Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

SEO. Долго, дорого, неэффективно

seo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 20 January 2012 - 16:58

А вообще, можно же придумать что-нибудь типа первый месяц оплачиваешь, а получаешь 2.

Конечно можно, берем с клиента по двойному тарифу, и говорим "МЫ СОШЛИ С УМА" (модная сейчас фраза среди сеошников) "ПЛАТИТЕ ЗА 1 МЕС. А ПОЛУЧАЕТЕ 2!!!". И все, все довольны.

Когда то давно, интересно было смотреть на витрины, на то как может быть на новый год скидка 50% :shock: но сейчас, прекрасно понимаю, что если наценка 200%, т.е. берешь за 100р, а продаешь за 300р, ну а на новый год, продаешь за "пол цены", т.е. за 150р. и за счет объема заработать еще больше чем при 200% наценки.

Можно и по честному дать месяц или два в подарок, главное быть уверенных что это окупится. Например заключая договор на 1 год, месяц подарок, на 2 года, 2 месяца, но если договор досрочно разрывается, неустойка.

В общем, в эти "игры" со скидками можно играть по разному, результат только один "халява не пройдет".

Мне вот интересно, куда пропал пользователь iSEOn, статьи тут целые писал, всем все рассказывал и вроде дела у него шли, а тут пропал. Вот думаю, все таки все консультации тут нацелены на получение клиента, а раз он пропал, значит конверсия форума слабая.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#52 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 20 January 2012 - 17:05

Да все очень просто.
По вам могут работать 10 часов, 20, 30, 50, 100. Это от ваших же задач зависит. И закладываться в бюджет тут будет 10 - 50 т.р. Точнее это будет стоить мне такую сумму. И тут вопрос, есть ли мне смысл дарить это время на потенциальную оплату, улучшить работу над другими сайтами или пустить все в свои проекты. Специалистов всегда не хватает, мы наш сайт доделать не можем, обладатели требуемых навыков в клиентских проектах.

А кто сказал, что на Сапе сидеть нельзя? Все сидят. Абсолютно. Но в меру надо и уметь выбирать эффективное от глупого, от говноссылок.

Вас, как бизнесмена, должна сопровождать мысль о том, что качественно не бывает быстро и дешево. Если есть обратные примеры, то я хотел бы о них узнать и по необходимости воспользоваться.

По поводу триала: трехмесячный триал десяти сайтов со средними бюджетами обойдется мне в ~900 000 рублей. Это прямые расходы, дополнительные сотрудники, офис и т.д.. Не говоря уже об обучение персонала (нет готовых сеошников и других, кто работал по такой же схеме) и трате на это своего времени. Нормальная конверсия при таком раскладе 1/3, т.е. для привлечения трех клиентов с общим доходом 133 000 р в месяц я трачу 600 000 рублей, принимаю риски, теряю время. Такая схема мне не особо интересна.
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге
На все вопросы отвечаю в группе vk.com/weblogarifm подписчикам.

#53 Bravehoof

Bravehoof

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 21 January 2012 - 01:45

AlexZu, кто говорит, что халява? Просто хочется дешевле. Торги - это нормально. lawy же хочет заработать, а я хочу сэкономить. Почему нет. Всегда можно урезать собственную прибыль, сработать в ноль хотя бы.

Бывает ли качественно быстро и дешево? Вряд ли, но Вы так настойчиво говорите о том, что хорошо платить МНОГО...
Зачем Вам триал 10 сайтов делать. Сделайте одного. Я не знаю, как часто у Вас клиенты появляются, но мне кажется, что оно того стоит. Может не прав, смотрите сами =)
У всех расходы, не только у Вас =) Это нормально, об этом можно и не говорить, как мне кажется.
Я просто пока не понимаю, как выбрать нужную компанию. Если бы Вы давали себя на пробу, было бы легче. А так, мне надо заработать и отложить в копилку 50 тысяч, потом отдать их Вам, потом ждать, что же будет. А если ничего? Потеря денег (причем не 50, а куда больших) + время + нервы.
Если Вы мне это 50 тысяч отбивать будете, то пожалуйста, хоть 100 берите, главное, чтобы окупалось. А пока... не знаю, вроде и сайт у Вас хороший и пишите правильные вещи (только разводите слишком настойчиво на ДОРОГО=ХОРОШО). Без обид =)

PS. Да, iSEOn куда-то пропал.
Я когда читал форум, казалось, здесь жизнь кипит. А сейчас ощущение, что мы здесь втроем.
  • 0

#54 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 21 January 2012 - 09:39

А может воспринимать SEO как и другие подобные услуги?
Например адвоката или врача?

Типа "защитите меня в суде 30 мин... а потом я решу, стоите вы своих денег", про пример с врачами, вообще молчу.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#55 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 January 2012 - 12:09

Bravehoof, подобная триал версия, даже если брать 100% согласие на сотрудничество, будет окупаться 3 месяца. Если триал месячный.
Дорого и хорошо очень просто объясняется. Можно как в БДБД брать сумму, незначительную для них, тупо проставить ссылки и ждать, что получится в итоге. А можно работать. Можно отдать одиночке фрилансеру. Который, в любом случае, специалист только одной направленности. И ждать итогов.

Мы работаем по простой схеме, где грязная прибыль = 30%, для высоких бюджетов 20%. При этом по необходимости из нашего куска выделяем деньги на мелкие, но необходимые по нашему мнению вещи. Есть компании, которые на себя выделяют 50 и более %. Они могут дать скидку. Наша же цена указываеься уже со всеми скидками ;)
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге

#56 Bravehoof

Bravehoof

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 22 January 2012 - 20:15

Ладно, убедили =)
  • 0

#57 iSEOn

iSEOn

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1396

Отправлено 25 January 2012 - 07:07

Мне вот интересно, куда пропал пользователь iSEOn, статьи тут целые писал, всем все рассказывал и вроде дела у него шли, а тут пропал. Вот думаю, все таки все консультации тут нацелены на получение клиента, а раз он пропал, значит конверсия форума слабая.

Добрый день!

Каюсь я, пропал, да %)
Причины - найм новых продажников, запуск сразу нескольких новых интернет-магазинов и подготовка к открытию филиалов. Ну и когда спишь в среднем по 5 часов в сутки, приходится чем-то жертвовать.
А отдача с форума в принципе неплохая.

Сообщение отредактировал iSEOn: 25 January 2012 - 08:56

• 0

iSEOn.com - взрослый интернет-маркетинг

#58 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2012 - 11:20

iSEOn, пожертвуй чем-нибудь другим ;)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: seo

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме