Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Убыточно ли сельское хозяйство?

сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#376 frol50

frol50

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 07 October 2017 - 21:04

Да неверю ,Я уже ничего написанному.Столько вранья сейчас пишут,студенты недоучки журфаков.Откуда такая рентабельность ?Это не коммунизм!
  • 0

Европейский фарфор.

Seopult

#377 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1460

Отправлено 07 October 2017 - 21:16

Да неверю ,Я уже ничего написанному.Столько вранья сейчас пишут,студенты недоучки журфаков.Откуда такая рентабельность ?Это не коммунизм!

ну что я могу сказать. По теории вероятности существует эффект туннелирования в области p-n перехода носителей заряда - электронов - в обратную сторону. Наблюдаемый кстати приборами

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 07 October 2017 - 21:17

• 0

#378 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 08 October 2017 - 09:48

Павел Грудинин интересный человек.Он директор совхоза и член Зюгановской партии.То что,написано в статье -это правда.Журналюг  обвиняй,не обвиняй,но здесь вранья нет.

• 2

#379 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5071

Отправлено 08 October 2017 - 19:07

Что можно сказать про прибыльность или убыточность. Она в принципе на должна быть убыточной если государство нормальное. А скажите у нас нормальное государство? Скажите разве это нормальное государство где при себестоимости добычи нефти 4-8 центов продают бензин почти за доллар это литр а 4-6 центов это за беррель. Любой бизнесмен просто в самом сладком сне могли бы мечтать о такой доходности. Наше же государство полностью сосредоточилось только на фискальной функции , только бы как отжать налогов. При этом социальности в этом государстве я не наблюдаю. О каком налогообложении в сельском хозяйстве может идти речь когда государство закупает импортные продукты питания.  Очень давно гнал машину из Германии через Турцию ,Иран в Туркмению. В Иране полный бак бензина один доллар вот это нефтедобывающая страна как и наша , но цены отличаются в разы. Налогообложение фермера если выручка в месяц до 10000 долларов   государству вообще нет дела до тебя. У нас же все наоборот.Вырасти до уровня фермера просто невозможно без изначальных денег или кредитов. Просто работящий человек пожелавший выращивать скотину сразу столкнется со сбытом своей продукции это и справки от ветеринаров и всевозможные паразиты которые захотят присосаться. Государству нужны такие как Лисовский с его бройлерами и с его свининой а также различные мираторги тех кого можно обкладывать хоть чем то. К чему это привело а к тому что я с полной ответственностью могу заявить что 90 % граждан РФ в возрасте от 30 и ниже вообще в жизни не пробовали настоящей курятины. Я держу курей мясо яичного направления ну так для себя помимо телят просто в доме курятник есть. Когда несушка начинает меньше нести яйца режем ее. Кто попробовал наш куринный суп и саму курицу спрашивают чем мы кормили ее. А ведь это глубокая старушка , которую зарезали уже потому что отработала . Мясо чуть пожестче чем бройлеры которые продают , но вкус ребята , кто пробовал в детстве тот знаменитый бульон вот это то про что я пишу. Государство идет по пути изыскания форм , методов и технологий что бы обложить и эффективно снимать налоги это и ЕГАИС от и онлайн фискальные аппараты . При этом как мантру вещщая через ящик что мы идем по пути всего цивилизованного мира. Чушь просто чушь собачья. Теперь посмотрите где в каких странах это реализовано из развитых стран это только Южная Корея и Канада. А теперь просто подумайте мы настолько богаты что бы влетать на приобретения этих приблуд только из за того что государство хочет нас иметь . То есть иди купи вазелин а потом мы тебя трахнем. Все остальные страны это бывшие страны соцлагеря где руководство это бывшие соцстраны и где руковосдство думает так же как и у нас ну скажите какая была необходимость грузить на предпринимателей дополнительными расходами , а все потому что и у нас и там во главе сидят шкурные рвачи и кровососы..

Сообщение отредактировал makingbeef: 08 October 2017 - 19:26

• 8

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#380 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1460

Отправлено 08 October 2017 - 20:23

Все верно.Общался когда то со своей старой преподавательницей. Она говорит - нас просто судьба (или Бог) наказывает, что все уехали в город, забросили сельское хозяйство,страна ведь богатая и можно хорошо жить если ты труженик.

Как вот сейчас к этим словам отнестись ее? С одной стороны,нас так и воспитывали, что нужно трудиться, и  я не знаю ни одного лентяя который хорошо бы жил. Лично не знаю,но их очень много- скажу себе сейчас. - прилипших, которых должны по мнению государства кормить все кто честно трудится.

При этом отношение к тем труженикам по настоящему скотское, только по телевизору их любят ,пока они что то не сказали правдивого, как тот же П.Грудинин, которого недолюбливает губернатор.

Вроде кризис, дайте людям возможность наконец кормить страну.

Только не горящим творожком, а настоящими экологичными продуктами.

Дают? Вот и я сомневаюсь.

• 1

#381 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 08 October 2017 - 22:12

Я скажу так что иметь в стране заброщенные деревни и при этом еще проводить какую то налоговую нагрузку в сельском хозяйстве да это же просто настоящее скотство. Земли пустуют , не приносят никому пользы при этом имеем огромную диаспору разбросанную по все бывшим республикам СССР не все там живут в городах и при параде. Много кто есть кто там на чужбине концы с концами сводит. Знаю это не понаслышке где русские люди второго сорта. Почему бы для них не создать условия для переселения и обустройства.Мне вот интересно и задаюсь вопросом наверно это подешевле чем один месяц войны в Сирии. Но я уже давно понял эти русские нужны в качестве заложников для России . Помните еще классик написал "Отсель грозить мы будем шведам" с тех времен ничего в головах не поменялось. Сейчас строю новое хозяйство в другом раойне. Скажу так без взяток хрен один шаг сделаешь. Для чиновника пускай не то что бурьяном пусть лесом все зарастет. Сейчас вырубают деревья где некогда было колхозное поле за 25 лет лес уже вырос причем смешанный . Могу сказать если нет бабла в кармане ни хрена ничего сделать нельзя ни одного шага . Все про фермерство это просто бла бла бла. импортозамещение бла бла бла , пармезан из под Воронежа бла бла бла Самый страшный враг государства российского это вся пирамида власти от основания до верхушки вся абсолютно вся. Раньше их расстреливали как врагов народа а сейчас это ???????

Сообщение отредактировал makingbeef: 08 October 2017 - 22:21

• 6

#382 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1641

Отправлено 09 October 2017 - 07:11

Надир, что случилось? Ты же вроде всегда был за взятки и хвалился, как тебе хорошо в этой среде?
  • 4
<p>asfishing.ru

#383 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 09 October 2017 - 12:53

Надир, что случилось? Ты же вроде всегда был за взятки и хвалился, как тебе хорошо в этой среде?

Я же писал про убыточность и безубыточность и о том что в стране так все зарегулировано что все идет тяжело. Одни разговоры про то как хорошо в стране советской жить. Новости смотришь на позитиве а я вот так скажу в том районе где купил квартиры это новостройка новый район . Новому району уже скоро 7 лет будет . Когда купил там первую квартиру тут же поехал в Стамбуле взяли в новой раойне Эсенюрт двушку. Наш дом и другие как зубы торчали только дороги были ничего вокруг.  Неделю назад приехали с женой из Стамбула когда приехали и таксист довез жена говорит он не туда привез. Я вылез нет туда говорю вон наш дом. Еще год назад пусто было сейчас деревья посадили , на первых этажах магазины , кафе чайханы , закусочные везде шашлык жарят пахнет вкусно . Маршрутки ходят тут их Долмуш называют обжитой район 6 банков открыли. В Москве же в этом районе только недавно сбербанк открыл , метро строят еще в 2014 году должны сдать сейчас перенесли на конец 2018 года . Год назад одна маршрутка ходила сейчас с реорганизацией и упорядочиваение стали другие ходить , когда до нашего района доходят уже переполненные. Для кого это делается все только плохо. Я понимаю что берут деньги и дело делается а тут ни хрена не делается. И еще я писал что при себестоимости нефти в барелях розничная цена на нефть такая же как в тех странах которая эту нефть покупают. Я спрашиваю где совесть у власти ? Куда налоги тратятся если помидоры закупаем по импорту . Да если вбухать эти бабки в юг РФ где они растут мы сами смогли бы этими помидорами завалить. Посмотрите юг России по площади больше чем Турция и тем не менее мы у нее закупаем . Я написал про Сирию накой хер она нам сдалась а я скажу что бы трубу Катар не протащил через нее и через Турцию на Европу. Спрашивается для чего а что бы Газпрому продавать газ. Согласен что для Газпрома это хорошо а нам то что с этого если за газ мы плотим немалые деньги. Мы это розничный покупатель. И тут я пишу не о том что мне хорошо а о том что людям плохо. Потому что если буча пойдет первыми грабить начнут не Газпром и не Роснефть а нас у тех у кого охраны нет и до тех до кого легче добраться. Я писал про онлайн кассы , спрашивается нахер они были нужны нам а про нас никто и не думает власть думала только о пополнение своего бюджета и в дальнейшем что бы себе зарплаты увеличивать. Посадили нам кучу сосунов , там дай здесь заплати. Я то заплачу а что про тех кто хочет начать и еле еле собрал что бы стартануть а тут бац и еще дополнительные расходы. Я же писал что в Иране если твоя выручка за месяц меньше 10000 долларов ты нахер ей не нужен не такой мелочовкой должно жить государство а у нас что получается и эта мелочовка сгодится просто как россомахи ничем не брезгуют. И мышку съедят и гнездо разорят и падалью будут довольны.

Это примерно так обставлена продажа мяса у нас

1
Мясная продукция – продовольственные товары, к которым выдвигаются особенные и очень строгие требования, а штрафы за несоблюдение – очень высоки, причем предприниматель может и вовсе лишиться лицензии на осуществление торговли мясом. Первоочередной набор документов: собственно сама лицензия на торговлю продуктами питания, общее разрешение на осуществление финансовой деятельности и разрешительная справка от службы СЭС. Для того чтобы получить первую бумагу, необходимо обратиться в Лицензионную палату, отделения которой есть в каждом городе. Но следует знать, что оформление разрешения – процесс довольно долгий и может занять целый год, причем от предпринимателя потребуют большое количество бумаг.
2
В Лицензионной палате от предпринимателя точно попросят заполненное по установленной форме заявление (не забудьте и о предварительном согласовании в местном муниципалитете), копию регистрации юридического лица (обычно ИП или ООО), копии учредительных документов предприятия с нотариальным заверением. Также необходимо помнить, что заявление на выдачу лицензии должно быть подписано только собственником фирмы. По усмотрению сотрудников и руководства Лицензионной палаты от вас также могут затребовать и другие документы.
3
Также вполне возможно требование к предъявлению оригинальной справки, полученной в налоговой службе и касающейся факта постановки предпринимателя на учет. Если в вашем распоряжении уже есть какие-то запасы или сырье для будущей торговли, то также необходимо будет получить первоочередное свидетельство территориального отделения Роспотребнадзора. В дальнейшем, согласно установленным законодательным нормам, такое разрешение нужно получать на каждую партию продуктов.
4
Что касается документации на осуществление частной предпринимательской деятельности, то за ней следует обращаться в Управление того или иного административного округа, на территории которого располагается место торговли. Причем получение такого разрешения является разовым: так, если до этого вы торговали мясными продуктами не собственного производства и уже получали подобные документы, вам не потребуется повторное прохождение данной п
Я человек любознательный и спросил у касапчи это торговцы мясом на рынках Стамбула сколько стоит справка они посмотрели на меня с удивлением нисколько . Государство контролирует , но деньги не берет. Это обязанность государства , но не право драть за это бабки.

Сообщение отредактировал makingbeef: 09 October 2017 - 13:15

• 7

#384 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 15658

Отправлено 09 October 2017 - 13:35

Недавно решил съездить посмотреть дедовский дом в деревне в которой не был лет 20. В деревне осталось несколько домов всего, а раньше и магазинчик был и даже школа (лет 30 назад).

Людей не видел, может приезжают только на выходные,копошатся 2 фермера ремонтируя старенький Беларусь.

• 1

#385 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 09 October 2017 - 13:42

Недавно решил съездить посмотреть дедовский дом в деревне в которой не был лет 20. В деревне осталось несколько домов всего, а раньше и магазинчик был и даже школа (лет 30 назад).

Людей не видел, может приезжают только на выходные,копошатся 2 фермера ремонтируя старенький Беларусь.

Я вот про это писал и про то что есть люди русские люди  живущие в Туркмении в таких поселках где нет работы , нет прав ничего нет им в принципе приехать в такую деревню тоже не проблема . дать им землю дать какие то подъемные пусть работают. Ведь они там даже землю не могут взять нет в Туркмении пустующих земель. Вся земля где есть орощение она занята . У меня рядом три вот такие деревни правда половина живут а половина пустует. Спрашивал у одного что не заниматеся. Его ответ был гениален . Жду. Я спросил что ждешь. Когда клиент подвернется. Поняли у нас полстраны вот таких ждунов. А земля тем временем зарастает и выпадает из оборота.

И еще я не хочу выделятся из общей массы. Я хочу затерятся в толпе таких же как я и что бы у меня за спиной не шептался и не говорил примерно такого " Да это абрек все и всех купил денег у него немеряно вот и делает что хочет". Я хочу что бы вокруг меня побольше было Ивановых Петровых Сидоровых , которые вот так же как я что то делали. А не так как сейчас следующий рядом со мной Ахметшин , дальше есть Муса -Заде есть и кореец пусть будет Ким (фамилии условные) но по факту так.

Сообщение отредактировал makingbeef: 09 October 2017 - 13:56

• 4

#386 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 October 2017 - 04:17

У меня в Тверской области (20 км до Вологодской губернии) есть дом с участком.Поехал туда оформлять свое хозяйство.Приехал туда под утро.Фактически не видел других деревень,так как ехал ночью.Решил вопросы за один день(спасибо главе местной администрации)На следующий день с утра выехал обратно в Москву.И тогда увидел "красоты" тех мест.(естественно речь не о природной красоте)Заброшенные деревни,разрушенные дома.Прям,Сталинград на следующий день после освобождения.Да,чуть не забыл,в той деревни где мой дом около 50-ти дворов.Живут всего 2 человека.Даже дачников не осталось.Самое смешное то что,и эти двое умудрились разругаться и не разговаривали.))))Деревня называется Молоково в Масловском районе.

• 0

#387 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 October 2017 - 07:18

У меня в Тверской области (20 км до Вологодской губернии) есть дом с участком.Поехал туда оформлять свое хозяйство.Приехал туда под утро.Фактически не видел других деревень,так как ехал ночью.Решил вопросы за один день(спасибо главе местной администрации)На следующий день с утра выехал обратно в Москву.И тогда увидел "красоты" тех мест.(естественно речь не о природной красоте)Заброшенные деревни,разрушенные дома.Прям,Сталинград на следующий день после освобождения.Да,чуть не забыл,в той деревни где мой дом около 50-ти дворов.Живут всего 2 человека.Даже дачников не осталось.Самое смешное то что,и эти двое умудрились разругаться и не разговаривали.))))Деревня называется Молоково в Масловском районе.

А вот скажите если не пользуетесь , скорее всего никогда вы там жить не будете , почему не продаете ?. Вы знаете не бывает такого когда что то не продается , бывает так что неадекватные цены. Например когда я продавал в Ашхабаде ,  вокруг за такие квартиры просили 130-140 тыс долларов , и они все скулили, что никто ничего не берет, я продал за 120 и все кто об этом узнал мне говорили что я сделал глупость , продешевил. У меня есть мессенджер лайн и там есть официальный аккаунт Reklama TM остался с той поры и вот я увидел знакомый номер своего бывшего соседа. Этот олух по другому и нельзя назвать мой бывший сосед продает ту же квартиру только этажом ниже за 45 тыс этот тот кто говорил что я сделал глупость.  Я написал ему и сказал помнишь ты сказал что я сделал глупость , вы прикиньте он " офигенно умный" продает квартиру с 2011 года вы только вдумайтесь , он тогда хотел как он говорил по"божески" за 130000 тыс баксов , сейчас он просит 45 а вокруг есть предложения за 35 за 40 по моему это уже можно описывать как диагноз болезни под названием паталогическая жадность. Сейчас на некоторых форумах новостроек пишут что вот купили квартиру а ее не берут , то есть брали как инвестиционную  , ребята еще не осознали что на пороге в Москве "Реновация" и появятся куча недвижимости не только на окраинах Москвы но и в центре. Времена когда можно было взять большой участок нарезать на маленькие и у тебя это расхватают закончилось.  Я думаю что на пороге нововедения где введут налоги на недвижимость и для людей которые вот так просто держут дома , участки , держать их станет непосильным бременем а для тех кто что то делает будут значительные послабления. Близится великий передел. Лично я к нему готов а вы ?

Сообщение отредактировал makingbeef: 10 October 2017 - 07:33

• 1

#388 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 October 2017 - 22:45

А вот скажите если не пользуетесь , скорее всего никогда вы там жить не будете , почему не продаете ?. Вы знаете не бывает такого когда что то не продается , бывает так что неадекватные цены. Например когда я продавал в Ашхабаде ,  вокруг за такие квартиры просили 130-140 тыс долларов , и они все скулили, что никто ничего не берет, я продал за 120 и все кто об этом узнал мне говорили что я сделал глупость , продешевил. У меня есть мессенджер лайн и там есть официальный аккаунт Reklama TM остался с той поры и вот я увидел знакомый номер своего бывшего соседа. Этот олух по другому и нельзя назвать мой бывший сосед продает ту же квартиру только этажом ниже за 45 тыс этот тот кто говорил что я сделал глупость.  Я написал ему и сказал помнишь ты сказал что я сделал глупость , вы прикиньте он " офигенно умный" продает квартиру с 2011 года вы только вдумайтесь , он тогда хотел как он говорил по"божески" за 130000 тыс баксов , сейчас он просит 45 а вокруг есть предложения за 35 за 40 по моему это уже можно описывать как диагноз болезни под названием паталогическая жадность. Сейчас на некоторых форумах новостроек пишут что вот купили квартиру а ее не берут , то есть брали как инвестиционную  , ребята еще не осознали что на пороге в Москве "Реновация" и появятся куча недвижимости не только на окраинах Москвы но и в центре. Времена когда можно было взять большой участок нарезать на маленькие и у тебя это расхватают закончилось.  Я думаю что на пороге нововедения где введут налоги на недвижимость и для людей которые вот так просто держут дома , участки , держать их станет непосильным бременем а для тех кто что то делает будут значительные послабления. Близится великий передел. Лично я к нему готов а вы ?

Надир,да,вы правы.Я там не жил и не собираюсь.История с той недвижимостью долгая и не интересная чтобы об этом рассказать подробно.Купил за 3 копейки для решения одной проблемы.Не для инвестиций.В депрессивном районе эта недвижимость на фиг никому не нужна.Честно говоря она мне не в тягость.Стоит и стоит.Может когда нибудь и руки до нее дойдут.Чего имеете ввиду под великим переделом?С уважением Мубариз.

• 0

#389 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 09:24

Надир,да,вы правы.Я там не жил и не собираюсь.История с той недвижимостью долгая и не интересная чтобы об этом рассказать подробно.Купил за 3 копейки для решения одной проблемы.Не для инвестиций.В депрессивном районе эта недвижимость на фиг никому не нужна.Честно говоря она мне не в тягость.Стоит и стоит.Может когда нибудь и руки до нее дойдут.Чего имеете ввиду под великим переделом?С уважением Мубариз.

Под великим переделом имею ввиду то что когда в 90-е годы кто под шум волны люди нахапали за три копейки земель безхозных бывших колхозов , кто то наварился продавая их . Сейчас большинство вот так взяли как вы, а реально ее не используют. Теперь у государства задача как можно с этих земель иметь доход. Либо вы и я и другие должны что то там возделывать или выращиват.ь Так как  я что то делаю и плачу налог с основной деятельности ко мне вопросов никаих и налогов с земель тоже минимум. Вы ничего не делаете , но держите землю под собой и сам не используете и другим как бы не даете возможность. Что делает государство? Облагает вас таким же налогом как и меня , при этом вам в качестве затыка втыкают, вы используете под жилье ? Вы естественно отвечаете нет. Вы там что то сеете? Нет , Выращиваете скотину? Нет. И вот тогда вам вменяют в вину что вот смотрите а вот у нас есть люди , которые с этого зарабатывают и плотят налоги. Вы тоже платите столько сколько и они и государству пофиг делаете вы что то там или нет. Так сказать вы неиспользуете землю . Налог может быть такой что проще просто отказаться от земли чем нести бремя и неважно что она в собственности. Да она в собственности и платите налог на землю . Сделают исключения может быть для тех кто живет на ней и все. И что вы думаете сделают большинство? Они просто начнут либо продавать либо отказываться или надо платить налоги. То есть государство либо так либо эдак заработает на этом . Отказывшись от земли вы предоставите местной власти возможность ее снова продать или же вы продадите такому как я , но в условиях гигансткого предложения вот таких земель естественно цена упадет , если потенциальные покупатели вообще не станут покупать а просто станут ждать когда такие как вы откажетесь от собственности и уже у власти будут напрямую покупать это землю для хозяйственной деятельности. Это и есть великий передел когда одних собственников заменят другие.

Сообщение отредактировал makingbeef: 12 October 2017 - 10:08

• 1

#390 Ekaterina116

Ekaterina116

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 October 2017 - 13:09

Почему сельское хозяйство считается убыточным при таких ценах на их продукцию? Почему жалуются фермеры? Понятно, что перекупщики скупают у них подешевке, но почему не могут объединится в трест и продавать через него например? Сами нанять продавцов, арендовать места на точках и т.д.

не знаю, но я думаю о том, что фермер сам по себе - это искуссный производитель, и у него в мыслях нет и не будет с кем то обьединятся. мысль обьединиться придет только предпринимателю, а таких и предпринимателей и фермеров - единицы) тем более есть поговорка - везде хорошо там где нас нет, вот они и жалуются иногда))

• 0

#391 sergei90

sergei90

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 October 2017 - 15:00

сельское хозяйство не убыточно при грамотном подходе да еще с последними изменениями в политике нащего государства после 2014 года сельское хозяйство стало прибыльным кругом открылись магазины с фермерской продукцией и их количество увиличивается щас даже выгодно стало уехать в деревню  завести кур коров свиней и тп и просто для себя вырашивать много знаю примеров таких когда молодые рванули из  города в деревню моя сестра тому пример :13:  :13:и не жалеет об этом

• 1

#392 petro61

petro61

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 26 February 2018 - 12:02

Всё-таки мне кажется, что сельское хозяйство не убыточно.нужно только грамотно вложиться и найти финансирование

• 0

#393 Димон456

Димон456

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 26 February 2018 - 14:29

Финансирование просто так никто не даст. Нужно чтобы уже был работающий рентабельный бизнес

• 0

#394 RogovoyRoman

RogovoyRoman

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 March 2018 - 16:32

Поэтому нужно давать дорогу мелким частным лпх, которые способны поднять и село и свои интересы не забудут включить в "прайс". Вот поэтому нужна поддержка малого сельхоз бизнеса  - конкурсы. гос. программы поддержки, градация налогообложения и так далее. Сейчас есть различные государственные программы поддержки, но их мало и на этом нужно делать акцент. Второй вопрос - качество продукции - за этим тоже нужно следить, иначе опять будем есть белок в прикуску с гормонами, а витамины с ядом....и какая польза. В общем вопрос обширный, сложный и ...открытый

• 0

#395 borisoff

borisoff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 26 March 2018 - 13:24

Я считаю, аграриям сейчас государство идет на встречу, выдавая различные субсидии. Да и кредиты доступнее стали. Взял в этом году комбайн кормоуборочный от Ростсельмаш. Отличный аппарат, окупается и кредит выплачиваю без проблем.

• 2

#396 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 15658

Отправлено 26 March 2018 - 13:51

Раньше кредиты давали под 4%. Субсидировали на 50%- сумма покупки была 1 000 000. На ГАЗ силком за машиной отправляли.   

• 1

#397 Асланов

Асланов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 March 2018 - 17:36

Я считаю, аграриям сейчас государство идет на встречу, выдавая различные субсидии. Да и кредиты доступнее стали. Взял в этом году комбайн кормоуборочный от Ростсельмаш. Отличный аппарат, окупается и кредит выплачиваю без проблем.

Рад за вас, а у меня кредит не получилось получить. Взял б/у машинку. Тоже норм.

• 1

Темы с аналогичными тегами: сельское хозяйство

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме