Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Придорожный сервис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Andreyka071

Andreyka071

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 February 2018 - 14:44

Родилась идея заняться придорожным сервисом. Для начала — придорожное кафе. В дальнейшем есть мысли открытия небольшой гостиницы, какого либо сервиса по обслуживанию авто.
Т.к. в нашей стране (Беларусь) придорожный сервис развит очень плохо в отличии от России или Украины, то считаю, что дело должно пойти.
Если кто сталкивался с такого рода бизнесом, поделитесь опытом, какие подводные камни могут ждать, какие нюансы могут возникнуть и пр.

Заранее благодарю за ваши отзывы и советы.

• 0

#2 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 12 February 2018 - 14:56

вы понимаете, да, что вам(и наверно вашим родным) придется пахать 24/7?

первое на чем заострите внимание - место. оцените поток. потом - площадка,  чтоб фурам место было

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#3 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 12 February 2018 - 15:24

На мой взгляд обывателя,который периодически бывает в Белоруссии,Украине и России,могу сказать,что в Белоруссии вообще никакой сервис не развит и проблема наверно не только в чиновниках,но и в менталитете.Лучший сервис в Украине,в России в зависимости от региона от сносного до вообще никакого.Подозреваю что СССР дает еще о себе знать.После переезда из Украины в Россию первое что бросается в глаза,это довольно хамское общение персонала,причем не только наемных работников,но и самих владельцев бизнеса.России и Белоруссии в сфере услуг еще очень долго расти до Украины,надо признать этот факт.

Что касается придорожного сервиса,то в большей степени это гадюшники,куда вообще зайти страшно.Постройте нормальное заведение,где будет чисто и есть туалет и умывальник,где будет вкусная еда по нормальным ценам и не только на месте,но и с собой и будет вам счастье.

• 1

#4 vint074

vint074

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 12 February 2018 - 16:56

парковка для фур с прицепами обязательно,

причем такая чтоб водила смог нормально переночевать в кабине не опасаясь за груз.

может и к этому помимо туалета с умывальником и место отдыха - ночлег/хостел для водятлов.

• 0

#5 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 17:02

Парковка для фур это хорошо,но не всегда возможно и требует много земли.А в общем трафике движения фур не больше 2-х процентов.И переманить их к себе не просто,так как у них есть свои привычные места для отдыха и обеда.Если нет возможности ставить фуры,то можно и без них достаточно клиентов найти.

• 0

#6 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 12 February 2018 - 22:42

насколько я знаю просто взять и открыть придорожный сервис у батьки в стране нельзя..

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#7 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1092

Отправлено 13 February 2018 - 04:23

Постройте нормальное заведение,где будет чисто и есть туалет и умывальник,где будет вкусная еда по нормальным ценам и не только на месте,но и с собой и будет вам счастье.

что бы была еда вкуснее, чем у конкурентов, умывальники комфортнее, а туалет чище нужны постоянные дополнительные расходы на уборщицу, сантехников, охрану, продукты более высокого качества и поваров, кстати тоже. и так далее, а значит, ценник на еду должен быть выше. иначе расходы будут выше доходов. а если ценник будет выше, то люди стремящие сэкономить каждую копейку будут есть там, где дешевле, спать в машине, а не в гостинице, мыться из канистры, а не в душе. потому что так дешевле.

• 0

"3 лентяя" -- собираем команду умных лентяев. Создаем новые проекты и вместе зарабатываем деньги. vk.com/trilen

#8 Aleksa7

Aleksa7

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 13 February 2018 - 15:11

Ну да, как раз у вас фур много)) В России типа санкции, все через блр

• 0

#9 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 February 2018 - 16:50

На мой взгляд обывателя,который периодически бывает в Белоруссии,Украине и России,могу сказать,что в Белоруссии вообще никакой сервис не развит и проблема наверно не только в чиновниках,но и в менталитете.Лучший сервис в Украине,в России в зависимости от региона от сносного до вообще никакого.Подозреваю что СССР дает еще о себе знать.После переезда из Украины в Россию первое что бросается в глаза,это довольно хамское общение персонала,причем не только наемных работников,но и самих владельцев бизнеса.России и Белоруссии в сфере услуг еще очень долго расти до Украины,надо признать этот факт.

Что касается придорожного сервиса,то в большей степени это гадюшники,куда вообще зайти страшно.Постройте нормальное заведение,где будет чисто и есть туалет и умывальник,где будет вкусная еда по нормальным ценам и не только на месте,но и с собой и будет вам счастье.

сколько по стране ездил - нигде слова плохого не услышал от владельцев кафе, которые зачастую и являются обслуживащим персоналом.

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#10 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2018 - 16:11

На прошлой неделе был в Краснодаре,решил пообедать,захожу в кафе.висит рекламка "бизнес ланч 250 руб".Захожу стоит дама за стойкой,скучает.Я спрашиваю,что входит в бизнес ланч?Она-суп,второе,салат,чай.Я говорю а можно подробней.Она сразу на ты,я тебе уже сказала суп,второе,салат,чай.

Я спрашиваю какой суп?Она очень недовольно-Гороховый.А что на второе?Она-не знаю надо у повара спросить.При этом в зале один студент с планшетом и я у стойки.Тут она начинает орать на студента,что он уже час сидит за чашкой кофе и пялится в планшет.И выдает студенту фразу-Молодой человек у нас не вокзал и это не зал ожидания.

Я бы еще понял если был заполнен зал,но столики пустые.И это не зажопинск в провинции,это вполне приличный город Краснодар.

А еще недавно подъехал в Белгороде на шиномонтаж,попросил подкачать колеса.Мне крик через окошко-возьми шланг и сам подкачай.Мне не очень хотелось пачкаться и я попросил его самого подкачать.Ответ меня шокировал.Он мне кричит-У тебя что руки под х...й заточены.

После Украины первое время меня это сильно шокировало,сейчас я уже немного привык,может скоро и замечать не буду.Но это не единичные случаи.

Летом покупал доску на пилораме.Оплатил доску обрезная 1 сорт.Подхожу к штабелю,а там вся доска синяя и полуобрезная,я начинаю выбирать,хозяин лесопилки мне орет или бери подряд или иди на х...й.Я забрал деньги и пошел.

В Белорусии в районе Гомеля сломалась у меня коробка на жигулях,притащили меня на ближайшее СТО.Это была ночь.Утром открылось СТО,я к ним с проблемой,говорят фигня,сейчас сделаем.Раскидали кое как коробку к обеду,пока они обедали я в магазин за запчастями,в 17,00 коробка собрана,осталось только поставить, это чертило мне говорит у меня закончился рабочий день и начинает закрываться.Я говорю ты обещал за день управиться,задержись на час и я поеду.Я и денег предлагал добавить,пофиг.Оказалось это хозяин СТО и ему влом перетруждаться.Я еще удивился почему он так медленно работает,то чай пьет пол часа,то по телефону трындит.Пришлось закинуть все детали в багажник,отбуксировать машину на эстакаду и самому ставить коробку.

Просто мне есть с чем сравнить,вот и режет мне мозг такое отношение.Как не крути,а совка у нас еще очень много.

• 1

#11 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2018 - 17:47

На прошлой неделе был в Краснодаре,решил пообедать,захожу в кафе.висит рекламка "бизнес ланч 250 руб".Захожу стоит дама за стойкой,скучает.Я спрашиваю,что входит в бизнес ланч?Она-суп,второе,салат,чай.Я говорю а можно подробней.Она сразу на ты,я тебе уже сказала суп,второе,салат,чай.

Я спрашиваю какой суп?Она очень недовольно-Гороховый.А что на второе?Она-не знаю надо у повара спросить.При этом в зале один студент с планшетом и я у стойки.Тут она начинает орать на студента,что он уже час сидит за чашкой кофе и пялится в планшет.И выдает студенту фразу-Молодой человек у нас не вокзал и это не зал ожидания.

Я бы еще понял если был заполнен зал,но столики пустые.И это не зажопинск в провинции,это вполне приличный город Краснодар.

А еще недавно подъехал в Белгороде на шиномонтаж,попросил подкачать колеса.Мне крик через окошко-возьми шланг и сам подкачай.Мне не очень хотелось пачкаться и я попросил его самого подкачать.Ответ меня шокировал.Он мне кричит-У тебя что руки под х...й заточены.

После Украины первое время меня это сильно шокировало,сейчас я уже немного привык,может скоро и замечать не буду.Но это не единичные случаи.

Летом покупал доску на пилораме.Оплатил доску обрезная 1 сорт.Подхожу к штабелю,а там вся доска синяя и полуобрезная,я начинаю выбирать,хозяин лесопилки мне орет или бери подряд или иди на х...й.Я забрал деньги и пошел.

В Белорусии в районе Гомеля сломалась у меня коробка на жигулях,притащили меня на ближайшее СТО.Это была ночь.Утром открылось СТО,я к ним с проблемой,говорят фигня,сейчас сделаем.Раскидали кое как коробку к обеду,пока они обедали я в магазин за запчастями,в 17,00 коробка собрана,осталось только поставить, это чертило мне говорит у меня закончился рабочий день и начинает закрываться.Я говорю ты обещал за день управиться,задержись на час и я поеду.Я и денег предлагал добавить,пофиг.Оказалось это хозяин СТО и ему влом перетруждаться.Я еще удивился почему он так медленно работает,то чай пьет пол часа,то по телефону трындит.Пришлось закинуть все детали в багажник,отбуксировать машину на эстакаду и самому ставить коробку.

Просто мне есть с чем сравнить,вот и режет мне мозг такое отношение.Как не крути,а совка у нас еще очень много.

вы рассказываете какие-то сказки...

да никто в здравом уме, тем более в провинции, не станет через х...й общаться... руки заточены... бери или иди на ...

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме