приносит..., но недолго- второй раз покупатель не придёт...- каюк конторе будет.

Чтобы не спорить - попробуйте дать вразумительное определение термину "продажа"... :)

Насчёт того, когда клиент пришёл и главная задача обслуживать. Обслуживание является способом достижения главной цели - продажи. Даже при том, если клиент ушёл и ничего не купил, но с хорошим впечатлением, что вызывает шанс на то, что он придёт повторно и совершит покупку. Всёравно главная цель(долговременная задача) продажа предмета. Обслуживание ведёт к продаже. Потому это не задача, а способ, инструмент. Можно и связать клиента в магазине, приставить ствол к его голове и заставить купить ручку. Это тоже обслуживание). Может клиент окажется садомазохистом, и такое обслуживание ему понравится))

На счёт формулировки продажи. Наверное так - "выгодная реализация товаров своей жизнидеятельности))" Последнее слово не должно смущать. Навоз тоже продают))) А "выгода" может быть разной.
  • 0

#21 Анима

Анима

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 August 2015 - 05:59

Суть теста не в самой продаже, а в том, чтобы понять, на сколько спец креативно мыслит. 

Продажи - это мышление. Способ не стандартного подхода к убеждению. 

Ручка нафиг не нужна, хочется чтобы убедили!

Я как-то продал ручку в одно предложение:

"Купите у меня эту ручку за 50 тыс. рублей, и я месяц отработаю бесплатно"

• 2

#22 Полиграф

Полиграф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 August 2015 - 10:01

На счёт формулировки продажи. ... "выгодная реализация товаров своей жизнидеятельности))" ...

В таком определении ПОЛНОСТЬЮ отсутствует кое- что важное- КЛИЕНТ...- отсюда и готовность впаривать...- без понимания, во что это выльется... со временем.

• 0

#23 Полиграф

Полиграф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 August 2015 - 10:08

Суть теста не в самой продаже, а в том, чтобы понять, на сколько спец креативно мыслит. 

Продажи - это мышление. Способ не стандартного подхода к убеждению. 

Ручка нафиг не нужна, хочется чтобы убедили!

Я как-то продал ручку в одно предложение:

"Купите у меня эту ручку за 50 тыс. рублей, и я месяц отработаю бесплатно"

"Суть теста не в самой продаже, а в том, чтобы понять, на сколько спец креативно мыслит. " - креативность нужна изобретателям и ученым...А в продажах намного важнее другие качества и умения...

И, вообще, разве такой тест - наилучший- на креативность?! Нет, это именно "тест на продажи" - только экзаменатор - сам продавать не умеет!

Вот прикиньте, что бы ответил инициатор этого "теста", если бы ему самому предложили показать, как он умеет "продавать эту ручку"?! А ты бы ещё и не купил... :13:

"Купите у меня эту ручку за 50 тыс. рублей, и я месяц отработаю бесплатно"  - это не продажа вовсе...- если не попрошайничество, так вовлечение "закупщика" в махинации  :)

Самое интересное- чем там дальше все кончилось?

И про "убеждение" - чтобы переубедить собеседника- нужно контр- аргументы иметь... А какие тут вообще могут быть аргумента, кроме идиотских?

Ну и потом, "продал" одну ручку- так продай и вторую, коробку ручек, вагон...- чего "прибыль терять"... :ac7: ?!

Сообщение отредактировал Полиграф: 18 August 2015 - 10:12

• 0

#24 Анима

Анима

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 18 August 2015 - 10:50

"Суть теста не в самой продаже, а в том, чтобы понять, на сколько спец креативно мыслит. " - креативность нужна изобретателям и ученым...А в продажах намного важнее другие качества и умения...

И, вообще, разве такой тест - наилучший- на креативность?! Нет, это именно "тест на продажи" - только экзаменатор - сам продавать не умеет!

Вот прикиньте, что бы ответил инициатор этого "теста", если бы ему самому предложили показать, как он умеет "продавать эту ручку"?! А ты бы ещё и не купил... :13:

"Купите у меня эту ручку за 50 тыс. рублей, и я месяц отработаю бесплатно"  - это не продажа вовсе...- если не попрошайничество, так вовлечение "закупщика" в махинации  :)

Самое интересное- чем там дальше все кончилось?

И про "убеждение" - чтобы переубедить собеседника- нужно контр- аргументы иметь... А какие тут вообще могут быть аргумента, кроме идиотских?

Ну и потом, "продал" одну ручку- так продай и вторую, коробку ручек, вагон...- чего "прибыль терять"... :ac7: ?!

Ок! По пунктам:

В продажах важны много качеств и умений.  Продажи - это искусство. Именно поэтому главное качество - уметь неортодоксально мыслить!

Кто пытается превратить в науку, тому выражаю сожаления от себя и от всех членов IMBA.

Данный тест не назову лучшим, есть более проникновенные методы вскрытия мозговых кишек! Не пойму, где вы его увидели слово лучший)

Спрашивающие продать не смогут - это и вам понятно.

По поводу того, как я продал - это продажа, потому что был результат, позиция "Выигрыш - выигрыш", когда удвлетворены обе стороны. Вы считаете иначе, потому что примитивно мыслите, это нормально, я так же зачастую мыслю. Я предложил один из вариантов, как метод! - вы имеете право на любую реакцию. Лучше бы предложили что-нибудь интересного, нового.

Кончилось успешным трудоустройством, из 26 кандидатов.

А по сказанному чувствуются фоновый негатив и внутренние проблемы, только не обязательно их тут показывать) Могу помочь, всего за час - пишите в личку.

Убеждения - это не только аргументы, которые удовлетворяют логический ум. Убедить можно и молча. Невербально. Наверное вы просто про это не знаете)

В прибыли я не потерял, спасибо за переживания)

Продать можно и валенки в пустыне - об этом даже есть статья об одном умельце. 

• 0

#25 Полиграф

Полиграф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 August 2015 - 00:52

Тоже по пунктам:

1. "Продажи - это искусство" - это процесс, надо полагать... А результат- "шедевры"?! Вот шедевры искусства все знают - Леонардо, Моцарт, Шекспир... А у вас - хоть "народный артист" уже есть звание?! У Аллы Борисовны - есть...

Так я вас про ваши "шедевры" и спросил, а вы мне ответили ерундой...- вопрос не поняли...

2. Поясню ещё раз: "Чем кончилось" - не в смысле "на работу приняли"..., а каких результатов вы там сумели добиться...- пусть хоть и не шедевров...

3. Снова про "искусство" продаж- "главное качество- креативность ( - неортодоксальность - не знаю что это такое- жупел какой- то)" - а как вы думаете, любой признанный изобретатель - он точно мастер продаж? Или вот А. Эйнштейн с И. Ньютоном - не креативные?! - точно как продавцы- полный ноль !

Не катит ваш подход... И не только потому, что с главным качеством не угадали, но ещё и потому, что продажи- это вовсе никакое не искусство..., ровно как и не наука... - оставьте свои соболезнования для IMBA - коллег.

4. "Данный тест не назову лучшим" - так и я не называл его не лучшим...- я называл его НЕ ТЕСТОМ, а хренью...

Либо тестирующий сам умеет делать то, что просит испытуемого, либо это ...(вырезано самоцензурой). Ещё лучше, когда наниматель гарантирует великолепный результат тому, кто его тест пройдет...

5. "Лучше бы предложили что-нибудь интересного, нового." - я и предлагаю (система экспресс- тестирования базовых навыков по продаже, 15 минут , 14 вопросов)...- только либо официально и за деньги, ... либо альтернативу вашему решению этого "нетеста"- только очно (в беседе... с пояснениями) и очень грубо получается... Я уже писал выше- сторонник этого "теста"  покраснел и затрясся, неся чушь... - правда он на трибуне в этот момент "выступал"...

6. "Кончилось успешным трудоустройством, из 26 кандидатов." - это не кончилось, а только началось... Чем кончилось ваше "трудоустройство"...- был мой вопрос. Какой товар, сколько напродавали, сколько научились там зарабатывать, в чем обогнали остальных коллег, какова ваша карьера в этой конторе,...

7. "Могу помочь, всего за час - пишите в личку." - лечиться всегда готов...- отчего же не попробовать... Только вот больным вы меня публично выставили, а лечить хотите "тайно"...- это с чего бы ...?!

Может хотя бы мой диагноз тут публично обсудим?

Наглость- оно , конечно, в продажах, второе счастье... Только не всегда и со всеми срабатывает...

8. "Убедить можно и молча. Невербально. Наверное вы просто про это не знаете)"

- если под термином "убеждение" вы готовы рассматривать веру, доверие, внушение, втюхивание,...- то оно конечна...

Только профи под убеждением имеют ввиду нечто совершенно конкретное, связанное с логикой, а не эмоциями...- тогда без речи (общения) и аргументов не обойтись...

В вашем IMBA - что- то про идеологию отбора аргументов и технику подачи аргумента - не рассказывали? А ведь простой тест можно устроить по технике аргументирования (переубеждения)...- я проводил - году эдак в 1999 - 2001- пока не надоело...

Ну и про меня: напомню- бизнес- тренер с 20 летним стажем и "послужным списком" которому много кто позавидует - не о чем не говорит?!

Ок, а о моих личных продажах, которые абсолютному большинству даже опытных бизнес- консультантов и не снились?!

Фио клиентов тут публиковать не буду..., но вот давно мною (увы) проверено, - то что я лично продаю уже 20 лет почти никто из "состоявшихся" и "разбогатевших" профи в продажах - не сможет и за 12 месяцев... Последний раз проверял в 2010 году - и смех и грех... 10 минут "теста"...- и хоть под стол сползай от стыда за "профи"...

Ок, ну тогда хоть НЛП - практик / мастер / тренер у Френка Пьюселика - тоже ничего- про манипуляции и "убеждения"?!

Так вот, НЛП в невербальных коммуникациях - отличный набор техник...Только в продажах это не работает никак...- если к банальной "подстройке" и "ведению" процесс не пытаться сводить...

9. "В прибыли я не потерял, спасибо за переживания)" - это не "переживания", а тестовый вопрос на профессионализм...- опять не поняли!

Поясню: любой товар при продаже имеет себестоимость, торговую наценку, скидку,.. маржинальную прибыль... Так вот если ручку вы продали- то неплохо бы задуматься над перечисленными параметрами такой "продажи"...- и спорить бы стало не о чем...

Ну и напоследок:

"Продать можно и валенки в пустыне - об этом даже есть статья об одном умельце. "

- Когда Джона вон Эйкена (наилучший в мире бизнес- тренер по активным продажам, по его собственной оценке),  после его громогласных заявлений, что он может продать "кому угодно что угодно в мире" спросили - а слабо... "мастер" ... продать 100 000 ржавых запорожцев в США прямо завтра ...- по цене 600-го мерса, каждый...?! (это было лет 15 назад)...

После вопроса "мастер" - оглох, устал, забыл вопрос, потерял интерес к беседе ...

Не уподобляйтесь таким ослам- не попадете в такую же глупость!

Много разных умников пишут про чЮдеса в продажах...- только вот чудесных продаж у них как правило не наблюдается...- только рассказки.

А полечиться я таки готов...- только публично...- начинайте!

Сообщение отредактировал Полиграф: 20 August 2015 - 00:58

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме