Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Марки женской одежды

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#26 Lina18

Lina18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 27 June 2011 - 22:21

Подскажите кто торгует маркой Palmetto.
  • 0

#27 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 29 June 2011 - 16:45

Скажите, кто-нибудь работал с поставщиками
Тотал-люк,
D'accordissima,
J-a-s (Российский джинсовый центр),
Centergross (Центргросс)?
Довольны или нет работой с ними?
  • 0

#28 stockmans

stockmans

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 03 July 2011 - 15:37

Подскажите кто торгует маркой Palmetto.

в Стамбуле торгуют
  • 0

одежда из Германии оптом по лучшим ценам в России,продажа на выбор моделей и размеров. WWW.MODA-EVROPA.RU

#29 stockmans

stockmans

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 03 July 2011 - 15:41

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение о следующих марках одежды по параметрам: как продается, соотношение цена/соотношения, как сидит, качество одежды, актуальность моделей и т.д.
Интересуют следующие марки (женская одежда):
Denny Rose
Angi Six
KoraKor
Guarapo
Bray Steve Alan
Zu+elements
KoraKor
Love Is Love
Tuwe Italia
Miss Money Money
Bambolita
Extasy
Coccinelle (сумки)
Braccialini (сумки)
Jeans Tattoo (джинсы)
Marella
Pennyblack

Особенно хотелось бы услышать мнение предпринимателей, которые либо торгуют, либо торговали данными марками. Заранее большое спасибо за Ваши отзывы. Также будет интересно услышать о других марках, не перечисленные в списке, но которые по вашему мнению, интересные в коммерческом плане (ценовая категория выше среднего).

KoraKor не берите,непродаваемая
Gaudi хорошая марка если цена устроит
Extasy неплохая молодежка
остальных не знаю
  • 0

одежда из Германии оптом по лучшим ценам в России,продажа на выбор моделей и размеров. WWW.MODA-EVROPA.RU

#30 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 July 2011 - 14:33

KoraKor не берите,непродаваемая
Gaudi хорошая марка если цена устроит
Extasy неплохая молодежка
остальных не знаю

Спасибо за совет. Я почему-то думал (проглядывая в инете люкбуки), что марка хорошая, да тут еще одна участница форума ее хвалила... а теперь даже не знаю :|
  • 0

#31 saraFANkata

saraFANkata

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 July 2011 - 23:35

Здравствуйте,
Скажите, а как Вы собираетесь решать вопрос сертификации?
  • 0

#32 soniksonik

soniksonik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 06 July 2011 - 00:09

Здравствуйте!
Возможно смогу вам помочь, работала с большинством брендов из тех что вы написали:
Denny Rose- вроде и посадка не плохая и модели в тему, но очень маленькая коллекция (выбрать не особо есть чего, из того что бы у меня продалось), и с размерами не всегда хорошо, бывает закажешь шорты джинсовые- такие почти трусы, а они приходят размеры на тётенек 46-50, а их бы вроде и купили девчонки 40-42, дак велики они им.....так и украшают витрину до победного.

KoraKor- посадка отвратительная , вообще не продаётся, подходит только женщинам рост 180 и размер 40-42, и желательно совершенно на плоских, а у нас в России девушки "гораздо красивше!"

Zu+elements- продавали джинсы этой марки, но честно говоря дороговато за Макао или Въетнам .

Miss Money Money - нормальные были продажи, были свои клиенты именно на эту марку, обычно молодящиеся дамы или женщины кавказской национальности.

Coccinelle (сумки) - продажи были, но сумки мы возили мало и для украшения магазина, цена многих пугала.
Braccialini (сумки) - "вот эти сумки настоящее украшение магазина , но к сожалению продавались 2-3шт . в месяц не более , просто клиентов на них мало, и покупали одни и те же. Просто их ходили смотреть , а тех кто её себе хотел было очень мало.

Pennyblack- посадка плохая, сидит хорошо только на девочках подростках большого роста.

Вообще сейчас многие эти марки продаются в стоковых магазинах, поэтому нужно хорошо подумать прежде чем этим заниматься, если эта футболка в стоке висит за 450 рублей, её очень не просто будет продать за 3500, не смотря на новую коллекцию, качество.. и т.д., Ваши продавцы должны быть асами.

Мы пока занимались Италией еле-еле сводили концы с концами, а как только начали с Китаем и Турцией работать сразу в гору пошло, жалко только что 8!! лет убили на Италию ету!

Зачем покупать "Итальянские" джинсы из Китая за 8000, если можно купить "просто " Китайские , да ещё и более интересные за 4000.
  • 0

#33 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 July 2011 - 07:49

Здравствуйте,
Скажите, а как Вы собираетесь решать вопрос сертификации?

Я вот не специалист в этой области, но в инете нашел следующее:

"При сертификации одежды происходит проверка на качественность материала и соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.
Следует отметить, что в зависимости от группы, к которой одежда относится, стандарты разнятся.
Выделяют два основных класса: взрослая одежда и детская одежда.
Сертификация взрослой одежды - добровольная (не обязательная), требуется только санитарно-эпидемиологическое заключение.
Что касается детской одежды, то получение и СЭЗ и сертификата качества требуются законом. "

Вот как это понимать?
  • 0

#34 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 08 July 2011 - 13:04

Мы пока занимались Италией еле-еле сводили концы с концами, а как только начали с Китаем и Турцией работать сразу в гору пошло, жалко только что 8!! лет убили на Италию ету!

Зачем покупать "Итальянские" джинсы из Китая за 8000, если можно купить "просто " Китайские , да ещё и более интересные за 4000.

А вот еще вам вариант у меня джинсы за 900 рублей те которые в Москве я видел оптом 3000 Даже артикул могу сказать 2015 и 2016 вот так вот господа.
А так по всему полностью согласен с вами именно так я и делаю.
  • 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#35 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4137

Отправлено 08 July 2011 - 17:31

[/quote]
А зачем покупать китайские за 4000 , когда можно купить брендовый в стоковых магазинах за 1500-2000..
Каждый ищет свои пути , свои решения
=Zu+elements- продавали джинсы этой марки, но честно говоря дороговато за Макао или Въетнам .
Какая вам нафиг разница где отшито..Главное б цена устраивала. Zu elements в стоках проскакивала по 5-6 € единица.Жаль объём там был большой.
=Denny Rose- вроде и посадка не плохая и модели в тему, но очень маленькая коллекция (выбрать не особо есть чего, из того что бы у меня продалось), и с размерами не всегда хорошо, бывает закажешь шорты джинсовые- такие почти трусы, а они приходят размеры на тётенек 46-50, а их бы вроде и купили девчонки 40-42, дак велики они им.....так и украшают витрину до победного. Из этого делаю вывод , что вы сами стоки то и закупали ( со свободного склада это называется )и хотели да ещё похоже делали наценочку 10%.( вот говорит умножаю на десять этим и живу...)Те кто работают по пред заказам получают свои коллекции вовремя и именно те размеры, которые заказали.
=Вообще сейчас многие эти марки продаются в стоковых магазинах, поэтому нужно хорошо подумать прежде чем этим заниматься, если эта футболка в стоке висит за 450 рублей, её очень не просто будет продать за 3500, не смотря на новую коллекцию, качество.. и т.д., Согласен , большинство этих марок в стоках есть.А футболочку за 3500 не то что непросто а невозможно продать за такую цену.Это не знаю какой надо эксклюзив возить да ещё на него найти фаната, чтоб купил за такую цену.
Я в том году закупил для ассортимента так сказать оригинальные футболки Ed Hardy .Цена там 27$.( обошлось чуть меньшьше 900р ) При чём это настоящие, оригинальная цена у них 129$.Взял ещё потому , что в европе появился сток этой марки но только женское всё.Короче висят они у меня по 1600.Продал всего штук 10. Трудно продавать оригинал , когда подобное в турции стоит 10$.
Такое конечно же не каждый купит , тем более остальные футболки у меня стоят в пределах 350-650.Что то конечно и подороже бывает.
Каждому свой рынок сбыта.
Понятное дело , если не пошло , значит надо что то менять.Искать и пробовать...

Прикрепленные изображения

• P6141318.JPG

• 0

#36 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 23:35

Здравствуйте!
Возможно смогу вам помочь, работала с большинством брендов из тех что вы написали:
Denny Rose- вроде и посадка не плохая и модели в тему, но очень маленькая коллекция (выбрать не особо есть чего, из того что бы у меня продалось), и с размерами не всегда хорошо, бывает закажешь шорты джинсовые- такие почти трусы, а они приходят размеры на тётенек 46-50, а их бы вроде и купили девчонки 40-42, дак велики они им.....так и украшают витрину до победного.

KoraKor- посадка отвратительная , вообще не продаётся, подходит только женщинам рост 180 и размер 40-42, и желательно совершенно на плоских, а у нас в России девушки "гораздо красивше!"

Zu+elements- продавали джинсы этой марки, но честно говоря дороговато за Макао или Въетнам .

Miss Money Money - нормальные были продажи, были свои клиенты именно на эту марку, обычно молодящиеся дамы или женщины кавказской национальности.

Coccinelle (сумки) - продажи были, но сумки мы возили мало и для украшения магазина, цена многих пугала.
Braccialini (сумки) - "вот эти сумки настоящее украшение магазина , но к сожалению продавались 2-3шт . в месяц не более , просто клиентов на них мало, и покупали одни и те же. Просто их ходили смотреть , а тех кто её себе хотел было очень мало.

Pennyblack- посадка плохая, сидит хорошо только на девочках подростках большого роста.

Вообще сейчас многие эти марки продаются в стоковых магазинах, поэтому нужно хорошо подумать прежде чем этим заниматься, если эта футболка в стоке висит за 450 рублей, её очень не просто будет продать за 3500, не смотря на новую коллекцию, качество.. и т.д., Ваши продавцы должны быть асами.

Большое Вам спасибо за столь обстоятельный ответ :2_2_2: буду думать :ac13:

А вот про одежду этих марок, что Вы думаете:
Rinascimento
Opera Fashion
Cristina Gavioli
Imperial
Fracomina
Leo Guy
RossoDisera
Roccobarocco
Taglia42
LiuJo
Atos Lambardini

Сообщение отредактировал AntonAnton1: 09 July 2011 - 09:23

• 0

#37 Ta17ta

Ta17ta

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 July 2011 - 19:14

подскажите, кому знакома молодежная одежда Fantosh (Россия, пр-во с 2009 г.)?
  • 0

#38 olesyfox80

olesyfox80

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 July 2011 - 19:18

У нас в городе неск. магазинов. Ассортимент разнообразный и в пир и в мир, и в офис и на отдых. Вещи очень качественные за такие деньги особенно. В моем районе он расположен на последнем этаже ТЦ, место не самое проходное, но в магазине постоянно народ что-то покупает, многие идут специально туда.
P. S. не сочтите за пиар
  • 0

#39 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 July 2011 - 20:40

Обычная дешёвая одежда из китая .Продаётся , потому что они аредуют помещения в нормальных торговых центрах и для многих покупательниц покупка у них это супер - пупер круто., так как в других отделах продают одежду классом выше.( соответственно и дороже )То есть это некое подобие New yorker -у, Peacoks-у ..

Сообщение отредактировал Maryna: 12 July 2011 - 09:25

• 0

#40 lic

lic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 August 2011 - 20:50

Вот побывал я в Депте. Впечатление у меня сложилось негативное. Одежда, а вернее ткань, какая-то дешевая, такой эффект поношенности. Вот как в Оджи тоже такое впечатление, когда разглядываешь их одежду. Где-то скатывается уже. Может быть фасон, лекалы, расцветка и хорошая, но само качество мне показалось не очень-то... По цене платье трикотажное 4500, блузки 2500. До этого были в магазине женской одежды все пр-во Польша. Пусть там одежда расчитанная не на молодежь, на женщин постарше, но сама ткань там горазда лучше. По цене Польша платье летнее 3100, платье для торжественных случаев 5000-6300, блузки 2100, юбка 2300.
Сразу возникает вопрос о том, одежда европейских производителей в средней ценовой категории по качеству ткани такая же как Депт или как? Хотя Польша тоже ведь Европа.
И вот еще что хочу сказать. Заходишь когда на сайт любого из производителей одежды, то там конечно рекламные фото красивые такие, даже сразу зашел на сайт депт - тоже красота, а в магазине другое впечатление сложилось. Хотя вот отдел работает, а значит окупает себя...

Мы третий год торгуем маркой Депт - именно качество этой марки отмечено прикрепленным сертификатом к каждой вещи. Наверно,были бы возвраты за эти годы от недовольных покупателей - ни одного.

Антон,наши клиентки,наоборот,отмечают в этой марке натуральные ткани и дизайн.Если Вы заметили , то на тканях многих моделей есть название самой марки Депт . А вот Ринашименто из Италии - всё поставлено на поток .За последние годы улучшили качество, и многих покупателей завораживает надпись "Сделано в Италии",но никакого контроля со стороны марки по качеству - много и стоков , и подделок,поэтому рекомендую проверять источники закупа.

Сообщение отредактировал lic: 23 August 2011 - 20:37

• 0

www.bomari.biz .Представитель голландской марки DEPT-8 913 9153643.www.bomariopt.ru

#41 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 22 August 2011 - 22:04

Мы третий год торгуем маркой Депт - именно качество этой марки отмечено прикрепленным сертификатом к каждой вещи. Наверно,были бы возвраты за эти годы от недовольных покупателей - ни одного. Работаем по предзаказам - берём по эскизам только те модели и размеры , в которых есть необходимость .Торгуем по рекомендованным маркой ценам.
Да и защита представителей марки в регионах не на словах. В июне одни дельцы пытались пустить в продажу сток этой марки 2008 года,так в течение суток было разослано предупреждение от марки о незаконности сделки, рекламу "стоковцам" пришлось убрать немедленно,товар вывезти из региона.
Депт отшивается в Турции,Индии,Китае -качество контролируется.Коллекции мы получаем из Голландии.С 96 года маркой открыто более 2000 магазинов в мире .Мы за год открыли три магазина,осенью к нам присоединяются ещё два города.Открыли большой магазин в центре - покупателей приятно удивляют наши демократичные цены.
Антон,наши клиентки,наоборот,отмечают в этой марке натуральные ткани и дизайн.Если Вы заметили , то на тканях многих моделей есть название самой марки Депт .Обычно посетители вечно недовольны высокими ценами,поэтому высказывания про наши цены привели к замене пафосного интерьера престижного салона красоты ,арендуемого до нас помещения ,под демократичный стиль марки Депт . А вот Ринашименто из Италии - всё поставлено на поток .За последние годы улучшили качество, и многих покупателей завораживает надпись "Сделано в Италии",но никакого контроля со стороны марки по качеству - много и стоков , и подделок,поэтому рекомендую проверять источники закупа.

Rinascimento для вас конкуренты ?Сравнивая себя с ними вы хотите продвинуть марку вверх по лестнице ?
Это всё же довольно известная марка , до которой думаю марке которую вы пытаетесь рекламировать очень и очень далеко..( в миллионы раз )Я не ярый любитель рины, но не надо приравниваться к лидерам, так скажем.
Рина востребована как в регуляре так и в стоках.Так что каждой марке свой покупатель.
  • 0

#42 lic

lic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 August 2011 - 04:25

Rinascimento для вас конкуренты ?Сравнивая себя с ними вы хотите продвинуть марку вверх по лестнице ?
Это всё же довольно известная марка , до которой думаю марке которую вы пытаетесь рекламировать очень и очень далеко..( в миллионы раз )Я не ярый любитель рины, но не надо приравниваться к лидерам, так скажем.
Рина востребована как в регуляре так и в стоках.Так что каждой марке свой покупатель.

Так мы Rinashimento тоже торгуем уже шесть лет - одним Дептом удовлетворить спрос не получается. Я имела ввиду ,Ринашименто по качеству имела нарекания,но спрос на неё всегда высокий .Мы,когда первый раз получили Рину,я была в шоке от качества после торговли немецкими марками.А розница ответила увеличением продаж. Если есть спрос ,то будет и предложение.Да и Рина сейчас уже другая -без "торчащих"ниток и заслуженно популярна.
  • 0

www.bomari.biz .Представитель голландской марки DEPT-8 913 9153643.www.bomariopt.ru

#43 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 23 August 2011 - 12:44

Так мы Rinashimento тоже торгуем уже шесть лет - одним Дептом удовлетворить спрос не получается. Я имела ввиду ,Ринашименто по качеству имела нарекания,но спрос на неё всегда высокий .Мы,когда первый раз получили Рину,я была в шоке от качества после торговли немецкими марками.А розница ответила увеличением продаж. Если есть спрос ,то будет и предложение.Да и Рина сейчас уже другая -без "торчащих"ниток и заслуженно популярна.

Согласен. Рина не блещет качеством отшива.Но ведь покупают.
Хотя я уже полгода как её не закупаю.Поднадоело. Хотя беру ту же MissMiss или Lunatic. Разницы то практически нет.
  • 0

#44 Гость_BesIA_*

Гость_BesIA_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2011 - 22:48

Всем привет!
Собираюсь открыть отдел 10-12м в достаточно проходимом универсальном магазине.
Ассортимент - жен.одежда для сна и отдыха:
1. домашняя одежда (махр. и х/б халаты, велюр. и трикотажные костюмы)
2. предпостельное белье (сорочки, пижамы, комплекты с пеньюаром)
3. классическое х/б белье (нашла нового в нашем регионе производителя по зарубежной лицензии, это не надоевшие малеми, визавис и пеликан).
Производители - только РФ.
Только не представляйте сразу бабушкины расцветки и фасоны, сейчас появилось много хороших производителей и в РФ с оригинальными молодежными изделиями - это не дешевая кулирка как с рынка. Цены средние.
В перспективе - добавлю батист, шелк и атлас.
На данный момент что выяснилось все эти товары в других точках представлены по чуть-чуть как дополнительные: например махровые изделия в магазинах домашнего текстиля, а сорочки по чуть-чуть идут с бельем и купальниками. Примерно так.
Боюсь что-то добавлять: лучше у меня будут в полном объеме представлены эти виды одежды, чем всего по чуть-чуть.
Что думаете об ассортименте?
  • 0

#45 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 11:34

Мы третий год торгуем маркой Депт - именно качество этой марки отмечено прикрепленным сертификатом к каждой вещи. Наверно,были бы возвраты за эти годы от недовольных покупателей - ни одного.

Антон,наши клиентки,наоборот,отмечают в этой марке натуральные ткани и дизайн.Если Вы заметили , то на тканях многих моделей есть название самой марки Депт . А вот Ринашименто из Италии - всё поставлено на поток .За последние годы улучшили качество, и многих покупателей завораживает надпись "Сделано в Италии",но никакого контроля со стороны марки по качеству - много и стоков , и подделок,поэтому рекомендую проверять источники закупа.

Вполне возможно DEPT в процессе носки не теряет своего качества, в т.ч. после стирки. Но на вид мне показалось, что не дотягивает вид одежды до ее цены. Хотя, если покупают, значит соответствует цена качеству. Покупателя ведь не обмануть. Можно обмануть один раз, а на второй раз, как говорится, не прокатит.

Я еще раз хочу сказать, сейчас я нахожусь на этапе решить, что закупать. У кого и по каким ценам. Может быть даже у Вас. Мне нравится на вид Rinashimento, в нашем городе где продается эта одежда я не знаю. Поэтому воочию я не могу посмотреть одежду Rinashimento. Вот один оптовик мне шлет каталоги Rinashimento осень-зима 2011/2012. Цены, к примеру, на платья от 1500 до 3500 р., джинсы от 1900 до 2500 р. в закупе (предзаказ). Насколько эти цены адекватны и по какой цене я смогу продать эту одежду в розницу? И если не секрет по какой цене Вы продаете Rinashimento в Новосибирске?

Еще я часто слышу совет на форуме, что новичку лучше купить несколько марок, а потом посмотреть что идет лучше. С другой стороны, как мне кажется, совсем мизер купить каждой марки - это полный "раздрай" ассортимента. Ведь в коллекции каждого сезона как бы полный набор подобранной одежды. И закупая от всех по-маленько ведь так можно неправильно сформировать первоначальный ассортимент... Как выбрать вот ту золотую середину, чтобы и риск не удачности и непродаваемости какой-нибудь одной конкретной марки избежать и в тоже время сформировать гармоничный ассортимент. Вот к примеру на закуп планирую потратить 1500-1700 тыс.р. (женская одежда и аксессуары). Как распределить? И стоит ли сразу такую сумму тратить на закуп?

Еще интересуют марка Twin-set. Может кто-то может сказать по ней что-то?
  • 0

#46 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 12:07

И еще один вопрос к форумчанам! Скажите какую информацию на этикетках и какой "набор" этикеток должна содержать фирменная вещь, не подделка.

Вот к примеру этикетки с фирменных вещей:
SNC00170.jpeg
SNC00168.jpeg
SNC00167.jpeg
SNC00165.jpeg
SNC00164.jpeg
SNC00163.jpeg
SNC00162.jpeg
На этих этикетках и голограмма и как стирать и производитель. На мой взгляд все нормально.

И вот этикетки с платья (производство Дания, Sister's Point):
SNC00160.jpeg
SNC00159.jpeg
SNC00158.jpeg
SNC00156.jpeg
Можно ли вещь с этими этикетками считать оригинальной? А то у меня что-то сомнение вызывает.
  • 0

#47 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 August 2011 - 12:07

[quote name='AntonAnton1' date='29.8.2011, 12:34' post='575984']
Вполне возможно DEPT в процессе носки не теряет своего качества, в т.ч. после стирки. Но на вид мне показалось, что не дотягивает вид одежды до ее цены. Хотя, если покупают, значит соответствует цена качеству. Покупателя ведь не обмануть. Можно обмануть один раз, а на второй раз, как говорится, не прокатит.

Я еще раз хочу сказать, сейчас я нахожусь на этапе решить, что закупать. У кого и по каким ценам. Может быть даже у Вас. Мне нравится на вид Rinashimento, в нашем городе где продается эта одежда я не знаю. Поэтому воочию я не могу посмотреть одежду Rinashimento. Вот один оптовик мне шлет каталоги Rinashimento осень-зима 2011/2012. Цены, к примеру, на платья от 1500 до 3500 р., джинсы от 1900 до 2500 р. в закупе (предзаказ). Насколько эти цены адекватны и по какой цене я смогу продать эту одежду в розницу? И если не секрет по какой цене Вы продаете Rinashimento в Новосибирске?

Еще я часто слышу совет на форуме, что новичку лучше купить несколько марок, а потом посмотреть что идет лучше. С другой стороны, как мне кажется, совсем мизер купить каждой марки - это полный "раздрай" ассортимента. Ведь в коллекции каждого сезона как бы полный набор подобранной одежды. И закупая от всех по-маленько ведь так можно неправильно сформировать первоначальный ассортимент... Как выбрать вот ту золотую середину, чтобы и риск не удачности и непродаваемости какой-нибудь одной конкретной марки избежать и в тоже время сформировать гармоничный ассортимент. Вот к примеру на закуп планирую потратить 1500-1700 тыс.р. (женская одежда и аксессуары). Как распределить? И стоит ли сразу такую сумму тратить на закуп?

Антон.По ринашименто я бы не советовал связываться с предзаказом.
Потому как закупив те же платья к примеру по 2000 руб оптом , вы сможете столкнуться с тем , что у кого такие же ( почти такие же ) могут оказаться за те же 2000 уже в магазине.
Ещё.Делая предзаказ , не факт, что вы сами правильно ,,отпишите,, коллекцию.
Бывает и так , что новая коллекция к примеру менее удачная предыдущей.
Да и очень редко сейчас люди комплексно одеваются.
Потратьте 1,2-1,3 млн . Посмотрите что и как пойдёт, и уже после этого сделаете дополнительный закуп.
  • 0

#48 AntonAnton1

AntonAnton1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 12:14

Антон.По ринашименто я бы не советовал связываться с предзаказом.
Потому как закупив те же платья к примеру по 2000 руб оптом , вы сможете столкнуться с тем , что у кого такие же ( почти такие же ) могут оказаться за те же 2000 уже в магазине.
Ещё.Делая предзаказ , не факт, что вы сами правильно ,,отпишите,, коллекцию.
Бывает и так , что новая коллекция к примеру менее удачная предыдущей.
Да и очень редко сейчас люди комплексно одеваются.
Потратьте 1,2-1,3 млн . Посмотрите что и как пойдёт, и уже после этого сделаете дополнительный закуп.

Скажите, прошлую коллекцию осень-зима 2010/2011 Rinashimento (или подобные марки) с размерным рядом по какой цене за ед. можно купить в России? Ну скажем, какая цена считается нормальной адекватной оптовой.И когда вы говорите не стоит связываться с предзаказом, вы говорите это вообще в общем о предзаказе? Дело в том, что вроде предазказ как подешевле, чем потом в опте со свободного склада? Или это просто такая завлекаловка, чтобы привлечь деньги оптовиков

Сообщение отредактировал AntonAnton1: 29 August 2011 - 12:16

• 0

#49 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 August 2011 - 12:33

Скажите, прошлую коллекцию осень-зима 2010/2011 Rinashimento (или подобные марки) с размерным рядом по какой цене за ед. можно купить в России? Ну скажем, какая цена считается нормальной адекватной оптовой.И когда вы говорите не стоит связываться с предзаказом, вы говорите это вообще в общем о предзаказе? Дело в том, что вроде предазказ как подешевле, чем потом в опте со свободного склада? Или это просто такая завлекаловка, чтобы привлечь деньги оптовиков

Я именно про Rinascimento пишу.
А то что вам предлагают со свободного склада это вероятнее всего уже стоки.
Большинство поставщиков как правило имеют просто так называемый шоурум.То есть кабинет в котором выставлены образцы.
  • 0

#50 lic

lic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 August 2011 - 19:19

Уважаемый АntonAnton!
Оптовые цены у нас есть в прайсе .Здесь мы делимся полезной инфо ,а по остальным делам - пишите в личку. Ufimskiy прав - по Рине я тоже не советую связываться с предзаказом . Мы несколько лет возим складской запас - есть возможность закупать размерные ряды.За объём идёт хорошая цена. Вам можно работать по этой схеме -она более выгодна. Иногда прошлую коллекцию закупил бы ещё раза 3, так как улетает,но как правило,если партия удачная - то и продаётся очень быстро в Европе.

По голландской марке каждый пишет коллекцию по предзаказу под себя,поэтому здесь,что написал, то тебе и отшили. Я понимаю,о каких моделях Вы писали ,что ткани не понравились в коллекциях,что представлены в Вашем городе. По эскизам,где указано,из чего модель будут отшивать ,нужно представлять ,какая будет посадка, как поведёт вещь после стирки - я отдаю предпочтение смешанным тканям с преобладанием высокого процента натуральной ткани. Например,вещи из лёгкого трикотажа приталенного кроя я пишу до 48-50 размера,так как больший размер уже будет не айс. А вот модели с вертикальной полосой, ассиметрией любят леди и весомых форм.Ранее работала и с марками категории люкс , но основные заработки идут на среднем плюсе -советую и вам найти золотую середину для своей целевой аудитории . Представляйте не торговые марки ,которые будут представлены у Вас в магазине ,а людей -вот под них то и нужно выстраивать ассортимент.
По сумме - лучше "опробовать те из марок , которые дадут хорошие продажи , а затем дозаказать. Всё у Вас получится, судя по деловому подходу.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме