Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

открытие магазина женской одежды в маленьком городе

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 05 May 2011 - 19:15

я живу в очень маленьком городе с населением 42 тысячи, достаток в основном средний и средний+. и в городе одежды то женской много, но так получается что все везут во первых всегда весь размерный ряд, и этот товар везет не один отдел нашего города и по очень не низким ценам. Практически всегда куда ты не пришла в кафе, клуб, свадьбу и даже работу и приехав по делам в другую фирму ты встретишь девушку у ме такой блузочке или женщину в таком же платье как у тебя. И вот у меня идея привозить вещи в единичном экземпляре, максимум в 2. Выбрала вроде марку "Ано", видела в сургуте очень понравились вещи, наши российские. вот только боюсь прогореть. Как правильно все организовать. пока есть возможность у нас сдаются в новом торговом центре места надо бы как то определиться.

• 0

#2 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 06 May 2011 - 15:55

Не думали о стоковом магазине ?
Там то как раз и будут единичные экземпляры.
А вы хотите размеры именно под себя брать ? Типа не продам, так сама буду носить ?
Не боитесь с размером прогадать ?Привезёте М-ку, а спрашивать будут S-ку.
Может вам просто сгонять в Сургут , накупить себе шмоток не как у всех и ==в кафе, клуб, свадьбу и даже работу и приехав по делам в другую фирму и ни ОДНОЙ девушки в такой же блузочке ,ни женщины в таком же платье как у тебя !
Для начала, подсчитайте свои финансовые возможности.Сопоставте с арендой и всеми вытекающими последствиями с учётом закупа нужного товара..
В общем составте для себя простой бизнес-план.
=все везут во первых всегда весь размерный ряд, и этот товар везет не один отдел нашего города и по очень не низким ценам. = А вы не пытались проанализировать почему все именно возят одно и тоже ? А ведь берут.Откуда знаете их закупные цены.Здесь возможна такая ситуация, что как раз они покупают очень дёшево и продают очень дорого.
Думаете их не посещали такие же мысли какие пришли в вашу голову ?

Зачастую покупатели ( -цы ) хотят именно такую же как у тёти веры , или как у Светы.
Не все хотят выделятся из толпы.
В целом конечно же мысль хорошая.Взвесте всё.

• 0

#3 Affeto

Affeto

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1173

Отправлено 07 May 2011 - 22:48

единичные экземплаяры и стоить должны соотвтественно, а широкая потребительская масса обычно масса и есть, и покупает что похожее как у соседки, подружки, сестры. И не стоит заморачиваться на оригинальности и эксклюзивности. Просто обновлять от завоза к завозу ассортимент.
  • 0

#4 Vain

Vain

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 08 May 2011 - 00:47

я живу в очень маленьком городе с населением 42 тысячи, достаток в основном средний и средний+. и в городе одежды то женской много, но так получается что все везут во первых всегда весь размерный ряд, и этот товар везет не один отдел нашего города и по очень не низким ценам. Практически всегда куда ты не пришла в кафе, клуб, свадьбу и даже работу и приехав по делам в другую фирму ты встретишь девушку у ме такой блузочке или женщину в таком же платье как у тебя. И вот у меня идея привозить вещи в единичном экземпляре, максимум в 2. Выбрала вроде марку "Ано", видела в сургуте очень понравились вещи, наши российские. вот только боюсь прогореть. Как правильно все организовать. пока есть возможность у нас сдаются в новом торговом центре места надо бы как то определиться.

Не советую вам так делать, сам так сделал и чуть не встрял, завез именно, то чего не было у других и через месяц понял, что покупателям это совсем не нужно, они покупают то, что продается у всех и плевать хотели на оригинальность, благо я быстро перестроился. Тем более одним размером завозить точно нельзя. Если хотите рискнуть, то лучше с оригинальным товаром открывать маленький отдельно стоящий магазинчик и раскручивать его всеми доступными рекламными средствами, но здесь есть загвоздка, у вас маленький город и из 42 тыс. трудновато будет найти клиентов именно под вашу одежду и один размер. В комплексе прогорите 100%. Запомните одно правило - торгуют тем, что хотят носить покупатели, а не тем, что понравилось именно вам. Это я уяснил, спустя 2-а месяца после открытия своего отдела с женской одеждой.
  • 0

#5 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 May 2011 - 08:38

спасибо большое, есть над чем задуматься. прошлась по этому новому торговому центру, навезли европейский сток, и сток наших российских производителей, ну и вроде так берут то. но самой торговать такими вещами мне будет противно. так что я вся в раздумьях. может кто что посоветует что будет актуально для маленького города где основная масса работает в газпроме
  • 0

#6 KOLYKA

KOLYKA

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 09 May 2011 - 09:14

спасибо большое, есть над чем задуматься. прошлась по этому новому торговому центру, навезли европейский сток, и сток наших российских производителей, ну и вроде так берут то. но самой торговать такими вещами мне будет противно. так что я вся в раздумьях. может кто что посоветует что будет актуально для маленького города где основная масса работает в газпроме

Наверное , будет актуальна самая модная на сегодняшний день одежда , то есть производства Народной Республики . С ней Вы точно не прогорите , а бренды оставьте для детского сада . :1_7_2: Если уж так хочется выделиться , то сделайте , как посоветовал один товарищ , то есть купите себе эксклюзив , а продавайте для масс , зачем же так сужать себе рынок сбыта .
  • 0
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

#7 Affeto

Affeto

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 May 2011 - 14:28

что значит, противно? Настоящему бизнесмену ничего непротивно, что деньги приносит. Или Вам пафоса хочется, что б про Вас говорили, а вот в том магазине такие вещи супер-пупер. Ну и что , что они не продаются, за то все гламурненько и симпатично)))))
Если входя в бизнес, наичнаются рассуждения "противно-непротивно" лучше не начинать. Еще помимо самого товара, столько мерзких и противных моментов будет)))))))))
  • 0

#8 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 May 2011 - 18:59

извините как можно продавать то что сам носить не будешь. мне то бизнес все таки удовольствие тоже должен приносить. я конечно понимаю что будут проблемы и трудности, но все таки магазин должен радовать глаз. дело в том если бы этот сток привозили по 500 или по 1000 рублей то это другое дело, а то топ 2800 сток Lo с пятнами подмышками или измазанный тоналкой или джинсы с ценником итальянского магазина со стоимостью 24 евро, а сверху маркером 5000. вот до их уровня точно опускаться не хочу. честно как потребитель, нас просто поставили перед фактом предприниматели, что вы будете носить турцию, китай и сток, притом такое ощущение что все покупают у одного оптовика. есть один магазин который привозит все в вещи в единственном экземпляре и размеры есть на любую фигуру, но стоимость просто аховая, 12000 за платье крутовато, те кто покупает такие вещи у нас летают в Москву одеваться, а вот в районе 5-7 тыс. это очень даже приемлемо. но все таки все равно всем спасибо кто отвечает и дает советы, дают мне пищу для размышления )
  • 0

#9 Affeto

Affeto

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 May 2011 - 19:09

7 лет продавала то, что сама не носила. А удовольствие заключалось в том, что бы заработанные деньги тратить на то, что хочу носить. Если я хочу D&G носить, это не значит, что я именно этим и буду торговать. Торговать надо тем, что продается. Пусть даже это будут фуфайки и кирзачи.
  • 0

#10 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 May 2011 - 19:13

сделав опросив знакомых и осмотрев имеющийся товар в том месте где я хочу открыть отдел, пришла идея может завезти три разных фирмы, одежда больших размеров, строгая и молодежная, а там посмотреть что лучше пойдет... что не пойдет можно всегда скинуть устроив акцию... вот с большими размерами в городе точно проблема, их практически никто не возит кроме белоруссов
  • 0

#11 Affeto

Affeto

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 May 2011 - 19:23

сделав опросив знакомых и осмотрев имеющийся товар в том месте где я хочу открыть отдел, пришла идея может завезти три разных фирмы, одежда больших размеров, строгая и молодежная, а там посмотреть что лучше пойдет... что не пойдет можно всегда скинуть устроив акцию... вот с большими размерами в городе точно проблема, их практически никто не возит кроме белоруссов

имхо лучше сразу сузить направление. Если Вы думаете, что к Вам сразу все побегут и толстые и деловые и молодежь, то зря. Скорее всего, не найдя при первом посещении нужного товара ( а наполнить все три группы от и до - это сколько денег и площади нужно), потом уже не вернутся ни те ни другие. Большие размеры всегда пользуются спросом. Если б я сама была хотя бы 50-го размера, только б этой одежкой и занималась бы. Но мне сложно понять нюансы в торговле одеждой для полных, поэтому и не лезу туда. А там как знать, может и попробую.
  • 0

#12 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 May 2011 - 19:35

вы правы, я действительно плохо понимаю в одежде для полных... спасибо за совет, пересмотрю идею ) или попробую изучить рынок для пышных дам
  • 0

#13 gggggr

gggggr

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 May 2011 - 20:14

вы правы, я действительно плохо понимаю в одежде для полных... спасибо за совет, пересмотрю идею ) или попробую изучить рынок для пышных дам

Пышные дамы не хотят ни хрена,на них все плохо сидит.По себе знаю,когда носила 56 размер,то в зеркало смотреть не хотелось.Они лучше пожрут побольше,а свой размер обьяснят плохой наследственностью,сбоями в здоровье ,или еще чем-нибудь.Мои знакомые торгующие этой темой прямо рыдают,и я им верю.Толстухи обновки берут крайне редко,годами носят привычные старые тряпки.
  • 0

#14 Affeto

Affeto

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 May 2011 - 20:28

Пышные дамы не хотят ни хрена,на них все плохо сидит.По себе знаю,когда носила 56 размер,то в зеркало смотреть не хотелось.Они лучше пожрут побольше,а свой размер обьяснят плохой наследственностью,сбоями в здоровье ,или еще чем-нибудь.Мои знакомые торгующие этой темой прямо рыдают,и я им верю.Толстухи обновки берут крайне редко,годами носят привычные старые тряпки.

да ладно , прям годами, это те кто стабилен в весе, а как правило они все крупнеют и крупнеют)))))) каждые полгода. А еще у них штаны между ног протираются быстро. Ох , пронеси сия участь

Сообщение отредактировал Affeto: 09 May 2011 - 20:40

• 0

#15 gggggr

gggggr

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 May 2011 - 20:59

да ладно , прям годами, это те кто стабилен в весе, а как правило они все крупнеют и крупнеют)))))) каждые полгода. А еще у них штаны между ног протираются быстро. Ох , пронеси сия участь

Да честное слово,годами!У меня масса приятельниц,которым крупнеть уже некуда,так их из старых тряпок не вытряхнуть,хоть никто из них не бедствует.Универсальная одежда для толстух-черные брюки.Лично я их тонну сносила.
  • 0

#16 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 09 May 2011 - 21:26

Занимаюсь этой одеждой уже 15 лет. Считаю, что ниша благодарная и малозанятая. Как правило в небольших городах женщины крупные покупают себе вещи случайно, бессистемно. Где, что найдут. Когда попадают в магазин, где на них налезает ВСЕ!!! - он к нем прикипают намертво.
Про белоруссов - честно не люблю. У меня сколько не пробовала самые разые фирмы, продаются так себе, хотя внешне вещи вроде бы ничего так... Одного магазина на Ваш город ( или отдела) больших размеров будет достаточно. Но есть ньюанс - колоссальная линейка размеров. от 52 до сколько хватит денег закупать. Конечно не все модели, но хоть одна блузка должна уходить до 70, хоть одна модель брюк, платья, трусов, ночной рубашки, халата... Поставщиков надо нарабатывать годами. Не у всех получается.
  • 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#17 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 09 May 2011 - 21:47

Идеи и фантазии из вас прут.
Простой вопрос ( если можно ?)
С какой суммой хотите стартовать ?
  • 0

#18 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 May 2011 - 12:00

я пока скромно где-то 100-150 на товар, 50 где-то на оборудование, в оборудование хочу с экономить местной мебелью на хаказ и стойки с рук купить у нас не давно отдел закрылся, вот не дорого оборудование продают. в 4 раз на норковую шубу коплю и опять я на нее деньги жалко )))

прошу прощения за ошибки, сижу в интернете с телефона
  • 0

#19 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 May 2011 - 12:14

а что вы думаете об отделе мужской и женской одежды и сопутствующих к ним товаров. С удовольствием бы продовала костюмы Михаила Воронина. или такой отдел должен быть обязательно одной марки? Как раз в этом торговом центре всего один отдел мужской одежды и то повседневной и молодежной. А мой муж вобще настаивает на нижнем белье. Уже на самом деле отметаются мысли от того что хочу, на те которые надо ))

а что вы думаете об отделе мужской и женской одежды и сопутствующих к ним товаров. С удовольствием бы продовала костюмы Михаила Воронина. или такой отдел должен быть обязательно одной марки? Как раз в этом торговом центре всего один отдел мужской одежды и то повседневной и молодежной. А мой муж вобще настаивает на нижнем белье. Уже на самом деле отметаются мысли от того что хочу, на те которые надо ))
  • 0

#20 Affeto

Affeto

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 May 2011 - 13:24

мужская сама по себе проигрышна, имхо, а с женской - пойдет.
  • 0

#21 ANNAnasik

ANNAnasik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 10 May 2011 - 16:17

Приведу вам пример: у нас городок 17 тыс населения,
В одном ТЦ торгуют (семейный бизнес) стоком (я так подозреваю). Но весь товар вылизан, выглажен, и преподносится как что то мегазаграничное за которым они летают "куда-то". Цены, как для нашего села немалые, но в день завоза у них ТАКОЙ АНШЛАГ!!! Да и не в день завоза тоже! Гребут со страшной силой!
Их ноу-хау: нет ростовок, каждая вещь в одном, максимум в двух экземплярах.
Дают домой мерять! Записуют все в тетрадочку, через день-два или приносят, или (что чаще) выкупают.
Дают с рассрочкой. Даже не самые богатые слои населения любят шикануть, имидж - ВСЕ!
Скидки постоянным клиентам, причем неглядя на костюме за 700 грн., могут скинуть 100 грн. Что позволяет думать о нехилой наценке!
Торгуют сами, убалтывать умеют, каждого клиента оближут и т.п.
Постоянные клиенты у них - вся "элита" нашего городка. Еще раз убеждаюсь, что лучше работать на богатых, бедные все беднеют и экономят, а богатые как были при деньгах, так и есть при них.
Сейчас выкупили соседние ДВЕ секции в том же ТЦ!!!
Думайте!
  • 0

#22 AngelNDM

AngelNDM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 May 2011 - 19:21

ANNAnasik подскажите пожалуйста помимо того что у них вещи в одно двух экземплярах на девушек каких размеров эта одежда? Просто можно ли одеть девушек с 42 по 48 как минимум
  • 0

#23 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 May 2011 - 20:28

Мне кажется вам лучше купить шубу...
А вот напишите пожалуйста, как вы себе представляете работу вашего отдела..
Взяли помещение в аренду. ( деньги..+- ??)
Немножко ремонт, оборудование ( деньги +-50 )
Закупили, доставили, развесили одежду ( деньги +- 150т.))
Ура. Шарики.магазин открылся..Что дальше ??
???
  • 0

#24 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 May 2011 - 20:34

мужская сама по себе проигрышна, имхо, а с женской - пойдет.

В этом году мужское берут больше чем женское.
Мужики менее капризны.Как правило, на мужском ассортименте наценка больше.Муж. реже ходят по магазинам и если им подошло , то они как правило берут не задумываются.
  • 0

#25 elma

elma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 11 May 2011 - 02:27

В этом году мужское берут больше чем женское.
Мужики менее капризны.Как правило, на мужском ассортименте наценка больше.Муж. реже ходят по магазинам и если им подошло , то они как правило берут не задумываются.

Со всем согласна кроме,такую выручку как делают о женщины за день,мужикам не вытянуть.Закон Парето действует везде 20% мужского на 80% женского
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме