Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля женской одеждой

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#51 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 14 June 2011 - 23:19

AntonAnton1, а на какую группу покупателей вы будете ориентироваться (возраст, доход, предпочтения и т.д.). От этого будет зависеть, чего и сколько Вам понадобится.

Спасибо Вам за обстоятельные ответы. :2_2_2: Как вы писали в следующем ответе, что А" вы уже сами поработав определите, какие размеры "Ваши". ". И кто наши покупатели (по возрасту, статусу, доходу, роду деятельности) окончательно можно понять только поработав не меньше 2-3 сезонов, как мне кажется. Однако, в голове у меня есть некоторая концепция магазина. Во-первых, у меня есть помещение (торговая площадь 54 кв.м. плюс 16 кв.м. подсобное). Мы его покупали уже с учетом того, что это будет магазин одежды. И там был до нас тоже магазин одежды. Мы расположены на одном из главных проспектов города (население 400 тыс), и в основном вокруг нас тоже расположены магазины одежды. Рядом с нами, как и в вашем случае, есть налоговая инспекция. Из учреждений вроде бы все. Во-вторых, что касается самого магазина и ассортимента, то это будет уровень одежды по цене "средний плюс", европейских производителей. Мне именно хочется позиционировать магазин как магазин европейской одежды (то есть своеобразное отличие от других).
Но это НЕ будет одежда "дорогих" брендов. Хотелось бы охватить женщин как молодых (от 20 лет), так и женщин возраста до 45-50 лет. В связи с этим есть боязнь, что будет размытость ассортимента.
Доход моих предполагаемых клиенток - стабильный средний и выше.
По ассортименту и по тому, каких поставщиков я на данный момент себе обозначил, то это помимо платьев, блузок, брюк, юбок, футболки и т.д. будут изделия из джинсовой ткани. Плюс сумки, клатчи, ремни, платки. На осень-зиму, я считаю можно добавть легкие курточки, плащи, пальто (кожа, пух, шерсть и др.).
Вот хотелось бы услышать Ваше мнение по всему написанному. И конечно услышать хотя бы ориентрировочный ответ по поводу первого закупа (открытие магазина февраль-март следующего года, то есть это будет одежда весна-лето): соотношение в ассортименте, размеры, цветовая гамма.

Сообщение отредактировал AntonAnton1: 14 June 2011 - 23:31

• 0

#52 ksanchik

ksanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 June 2011 - 14:38

Тоже часто спрашивают белые блузки ,рядом банк и налоговая,не подскажите где взять что нибудь интересное средней ценовой категории,пока нашёл только китай

Блузы в закупке 750-1200 руб. подойдет ли для вас такой уровень цен? Если да, то порекомендую поставщиков.
  • 0

#53 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 15 June 2011 - 20:20

Спасибо Вам за обстоятельные ответы. :2_2_2: Как вы писали в следующем ответе, что А" вы уже сами поработав определите, какие размеры "Ваши". ". И кто наши покупатели (по возрасту, статусу, доходу, роду деятельности) окончательно можно понять только поработав не меньше 2-3 сезонов, как мне кажется. Однако, в голове у меня есть некоторая концепция магазина. Во-первых, у меня есть помещение (торговая площадь 54 кв.м. плюс 16 кв.м. подсобное). Мы его покупали уже с учетом того, что это будет магазин одежды. И там был до нас тоже магазин одежды. Мы расположены на одном из главных проспектов города (население 400 тыс), и в основном вокруг нас тоже расположены магазины одежды. Рядом с нами, как и в вашем случае, есть налоговая инспекция. Из учреждений вроде бы все. Во-вторых, что касается самого магазина и ассортимента, то это будет уровень одежды по цене "средний плюс", европейских производителей. Мне именно хочется позиционировать магазин как магазин европейской одежды (то есть своеобразное отличие от других).
Но это НЕ будет одежда "дорогих" брендов. Хотелось бы охватить женщин как молодых (от 20 лет), так и женщин возраста до 45-50 лет. В связи с этим есть боязнь, что будет размытость ассортимента.
Доход моих предполагаемых клиенток - стабильный средний и выше.
По ассортименту и по тому, каких поставщиков я на данный момент себе обозначил, то это помимо платьев, блузок, брюк, юбок, футболки и т.д. будут изделия из джинсовой ткани. Плюс сумки, клатчи, ремни, платки. На осень-зиму, я считаю можно добавть легкие курточки, плащи, пальто (кожа, пух, шерсть и др.).
Вот хотелось бы услышать Ваше мнение по всему написанному. И конечно услышать хотя бы ориентрировочный ответ по поводу первого закупа (открытие магазина февраль-март следующего года, то есть это будет одежда весна-лето): соотношение в ассортименте, размеры, цветовая гамма.

Очень интересно на каких европейских недорогих брендах вы остановились ?
=это будет уровень одежды по цене "средний плюс", европейских производителей= Например ?Как вы себе это представляете ?
Рядом с нами, как и в вашем случае, есть налоговая инспекция=Доход моих предполагаемых клиенток - стабильный средний и выше. Вы интересовались их з/п ?
тоже расположены магазины одежды.= и з/п продавцоа этих магазинов ?
  • 0

#54 ksanchik

ksanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 June 2011 - 20:31

Антон, хочу Вам напомнить, что лето в нашей стране не угадаешь - будет оно или нет, я из Сибири и у нас не каждый год оно бывает ( в прошлом году мы его даже и не видели:)) поэтому, если Вы не из южного региона,то рекомендую весь Ваш капитал не тратить на покупку летней коллекции, а где-то 60 на 40 в соотношении лета и межсезонья, межсезонье Вы будете продавать 12 месяцев в году, а лето 2-3. Еще по-поводу соотношения: на 1 низ (юбки, брюки) всегда нужно иметь 3 верха (блузки). Для лета цветовая гамма не ограничена, летом даже в крупных банках отменяют дресс-код (у нас так), и народ отрывается по-полной :), плюс все едут отдыхать и требуют натурального (хлопок,лен), легкого и яркого. Пробовала один год вводить немного верхней одежды (плащи, пальто) - оказалось не выгодно. К выбору этой одежды покупатель подходит тщательно - ведь её носят каждый день, да и многие берут на несколько сезонов, поэтому здесь играют большую роль длинна, цвет, ткань, наличие элементов или их отсутствие и т.д. Такой спрос 10-15 моделями тяжело удовлетворить, а больше Вы на своих квадратах разместить не сможете, ведь вы будете позиционровать свой магазин на определенном уровне, а правильное размещение и просматриваемость товара в этом случае будут важны. Как-то один год перед НГ пробовала нарядную одежду - тоже был провал , не могли распродать их три года. Поняла - если есть уже определенный имидж нужно его и придерживаться, думаю это случай для отдельного магазина.Возраст наших покупателей не ограничен- от 20 до 65, деловая одежда не имеет возраста, она просто нужна тем, кто работает при таких условиях. Джинсами не занимлась, хотя их ношу и люблю. Но, думаю джинсы-отдельная тема. Их должно быть или очень много или вообще не должно быть. За джинсами все едут в специализированные магазины. Если у Вас в магазине будет все, то считайте, что у Вас не будет ничего. Возраст наших покупателей не ограничен- от 20 до 65, деловая одежда не имеет возраста, она просто нужна тем, кто работает при таких условиях. Не знаю, что будут педлагать Ваши европейские поставщики, т.к. занимаюсь одеждой пр-ва РФ и работаю с десятком поставщиков, европой не занималась, рзве, что Беларусью. Но, думаю, если в Вашем магазине на 54 м будут и джинсы, и куртки, и клатчи, и деловые костюмы, и нарядные платья, то Вам будет очень сложно привлечь группу нужных Вам покупателей. Нужна концепция, а она при таком ассортименте отсутствует. Но, может Вам можно первое время опробовать ВСЁ, а там сориентироваться-что пойдет.
  • 0

#55 lenab

lenab

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 June 2011 - 21:00

ksanchik спасибо, что делитесь своим опытом :2_2_2: Это очень важно, особенно для тех, кто делает свои первые шаги.
У меня запланирвано открытие розничного магазина женской одежды на август, формат: брюки, блузки, платья.
В настоящее время веду подготовительные работы и кроме всего прочего определяюсь с поставщиками, буду очень благодарна, если напишите в личку поставщиков с которыми Вы работаете :)
  • 0
Мечтая стать миллионером, человек думает о том, как потратить миллион, и никогда - о том, как его заработать.

#56 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 June 2011 - 06:05

Антон, хочу Вам напомнить, что лето в нашей стране не угадаешь - будет оно или нет, я из Сибири и у нас не каждый год оно бывает ( в прошлом году мы его даже и не видели:)) поэтому, если Вы не из южного региона,то рекомендую весь Ваш капитал не тратить на покупку летней коллекции, а где-то 60 на 40 в соотношении лета и межсезонья, межсезонье Вы будете продавать 12 месяцев в году, а лето 2-3. Еще по-поводу соотношения: на 1 низ (юбки, брюки) всегда нужно иметь 3 верха (блузки). Для лета цветовая гамма не ограничена, летом даже в крупных банках отменяют дресс-код (у нас так), и народ отрывается по-полной :), плюс все едут отдыхать и требуют натурального (хлопок,лен), легкого и яркого. Пробовала один год вводить немного верхней одежды (плащи, пальто) - оказалось не выгодно. К выбору этой одежды покупатель подходит тщательно - ведь её носят каждый день, да и многие берут на несколько сезонов, поэтому здесь играют большую роль длинна, цвет, ткань, наличие элементов или их отсутствие и т.д. Такой спрос 10-15 моделями тяжело удовлетворить, а больше Вы на своих квадратах разместить не сможете, ведь вы будете позиционровать свой магазин на определенном уровне, а правильное размещение и просматриваемость товара в этом случае будут важны. Как-то один год перед НГ пробовала нарядную одежду - тоже был провал , не могли распродать их три года. Поняла - если есть уже определенный имидж нужно его и придерживаться, думаю это случай для отдельного магазина.Возраст наших покупателей не ограничен- от 20 до 65, деловая одежда не имеет возраста, она просто нужна тем, кто работает при таких условиях. Джинсами не занимлась, хотя их ношу и люблю. Но, думаю джинсы-отдельная тема. Их должно быть или очень много или вообще не должно быть. За джинсами все едут в специализированные магазины. Если у Вас в магазине будет все, то считайте, что у Вас не будет ничего. Возраст наших покупателей не ограничен- от 20 до 65, деловая одежда не имеет возраста, она просто нужна тем, кто работает при таких условиях. Не знаю, что будут педлагать Ваши европейские поставщики, т.к. занимаюсь одеждой пр-ва РФ и работаю с десятком поставщиков, европой не занималась, рзве, что Беларусью. Но, думаю, если в Вашем магазине на 54 м будут и джинсы, и куртки, и клатчи, и деловые костюмы, и нарядные платья, то Вам будет очень сложно привлечь группу нужных Вам покупателей. Нужна концепция, а она при таком ассортименте отсутствует. Но, может Вам можно первое время опробовать ВСЁ, а там сориентироваться-что пойдет.

Очень Вам благодарен за советы и замечания, за то, что делитесь своим опытом. С ассортиментом конечно мне еще надо работать и работать, и учту замечания и ваш опыт работы. Я живу на Урале, лета у нас чуть-чуть большу, чем у в вашем городе :) Если Вас не затруднит, то у меня есть еще два вопроса: количество единиц для моей площади (пользователь Fashionsale приводит такую раскладку (54 кв.м. * 20 единиц) * 1,3 (для подсортировки, склад) = 1404. А сколько у вас товарный запас? И второй вопрос по торговому оборудованию: какое удобное, приличное на вид, функциональное и в какую цену мне может это выйти - непосредственно само торговое, две примерочные, зеркала (сколько их надо), кассовая зона? ( торговая площадь у меня прямоугольная где-то 4 кв.м. * 13,5 кв.м., по одной стороне стены три окна-витрины до пола и входная группа).
Заранее - огромная Вам благодарность :2_2_2: :2_2_2:
  • 0

#57 ksanchik

ksanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 June 2011 - 18:52

Если Вас не затруднит, то у меня есть еще два вопроса: количество единиц для моей площади (пользователь Fashionsale приводит такую раскладку (54 кв.м. * 20 единиц) * 1,3 (для подсортировки, склад) = 1404. А сколько у вас товарный запас? И второй вопрос по торговому оборудованию: какое удобное, приличное на вид, функциональное и в какую цену мне может это выйти - непосредственно само торговое, две примерочные, зеркала (сколько их надо), кассовая зона? ( торговая площадь у меня прямоугольная где-то 4 кв.м. * 13,5 кв.м., по одной стороне стены три окна-витрины до пола и входная группа).
Заранее - огромная Вам благодарность :2_2_2: :2_2_2:

У меня торговые площади чуть меньше, чем у Вас (35-45м2), т.к. в магазинах еще есть уголок с колготками и бельем. По данным своего учета могу сказать, что больше 1096 единиц у меня на точке не было, и за месяц больше 25% от общего количества товара мы не продавали. Оборудование - обычное - эконом панели + вещала из труб по периметру, + несколько стоек в зале, обойдется Вам все , думаю не более 45- 55 тыс.( не знаю расценок в Вашем городе). Расположение такое же как у Вас окна (2-3) и входная дверь между ними. Зеркала в примерочных и одно передвижное в торговом зале, покупатели часто любят рассматривать свой "задний вид" :P , поэтому оно необходимо. И еще не стоит перегружать пространсво, много навешивать и нагромождать, особенно если у Вас низкие потолки, покупатели должны свободно передвигаться по залу, чувствуя некоторую свободу, а то им очень неловко, когда они за что-то цепляются или что-то роняют, могут после такой оплошности больше к Вам не зайти, т.к. в магазине с небольшой площадью есть прямой контакт с окружающими (продавцами и др. покупателями), в отличии от магазинов с большИми площадями. Мы в результате сократили количесво стоек в зале, т.к. иногда кто-нибудь за них цеплялся или спотыкался и в результате чувствовал себя неловко.
  • 0

#58 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2011 - 08:52

У меня торговые площади чуть меньше, чем у Вас (35-45м2), т.к. в магазинах еще есть уголок с колготками и бельем. По данным своего учета могу сказать, что больше 1096 единиц у меня на точке не было, и за месяц больше 25% от общего количества товара мы не продавали. Оборудование - обычное - эконом панели + вещала из труб по периметру, + несколько стоек в зале, обойдется Вам все , думаю не более 45- 55 тыс.( не знаю расценок в Вашем городе). Расположение такое же как у Вас окна (2-3) и входная дверь между ними. Зеркала в примерочных и одно передвижное в торговом зале, покупатели часто любят рассматривать свой "задний вид" :P , поэтому оно необходимо. И еще не стоит перегружать пространсво, много навешивать и нагромождать, особенно если у Вас низкие потолки, покупатели должны свободно передвигаться по залу, чувствуя некоторую свободу, а то им очень неловко, когда они за что-то цепляются или что-то роняют, могут после такой оплошности больше к Вам не зайти, т.к. в магазине с небольшой площадью есть прямой контакт с окружающими (продавцами и др. покупателями), в отличии от магазинов с большИми площадями. Мы в результате сократили количесво стоек в зале, т.к. иногда кто-нибудь за них цеплялся или спотыкался и в результате чувствовал себя неловко.

:wub: большое Вам спасибо за ответ! Я принял к сведению все ваши советы и замечания и буду теперь сидеть, думать и планировать :ac13: Вопросы конечно еще есть и будут, но пока не буду занимать ваше время. Что касается количество единиц одежду, то получается приведенный расчет пользователем Fashionsale подтверждается и вашими данными. А высота потолков у меня 3 м. Невелика конечно, если учесть, что еще будут натяжные потоки и свет.

Сообщение отредактировал AntonAnton1: 17 June 2011 - 09:07

• 0

#59 zim

zim

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 June 2011 - 17:00

доброго времени суток всем!
собираюсь открыть магазин женской одежды, ценовой категории средней и чуть выше, подскажите у кого есть опыт на какой стране производителе лучше остановиться, китай, турция ? еще вопрос стоит ли заказывать товар непосредственно у производителя, или лучше икать в России поставщиков?

Сообщение отредактировал zim: 18 June 2011 - 17:00

• 0

#60 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 June 2011 - 22:54

Очень интересно на каких европейских недорогих брендах вы остановились ?
=это будет уровень одежды по цене "средний плюс", европейских производителей= Например ?Как вы себе это представляете ?
Рядом с нами, как и в вашем случае, есть налоговая инспекция=Доход моих предполагаемых клиенток - стабильный средний и выше. Вы интересовались их з/п ?
тоже расположены магазины одежды.= и з/п продавцоа этих магазинов ?

По брендам -
Denny Rose
Angi Six
KoraKor
Guarapo
Bray Steve Alan
Gaudi (в основном только джинсы)
Take Two
Love Is Love
Tuwe Italia
Miss Money Money
Bambolita
Extasy
Coccinelle (сумки)
Braccialini (сумки)
Jeans Tattoo (джинсы)
Marella
Pennyblack
Rinascimento
Christina Gavioli
Atos Lombardini
Скажу сразу, что я не собираюсь продавать все перечисленные марки, я выбираю пару-тройку из перечисленных.
Касательно того, что мои предполагаемые клиентки буту иметь доход стабильный средний и выше вытекает из розничных цен в предполагаемом магазине. Абсолютно я не расматриваю работников налоговой инспекции как моих клиентов. В налоговой как раз доход ниже среднего. Просто в налоговую идет поток клиентов, и это пусть и небольшой плюс, но плюс. А говоря, что рядом имеются другие магазины одежды, я вовсе не имел ввиду, что работники этих магазинов будут моими клиентками. Я описывал местоположения магазина, указывая на то, что исторически так сложилась, что в этом районе города преобладают магазины одежды. То есть сюда идет определенный поток покупателей, именно в этот район и именно за одеждой-обувью. Тут можно надеяться на так называемый эффект синергии, которым обладают все ТЦ и ТРК. Вот к примеру открылся MoDaMo на пересечении двух дорог. Машин за день там проезжает тысячи. Проработал магазин там несколько лет, в итоге он переехал на улицу, где автомобильный траффик в десятки раз меньше, но в том районе опять же магазины одежды. И сейчас он там работает. Вот как то так...

Буду рад выслушать ваше мнение, Ufimskiy

Сообщение отредактировал AntonAnton1: 21 June 2011 - 22:55

• 0

#61 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 June 2011 - 23:36

По брендам -
Denny Rose
Angi Six
KoraKor
Guarapo
Bray Steve Alan
Gaudi (в основном только джинсы)
Take Two
Love Is Love
Tuwe Italia
Miss Money Money
Bambolita
Extasy
Coccinelle (сумки)
Braccialini (сумки)
Jeans Tattoo (джинсы)
Marella
Pennyblack
Rinascimento
Christina Gavioli
Atos Lombardini
Скажу сразу, что я не собираюсь продавать все перечисленные марки, я выбираю пару-тройку из перечисленных.
Касательно того, что мои предполагаемые клиентки буту иметь доход стабильный средний и выше вытекает из розничных цен в предполагаемом магазине. Абсолютно я не расматриваю работников налоговой инспекции как моих клиентов. В налоговой как раз доход ниже среднего. Просто в налоговую идет поток клиентов, и это пусть и небольшой плюс, но плюс. А говоря, что рядом имеются другие магазины одежды, я вовсе не имел ввиду, что работники этих магазинов будут моими клиентками. Я описывал местоположения магазина, указывая на то, что исторически так сложилась, что в этом районе города преобладают магазины одежды. То есть сюда идет определенный поток покупателей, именно в этот район и именно за одеждой-обувью. Тут можно надеяться на так называемый эффект синергии, которым обладают все ТЦ и ТРК. Вот к примеру открылся MoDaMo на пересечении двух дорог. Машин за день там проезжает тысячи. Проработал магазин там несколько лет, в итоге он переехал на улицу, где автомобильный траффик в десятки раз меньше, но в том районе опять же магазины одежды. И сейчас он там работает. Вот как то так...

Буду рад выслушать ваше мнение, Ufimskiy

Насколько я помню, вы занимаетесь продуктами ?
В случае если вы начнёте торговать одеждой, готовтесь к более весомым вложениям.
Где вы собираетесь брать все вышеперечисленные марки ?
Как я понял это стоковые предложения ? Стоки они сегодня есть завтра их нет.И товар как правило надо закупать на сезон вперёд.
А вы вообще видели одежду этих марок ?представляете какого стиля одежду они отшивают ?
Думаю, что не каждый бухгалтер, котрый ходит в налоговую сдавать отчёты решится на такую одежду.
К примеру мой бухгалтер у меня одежду не берёт.
Уверяю. Многих из перечисленных марок, на момент заказа не будет в наличии.
Для торговли стоками без размерного ряда нужен очень большой ассортимент.
Практически все вышеперечисленные марки на стройняшек до 35...А что делать остальным ?
С количеством вы думаю уже определились.Я как то считал. У меня на 30м. было 1500 ед.
Одежда по стене в два яруса.
Думаю вам 1200-1500 ед. надо.В среднем эти марки вам обойдутся в 500-600 руб.
Вы же рядом с нами. (Правда смотря с какой стороны.)Будете в Уфе загляните и к нам.Покажу и расскажу что это такое.
  • 0

#62 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 June 2011 - 07:14

Насколько я помню, вы занимаетесь продуктами ?
В случае если вы начнёте торговать одеждой, готовтесь к более весомым вложениям.
Где вы собираетесь брать все вышеперечисленные марки ?
Как я понял это стоковые предложения ? Стоки они сегодня есть завтра их нет.И товар как правило надо закупать на сезон вперёд.
А вы вообще видели одежду этих марок ?представляете какого стиля одежду они отшивают ?
Думаю, что не каждый бухгалтер, котрый ходит в налоговую сдавать отчёты решится на такую одежду.
К примеру мой бухгалтер у меня одежду не берёт.
Уверяю. Многих из перечисленных марок, на момент заказа не будет в наличии.
Для торговли стоками без размерного ряда нужен очень большой ассортимент.
Практически все вышеперечисленные марки на стройняшек до 35...А что делать остальным ?
С количеством вы думаю уже определились.Я как то считал. У меня на 30м. было 1500 ед.
Одежда по стене в два яруса.
Думаю вам 1200-1500 ед. надо.В среднем эти марки вам обойдутся в 500-600 руб.
Вы же рядом с нами. (Правда смотря с какой стороны.)Будете в Уфе загляните и к нам.Покажу и расскажу что это такое.

Спасибо за приглашение заглянуть к Вам в Уфу. Если действительно там окажусь, то я бы хотел посмотреть ваш магазин. :)
Да мы занимаемся продуктами, и хорошо понимаю, что вложения только в товар будут очень большими. Особенно первоначальные, чтобы наполнить магазин. Для моей площади нужно 1200-1500 ед. судя из того, что тут пишут опытные люди, да и судя по вашим рекомендациям.
Что касается сток это или не сток, то осмелюсь предположить, это будет не сток. Я хочу размерные ряды, и новые коллекции, а не миксы. Я понимаю, что это будет еще дороже в закупе. Покупать я хочу в московских шоу-румах - заказ и опт (например, в шоу-руме Totallook можно заказать Denny Rose, Korakor, Angi Six и др.) В других фирмах - другие марки. Конечно это приведет к удорожания закупа, так как тут есть посредники, но сразу ехать заграницу мне кажется это самоубийство. Вот летом собираюсь поехать на ознакомления в эти конторы, узнать что к чему и почем :ac13: Или это будут коллекции прошлого сезона, но в размерных рядах. Вот сейчас есть возможность купить лето 2010 года марки Opera Fashion (около 650 руб за единицу).
А вот Ваше замечание по тому, что одежда этих марок весьма специфична, я с вами согласен. Я видел только lookbook'и - каталоги по этим маркам (одежда яркая, не совсем повседневная). Да и размеры там больших (наверное) нет. Это меня напрягает. Поэтому я ищу еще какие-то марки и поставщиков. Хожу по нашим магазинам женской одежды :) со своей сестрой, чтобы оценить, кто чем торгует. И еще один к Вам вопрос - насколько качественная одежда этих марок, какая у них ткань?

Сообщение отредактировал AntonAnton1: 22 June 2011 - 07:15

• 0

#63 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 22 June 2011 - 09:10

Спасибо за приглашение заглянуть к Вам в Уфу. Если действительно там окажусь, то я бы хотел посмотреть ваш магазин. :)
Да мы занимаемся продуктами, и хорошо понимаю, что вложения только в товар будут очень большими. Особенно первоначальные, чтобы наполнить магазин. Для моей площади нужно 1200-1500 ед. судя из того, что тут пишут опытные люди, да и судя по вашим рекомендациям.
Что касается сток это или не сток, то осмелюсь предположить, это будет не сток. Я хочу размерные ряды, и новые коллекции, а не миксы. Я понимаю, что это будет еще дороже в закупе. Покупать я хочу в московских шоу-румах - заказ и опт (например, в шоу-руме Totallook можно заказать Denny Rose, Korakor, Angi Six и др.) В других фирмах - другие марки. Конечно это приведет к удорожания закупа, так как тут есть посредники, но сразу ехать заграницу мне кажется это самоубийство. Вот летом собираюсь поехать на ознакомления в эти конторы, узнать что к чему и почем :ac13: Или это будут коллекции прошлого сезона, но в размерных рядах. Вот сейчас есть возможность купить лето 2010 года марки Opera Fashion (около 650 руб за единицу).
А вот Ваше замечание по тому, что одежда этих марок весьма специфична, я с вами согласен. Я видел только lookbook'и - каталоги по этим маркам (одежда яркая, не совсем повседневная). Да и размеры там больших (наверное) нет. Это меня напрягает. Поэтому я ищу еще какие-то марки и поставщиков. Хожу по нашим магазинам женской одежды :) со своей сестрой, чтобы оценить, кто чем торгует. И еще один к Вам вопрос - насколько качественная одежда этих марок, какая у них ткань?

Все эти марки что Опера, что Ринашименто,Денни Лунатик примерно все одного ,,замеса,, и одной ценовой группы.
Думаю вы сможете увидеть ринашименто как в стоковых магазинах так и в бутичках.Эта марка наиболее распространённая.В шоурумах вы скорее всего будете заказывать именно сток.так называемый со свободного склада.Вы не сможете выкупать так называемый эксклюзив.То есть это модели, которые даже не всем дистрибьютерам дают.
=Вот сейчас есть возможность купить лето 2010 года марки Opera Fashion -если товар в наличии..А если везти ещё надо, то лето уйдёт..Кстати я легко могу взять и лето 2011г.
  • 0

#64 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 June 2011 - 09:22

Все эти марки что Опера, что Ринашименто,Денни Лунатик примерно все одного ,,замеса,, и одной ценовой группы.
Думаю вы сможете увидеть ринашименто как в стоковых магазинах так и в бутичках.Эта марка наиболее распространённая.В шоурумах вы скорее всего будете заказывать именно сток.так называемый со свободного склада.Вы не сможете выкупать так называемый эксклюзив.То есть это модели, которые даже не всем дистрибьютерам дают.
=Вот сейчас есть возможность купить лето 2010 года марки Opera Fashion -если товар в наличии..А если везти ещё надо, то лето уйдёт..Кстати я легко могу взять и лето 2011г.

А скажите какая нормальная наценка на эти марки в стоковых магазинах и бутиках? С учетом того, что первоначальная цена складывается из самой стоимости закупа + транспортные расходы. И с учетом того, берете вы стоки (в единичных экземплярах, без размерных рядов) или все же одежду с размерными рядами в шоу-румах (заказ и опт со свободног осклада)?
  • 0

#65 Gul

Gul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 June 2011 - 09:23

Подскажите как лучше привезти одежду , или с китая самой съездить? или по сайту заказать и то же самое выйдет по цене, или же что то посоветуете??Хочу магазин открыть на квадратов 25 м, и боюсь! Может как то по плану все нужно делать , что бы получилось? А то окрывала магазин обуви , там проходимость 0! И все закрыла спустя полгода...
  • 0

#66 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 June 2011 - 09:26

Подскажите как лучше привезти одежду , или с китая самой съездить? или по сайту заказать и то же самое выйдет по цене, или же что то посоветуете??Хочу магазин открыть на квадратов 25 м, и боюсь! Может как то по плану все нужно делать , что бы получилось? А то окрывала магазин обуви , там проходимость 0! И все закрыла спустя полгода...

Я тоже начинающий в этом виде бизнеса, вернее даже только собираюсь начинать. Но вот у меня возникает вопрос вы когда открывали обувь знали или не знали, что там проходимость ноль? Почему Вы выбрали такое место?
  • 0

#67 Gul

Gul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 June 2011 - 09:42

Я долго искала аренду, где то квадрат дорого был и незачто ни ремонта ни проходимости! У меня еще обувь на более взрослый континдент на полноту хорошую ноги ! И я рискнула в нвый торговый цент встать....за первые 2 месяца я вышла к 0, т.е. один к одному , но себе не осталось зарплаты! а потом вообще торговля упала как правило январь , февраль! и в апреле я съехала, тяжело одной без продавца работать....вот теперь думаю встать на дорогую аренду рискнуть и вот думаю где и что закупить женское чтобы точно пошло уже....и не закрыться опять!
  • 0

#68 Ta17ta

Ta17ta

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 June 2011 - 09:58

А кому-нибудь знакома фирма YIKY Фэшен (Китай), у них в основном трикотаж, как с ними работать (есть представительство в Москве), как качество?
  • 0

#69 Гость_ilana_*

Гость_ilana_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2011 - 14:34

А кому-нибудь знакома фирма YIKY Фэшен (Китай), у них в основном трикотаж, как с ними работать (есть представительство в Москве), как качество?

Может вы имели французский трикотаж YUKA?Он есть в шоу румах дорого и в стоке в миксах.В основном он всегда есть в наличии в компании Стиль в Питере.
  • 0

#70 Гость_ForbiddeN_*

Гость_ForbiddeN_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2011 - 00:04

Всем доброго времени суток! Хочу открыть свой небольшой магазин женской одежды. Планирую закупаться на рынке Садовод.Кто там закупается, подаскажите пожалуйста, как там дела обстоят с легальными сертификатами? если допустим брать не китайский, а белорусский и турецкий товар
  • 0

#71 Gulia

Gulia

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 September 2011 - 15:10

Привет всем. Я открылась совсем недавно.23,08. За целый день ко мне на 3 этаж поднимается всего 3 -4 человека. Уже 3 день никто ничего не покупает. 100 человек для меня фантастика. Может быть просто я еще не умею выбирать хорошие вещи.
Мне очень нужно узнать адреса и сайты поставщиков из Турции. если вам не будет трудно, могли бы вы мне написать. :cry:
  • 0

#72 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 September 2011 - 19:29

Привет всем. Я открылась совсем недавно.23,08. За целый день ко мне на 3 этаж поднимается всего 3 -4 человека. Уже 3 день никто ничего не покупает. 100 человек для меня фантастика. Может быть просто я еще не умею выбирать хорошие вещи.
Мне очень нужно узнать адреса и сайты поставщиков из Турции. если вам не будет трудно, могли бы вы мне написать. :cry:

=Может быть просто я еще не умею выбирать хорошие вещи. = Вам говорят что у вас плохие вещи ? Или ничего не говорят , потому что некому говорить ? Вы , что там как карлсон что ли ? Кроме вас там никого нет ?
=Может быть просто я еще не умею выбирать хорошие вещи.= Может и вещи нормальные а место не то..
А что за ТЦ. Чем у вас там торгуют на 1 и 2 этаже ? Возможно вам наоборот надо привозить плохие вещи.. ?
  • 0

#73 Avigna

Avigna

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 September 2011 - 09:27

Реклама, реклама и еще раз реклама! Открывали свой турецкий магазин в 100 тыс городе. 1 месяц убытки. 2 месяц убытки. На 3 месяц сделали хорошие скидки и рекламу. Теперь очередь в примерочные)))

• 0

#74 guli

guli

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 September 2011 - 16:20

Я тоже открылся недавно 23,08
Проходимость в торговом центре 10человек в день. В 5 дней 1 раз наверное кто-то купил 1 футболку.
народ не идёт сюда. Рядом есть другой торговый центр где проходимость очень большая, но туда пробиться невозможно.
Не знаю, что делать. Многие рядом закрылись, или нашли способы пробиться в тот центр.
Снова хочу съездить за товаром,чтобы привлечь клиентов. Надеюсь на лучшее.
  • 0
Не судите меня строго, я только учусь торговать.

#75 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 15 September 2011 - 20:09

Я тоже открылся недавно 23,08
Проходимость в торговом центре 10человек в день. В 5 дней 1 раз наверное кто-то купил 1 футболку.
народ не идёт сюда. Рядом есть другой торговый центр где проходимость очень большая, но туда пробиться невозможно.
Не знаю, что делать. Многие рядом закрылись, или нашли способы пробиться в тот центр.
Снова хочу съездить за товаром,чтобы привлечь клиентов. Надеюсь на лучшее.

Guli и Gulia одно лицо ?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме