Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Хотелось бы СЕО пинка.

seo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 December 2011 - 07:29

В общем все просто делаю сайт
Ну хотелось бы и общего пинка в каком направлении мне СЕОшничать и какие явные проблемы у сайта.
Ну и столкнулся с проблемами кривой индексации, установил роботс и карту сайта. Сначала было более менее на яндексе, а теперь смотрю 90% страниц со вменяемым контентом повылетали из индексации Яндексом, сейчас больше 40 статей и есть почти ко всем свои фотки а в яндексе 28 страниц и почти все какой-то спам, типо нумерации страниц на главной и поиска по сайту. Хотя буквально недели 2-3 назад было больше 50 страниц. В Гугле больше 100индексировано но в основной тоже около 30. Вот вопрос что не нравиться поисковикам?) Статьи сам писал вроде, да и хлам в яндексе остался а статьи выкинуло почти все, в чем идея неужели статьи менее важны поисковику чем нумерация сайта?)
Ну и + у меня там еще с СЕО ядром беда)) я решил сразу по всем запросам в топ залезть и вообще натулил много тем и под тем, хотя половина тем еще просто пустые. Вобщем я в ядро насколько я помню я очень высокочастотные запросы кинул может в этом проблема?) Какая может быть стратегия продвижения такого сайта если я планирую писать обо всем?)
И еще ну продавать то что-то все равно придется, ну там книги когда напишу, какие нибудь консультации и интернет семинары, для этого я решил воспользоваться платформой джаст клик. ру, ну и там соответственно и разместил подписку на рассылку и их услугами рассылки почты пользуюсь, ну типо как все в одном, это вменяемое решение для подобных задач? Ну и там еще у них партнерская программа в нее я тоже подписался соответственно, ну чтобы меня рекламировали и потом получали % с продаж)
Заранее спасибо за вменяемые подробные ответы.

П.С. Сайт создавал самостоятельно склеил из двух шаблонов методом проб и ошибок со знанием ХТМЛ на уровне домозяйки) может из за этого проблемы с индексацией?)

Сообщение отредактировал Frija: 16 December 2015 - 16:11
адрес сайта в личку. просьбы о ссылке тоже в личку

• 0

#2 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 17 December 2011 - 13:45

Как то сумбурно написано, про все и ниочем, напишите пожалуйста список интересующих вас вопросов.

PS
Правильной вопрос, это половина ответа.

• 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#3 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 December 2011 - 13:58

мой сайт можно найти в Яндексе на первом месте по запросу "здоровье спорт и саморазвитие" с цветочком такой)

Вопроса как бы 3

1 Почему меня из индексации на яндексе выбило по всем хорошим (на мой взгляд статьям) а хлам какой-то остался.
2 Есть ли у меня проблемы с СЕО ядром и как мне его посоветуете сформировать грамотно.
3 Как вы думаете мой выбор использования джастклик.ру для рассылки писаем, и будущих продаж через них правильный?)
4 Какие основные проблемы на сайте, и какая может быть стратегия его продвижения и СЕО оптимизации.

• 0

#4 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 December 2011 - 16:18

мой сайт можно найти в Яндексе на первом месте по запросу "здоровье спорт и саморазвитие" с цветочком такой)

домен из 21 буквы, это вы? И форекс и диеты...
Здоровье, это одно, спорт второе, саморазвитие третье, тяжеловато будет все охватить.

1 Почему меня из индексации на яндексе выбило по всем хорошим (на мой взгляд статьям) а хлам какой-то остался.
2 Есть ли у меня проблемы с СЕО ядром и как мне его посоветуете сформировать грамотно.
3 Как вы думаете мой выбор использования джастклик.ру для рассылки писаем, и будущих продаж через них правильный?)
4 Какие основные проблемы на сайте, и какая может быть стратегия его продвижения и СЕО оптимизации.

1. Не только яндекс, в гугле у вас 33 а в яндексе 26 страниц, хотя тексты уникальны, немного странно почему их нет, можно проставить по 3-5 ссылки на каждую страницу, а таким образом загнать их в индекс.
2. Проблема есть. Погуглите как составлять семантическое ядро

Заголовок: Здоровье спорт и саморазвитие/Добавим в жизнь Здоровье, Счастье и Успех. Легко и с удовольствием
Ключевые слова: Здоровье Спорт Счастье Саморазвитие Капоэйра Финансы Правильное питание Йога Путешествия.

Счастье, Капоэйра - это шутка или опечатка? тоже самое и "Легко и с удовольствием"

Почитайте как составлять семантическое ядро, для начала возьмите 3 ВЧ, 5 СЧ и 20 НЧ, провинитесь, дальше расширяйте ядро.
3. Не знаю, все зависит от вас
4. Основные проблемы сайта, целевая аудитория - ВСЕ.
Какая может быть стратегия его продвижения и СЕО оптимизации - судя по ключевым словам, стратегия "отдать тому кто в этом разбирается" или "SEO для чайников"

Сообщение отредактировал AlexZu: 17 December 2011 - 16:20

• 0

#5 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 December 2011 - 16:42

Ну да вроде мой сайт нашли))

1) Да ссылки по 5 стоит плагин выводящие 5 перелинковачных сылок на похожие статьи, настроен по тегам и работает отлично как я вижу, вот и мне странно почему их нет))
2) Ну капоэйрой лет 8 занимаюсь и книгу планирую написать и т.д. Ну счастье тоже тематика хорошая)) хотя хз надо оно там или нет)).

А легко и с удовольствием это как типо лозунг наверно))
ВЧ это сколько в яндексе в месяц? как здоровье более миллиона? и получается я там должен разместить 30 слов это не многовато ли?
Ну хотелось бы пока самому так как бюджета толком нет))
Спасибо за ответ))
  • 0

#6 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 December 2011 - 21:13

ВЧ это сколько в яндексе в месяц? как здоровье более миллиона? и получается я там должен разместить 30 слов это не многовато ли?

Для примера будет считать что
ВЧ - 5000-7000 показов
СЧ - 1000-1500
НЧ - 100-300

Ну хотелось бы пока самому так как бюджета толком нет))

Оно того не стоит (лично мое мнение) чем тратить кучу времени без бесплатное продвижение, лучше его потратить на зарабатывание денег и вложить их в раскрутку (обычно это просто эффективней)
  • 0

#7 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 December 2011 - 08:27

Еще раз не многовато ли 30 слов, я слышал больше 8ми слов нет смысла ставить в ядро.
И если НЧ 100-300 то тогда сколько вы рекомендуете в среднем к каждой статье. Я в среднем брал наверно так 100-1000 яндекса для статей.
Да понимаю что не стоит но пока просто нет бюджета особо со временем конечно воспользуемся более адекватными способами раскрутки. Но и знать как это все работает думаю тоже совсем не помешает.
  • 0

#8 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 December 2011 - 11:12

Еще раз не многовато ли 30 слов, я слышал больше 8ми слов нет смысла ставить в ядро.

Ядро из 8 фраз, нда... я по вашим тематикАМ могу 2-3 млн НЧ довольно легко найти.

И если НЧ 100-300 то тогда сколько вы рекомендуете в среднем к каждой статье. Я в среднем брал наверно так 100-1000 яндекса для статей.

Чего в среднем? Я писал что НЧ это 100-300 показов, а вы пишите в контексте 100-300 НЧ фраз в статье. Конечно 100-300 НЧ на статью, это фантастика.

В общем, тут не форум о продвижении и всех его тонкостей, хотите научиться SEO вам другие сайты читать надо.
  • 0

#9 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 December 2011 - 15:54

Нет вы не поняли)) Ну я для каждой статьи выбираю низко частотник для самого названия статьи, я как бы и думаю продвигаться самими статьми. Как я понимаю это адекватная стратегия когда такое разрозненное ядро. Я вот и спрашиваю, сколько бы вы порекомендовали для тайтела каждой статьи в отдельности. То есть я беру запрос на 100-1000показов и пишу по нему статью или подгоняю похожее название)) это нормальная стратегия или есть более рациональные?

Ну я читал что в ядре не должно быть больше 8ми фраз это не так? Разве можно туда напихать столько слов ?))

Я читал уже много по СЕО инфы, на этом форуме нашел очень адекватные ветки))
  • 0

#10 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 December 2011 - 17:37

Я вот и спрашиваю, сколько бы вы порекомендовали для тайтела каждой статьи в отдельности.

Сколько чего? Сколько НЧ засовывать в тайтл? Вы в курсе что тайтл это не единственный параметр при ранжировании.
Статья же и так про НЧ, пищите просто тайтл раскрывающий суть статьи и все.

По НЧ статья вылезет больше за счет самого текст а не тайтла (хотя и его тоже).
Введите "1с доработка системы биллинга", это НЧ, видите "1c-biz. ru", видите его тайтл? в тайтле этого НЧ и близко нет.

То есть я беру запрос на 100-1000показов и пишу по нему статью или подгоняю похожее название)) это нормальная стратегия или есть более рациональные?

Вполне нормальная, если еще ссылок на статью проставите, будет вообще хорошо.
  • 0

#11 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 December 2011 - 23:49

Вопрос в том насколько низкочастотным должен быть запрос который есть тайтлом статьи 100-1000 запросов подходит?

Ссылки на статью это типо внутренняя перелинковка? Она у меня по тегам на 5 похожих статей, думаю этого достаточно?
Большое спасибо за ответы кстати)
  • 0

#12 TAMALUKU

TAMALUKU

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 January 2012 - 20:00

Почитайте как составлять семантическое ядро, для начала возьмите 3 ВЧ, 5 СЧ и 20 НЧ, провинитесь, дальше расширяйте ядро.

Я тут как раз разбираюсь и читаю по составлению сео ядра.
возник вопрос 1) вот эти грубо говоря 30 запросов которые вы назвали, я должен разместить в окошке Home Keywords (comma separated)в ол ин сео пак правильно я понял?)
и 2) какую частотность вы порекомендуете для моего сайта, то есть 3 ВЧ это сколько запросов на каждый 5-10 тыс запросов или больше? Я так понимаю что слово такие как здоровье и спорт, это сильный перебор в моем случае?)

И еще я тут читаю про составление Сео ядра, и советуют еще определять от 5 до 20 точек входа на сайт, и под каждый свои сео запросы надо, можно объяснить в 2х словах стоит ли на этом заморачиваться, и куда вписывать эти слова вообще?)
Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#13 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 04 January 2012 - 20:42

Сделайте минимум, впишите в каждую страницу 1-3 ключевых слова и сделайте текст с этими ключами на сайте, h1 Strong.
  • 0

Реклама ИМ, повышение продаж, повышение позиций в ПС, цель продажи, а не трафик.
Привлечение целевой аудитории. Создание магазинов на opencart.
ICQ 450567558 Skype: Gnev88 Портфолио skseo.ru

Темы с аналогичными тегами: seo

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме