Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открыть отдел женской одежды, обуви и аксессуаров в ТЦ.

женская одежда обувь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 April 2011 - 22:07

Здравствуйте,дорогие пользователи замечательного форума!
Давно мечтаю открыть свой магазин женской одежды, обуви и аксессуаров. Практически все для этого есть, но нет опыта и денег.
Поэтому планирую для начала открыть отдел в ТЦ. Ассортимент разносторонний, от сексуальных платьев до офисной одежды, от шарфика до часов.
Проработав многое время в торговле,знаю толк в продажах. Раскручу все,что не движется. Но вот в данный момент в ступоре...
Расскажу с чего начала:
Много читала и думала. Нашла посредника Таобао, изучила корейскую торговую площадку, нашла оптовиков в германии итд
Чтобы посмотреть качество одежды и проверить продавцов - открыла группу вконтакте.
Торговала год. Все посмотрела и уверенности прибавилось больше.
Подвернулся прекрасный случай. У мужа хороший знакомый строит ТЦ в отличном для продаж месте. В середине лета будет готов. Времени осталось мало.
У меня сложилось 3 способа торговли из которых мне нужно выбрать.
1.Найти хорошие стоки из Европы с предоставлением нужных документов, а разбавлять из выше перечисленных источников. (Думаю это меня избавит от головной боли: где взять нужные документы для торговли (сертификаты ИТД). Поскольку вывоз по белому - это не малые деньги. )
2.Закупки из китая, кореи, германии. Вывоз частично почтой,карго. (Тут ступор с документами).
3.Найти однодневки и выбрать второй способ.
Да...документация для меня темный лес.
Сейчас я нуждаюсь в оценке данной ситуации.
РС: у мужа есть ИП упрощенка.

• 0

#2 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 19 April 2011 - 21:38

Почти всё есть...но нет денег, опыта,поставщика,помещения...
Вы бы хоть простенький бизнес план для себя составили.
Деньги как я понял будут заёмные ?

• 0

#3 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 May 2011 - 13:28

Продаю машину. Если не хватит буду должна банку )
Что для вас самое важное в бизнес плане?

• 0

#4 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 10 May 2011 - 16:46

Самое важное в бизнес плане- это то, что Вы видите на что нужны деньги, скольк о и в какие сроки и возможность окупаемости. опять-таки как и в какие сроки.
Проще говоря на бумаге видно сколько Вы должны продавать и с какой наценкой. чтобы жить и развиваться.
  • 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#5 Armstrong

Armstrong

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 10 May 2011 - 18:56

Никогда не понимал в чем смысл написания бизнес-плана для ИП. Ну расчитали вы минимальную наченку и минимальную цифру дневных продаж. И чем это ЗНАНИЕ вам поможет продавать именно на эту сумму? А рентабельный ваш отдел или нет вы сами почуствуете в конце месяца по своему кошельку или холодильнику. И изменить ситуацию поможет не бизнес-план а смена ассортимента, реклама, клоуны у входа, метеорит упавший на соседний ТК или повышение зарплат у населения до уровня вахтера в офисе Газпрома.
  • 0

#6 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 May 2011 - 21:02

Я бы с удовольствием села и все рассчитала. Дело это не мудреное (примерные расчеты уже делала). Но есть проблема, которую я описала выше...
Вот как только я определюсь каким образом буду приобретать товар для продажи, так сразу начнет вырисовываться более точная картина для меня.
3 варианта имеют разные затраты.
Я больше склоняюсь к первому варианту.
А нравится больше второй )
И как только я перестану метаться от одного к другому, сяду и все разложу по полочкам.
Я нуждаюсь в совете. Начинать одной очень страшно :16:
  • 0

#7 IPEHKA

IPEHKA

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 10 May 2011 - 21:27

Да товар то купить не проблема!
Реализовать его надо быстро и качественно, чтобы покупатели были довольны ценой и качеством, а Вы прибылью!
Сразу хочу предупредить, не легко это!
И ещё, а сколько стоит Ваш авто? Хватит на закупку?

• 0

#8 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 May 2011 - 22:12

Машинка 450 в среднем.
Третий год к этому иду ) То что это не легко начала понимать не сразу. Сначала кажется, О! идея - да раз плюнуть.....

Продавать всегда трудно. Но опытный продавец может продать даже то, что вам совсем не нужно )

• 0

#9 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 11 May 2011 - 07:26

Продавать всегда трудно. Но опытный продавец может продать даже то, что вам совсем не нужно )

Может. но только 1 раз... То есть втюхать. Народ пошел ушлый - может и вернуть и сам больше не вернется...
  • 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#10 Lenok12345

Lenok12345

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 11 May 2011 - 08:17

У вас ошибочное мнение о сегодняшней торговле!Покупатели более расчетливые пошли!И даже опытные продавцы не волшебники!

• 0

#11 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 May 2011 - 11:21

Я с вами соглашусь.
Я немного не правильно свою мысль выразила.

К своим покупателям буду относиться как и к себе. Безразмерно любить.
Оближу так, что уйдет он от меня без копеечки ) А в руках у любимого покупателя будет пакетик с изящным платьем, сексуальными колготками, удобным клатчем, обворожительным шарфиком и кожаными перчатками под цвет обуви ) И на все это он потратит всего 4899руб
  • 0

#12 quandrapura

quandrapura

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 May 2011 - 12:52

я думаю,что все владельцы магазинов любят своих покупателей!
ваша самоуверенность меня немного шокирует! что за качество у изящного платья, колготок, клатча да еще и перчаток за 4899??

забыла про обворожительный шарфик!!!! :1_7_2:

• 0
люди простят ум и даже талант, но красоту никогда (с) Моника Беллуччи

#13 MiaYa

MiaYa

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 11 May 2011 - 13:05

Думаю лучше начать с самого дешевого для вас варианта поставки.... потом посмотрите и при удачных обстоятельствах, начнете "улучшать" ассортимент
  • 0

#14 Armstrong

Armstrong

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 11 May 2011 - 13:13

Я с вами соглашусь.

Оближу так, что уйдет он от меня без копеечки ) А в руках у любимого покупателя будет пакетик с изящным платьем, сексуальными колготками, удобным клатчем, обворожительным шарфиком и кожаными перчатками под цвет обуви ) И на все это он потратит всего 4899руб

"БЕЗРАЗМЕРНО любить" - звучит угражающе. Я б в такой магазин не рискнул зайти....
  • 0

#15 Lenok12345

Lenok12345

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 11 May 2011 - 15:35

Я с вами соглашусь.

Да-аааа!а я сегодня из одного ТЦ ушла-никто особо не облизывал,хотя за одни только туфельки отдала сумму побольше,чем у вас за такой дамский набор!Хочу в такой волшебный магазин(только вот пока таких не встречала!)
  • 0

#16 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2011 - 17:35

расчет делала более менее бюджетный, поскольку население не особо богатое
quandrapura изящное платье-не значит дорогое! 2800 за платье вполне, колготки 250, клатч 900, перчатки (кожзам) 600, шарфик 350

я думаю для начала нужно открывать магазин для большинства, а уже потом можно и для души ) (дорогая эксклюзивная обувь, бренди итд)

MiaYa дело в том , что ассортимент не хромает, а вот выбор поставки, да. В документации проблема.

Armstrong а вошли бы и уходить не хотелось бы )

Lenok12345 надеюсь таков магазин будет! в этой теме буду писать все мои начинания
  • 0

#17 bigbaraboss

bigbaraboss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 May 2011 - 16:11

Подвернулся прекрасный случай. У мужа хороший знакомый строит ТЦ в отличном для продаж месте. В середине лета будет готов. Времени осталось мало.

А место точно отличное? А то ТЦ ТЦ - рознь... если будет отличная проходимость и много народу - почти любой товар пойдет на ура. А если не пойдет народ в этот ТЦ, то чем не торгуй, хоть себе в убыток-продажи будут невелики.
Правда бывают любители, снимут в таком ТЦ 20 метров, и продают одежду с наценкой 1000%, пару шмоток продали в неделю - и хорошо. Но мне кажется это не бизнес, а ерунда.

Поэтому учитывайте этот момент, не зря в некоторых ТЦ куча пустых помещений, а в некоторых очередь по 3 года на любую освободившуюся площадь.
  • 0

#18 Klusha

Klusha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 May 2011 - 17:54

Тот минимум подводных камней, который вижу я.
1. сертификация - очень большие деньги, если не ясен производитель и такая сборная солянка.
2. карго или емс, в первом случае, возможно задержка=потеря груза, 2 случай, возможно задержка=переплата за груз, либо возврат поставщику, а китайцы очень умеют инвойс занижать.
3. то что вы видите на маркете и на тао, это уже посредники. все это возможно купить дешевле или так же, если не в китае, то люблино например, там хоть с доставкой не морочиться...
4. размеры одежды подходят чаще для девочек из "контакта", нозачем им ваш магазин, вы им интереснее в контакте, там фотки красивые, а так есть hm или zara и т.д., там они за эти же деньги и оденутьсяи обуються, вряд ли вы конкурент их ассортименту.
5. я понимаю, что вы устали собирать заказ, а когда надо заказывать, вещи уже нет, но магаз - это не выход.
6. 450 явно мало и даже очень.
7. купить проще, чем продать. вы планируете сами торговать? а если заболеете, заберемениете и т.д.... нужен продавец.
здесь есть про них тема.
8. этикетки на платьешках должны быть на русском, сами будете делать?
9. документы на товар? вы же не с воздуха берете.
10. вещи на картинках чаще круче, чем в реале.

я подумаю, может чего еще скажу. но пока не вижу причин для радости.
  • 0

#19 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 June 2011 - 11:15

Извините , что долго не появлялась.
Сейчас занимаюсь обследованием ТЦ и магазинов. Изучаю цены и ассортимент.

Klusha, делала я группу в контакте чисто для того что бы проверить продавцов, качество и размеры. Прежде очень много читала!!!!!!
Если я куплю шмотки в Люблино то 100% получу и накладные и сертификаты :1_7_2: СОМНЕВАЮСЬ...... Уеду с бгажом без доков! Аналогично если я куплю в интернете! А куплю я лучше в нете, чтобы ассортимент был не как у всех!
  • 0

#20 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 June 2011 - 11:25

Итак:
Очень сильно заинтересовал один итальянский бренд. Одежда такого плана мне очень по душе. Да и цены.... 1кг - 1500р
А одно платье в нашей области продают за 3-7т.р
По расчетам 300-350тр мне хватит для открытия (оборудование частично делаем сами).

Сейчас предложили аренду 35 кв.м За сущие копейки. Единственное проходимость.....
Раньше там был магазин женской одежды средняя выручка была 7тр

На следующей недели еду на склад (500км от нашего города). Буду знакомиться с ассортиментом.
  • 0

#21 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 17 June 2011 - 12:02

Марку не назовёте ?
Судя по цене , это сток.
В стоках плохо то, что сегодня эта марка присутствует, а завтра её может не быть...или же будет , но то же самое.
Допустим вы закупите эту марку 2-3 микса ( мешка ) по 20-25 кг.а больше не надо это однозначно будут повторы.
Соответственно это (+-) 3*75вещей = 215 ед.
Сколько ликвида, сколько неликвида ..пока не посмотришь не узнаешь.А посмотришь тоже не угадаешь.Так как на вкус и цвет товарищей нет.То что нравится вам не означает , что понравиться другому и оно будет продаваться.
Так платья можно продавать и по 10000 тыс... Главное , что бы их брали.
А представьте себе, что вы купили эти миксы и выставили из них платья по 3-7000..
Ну а рядом с вами такой маленький стоково-секондский магазинчик и там хозяин купил такие же миксы и эти же платья продаёт по 1500-1800 руб ...да ещё и скидочку даёт..
Если не хотите такого, то и товар надо брать не такой как у всех..
А в целом всё у вас должно получиться

Раньше там был магазин женской одежды средняя выручка была 7тр Чем они торговали ?

• 0

#22 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 17 June 2011 - 12:07

Kukla BJD машину то продали что ль ?
  • 0

#23 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 June 2011 - 13:19

Марка всеми известная Rinascimento
Да, сток. Для начала само-то! А потом и DG можно :)
В нашем городе торгуют этой маркой только в одном месте. Место тухлое (ТЦ). И сам отдел ничего особенного. Бедные придумали даже рассрочку 3 мес. Не думаю, что с таким подходом у них будет море покупателей.

Я делаю акцент на оформление торгового места. Это должен быть не большой, яркий и уютный павильон (магазин), где продавец милая, ухоженная девушка, знающая толк в моде. Всегда будет приветствовать покупателя с восхитительной улыбкой, а не уткнувшись носом в модный журнал.

Цены будут устанавливаться в зависимости от модели.
Если ориентироваться по другим магазинам : туника турция шифон стоит 2000(в среднем), то туника италия шифон за 1800 будет только радость для покупателя.

Не продали еще )

Сообщение отредактировал KuklaBJD: 19 June 2011 - 13:33

• 0

#24 KuklaBJD

KuklaBJD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 June 2011 - 13:27

______.PNG _______.PNG ________.PNG _____.PNG]

одежда италия, франция
нужны комментарии!
других фото пока нет
  • 0

#25 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 19 June 2011 - 14:32

______.PNG _______.PNG ________.PNG

одежда италия, франция
нужны комментарии!
других фото пока нет

Безусловно ит.марка Rinascimento интересная марка и так сказать славиться своими платьями (правда последнее время у нас что то ею наелись )так же рекомендую неплохую марку того же концерна Miss miss.
Осторожнее с нарядными платьями.Делайте больший уклон на простые, повседневные.
<<Да, сток. Для начала само-то! >> Почему только для начала ? Это нормальное, прибыльное дело.

Сообщение отредактировал Ufimskiy: 19 June 2011 - 14:34

• 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда, обувь

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме