Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открытие бизнеса в Европе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 KateCat

KateCat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 February 2011 - 22:02

Хочется открыть бизнес в Европе, конкретных идей пока нет. Если у вас есть опыт, расскажите, с чего начать, где могут возникнуть проблемы и т.д. Насколько просто/сложно заниматься своим делом в разных странах Европы?
Спасибо.
  • 0

#2 Crendel

Crendel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 May 2012 - 14:54

"За всю Одесу" не скажу, могу рассказать опыт подруги, открывшей бизнес в Болгарии. Кстати, если фирма зарегистрирована в Болгарии, она может вести бизнес по всему евросоюзу без дополнительных заморочек, типа создавать филиалы (если есть желание - создавайте: не запрещено) для каждой страны. Для регистрации своей фирмы можно обратиться в адвокатские конторы или в агентства недвижимости (у них есть "свои" адвокаты, занимающиеся созданием фирм), можно по электронной почте списаться и получить все консультации, что немаловажно, на русском языке. Подготовите (с их помощью) двуязычные документы для создания фирмы, они предоставят юридический адрес. Стоит такое удовольствие, примерно, о 400 евро и выше. За 400 - это нужно через знакомых отыскивать, а где-то 600 или 800 - почти в любой адвокатской конторе, правда ещё от типа создаваемого юридического лица может цена варьироваться.
Не знаю, сколько лет она работает на болгарском рынке, но пока бизнес процветает. И ещё одна особенность: в её случае понадобилось проживание в стране созданной фирмы.

• -1

#3 paracelce

paracelce

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 June 2013 - 15:04

Здравствуйте,
Почитал несколько тем и решил зарегистрироваться, очень уж интересный форум. Хотел бы спросить о некоторых интересных идеях для бизнеса, с какими трудностями можно столкнуться, насколько это осуществимо. Живу в Чехии - на ВНЖ, учусь и подрабатываю (больших зарплат не видно - ибо оплачиваю еду и квартиру). Вот несколько направлений, о которых я бы хотел узнать. Хочется узнать новое, поэтому и прошу Ваших советов, ибо в некоторых случаях проще спросить, чем потом горевать над разбитым корытом.
1) Интернет-магазин всевозможных товаров - я не вижу особо больших перспектив в данном направлении, хочу спросить, вдруг я ошибаюсь. Будет ли интересен нашему, русскому, человеку товар из-за бугра? Чем можно заняться? Какими поставками и товарами? Видел кучу псевдо-магазинов в соц. сетях, где продают различнейшую одежду, от трусов и носков до шубок, технику, от открывашек до аймаков, и не хочется быть чем-то подобным.
2) Стрельбище. Насколько я понял, когда изучал лицензии на эту тему, иностранцы не могут ПРОДАВАТЬ оружие, но на стрельбище его никто и не продает. Интересное направление, но информации на эту тему на просторах интернета не так уж много.

Есть еще множество идей, но пока я еще не нашел всю необходимую информацию для того, чтобы её выкладывать на обсуждение.

В самом лучшем случае я бы поработал на какого-нибудь интересного "дядьку", который был бы готов меня обучить и показать все реалии в ведении бизнеса, но, смотря трезво, такой шанс выпадает нечасто.

Спасибо за Ваши ответы.
  • 0

#4 awraam

awraam

Помогите предпринимателю, попавшему в бедуwww.romanov-sergey.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507

Отправлено 11 June 2013 - 20:15

Какое нафиг стрельбище в Европпе, разве что лазерное, иначе тебя самого застрелят :icon_mrgreen:

Интернетмагазин фиг его знает, чего там чеехи покупают, но умаю, что пробится сложно......

рага город туристов, вот отсюда и танцуй..
  • -1

#5 paracelce

paracelce

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 June 2013 - 22:28

Ну просто интересно, что это такое.
Работал три года в языковой школе (обучение языку и подготовка к вступительным) - не моё предприятие, был наемным работником. Не скажу, что хотел бы этим заниматься.
Сейчас подрабатываю в музее - сфера для туристов, тоже не очень выгорает у музея. Не скажу, что можно судить только по музею, ибо очень узкая направленность.

Туристы и гости города - экскурсии и костюмированные пьянки - сейчас в этом работают большие компании (их количество неимоверно велико, и если работать в этой сфере, то проще и выгодней работать на них наемным рабочим), а по статистике каждый седьмой русский в Праге занимается раздачей листовок со своим именем, где предлагает лучшие экскурсии. Опять же не очень хочется этим заниматься.

Вот потому и ищу что-нибудь более интересное :)

• 0

#6 awraam

awraam

Помогите предпринимателю, попавшему в бедуwww.romanov-sergey.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507

Отправлено 14 June 2013 - 21:22

Так и не пойму, у вас так всё хорошо или так всё плохо, даже интересно стало, у нас никто никакие экскупсии не предлагает, был во мноих странах, никто толком ничего не редлагает, исключение Турция, там выбор есть, а у вас получается рынок перебит, в чём рпичина? эта так выгодно или люди просто не видят другого способа заработать на жизнь Хотя у меня знакомые держали у ввас там антикварный сувенирный магазинчик и вправду говорили, что таковых было полно, хотя все более или менее зарабатывали..
У вас наверно и вравду только на туристах можно заработать, поэтому не бойся конкуренции, протсо старайся быть креативнее, чем конкуренты...
Ибо отсутствие конкуренции вещь тоже плохая, чудес не бывает, значит 99% услуга не востребованная
Моё имхо: там где есть туристы надо на них работать и не бояться конкуренции, на обязательно экскурсии, надо подумать, чм зацепить туриста....

• 0

#7 Stroker

Stroker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 14 June 2013 - 21:43

Как вариант экспорт чего либо в Россию
  • 0

#8 paracelce

paracelce

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 June 2013 - 13:48

Так и не пойму, у вас так всё хорошо или так всё плохо, даже интересно стало, у нас никто никакие экскупсии не предлагает, был во мноих странах, никто толком ничего не редлагает, исключение Турция, там выбор есть, а у вас получается рынок перебит, в чём рпичина? эта так выгодно или люди просто не видят другого способа заработать на жизнь Хотя у меня знакомые держали у ввас там антикварный сувенирный магазинчик и вправду говорили, что таковых было полно, хотя все более или менее зарабатывали..
У вас наверно и вравду только на туристах можно заработать, поэтому не бойся конкуренции, протсо старайся быть креативнее, чем конкуренты...
Ибо отсутствие конкуренции вещь тоже плохая, чудес не бывает, значит 99% услуга не востребованная
Моё имхо: там где есть туристы надо на них работать и не бояться конкуренции, на обязательно экскурсии, надо подумать, чм зацепить туриста....

Спасибо за совет :) Действительно ограничивался только экскурсиями почему-то :))
Тут огромное количество наших соотечественников и арабов, которые развивают эту тему во все стороны, потому да - рынок перебит :)
Буду думать :) Может быть потом накидаю идей на рассмотрение :)

Экспортировать толком нечего. Чехия не такая богатая на производство страна. Пиво на экспорт нельзя. А чешские прянички вряд ли будут интересны нашему покупателю :) Вся техника имеет довольно много представительств в России. Тем более сейчас буду вводить что-то новое в систему ввоза товаров в России, надо ждать и смотреть, что с этим станется :)
  • 0

#9 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 21 September 2014 - 12:16

330 евро - регистрация фирмы в Болгарии. И знакомым и незнакомым. 600-800 - это кто-то сильно хорошо заработал на Вашей подруге. Оборот в год: До 50 000 лева (1250000 рублей - УСН без налогов) от 50 000 лева - ОСН с НДС 20%. Все достаточно просто и без заморочек регистрируется по доверенности от будущего собственника.

Налог на прибыль 10%, нижайший в Евросоюзе. Но, конечно, не оффшор, не оффшор...)))) Проще всего приобретаемые активы (машина, недвижимость) держать на фирме. Имея обороты и балансовую стоимость активов можно кредитоваться под свой бизнес в России за 8-9% годовых на сумму до 80% годового оборота болгарской компании. Местным ставки дешевле, но и 8-9 я считаю очень неплохая ставка в сравнении с Россией. Как-то так.
  • 1

Этот интернет магазин сделал, тот е-коммерцию развивает. Что я хуже всех что ли? Взял и сделал свой! С преферансом и блудницами!

red-sun-shop.com

#10 ValentinoPull

ValentinoPull

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 01 October 2014 - 23:32

Кстати, будет весьма в тему. Недавно прочел книжку, где очень ярко и на живых примерах раскрыта тема “нестыковки” бизнес-мышления русского человека с менталитетом представителей других национальностей (там как раз европейский пример). Книжка называется Технониколь - главная роль. Сергей Колесников, основатель и владелец компании, делится опытом открытия бизнеса в Чехии. И весьма красочно иллюстрирует ту обстановку, в которой проходила чешская экспансия принадлежащей ему корпорации. Он пишет, что главным камнем преткновения были не конфликты или какие-то открытые расхождения, а чисто психологический момент - например, в ходе общения с чехами, он до самого последнего момента не мог понять, как воспринял его слова собеседник. Чех вроде и улыбается, поддакивает, и даже поддерживает разговор, затем они расходятся на улыбке и рассыпаясь в любезностях - а через день оказывается, что ни одно предложение Колесникова не было одобрено чехом, и что он вообще в другом ключе выдел перспективы сотрудничества. Словом. вот таких мелких, но очень знаковых особенностей русского бизнеса за рубежом в книге - множество. Теперь сто раз подумаю, прежде чем идти туда со своим бизнесом.

• 0

#11 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 October 2014 - 17:13

Ну, то, с чем я конкретно сталкивался - это с тем, что наш постоянно хочет обмануть. Или государство или ближнего. И если ближнего - это предосудительно, то государство - почти святое дело. В Европе, в массе своей, люди спокойно отдают 30-50% прибыли на налоги и не парятся. Русские бизнесмены в массе своей за экономию лишних 5% на налогах пойдут на уголовное преступление. Возможно поэтому его гениальные предложения не проходили. Книгу не читал, делюсь исключительно своим опытом из общения с русскими бизнесменами и не-русскими.

Я хорошо отношусь к нашему бизнесу, просто он сейчас переживает этап становления. И люди начинают понимать, что заплатить налоги - это уже-таки нормально.
  • 0

Этот интернет магазин сделал, тот е-коммерцию развивает. Что я хуже всех что ли? Взял и сделал свой! С преферансом и блудницами!

red-sun-shop.com

#12 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1500

Отправлено 03 October 2014 - 21:21

в Европе просто по другому не выгодно работать. за сокрытие уплаты налогов штраф и возможен срок
  • 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#13 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 October 2014 - 09:54

У нас тоже уже возможен. Причем вполне себе реальный. Если успеете погасить задолженность до суда, то простят. Думаю через пару лет и эту меру упразднят и таким образом налоги таки начнут платить. Я, кстати, никогда не был против отдать 25% от своей прибыли государству.

• 0

red-sun-shop.com

#14 EugeneDamer

EugeneDamer

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1316

Отправлено 13 October 2014 - 23:01

Ну, то, с чем я конкретно сталкивался - это с тем, что наш постоянно хочет обмануть. Или государство или ближнего. И если ближнего - это предосудительно, то государство - почти святое дело. В Европе, в массе своей, люди спокойно отдают 30-50% прибыли на налоги и не парятся. Русские бизнесмены в массе своей за экономию лишних 5% на налогах пойдут на уголовное преступление. Возможно поэтому его гениальные предложения не проходили. Книгу не читал, делюсь исключительно своим опытом из общения с русскими бизнесменами и не-русскими.

Я хорошо отношусь к нашему бизнесу, просто он сейчас переживает этап становления. И люди начинают понимать, что заплатить налоги - это уже-таки нормально.

Я Вас умоляю!

Вы считаете, что европейцы считать не умеют?

Французы охреневают от своих ставок и массово перерегистрируют, если возможно. Вернее, уже.

В Германии у каждого есть Steuerberater, помогающий сэкономить на налогах и найти применяемые вычеты.

Наконец, одним из судей Верховного Суда США еще в начале века было сделано заявление о том, что право налогоплательщиков уменьшать собственные налоги с использованием всех разрешенных законом средств никем не может быть оспорено. 

Если интересно - посмотрите, например, какую схему оптимизации юзает Apple или Google.

• 0

Юридические консультации и услуги в Москве

#15 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 18:22

Я и не возражаю, что все склонны уйти от налогов. Вопрос законными ли способами или банальной обналичкой.

• 0

red-sun-shop.com

#16 Dotrik

Dotrik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 October 2014 - 02:04

Я знаю что в Европе сейчас очень популярно стало заводить интернет-магазины, и потом перепродавать их другим. Вот такой бизнес в Европе для ленивых, как считаю я. Но судя по тому, что творится в стране, я бы больше смотрел в сторону Азии. 

• 0

#17 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304

Отправлено 18 October 2014 - 11:26

Несмотря на то, что стартовый топик был создан в далеком 2011 году, и автора уже, возможно, моль съела, тему читают. И отвечают )))) Друг другу...

Решил и я вставить свои пять копеек.

Забавно читать рассуждения людей, о том, каким бизнесом лучше заниматься в Европе. Такой подход к делу весьма распространен, но так рассуждать - это ставить телегу впереди лошади.

Правильный вопрос ставится так - а чем я могу в Европе заниматься, исходя из своей компетенции, знаний и опыта, что бы заработать себе на жизнь? Понимаете логику? Не чем лучше заниматься? А чем я могу в принципе заниматься! Какие у меня есть ресурсы для этого занятия!

Знаю ли я европейский рынок? Европейский менталитет? Иностранный язык? Законодательство выбранной страны? Какие у меня в принципе есть преимущества перед местными бизнесменами? И еще сотня вопросов из этой же серии.

Формулируйте вопрос правильно, т.к. в правильном вопросе уже половина ответа содержится. И когда вы поймете, какие ресурсы у вас есть, тогда и вопрос с бизнесом прояснится сразу.

А читать, кто чем и с каким результатом занялся, что бы пойти по стопам чужого успеха, занятие бессмысленное. Чужой успех потому и чужой, что основан на чужих ресурсах, которых у вас нет и никогда не будет.

• 6

www.deutschezeit.ru Бизнес-иммиграция в Германию. Регистрация фирм от 250 евро. Бесплатные консультации.

#18 EugeneDamer

EugeneDamer

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1316

Отправлено 22 October 2014 - 13:55

Тоже верно, но почему сначала не задаться вопросом "чем лучше заниматься...", а потом подставить предложенные вопросы про себя. И сделать вывод, продолжать ли думать в этом направлении, или не стоит.

• 0

Юридические консультации и услуги в Москве

#19 KolonkA

KolonkA

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 11 January 2015 - 23:58

А почему в Европе. Тут в миллионниках в России люди бабло лупят.
  • 0

#20 gidvgreece

gidvgreece

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 March 2015 - 16:35

В Европе сложнее с законодательством,плюс европейцы косо смотрят на успех чужеземцев и будут всячески палки в колёса вставлять.Но бизнес в Европе на сегодняшний день ещё и огромный риск,учитывая нынешнее положение в странах Евросоюза

• 0

#21 MoiseiLaonov

MoiseiLaonov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 March 2015 - 18:16

"За всю Одесу" не скажу, могу рассказать опыт подруги, открывшей бизнес в Болгарии. Кстати, если фирма зарегистрирована в Болгарии, она может вести бизнес по всему евросоюзу без дополнительных заморочек, типа создавать филиалы (если есть желание - создавайте: не запрещено) для каждой страны. Для регистрации своей фирмы можно обратиться в адвокатские конторы или в агентства недвижимости (у них есть "свои" адвокаты, занимающиеся созданием фирм), можно по электронной почте списаться и получить все консультации, что немаловажно, на русском языке. Подготовите (с их помощью) двуязычные документы для создания фирмы, они предоставят юридический адрес. Стоит такое удовольствие, примерно, о 400 евро и выше. За 400 - это нужно через знакомых отыскивать, а где-то 600 или 800 - почти в любой адвокатской конторе, правда ещё от типа создаваемого юридического лица может цена варьироваться.
Не знаю, сколько лет она работает на болгарском рынке, но пока бизнес процветает. И ещё одна особенность: в её случае понадобилось проживание в стране созданной фирмы.

А чем конкретно она занимается и почему выбрала именно Болгарию?

• 0

#22 Graf_Alekc

Graf_Alekc

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 24 March 2015 - 01:01

Тоже верно, но почему сначала не задаться вопросом "чем лучше заниматься...", а потом подставить предложенные вопросы про себя. И сделать вывод, продолжать ли думать в этом направлении, или не стоит.

Бизнес  строится от потребителя

Чего не хватает на рынке?

А потом уже закрыть эту нишу

• 0

#23 Гость_Ismi_*

Гость_Ismi_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2015 - 10:56

Тема хоть и создана 2011 года, но может всё еще актуальна для кого-то.
Могу рассказать про налоги и фирмы в Литве. Во первых Литва хороша тем, что у нее одни из самых маленьких зарплат в Европе, да и налоги одни из самых маленьких. Если у Вас в компании будет работать меньше чем 10 сотрудников и доход в фирме не будет превышать 300 000 евро, то налог на прибыль для Вас будет только 5%, в других случаях 15%.
Также есть возможность получить ВНЖ в Литве.

• 1

#24 Dobri

Dobri

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 April 2015 - 11:46

В Болгарии компанию можно открыть безплатно, если заключить договор с бугхалтером минимум на год...

• 0

#25 Dzidovski

Dzidovski

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 April 2015 - 17:29

В Европе сложнее с законодательством,плюс европейцы косо смотрят на успех чужеземцев и будут всячески палки в колёса вставлять.Но бизнес в Европе на сегодняшний день ещё и огромный риск,учитывая нынешнее положение в странах Евросоюза

Не согласен, никто не смотрит ни на кого косо. Разницы особой нет, конкуренция, как конкуренция без разделения на Вы и мы.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме