Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля женской одеждой

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Vain

Vain

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 29 April 2011 - 23:26

Добрый вечер всем участникам форума! Помогите пожалуйста советом. Я два месяца назад открыл отдел женской одежды 20 кв.м, в ТЦ на третьем этаже, город 250 тыс. 2 месяца выхожу в 0. В отделе сейчас 230 единиц товара (платья, футболки, рубашки, капри, юбки - неделю назад завез летний ассортимент), понимаю, что этого мало, есть возможность добавить еще столько же одежды, но меня смущает, то что я стою в не очень проходном месте, за день в мой отдел заходят около 100 человек, когда в центральные места заходят в два или три раза больше. Если я загружу отдел как положено, в районе 500 единиц товара, то изменится ли моя ситуация? Что можно выжимать из отдела в 20 кв. м в не очень проходном месте ТЦ? Заранее спасибо!

• 0

#2 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 30 April 2011 - 00:05

Вы на правильном пути, знаете свои проблемы!
1. 230 ед. одежды - мало!
2. 20м2 мало для Вас.
3. Если где-то проходимость 300 человек то Ваше место менее проходное. ХОТЯ если у Вас проходимость 100 человек в 1 день НЕ ПЛОХО для 20м2. Если учесть, что каждый 10 конкретный покупатель, то смотри пункт №1.
С уважением,
Fashionsale
  • 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#3 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 30 April 2011 - 00:17

230 единиц да это курам на смех у меня в два раза больше магазин да к в нем только турции 230-250 наименований товара и столько же китая да и обуви 50-60 наименований это по ассортименту нет конечно есть 70-80 ассортиментных позиций это по единице остались ,но остальное все сериями или размерными линейками.Вообщем просто разделите на 2 вот и получите сколько нужно иметь.
  • 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#4 fox666

fox666

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 30 April 2011 - 00:33

100 человек в день для меня например это аврал.....У меня в день может зайти 10 человек и выручка будет хорошая...Работайте с товаром...или с ценами.А по поводу количества товара я вам так скажу....Можно магазин и битком набить..а ситуация не изменится.А можно и в полупустом магазине неплохо торговать....если вещи ваши нравятся....У меня например вчера две девушки мерились три часа....Примерочные две...были заняты..Взяли на 20 000.Я даже не могу себе представить если бы в день ко мне зашло 100 человек.....Бывает конечно такое весь декабрь....Очереди в примерочную....и недовольства покупателей...Но это то же не работа..а нервотрёпка...100 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ....Везёт вам.....
  • 0

#5 Vain

Vain

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 April 2011 - 00:37

Спасибо за ответы! Думаю сейчас в летний сезон не стоит много добавлять, а к осенне-зимнему сезону вложиться по полной. Третий этаж, где я стою рыночный вариант, все торгуют одним и тем же, почти по одинаковым ценам, я же вначале открылся с вещами не как у всех и торговля не особо пошла, пока не завез все как у всех. Кстати все конкуренты ломят 5 цен, я же стараюсь делать рублей на 200-300 дешевле, моя тактика правильная? Я бы хотел вообще переключиться на эконом класс, т.к. народ в городе не богатый, а в этом году стал вообще нищим, и спросом пользуются магазины и отделы, которые продают все за смешные цены от 100 до 900 рублей, но у них площадь минимум 50 квадратов. Хотел бы узнать возможно ли на такой площади и с такой проходимостью торговать вещами по доступным ценам большинству населения, т.е. до 1000 р.
  • 0

#6 Vain

Vain

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 April 2011 - 00:42

100 человек в день для меня например это аврал.....У меня в день может зайти 10 человек и выручка будет хорошая...Работайте с товаром...или с ценами.А по поводу количества товара я вам так скажу....Можно магазин и битком набить..а ситуация не изменится.А можно и в полупустом магазине неплохо торговать....если вещи ваши нравятся....У меня например вчера две девушки мерились три часа....Примерочные две...были заняты..Взяли на 20 000.Я даже не могу себе представить если бы в день ко мне зашло 100 человек.....Бывает конечно такое весь декабрь....Очереди в примерочную....и недовольства покупателей...Но это то же не работа..а нервотрёпка...100 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ....Везёт вам.....

Да это просто обычные зеваки, которым дома не сидится и они просто бродят по комплексу, из этих 100 человек реальных покупателей единицы, повторюсь ситуация с деньгами у населения очень сложная, я все эти два месяца только анализом и занимался, перепробовал разные варианты и ценовую политику
  • 0

#7 Customss

Customss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 30 April 2011 - 00:49

230 единиц да это курам на смех у меня в два раза больше магазин да к в нем только турции 230-250 наименований товара и столько же китая да и обуви 50-60 наименований это по ассортименту нет конечно есть 70-80 ассортиментных позиций это по единице остались ,но остальное все сериями или размерными линейками.Вообщем просто разделите на 2 вот и получите сколько нужно иметь.

Каким курам!?У нас отдел 20 метров, летний ассортимент: юбки, брюки порядка 10 моделей. верх к ним, пиджаки,платья немного 4-5. аренда 100 тысяч. Больше не вместить никак, при всем желании.Самое главное для нас средний чек, покупают несколько вещей сразу. размер 42-54. хорошие посадки,Турция, цены выше среднего. Проходимость 300 человек это сказка, у нас намного меньше,хотя очень популярный ТК. Работайте над ассортиментом, над увеличением среднего чека, чтобы покупали несколько вещей сразу, если повесите много. то все равно на 20 метрах их видно не будет.
  • 0

#8 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2616

Отправлено 30 April 2011 - 08:32

Соглашусь с предыдущим постом, 100 человек это нормальный поток. И поверьте, что, там где ходит 300 человек, количество потенциальных клиентов так же единицы. Вы пишите, что снизили цены, а вы подсчитайте, если бы вы их держали такими же как у конкурентов, т.е. умножить проданные вещи на 200 руб., вот ваша и прибыль была бы, С занижением цен вы зря поступили. Я считаю цены надо пытаться повышать потихоньку. а то потом резкий подъем может вообще загубить магазин, пока не набита база клиентов, надо подымать. Лучше потом делать распродажи, скидки, купоны со скидкой на следующию покупку и так далее. Если человек заходит в магазин это уже хорошо, не купил сегодня, купит завтра, но вы должны все сделать так, чтобы он вернулся.
Но 20 метров конечно мало, ассортимент надо поменять, что то убрать вообще, а что то увеличить, Что увеличить только вы можете знать, что берут то и увеличивайте. а что берут мало, вообще убрать. (почти правило Парето)
  • 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#9 Ahal

Ahal

Раньше заходил на форум три-четыре раза в день потом раз в день

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 30 April 2011 - 15:06

Каким курам!?У нас отдел 20 метров, летний ассортимент: юбки, брюки порядка 10 моделей. верх к ним, пиджаки,платья немного 4-5. аренда 100 тысяч. Больше не вместить никак, при всем желании.Самое главное для нас средний чек, покупают несколько вещей сразу. размер 42-54. хорошие посадки,Турция, цены выше среднего. Проходимость 300 человек это сказка, у нас намного меньше,хотя очень популярный ТК. Работайте над ассортиментом, над увеличением среднего чека, чтобы покупали несколько вещей сразу, если повесите много. то все равно на 20 метрах их видно не будет.

Вот вам бы сказки рассказывать да басни писать. Улыбнуло от вашего поста. Что то я давненько не видел людей берущих по нескольку вещей благо у самого два магазина да и через стекло соседей видно а три магазина .Давненько не видал что бы даже два пакета вытащили. А у вас просто какое-то исключение. Да еще с таким ассортиментным перечнем.И еще вы написали что главное для вас средний чек. А если для клиента это не главное и ему надо всего одну вы его уже по борту пустите.И странно вы хотите сказать при вашем ассортименте вернее при такой его скудности вы умудряетесь делать несколько продаж в одни руки.Ну тогда вы генья иу.
  • 0

#10 Customss

Customss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 April 2011 - 15:54

Вот вам бы сказки рассказывать да басни писать. Улыбнуло от вашего поста. Что то я давненько не видел людей берущих по нескольку вещей благо у самого два магазина да и через стекло соседей видно а три магазина .Давненько не видал что бы даже два пакета вытащили. А у вас просто какое-то исключение. Да еще с таким ассортиментным перечнем.И еще вы написали что главное для вас средний чек. А если для клиента это не главное и ему надо всего одну вы его уже по борту пустите.И странно вы хотите сказать при вашем ассортименте вернее при такой его скудности вы умудряетесь делать несколько продаж в одни руки.Ну тогда вы генья иу.

От ваших постов тоже улыбает, вы просто гуру торговли ).Что у вас только по одной вещи покупают, вы продаете брюки и у вас к ним нет блузок или пиджаков к примеру.У меня основной ассортимент верхняя одежда, летом нужно менять ассортимент, но много вбухивать нет смысла, продаем естественно и по одной вещи,но так товар подобран, что легко комплектами продавать. Вы побольше поработаете. тоже так научитесь).
  • 0

#11 LudmilaL

LudmilaL

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 949

Отправлено 30 April 2011 - 21:05

Очень у вас непрофессиональный взгляд, пустой.
Customss все правильно делает, это и есть профессионализм.
А вам нужно потратить немножко времени и научиться анализировать продажи - поискать, где и почему вы могли продать больше в одни руки, но не продали.
  • 0

#12 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 30 April 2011 - 21:11

У меня например как раз все это есть и в огромном избытке и у соседей тоже не хило с этим я имею ввиду с ассортиментом. Вот только ни у меня ни у них вот такого "аншлага" как у вас не наблюдается. Вот сегодня суббота людей было валом и покупали живенько и в одном и в другом. Я весь вечер был в дорогом ТЦ во все глаза наблюда через стекло как дела идут у соседей ничего подобного типа как у вас не наблюдал. Брали все как правило по одной вещи .Кто блузку ,кто брюки а кто туфли брал тот тоже только туфли. Я и обувью торгую и одеждой есть и для молодежи и для тех кто повзрослей и попухлявей. Давненько давненько таких клиентов уже нет. На торговлю не жалуюсь тьфу тьфу ,но таких клиентов уже давно не наблюдаю .Более того у меня десятки комбинаций как с верхом так и с низом можно подобрать .Есть класика есть молодежка вариантов для души масса и девчонки в магазинах с головой и с чувством вкуса есть .Но если у них нет денег что бы купить это в дуплете или вообще верх низ и еще обувь тогда о чем мы тут спорим и пишем.
Вот вчера получил товар из Китая вы только вдумайтесь это один завоз 66 наименований одежды есть все обувь 58 моделей цвета белый черный бежевый и другие я даже не считаю так еще больше. И что стоит толпа кто обувь берет кто вещи . Девочки пытаются предлагать комбинаторно то есть к обуви верх или низ .Ни черта по внешнему виду видим что нравится ,что хотят да вот только не расчитывали они на такую сумму. Ну вы уж поверте тут дело не в профисионализме. У меня девочка уже 9 лет работает это та, кто одному клиенту и по 5 по 6 вещей продавала. Но сейчас увы увы. Вы думаете они продавцы не хотят, ой как хотят и ой как умеют это делать. Но если у клиента нет денег то это значит нет денег.

Сообщение отредактировал Nadir: 30 April 2011 - 21:25

• 0

#13 rostova

rostova

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 30 April 2011 - 21:31

Я сегодня купила одну юбку и три блузки к ней в одном магазине .Туфли немножко раньше в другом магазине .Шопоголизмом не страдаю .Покупала дрессовую одежду , для работы в торговом зале .

Для свободного времени почти перестала покупать одежду , у меня его очень мало .Есть пара костюмов для поездок за товаром - хватает.

Сама стараюсь продавать комплектами .В прошлом году плохо получалось , не хватало профессионализма (моему магазину один год) .В этом году уже лучше .Плюс появились постоянные клиенты , лояльные .
  • 0

#14 Customss

Customss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 April 2011 - 21:48

У меня например как раз все это есть и в огромном избытке и у соседей тоже не хило с этим я имею ввиду с ассортиментом. Вот только ни у меня ни у них вот такого "аншлага" как у вас не наблюдается. Вот сегодня суббота людей было валом и покупали живенько и в одном и в другом. Я весь вечер был в дорогом ТЦ во все глаза наблюда через стекло как дела идут у соседей ничего подобного типа как у вас не наблюдал. Брали все как правило по одной вещи .Кто блузку ,кто брюки а кто туфли брал тот тоже только туфли. Я и обувью торгую и одеждой есть и для молодежи и для тех кто повзрослей и попухлявей. Давненько давненько таких клиентов уже нет. На торговлю не жалуюсь тьфу тьфу ,но таких клиентов уже давно не наблюдаю .Более того у меня десятки комбинаций как с верхом так и с низом можно подобрать .Есть класика есть молодежка вариантов для души масса и девчонки в магазинах с головой и с чувством вкуса есть .Но если у них нет денег что бы купить это в дуплете или вообще верх низ и еще обувь тогда о чем мы тут спорим и пишем.

Не одна же нищета ходит.У кого-то есть деньги и забрать эти деньги у них -наша задача).Нет аншлага, к сожалению, в последнее время и именно поэтому нужно как-то приспосабливаться, мы пытаемся это делать таким образом.
  • 0

#15 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 01 May 2011 - 00:07

Да тут даже не в нищете дело то. Народ так не стал брать как раньше. Практически редкими гостями стали те кто раньше постоянно ходил появились другие ,которые раньше не брали а те кто брал раньше по многу стали брать мало .Такое ощущение что денежные массы как то расредоточились. Если сравнивать прошлые году то даже есть подъем небольшой но есть. Но вопрос в другом раньше большая часть выручки была за счет именно таких клиентов ,которых одевали по полной программе от и до а сейчас таких просто нет. Я разговаривал и раньше это еще года два назад начало чувствоваться. А сейчас это просто явно и наглядно. Нет спада и прибыльность нормальная вот только почти вся выручка делается за счет разовых покупателей я бы сказал те кто брал только у меня сейчас берут у кого не попадя .А те кто никогда у нас не брал сейчас берут и у нас. Раньше мы их считали беспонтовыми клиентами сейчас берут у нас.Есть конечно огромный вал голоты это скидочницы ,которые прям с порога не заходя спрашивают ,-"Скидки есть". Нет! разворачиваются и уходят. Вот что есть то есть.

Сообщение отредактировал Nadir: 01 May 2011 - 00:08

• 0

#16 LudmilaL

LudmilaL

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2011 - 08:33

Невозможно одновременно преследовать двух зайцев.... работая на трафике 300 человек в день и больше и имея маленькую площадь, обязательно упустишь возможность поработать с клиентом долго и продать в одни руки много... Высокий средний чек в магазине небольшой площади реально поддерживать на трафике не более 130-170 человек, если людей больше - то нужно увеличивать кол-во продавцов в смене.... В маленьком магазине это иногда может даже мешать, будут друг другу по ногам ходить...
Так что каждый выбирает то, что диктует место и поток посетителей.
Покупающие несколько вещей в одном месте все так же есть, никуда они не делись. Есть соответствующий товар - покупают.
  • 0

#17 Ahal

Ahal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2011 - 14:19

Очень у вас непрофессиональный взгляд, пустой.
Customss все правильно делает, это и есть профессионализм.
А вам нужно потратить немножко времени и научиться анализировать продажи - поискать, где и почему вы могли продать больше в одни руки, но не продали.

Вот это новость 5лет работы продавцом причем настолько успешным что сумел заработать на открытие магазина.Даже не точки на рынке а магазина. Пять лет анализа работы своего хозяина всех его плюсов и минусов. Пользуясь положением продавцавходил в контакт с другими продавцами и выяснял положение дел в их магазинах. И вы после этого меня называете непрофи. Два года назад открыл магазин (и это в кризис) В январе открыл второй а сейчас собрались деньги на расширение и это с помощью моего непрофисионального подхода продажи одной вещи в одни руки без всяких вылизываний клиентов. И кстати в моем ТЦ есть магазин ,который хотят сдать вот такие профи как вы вернее поменятся со мной ,который в два раза меньше. Единственная загвоздка это в том что они сразу зайдут в мой и начнут торговать а мне еще и ремонт надо сделать. И вот это брошенная фраза что у меня или только блузки или толко брюки меня рассмешила вы где такие магазины видели вообще. Я кстати расширяюсь потому что отгрузил обувь и сумки вместе со всякими бусами и аксесуарами.Можно много рассуждать кто профи а кто нет. Я расширяюсь а это значит что мои деньги выбегают а гуру я или нет мне глубоко плевать я хочу богатеть я не хочу быть гуру. Все гуру ноют и многие сворачиваются. Главный итог нашей работы это прибыль .Она у меня есть и это главное , да и для других тоже. Да и еще у того гуру у которого я работал было 7 магазинов ,когда я уходил осталось пять. Сейчас три а у меня два .Вот что у гуру стало за два года а у меня за два года. Он тоже требовал с нас чуть ли не 5 допрадаж каждому клиенту. Но видать жизнь раставляет всех и всё на свои места.Подход у Customsa конечно правильный ,кто же спорит по этому поводу я просто хочу сказать он очень трудно реализуем в современные времена.Коньюктура рынка другая. Я просто хотел сказать что таких клиентво в провинциальной России в глубинке раз два обчелся и что будем делить и сразаться за эту сотню клиентов на целый город а в городе 300 магазинов не надо быть великим статистиком что бы посчитать какова вероятность продаж в вашем магазине. Хотите работать с таким клиентом я буду окучивать остальных ,каковых в десятки разов больше.Думать надо прежде чем писать такое.Сказать это одно а вот попробовать это сделать совсем другое. И я думаю что не буду оригинальным если спросить тут на форуме много ли у вас таких клиентов ,которые у них по несколько вещей покупают. Я пишу так как у меня есть. Чего врать и сочинять что у меня каждый клиент покупает по 5-6 вещей оставляя по 15-20 тысяч .

Сообщение отредактировал Ahal: 01 May 2011 - 14:30

• 0

#18 Customss

Customss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 May 2011 - 14:38

Вот это новость 5лет работы продавцом причем настолько успешным что сумел заработать на открытие магазина.Даже не точки на рынке а магазина. Пять лет анализа работы своего хозяина всех его плюсов и минусов. Пользуясь положением продавцавходил в контакт с другими продавцами и выяснял положение дел в их магазинах. И вы после этого меня называете непрофи. Два года назад открыл магазин (и это в кризис) В январе открыл второй а сейчас собрались деньги на расширение и это с помощью моего непрофисионального подхода продажи одной вещи в одни руки без всяких вылизываний клиентов. И кстати в моем ТЦ есть магазин ,который хотят сдать вот такие профи как вы вернее поменятся со мной ,который в два раза меньше. Единственная загвоздка это в том что они сразу зайдут в мой и начнут торговать а мне еще и ремонт надо сделать. И вот это брошенная фраза что у меня или только блузки или толко брюки меня рассмешила вы где такие магазины видели вообще. Я кстати расширяюсь потому что отгрузил обувь и сумки вместе со всякими бусами и аксесуарами.Можно много рассуждать кто профи а кто нет. Я расширяюсь а это значит что мои деньги выбегают а гуру я или нет мне глубоко плевать я хочу богатеть я не хочу быть гуру. Все гуру ноют и многие сворачиваются. Главный итог нашей работы это прибыль .Она у меня есть и это главное , да и для других тоже.

Я за вас рада.Удачи Вам и процветания. Только Вы сами написали. что у вас почти не покупают по две вещи, следовательно есть над чем работать, либо плохо подобрано, либо продавцы не умеют продавать в комплекте, у меня, кстати. сейчас проблемка, новый продавец, на верхней хорошо работает, а тут вроде и покупателей столько же, а выручка меньше.Тема была о том, как работать на двадцати метрах, с небольшим ассортиментом, я рассказала, о том как я работаю в тех же условиях, а все Ваши посты только о том, как Вы круты, польза-то какая топикастеру ?
Я, конечно, не в провинциальном городе, у нас в ТЦ только 200 отделов, и таких ТЦ через каждые сто метров.П.э. каждый клиент на вес золота, немного скажем прямо, если у вас поток, то что уж там продавайте как хотите.
P.S.А деньги-то куда выбегают))).

Сообщение отредактировал Customss: 01 May 2011 - 21:57

• 0

#19 Vain

Vain

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 May 2011 - 18:15

Спасибо за ответы! Думаю сейчас в летний сезон не стоит много добавлять, а к осенне-зимнему сезону вложиться по полной. Третий этаж, где я стою рыночный вариант, все торгуют одним и тем же, почти по одинаковым ценам, я же вначале открылся с вещами не как у всех и торговля не особо пошла, пока не завез все как у всех. Кстати все конкуренты ломят 5 цен, я же стараюсь делать рублей на 200-300 дешевле, моя тактика правильная? Я бы хотел вообще переключиться на эконом класс, т.к. народ в городе не богатый, а в этом году стал вообще нищим, и спросом пользуются магазины и отделы, которые продают все за смешные цены от 100 до 900 рублей, но у них площадь минимум 50 квадратов. Хотел бы узнать возможно ли на такой площади и с такой проходимостью торговать вещами по доступным ценам большинству населения, т.е. до 1000 р.

Хотелось бы все таки получить ответ на этот пост.

Сообщение отредактировал Vain: 01 May 2011 - 18:16

• 0

#20 LudmilaL

LudmilaL

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2011 - 21:15

Ahal
Вы круче всех, это уже форумчане поняли))) И рады за вас.
Получайте свою прибыль, только не забудьте, что расширяться - дело второе, первое - оптимизировать до самых высоких показателей то, что уже работает. А вы до сих пор не видите ценности комплексных продаж.

Сообщение отредактировал LudmilaL: 01 May 2011 - 21:17

• 0

#21 Ahal

Ahal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2011 - 23:06

Надеюсь вы уже поняли какие вам тут начали давать советы продавать не богатым по нескольку вещей причем он еще и нишим стал.

И это тоже просто гениально учитывая то что спросом пользуются вещички от 100 до 900 рублей. Вот и впаривайте им маичку за 100 брючки за 200 а придачу босоножки за 150 рубликов. Вот сколько надо будет попотеть над ним а самое забавное в конце окажется у них в кошельке всего 200 рублей, а вы им комплектом предлагает. Вообщем весь пар ушел в свисток. В конце как обычно все "умные " маститые и матерые скатятся к обычной банальным пробросом едкостей типа ты у нас гуру или что ты самый крутой на этом форуме причем еще и пишут от лица всех форумчан.
Теперь по существу вашего вопроса ,который вы задали пишу. Какой покупатель такой и товар. У меня конечно он не настолько плох как вы описываете. Но завозить нужно то что пользуются спросом значит именно тот товар ,который от 100 и 900 рубликов. Естественно его должно быть много развещано ибо это такая публика ,которая любит рыться в количестве выбирая по их мнению качественно а для этого нужно большой ассотиментный перечень. По поводу того что не нужно затаривать на лето а с осени начать это тоже неразумно мертвый сезон это не состояние рынка это состояние души. Нужно завозить также что бы в вашем магазине был ассортимент и люди знали что там есть недорогой товар.И у вас нет сезонных колебаний наличия товар как то бы типа лето люди на дачах на хургадах и прочей мутотени ,которую придумывают для себя в качестве утешения сначал продавцы а вслед это же подхватывают и их хозяева.
  • 0

#22 Customss

Customss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 May 2011 - 23:26

Естественно его должно быть много развещано ибо это такая публика ,которая любит рыться в количестве выбирая по их мнению качественно а для этого нужно большой ассотиментный перечень.

Вот тут я с вами абсолютно согласна, для небогатых важна иллюзия выбора. для обеспеченных просто вещь должна понравится, по мне легче одни брюки за 3000 продать. чем 30 маек по сто, отдел у автора всего 20 метров и эти майки по сто будут мерить столько же сколько и эти брюки, если не дольше, у меня 20 -4 покупателя это уже толпа в отделе,да и эконом это более сложный сектор чем средний +-, по-моему. Конфискаты, секонды, магазины типа Фамилия, рынки в конце концов,у нас в этом секторе конкуренция огромнейшая.
Я Вас хоть гуру. а вы меня геньей какой-то, это что за зверь))

Сообщение отредактировал Customss: 01 May 2011 - 23:35

• 0

#23 Ahal

Ahal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 May 2011 - 09:06

Послушайте вы давали советы человеку внимательно не вникнув в его обстоятельства что да как да по площади может быть именно на такой нужно сделать бутичок где будут заходить в лучшем случает в час один человек ,,который купит одну две вещи.Но человек открывший эту тему написал и дополнил ее своими условиями и обстоятельствами .Что народ у них не богатый и даже нищий стал. Так как ваши советы ему могут пригодится да никак это просто не будет работать. Это будет работать если контингент соотвествующий и самое главно продавец ваш это так сказать из высшего дивизиона. А вот с этим у нас большушая проблемма я имею ввиду с такими продавцами. И судя по топикстартеру он из начинающих и естественно у него нет таких продавцов. Я уже третий год работаю у меня их нет. Да что много писать тут была тема люди по 10-15 лет работают по нескольку магазинов имеют у них суперских продавцов раз два и всё.Или у вас в городе искуссные продавцы стоя в листе ожидания на бирже труда я думаю что нет.
А генья это не зверь. Тут по телевизору есть передача "Одна за всех" в главной роли Ардова .У нее много сюжетов один это две девушки селиконовые Крис и Энжи ну так вот когда они друг друга хотят похвалить за ум. Они слова гений в женском роде называют по своему генья и говорят еще вслед иу . Так что это не зверь это наш новый русский неологизм.Я думаю приживется в нашем языке.

Сообщение отредактировал Ahal: 02 May 2011 - 09:08

• 0

#24 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 02 May 2011 - 19:55

По опыту своих продаж скажу, что комплексные продажи по 3-5 вещей одному покупателю существенно снизились в последние 2 года. Спрос стал более четким, конкретным. надо купить брюки - она их и купит. Блузочку, конечно посмотрит, но вряд ли. Просто нет денег. раньше к деньгам относились легче, поэтому было больше импульсных покупок. То есть хочу сама не знаю что- то-ли юбку, то-ли блузку, то-ли и то и другое... Сейчас четко и конктетно - надо юбку, например.
Но тем не менее, довольно часто покупается 2 вещи + допродажа - носки, гольфы, белье из недорогого.
Автору- мое мнение такое, для отдела одежды, которую надо мерять, есть некий критический минимум площади. По моим представлениям, не менее 35 метров, чтобы выставить достатоточный ассортимент, дать возможность посмотреть, пощупать, примерить, отойти от зеркала на 3 метра и не задевать товар и вешала. 230 ед - маловато. Если предположить, что в размерном ряду 4 ед, то получается, всего 50 наименований.
  • 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#25 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 May 2011 - 21:53

Когда говорят или пишут что деньги выбегают это означает что в результате бизнес процесса или торгового процесса у человека собираются деньги и на закуп и лишнее после уплаты всех сборов. То есть ему нужно например в месяц на закуп 6000 а у него например 7500 собралось а для закупа толко 6000 вот эти 1500 он откладывает и так раз за разом собирается некая сумма .У нас так лично имеют ввиду.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме