Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Магазин искусственных цветов

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 worldsky

worldsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 October 2011 - 16:39

Задумался об открытии точки по продаже искусственных цветов. Скоро в нашем городе (около 300 тыс. жителей) открывается новый универсальный ТЦ. Что настораживает: по слухам это весьма прибыльный бизнес, но у нас нет специализированных магазинов по продаже искусственных цветов. Насколько мне известно, основу этого бизнеса в нашем городе составляют 3 точки (предприниматели разные) на рынке по 10 квадратов + некоторые магазинчики с оооочень скудным выбором.

Был на оптовых рынках Москвы, узнавал цены, сравнил с розничными ценами на нашем рынке, был поражен - наценка от 3 до 10 раз (и это в провинции)!!!! В среднем раз в 5!!! Какой еще бизнес, требующий минимальных денежных вливаний, обладает такой рентабельностью?!! Из собственных наблюдений делаю вывод (если ошибаюсь, поправьте), что нежелание людей заниматься этим бизнесом исходит из сложности придания искусственным цветам товарного вида - их надо отпаривать, собирать, приклеивать и тд., а это требует огромного времени и терпения (сам пробовал).

Если кто-то в теме, подскажите какие еще подводные камни существуют в этом бизнесе и правильны ли мои рассуждения! Буду очень благодарен любым дельным комментариям!
  • 0

#2 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 05 October 2011 - 17:55

ИМХО мода на искусственные цветы уже отошла...

На этом можно заработать только под Пасху когда все массово ищут искусственные цветы на кладбище, даже в интернет магазинах ))

• 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#3 worldsky

worldsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 October 2011 - 20:53

И что же заняло их место?!

• 0

#4 Asterville

Asterville

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 October 2011 - 13:30

Может быть, живые цветы? Это я о моде...
  • 0

#5 worldsky

worldsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 October 2011 - 22:57

Уважаемые предприниматели, требуется Ваша подсказка!

Хочу для пробы взять 12 кв. м. в вещевой части ТЦ (вторая часть еще не достроена, поэтому чтоб не терять времени и не остаться без места хочу вселиться к вещевикам) Так вот рассматриваю два варианта: либо встать рядом с одним из 4 входов, либо напротив АПТЕКИ.

Второй вариант нравиться мне больше.. так как трафик в аптечные пункты всегда большой и среди вещевиков я не затеряюсь, к тому же она находиться между одним из входов и выходом с автовозкала, который примыкает к ТЦ.
  • 0

#6 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389

Отправлено 13 October 2011 - 12:50

В нашем регионе искусственные цветы пользуются спросом перед религиозными праздниками, на которые принято ходить на кладбища. Пасха, Красная Горка, Родители и т.д., не помню. Домой, быть может, покупают, но не так активно. Имеет смысл получить разрешение на торговлю в праздничные дни возле кладбища.
P.S. И геморроя с этими цветами ну очень-очень много. Под них желательно выделить помещение, иначе весь дом засрете в период хороших продаж.
Если есть какие-то технические вопросы - задавайте, я с самого детства эти цветы на кладбищах по праздникам продавала. Ненавижу их как явление.
  • 0

#7 Chinaline

Chinaline

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 29 February 2012 - 10:51

Сейчас новая мода на искусственные цветы-игрушки. Ко мне часто обращаться начали именно по ним. Крсаивые и долговечные и одним выстрелом двух зайцев мягкая игрушка в цветке.

• 0
Доставка из Китая с Т.О. 15 дней. www.china-line.ru

#8 Alex999777

Alex999777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 February 2012 - 15:54

А что это за цветы такие, поясните?
  • 0

#9 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 23 March 2012 - 20:53

Я занимаюсь ими сезонно.
Спрос с вербного до троицы хороший ,потом быстро падает.
Наценка в 5-6 раз реальна,но имено на цветы ритуального плана.
Времени в сезон жрут много ,иногда 3 часа на сон.
Если в тц то надо брать интерьерные цветы ,накрутка раза в два не больше.
По моделям,есть которые хорошо парятся,окунул в кипяток и готово,но восновном муторные по приготовлению.
Китайцев при закупе надо постоянно контролировать,показывают одно ,дают в пакетах другое.
Трудный но благодарный в сезон бизнес.
Закупаться надо зимой или в конце лета,падение цен очень серьезное.
И да ,мусорный процес и не совсем здоровый, так что лучше в гараже.
Спрашиваите если что подскажу.

• 0

#10 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 March 2012 - 14:33

Наценка в 5-6 раз реальна,но имено на цветы ритуального плана.

Это на какие цветы вы так накручиваете? Тоже такие хочу.
  • 0

#11 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 March 2012 - 10:31

Например те одиночные гвоздики что в опте по 1.20 р у нас 6-7 р
Маленькие букеты по 5-6 р у нас 25-30.
Чем дороже букет тем меньше наценка.
На все надо смотреть от места проживания.
Я живу в городе нефтяников,газовиков на севере и у нас все дороже чем в средней полосе.
Высокие зарплаты и доставка сказываются,хотя в Нарьян-маре еще дороже, но там средняя зарплата за 60 000.
У нас, По данным Комистата среднемесячная зарабoтная плата в Коми в 2011 году составила около 28 тыс.руб., в 2010 году этот показатель составлял 26 140 руб, но в газпроме получают больше .рабочий в среднем 50 000-60 000 ,бюджет меньше.В среднем в городе 40 000.
Но и конечно торговля просто не может позволить таким сумам проплыть мимо )
  • 0

#12 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 March 2012 - 11:46

Например те одиночные гвоздики что в опте по 1.20 р у нас 6-7 р
Маленькие букеты по 5-6 р у нас 25-30.

Тогда понятно. Мы стараемся не заморачиваться с мелочью.
Маленькие букеты - это типа мха? Мы в последний раз по 7 брали, продаем 15-18.
  • 0

#13 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 March 2012 - 18:24

Да,мох,фиалка мелкая.
Бабульки восновном просят мелочь дешовую.
Я в январе в основном основной закуп делаю,легче скинуть существенно.
Сегодня торговля оживилась к Пасхе,но основные продажи у нас Троица ,так как снег сходит в середине мая только.
На Радуницу не всегда люди могут по кладбищу и за снега пробраться.
И верба будет привозная в этом году,местная не успеет к вербному.
Три дня назад был на садоводе ,подзакупался,народу море,цены вверх.
На некоторые модели подняли в опте на 30%.
Но я бы не решился открывать магазин искусственных цветов,был у нас один в городе и то закрылся.
Бизнес всеже сезонный.
  • 0

#14 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 March 2012 - 18:32

Мы в этот раз не на Садовод ездили, а куда-то в раойне бывшего Черкизона. Там есть ангары, где оптом цветы продают. Мы уже много лет этим занимаемся, но этот год последний. Надоело. Деньги хоть и есть, но очень мусорный и довольно вредный бизнес. Черт знает, что эти китайцы при производстве использовали, а мы парим, дышим этим. В этом году у нас вряд ли на Пасху будут активно брать, снег до сих пор идет.
А магазин да, я бы тоже не рискнула с цветами открывать. Букеты для дома, что подороже, могут идти дополнительным ассортиментом в магазинах все для дома или в цветочных.
  • 0

#15 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 April 2012 - 18:09

Я в гараж перенес приготовление,не надо следить за чистотой сильно,в конце сезона мусор сгреб,вытяжка.
Но надоел он мне.
Тоже хочу завязать.
Магазин искусственных цветов можно соединить с вьетнамскими бамбуковыми изделиями ,перехожу на них постепенно.
  • 0

#16 worldsky

worldsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 April 2012 - 22:30

Открыл точку на улице (9 кв.м) и в ТЦ (20 кв.м, есть перспектива расширения). На улице, как правило, самые дешевые цветы и прочий кладбищенский хлам, в ТЦ ассортимент по приличнее, основные закупки делал в январе-феврале. Торговля оживилась с конца марта, времени цветы очень много отнимают, хлама куча, но выручки пока радуют, что будет дальше посмотрим! Погода на Пасху правда не ахти, снега много, посмотрим что будет на Радоницу!

Черт знает, что эти китайцы при производстве использовали, а мы парим, дышим этим.

Да этот момент настораживает, особенно вонючи лианы, цепи и зелень. Парю в респираторе и с кондеем в режиме вентиляции!

По поводу наценок: одиночная мелочь и маленькие букетики пользуются большим спросом, ценю от 5 раз, цветы покрупнее и поцивильнее от 2,5 до 3,5 раз в основном, деревья в 2 раза! Но все же улица более живее, чем ТЦ (правда он еще в стадии раскрутки), так что претенций по торговле в 9 кв. м. нет никаких! А вот в ТЦ хотелось бы еще продавать какой-нибудь попутный товар, помимо цветов. Но какой?! Плетеные корзины, вазы, картины, живые цветы?! Вот подкинули идею по бамбуку вьетнамскому, если можно попобробнее, что конкретно за товар такой?!

Сообщение отредактировал worldsky: 12 April 2012 - 22:40

• 0

#17 IvanDemidov

IvanDemidov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 April 2012 - 22:42

Добрый день.
Подскажите возле кладбища разрешают торговать человеку с улицы, или там за место надо платить? или там только своим можно?
Купил цветов полный гараж, распарили, а вот торговать как-то очково, вот в субботу первый раз попробую.
  • 0

#18 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 April 2012 - 23:12

А сколько это ,полный гараж? )
Я в этом году взял на 500 000 плюс остаток с прошлого года остался, то есть на продажу гдето на 1 500 000 и то четверть гаража только.
Сходите насчет места в торговый отдел администрации. там разьяснят.
И не парте сразу всю партию,они когда распаренные стоят вид теряют вид.
По бамбуку,это салфетки .хлебницы, корзинки, плетенки декоративные,на садоводе ,там же где цветы большой выбор.

• 0

#19 IvanDemidov

IvanDemidov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 April 2012 - 23:27

в распаренном виде они занимают много места. купил на 6000)
такой отдел есть на кладбище?

• 0

#20 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 April 2012 - 00:29

Я в этом году взял на 500 000 плюс остаток с прошлого года остался, то есть на продажу гдето на 1 500 000 и то четверть гаража только.

У нас поменьше размах. Правда, в этом году решили закругляться, разочек привезли, так уже охота допродать это и больше не видеть. Даже место не стали арендовывать, как обычно, надеемся на кладбища.
А вы где торгуете? Сами или продавец? Продавца на такой товар сложно найти, надо проверенного, наворовать как нефиг делать, не сосчитаешь.
Думаем, в какие дни выходить на кладбища. Пасха и родители понятно. Наверно, перед родителями в выходные имеет смысл.

в распаренном виде они занимают много места. купил на 6000)
такой отдел есть на кладбище?

Отдел в администрации города, уже писали выше. Либо у вас гараж такой маленький, либо вы с цветами слишком нянчитесь.
  • 0

#21 IvanDemidov

IvanDemidov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 April 2012 - 00:30

я сам буду, 3 пары выходных ближайших, вы торговали на кладбищах, не гоняют там?

• 0

#22 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 April 2012 - 00:43

С разрешением не гоняют точно. Без разрешения - когда как.
  • 0

#23 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 April 2012 - 15:22

Торгую сам постоянно на одной точке в течении всего года в центре города, в этом году место не дали в городе. милиция гоняет всех торговцев уличных.Стою с машины, люди по памяти идут и берут,ну и на багажник нахлобучил ящик и внего букеты большие.)
Сегодня ставил три точки по кладбищам,торговля плохая.дождь,снег лежит .грязь,людей мало было .брали плохо.
На выходные перед радоницей едут ,молодеж и работающиее. больше в суботу чем в воскресенье.
буду стоять в суботу,воскресенье.понедельник и вторник.
Позавчера с женойт парили мох,фиалку мелкую. за час 900 штук .А как в первое время возился ,листики раздвигал)Не усердствуйте сильно,подбираите цветы легко парящиеся.
торговать ставлю родню,жену ,маму плюс проверенный продавец .
Восновном все продавцы начинают хитрить очень быстро.да и конкурентов плодить не хочется.

• 0

#24 FrayZy

FrayZy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2012 - 15:39

Да, сегодня плохо.
Мы мох не парим, кстати. Раньше заморачивались, сейчас прям достаем и продаем. Мох и ландыши взяли полторы тысячи штук, хоть их парить не надо, красота.
  • 0

#25 Uecard

Uecard

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 April 2012 - 02:57

Вчера уснул в 6 вечера .Мечтал, выходной,посплю подольше.
3 утра,уже встал)
2 пачки роз нашол ,спозапрошлого года,лежали у батареи в гараже и пересохли,обычным способом не хотят парится.
Поиду попробую реанимировать.)
Вчера много людей подходило, мужчин в основном ,которые думали что цветы настоящие),под дождем они лучше смотрятся.

• 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме