Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля женской одеждой

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#126 lsa97

lsa97

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 April 2012 - 00:33

Мне даже интересно что за город с таким населением и такими зарплатами???
  • 0

#127 Villi21Mamedov

Villi21Mamedov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 April 2012 - 20:46

могу проинформировать на эту тему)
  • 0

#128 starjevschik

starjevschik

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 05 April 2012 - 20:47

мелкий одежный рынок умирает, вход на него сейчас меряется даже не миллионами долларов, а десятками и сотнями миллионов, все что меньше - это прозябание и медленное разорение, шансов на развитие ноль. Подумайте еще раз, и лучше не один.
  • 0

#129 Verona

Verona

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 05 April 2012 - 22:26

мелкий одежный рынок умирает, вход на него сейчас меряется даже не миллионами долларов, а десятками и сотнями миллионов, все что меньше - это прозябание и медленное разорение, шансов на развитие ноль. Подумайте еще раз, и лучше не один.

Полная чушь! И Упадничество. Прозябание и медленное разорение это для тех кто влез под волну. Сейчас идет сегрегация по таланту по умению . Вся что среднее и ниже среднего вот это и прозябание и разорение.
  • 0

#130 Luisa4ka

Luisa4ka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 April 2012 - 08:31

А вот это меня конкретно вставило вам всего двадцать и вы с этим не связывались тогда как вы умете торговать да еще с 10 лет. :shock: У меня тоже шок

Я не связывалась и ничего не понимаю в оформлении бумаг ,куда обращаться и т.д. А просто торговала я с 10 лет (мороженое,одежда,белье,обувь)
  • 0

#131 Luisa4ka

Luisa4ka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 April 2012 - 08:39

А уж если вы уже сейчас думаете о закрытие и остатках-провал однозначно.

Я считаю начать стоит с малого . и уж если не пойдет дело, то чтоб хоть падение было мягче ,ведь не каждый малый бизнес оказывается рентабельным.
  • 0

#132 Luisa4ka

Luisa4ka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 April 2012 - 08:47

могу проинформировать на эту тему)

Была бы очень признательна))
1 нужно ли мне заключать договора с энергетиками и пожаркой ?? и что для этого надо ,какие у них требования . сколько это стоит?
2 кассовый аппарат нужен ли ? Сколько он стоит?
3 открыть ИП сколько стоит ?
4 каких проверок ждать?
ГОСТовские проверки мне грозят ??? что нужно .чтоб все прошло гладко? какие сертификаты ,если я покупаю на рынке все.
товарные чеки иметь нужно ? как правельно оформлять их чтоб не придрались ?
  • 0

#133 Adil1

Adil1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 April 2012 - 10:49

Полная чушь! И Упадничество. Прозябание и медленное разорение это для тех кто влез под волну. Сейчас идет сегрегация по таланту по умению . Вся что среднее и ниже среднего вот это и прозябание и разорение.

Согласен с уважаемой Verona,про упадничество.Люди всегда одевались и будут одеваться.Сетевики и крупные акулы все равно не смогут охватить весь рынок одежды,это сколько людей и у каждого свой вкус.Людям с маленьким оборотом,новичкам и без опыта работы будет трудно сейчас,процентов 70 не потянет.Потянут люди с чутьем на спрос(не то что модное,мода вообще вещь субъективная и относительная,а то что реально берут,а не желают носить) и деньгами на исправление ошибок.Наблюдал такую картину:девушка открыла свою точку и сама торговала,привозила все модное и молодежное.Первый год хорошо шли дела у нее.На второй год в связи с общим падением продаж на рынке стала по своей цене отдавать,распродажи устраивать.Сейчас вообще ушла из одежды.Потому что всегда должны быть деньги на регулярное пополнение ассортимента.Нужно все время вкладывать и вкладывать в развитие дела,в любом бизнесе так.Как то так.
  • 0

#134 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 06 April 2012 - 16:53

Печально все это осознавать ,но если наш бизнес не продолжат наши дети или кто то из приемников он обречен на вымирание.

Сообщение отредактировал Nadir: 06 April 2012 - 16:56

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#135 PAVEL11

PAVEL11

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1468

Отправлено 06 April 2012 - 23:46

Печально все это осознавать ,но если наш бизнес не продолжат наши дети или кто то из приемников он обречен на вымирание.

Надир,прочитал Ваше сообщение еще днем.Много разных мыслей посетило.Мои дети и не думали заниматься торговлей,дали им отличное образование,младший заканчивает МГУ.Старшая закончила академиюМВД.Много детей учится из семей малого и среднего бизнеса и НИКТО не хочет туда возвращаться.Все знают кухню изнутри и идут служить в крупные корпорации.Образованная молодежь выбирает госслужбу и крупные частные компании с мировой известностью.к сожалению,наш бизнес им неинтересен.Да перспективы его туманны.Сегодня пообщался управляющим крутымТЦ,приятельствуем.К концу весенне-летнего сезона прогнозируют сокращение ИП на треть.Мысли только о том,как посадить у себя как можно больше сетевых магазинов.У ИП,по его словам,начались задержки с выплатой аренд,начали забирать товар и оборудование в погашение,кто-то тянет из последних сил,кто-то уже залез в долги.Товарооборот упал,арендаторы пишут слезные письма с просьбами о снижении аренды.С надеждой смотрят в сторону сетей,а те тоже потихоньку сокращают количество магазинов.НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО?Мы потихоньку торгуем,очень пока потихоньку.Ажиотажного спроса нет,но нет и особого падения.Ждем изменения коньюктуры.Как торговля у Вас?С уважением Павел.

P.S. Последнее время наблюдаю тенденцию к соревнованию уже между сетями. Похоже, они пытаются сожрать друг-друга (ценами, площадями и т.п.)
Они уже "прогнули" малый бизнес, и теперь начинают выдавливать друг-друга - Торговые центры скоро взвоют, т.к. демпинг цен на товар сетевиков и их соревнование между собой, потребует минимизации затрат, а значит , в частности, "продавливания" у ТЦ (Аендаторов) низкой арендной платы.
При этом условия Арендодателю по арендной ставке будут диктоватьАрендаторы- сети.Т.к. потеря сетевика , занимающего например 1000 кв.м.-удар для ТЦ
Думается , те торговые центры, которые сохраняют у себя бутики с небольшой площадью и арендной, много большей,чем для сетевых монстров, поступают дальновидней.
Конечно работать Арендодателю с большим количеством мелких бутиков сложнее ( сьезжают-заезжают непрерывно), чем с одним магазином на 1000 кв.м., но и аренда побольше, и "устойчивость" ТЦ-повыше.
Я хочу сказать,что стратегия сетей стала мне понятна:сожрать малый бизнес,демпингом подавить конкурентов-сетевиков.В результате на рынке останется только крупный одежный ритейл,который будет диктовать ставку аренды ТЦ,да хоть 100р. за метр.И деваться им будет некуда.

Сообщение отредактировал PAVEL11: 07 April 2012 - 09:18

• 0

#136 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 5047

Отправлено 07 April 2012 - 12:26

Да моя дочь именно так и думает что в корпорации ей будут платить больше. Думать то можно вопрос в другом, а будут ли тебе платить столько сколько бы хотелось. А если в подавляющем большинстве у этой молодежи кругозор, на уровне троечников восмиклассников в те годы ,когда я учился и мои ровесники, тогда я вообще не понимаю на что они могут надеяться. На какие зарплаты. Если я спрашиваю у так называемого бакалавра выпускника сельхозинститута что такое премикс и что в него входит. Вижу круглые глаза ,вижу наморщенный лоб. Но не слышу ответа. Мой сын например хочет этим заниматься ,но он так и говорит не на таком уровне, а покруче. А дочь не хочет не хочет и не надо. Зато знаю кому все это оставить, а кому шиш под нос. Тем более дочкам у нас ничего не оставляют. Теперь насчет того как у меня идут дела, вы знаете нормально ,процесс идет, уже и обувь завез.Вы знаете я не знаю как было хорошо раньше в Москве, поэтому я не могу сравнивать , но то что есть я доволен и это получше чем и в Туркмении и в Дагестане где у меня есть точки.Это другие могут сказать что раньше было классно, а сейчас плохо. Я могу сказать что сейчас у меня классно по сравнению с тем что было. И вы были правы те ТЦ ,которые предоставляют аренду мелким магазинам и по планировке не превликательны для сетей вот за этими и будет будушее.. Знаете у индусов есть поговорка ,когда дерутся слоны, мангусты с поляны уходят. Пускай сети сожрут друг друга . Вы не задумались почему начали друг друга жрать, да потому что и их ассортимент уже начал поднадоедать и сбыт стал проседать. В ценовой политике стараюсь держать цены на уровне многих сетей ,но по ассортименту и разнообразию я считаю что мой товар лучше и как Турецкий так и китайский. Нет конечно у меня нет маек за 199 рублей потому что это ну просто явное дерьмо и она у меня может быть и появится через года два как результат неликвида того или иного товара. Например кое что в Махачкале уже появилось просто его очень мало что бы отправлять его. А так если останется то почему бы его не отдать за 150 даже рублей. Вообщем пока катит будем работать. Но я тоже не останавливаюсь. Например кроме торговли одеждой я еще кое что наметил тут буду заниматся этим . Не очень правда законно ,но мне всегда было на это наплевать .
И вы знаете вот те кто работает в торговле вы видите этих людей ,которые работают в корпорациях получают зарплаты высокие и которые отовариваются у вас или где нибудь. Если скажите что они отовариваются в сетях ,тогда непонятно почему сити начали схватку между собой , а если не в сетях то где они отовариваются похоже их нет нигде или если есть в таком мизерном количестве ,что по их количеству можно понять много ли их или мало вот таких хорошо зарабатывающих где угодно на любой корпорации или госслужбе. Раньше мне продавщицы любили задавать вопросы а вот знаете бюджетникам зарплату повысили. Я спрашивал ну и что? А почему у нас ничего такого нет. Если повысили значит у вас торговля должна поднятся а так как вы на сдельщине то еще и больше чем у них поднимется. Я спрашиваю поднялась торговля? Они отвечали нет не поднялась. Я говорил значит ничего не подняли. Вот точно также и я говорю нет людей особливо молодежи получающие большие деньги значит нет таких зарплат и все это сказки и пустые надежды. Так что работать и только работать. Удачи всем.

Сообщение отредактировал Nadir: 07 April 2012 - 12:43

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#137 PAVEL11

PAVEL11

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1468

Отправлено 07 April 2012 - 13:11

вчера Э.Набибулина дала прогноз по инфляции-район 5%,рост розничной торговли-6%.
Рост импорта в Россию за февраль-март сократился, по сравнению с прошлым годом , с 20% до 6% .Картина ясна:торговля сжимается.
За дочку не волнуйтесь,нормально они зарабатывают,стартуют в Москве ( схорошим образованием) от 50тыс. Дальше.как работать будет,насколько сможет отложить создание семьи,а главное детей.К 30 они управляют департаментами,покупают квартиры и машины САМИ.Но для этого придется работать по12-14 часов. А предварительно, конечно, дать престижное Высшее образование.
Если к этому она готова_все получится и станет уважаемым человеком.\Есть хорошая поговорка:дети видят дальше,потому что стоят на плечах родителей.Грустно мне от того.что наш бизнес,как мы его не расширяем оказался конечным.Как только мы уйдем,он окажется никому не нужным.Верю,что это случится нескоро.
Удачи Вам, накануне дали зарплаты,сегодня Ваш день.

Сообщение отредактировал PAVEL11: 07 April 2012 - 14:01

• 0

#138 pacetti

pacetti

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 April 2012 - 22:39

Хочу открыть магазин женской одежды. В этом деле я новичок, но очень хочу иметь свое дело. Город маленький примерно 40-50 тыс населения. зарплаты примерно от 8000 до 25000. Ориентировать как на молодежь, так и на взрослых женщин. Площадь арендовать около 70кв.м. Переживаю, что не пойдет. Помогите советом. Заранее спасибо

может быть вам будет интересно. живу и работаю в италии много лет с фабриками-производителями, в том числе и женской одежды. выбираю новые марки, где нет накрутки на "имя". качество и невысокая цена. пример - зимнее пальто , элегантное.новая коллекция -90 евро. это по прайсу и без скидок. самая дорогая цена в зимнем каталоге. много ещё разных около 20 марок. широко известных тут, в россии-больше покупают сток с вещами 10 летней давности. очень красивые модели. как и молодежные модели так и очень стильные и элегантные. можете заказать через интернет. отвечу на все вопросы. я не "навариваю", у меня просто фиксированная цена на услугу в поиске нужной фабрики. и потом слежу за заказом. пишите
  • 0

#139 Logrant

Logrant

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 April 2012 - 19:41

Помогите советом, только начинаю заниматься бизнесом. Открываю магазин мультибрендовой одежды (женской). Сейчас встал вопрос, когда сделать открытие. Все будет готово к 1 мая, с 23 апреля думаю пустить рекламу на радио. Но возникает вопрос, когда назначить дату??? ждать или не ждать майские праздники, может между майскими праздниками? но делают ли открытие на буднях??? в общем буду рад любой помощи в этом вопросе! )
  • 0

#140 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 11 April 2012 - 20:03

Помогите советом, только начинаю заниматься бизнесом. Открываю магазин мультибрендовой одежды (женской). Сейчас встал вопрос, когда сделать открытие. Все будет готово к 1 мая, с 23 апреля думаю пустить рекламу на радио. Но возникает вопрос, когда назначить дату??? ждать или не ждать майские праздники, может между майскими праздниками? но делают ли открытие на буднях??? в общем буду рад любой помощи в этом вопросе! )

Лучше после Майских праздников! Покупатели с грядок и шашлыков вернутся!

С уважением,
Fashionsale
  • 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#141 Elisenka

Elisenka

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 11 April 2012 - 20:08

Открыть магазин можно когда угодно, а вот если Вы планируете торжественное открытие, со всякими подарками, акциями и т.д., то это можно назначить тогда, когда будет больше всего народа. Я бы назначила торжество на 28 или 29 апреля, потому что, ЧТО у нас делают люди на майские праздники? Правильно - валят за город, на шашлыки и прочие огороды :) ИМХО, конечно.
Но повторюсь, магазин при этом может, а я считаю, и должен, спокойно работать уже с 23-го апреля, чего время-то терять?
  • 0

#142 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4137

Отправлено 11 April 2012 - 20:23

Ну так и открывайтесь , как будете готовы..А что тянуть то ? Аренда небось капает ?
На ,,грядки,, сейчас ещё рановато.Ну разве что бабульки поедут.Они закалённые и только этим и живут. :13:
Мне кажется молодёжи сейчас интересней в городе.Пойдут в парки, кафешки, киношки...
Ну а те, кто всё же поедет на грядки , после этого скорее всего не будут думать о покупке одежды , там головняка будет без этого достаточно.
Крышу починить , стекло вставить , забор подправить , лейки , баки спистындрили , шланг сгнил и тд и тпп.Нескончаемо до самых огурцов
Дачи конечно разные бывают.
Запустите рекламу , что всем покупателям в майские праздники ,,ведро навоза,, в подарок :P
  • 0

#143 Panamamama

Panamamama

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 11 April 2012 - 21:31

Если есть возможности, то лучше после, у нас на майские сильно подают продажи, и между майскими тоже, кто то уезжает отдыхать пользуюсь большими выходными.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме