Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Без траты денег на SEO, но при наличии спецов реально?

seo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 GlavaKONTUR

GlavaKONTUR

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 29 December 2011 - 14:32

Здравствуйте!
Взял себе на работу программиста. По его словам необходимо вваливать деньги на раскрутку сайта, иначе, говорит, никак.
Вот и решил я поинтересоваться у вас. Правду ли говорит?
Иначе поставлю вопрос:
Если я наберу штат seo-шников, скажем, из 5 - 10 человек. Смогут ли они вывести сайт на всероссийский уровень без постоянной траты денег на покупку различных сомнительных оптимизирующих программ и прочего? И смогут ли они постоянно поддерживать его на этом уровне?

Заранее спасибо!
С уважением к вам, Александр.

• 0

#2 anonim

anonim

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 29 December 2011 - 14:40

Не смогут, да и не зависит ничего от количества специалистов. Уровень квалификации позволит только более грамотно и эффективно распределить бюджет и снизить его.
p.s. для раскрутки "различные сомнительные оптимизирующие программы" не нужны - если разговор идёт о софте.

• 0

#3 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 29 December 2011 - 14:50

Здравствуйте!
Взял себе на работу программиста. По его словам необходимо вваливать деньги на раскрутку сайта, иначе, говорит, никак.
Вот и решил я поинтересоваться у вас. Правду ли говорит?
Иначе поставлю вопрос:
Если я наберу штат seo-шников, скажем, из 5 - 10 человек. Смогут ли они вывести сайт на всероссийский уровень без постоянной траты денег на покупку различных сомнительных оптимизирующих программ и прочего? И смогут ли они постоянно поддерживать его на этом уровне?

Заранее спасибо!
С уважением к вам, Александр.

Не понятно, причем тут взятый вами программист... вы его зачем брали то?
А по вопросу, ответ "Да", 10 сеошников смогут продвигать ваш сайт без траты денег. Только они не станут этого делать, т.к. это "мартышкин труд", не всмысле бесполезный, а в смысле ооочень муторный.

Практика показывает что если 1-му сеошнику дать бюджет в месяц на продвижение в размере 9 з.п. остальных сеошников, то результат продвижения будет гораздо лучше.

В общем на практике, бех денег никак. Только можно спускать их на з.п. а можно на продвижение, при этом второе эффективней.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#4 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 December 2011 - 14:58

p.s. для раскрутки "различные сомнительные оптимизирующие программы" не нужны - если разговор идёт о софте.

Не соглашусь, есть база Пастуходва, xtool и еще много чего платного, что довольно не плохо помогает съекономить и повысить КПД продвижения.
Тот же xtool помогает не смотреть 1000 сайтов, а за Х денег отсеить полное Гэ за несколько минут.
  • 0

#5 GlavaKONTUR

GlavaKONTUR

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 December 2011 - 15:11

Практика показывает что если 1-му сеошнику дать бюджет в месяц на продвижение в размере 9 з.п. остальных сеошников, то результат продвижения будет гораздо лучше.

В общем на практике, бех денег никак. Только можно спускать их на з.п. а можно на продвижение, при этом второе эффективней.

Вы говорите: "Практика показывает...". Вы непосредственно занимаетесь продвижением сайтов?
Если да, тогда подскажите, куда именно необходимо вкладывать деньги, чтобы продвижение было максимально эффективным? (Какие программы необходимо купить? Какие платные интернет ресурсы однозначно повлияют на рейтинг?) А то видите ли, в чем дело. Я изучил достаточно много литературы по данному вопросу. Исходя из этих материалов можно сделать вывод, что 100% гарантий не при каком подходе нет. Так что, задача выявить наиболее эффективные способы воздействия! Вот я и прошу вас посоветовать мне какой-либо действенный способ.

Вкладывать то можно бесконечно, тем более, что каждый мой сотрудник по-разному смотрит на ситуацию (а я вообще мало в этом разбираюсь). Вопрос только в максимальной результативности при минимальных тратах. Как оптимизировать этот момент? Посоветуйте что-нибудь. Если вкладывать, то куда и во что?
  • 0

#6 anonim

anonim

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 29 December 2011 - 15:12

Не соглашусь, есть база Пастуходва, xtool и еще много чего платного, что довольно не плохо помогает съекономить и повысить КПД продвижения.
Тот же xtool помогает не смотреть 1000 сайтов, а за Х денег отсеить полное Гэ за несколько минут.

Ну низкочастотники и паблик-парсерами неплохо гребутся, кто как привык. Но закладывать n-ную сумму на SEO-софт ежемесячно - такого не встречал, в крупных компаниях, где есть специализированные отделы по продвижению - такое, возможно, имеет место быть, не спорю.
  • 0

#7 GlavaKONTUR

GlavaKONTUR

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 December 2011 - 15:22

Было бы неплохо увидеть планомерный, пошаговый план продвижения интернет-сайта. Если, конечно, таковой у вас имеется. Я могу предположить, что продвижение осуществляется по уже наработанной схеме. Иначе, думаю, никак.

Заранее, спасибо!
  • 0

#8 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 December 2011 - 16:20

Вы говорите: "Практика показывает...". Вы непосредственно занимаетесь продвижением сайтов?

Да занимаюсь, в профиле мои сайты.

Если да, тогда подскажите, куда именно необходимо вкладывать деньги, чтобы продвижение было максимально эффективным?

А цель у вас какая? Повышение продаж, повышения узнаваемости, увеличения присутствия или формирования положительного мнения о бренде.

Думаю 99% у вас продажи. Для их увеличении лучше всего работает контекстная реклама (я.директ + adwords) и поисковое продвижение (SEO). Многие из принципа не переходят по контекстной рекламе, т.к. видят что это реклама, а SEO многие считаю что это "экспертное приние поисковика" и переходят охотнее.

Какие платные интернет ресурсы однозначно повлияют на рейтинг?)

Тут все довольно размыто... однозначно стоит в яндекс каталоге зарегистрироваться, 14 000р стоит, дня яндекса довольно полезная вещь. Но есть риск что вас туда не возьмут и за деньги.

Исходя из этих материалов можно сделать вывод, что 100% гарантий не при каком подходе нет. Так что, задача выявить наиболее эффективные способы воздействия!

Отвечу вопросом на вопрос, а в какой рекламе вам дают 100% гарантии? Есть же много разных тонкостей...

Вот я и прошу вас посоветовать мне какой-либо действенный способ.

Хотите чтобы все понятно было, берите контекстную рекламу, она хоть и дороже за видно куда каждая копейка уходит.

Вкладывать то можно бесконечно, тем более, что каждый мой сотрудник по-разному смотрит на ситуацию

А причем тут мнение ваших сотрудников? Хотя бы что такое конверсия и % отказов они могут сказать?

Вопрос только в максимальной результативности при минимальных тратах.

Это вообще вопрос философский? у вас какая сфера деятельности?
Мой совет, правильно настроенная контекстная реклама + SEO.
  • 0

#9 bornholio

bornholio

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 29 December 2011 - 18:28

Было бы неплохо увидеть планомерный, пошаговый план продвижения интернет-сайта. Если, конечно, таковой у вас имеется. Я могу предположить, что продвижение осуществляется по уже наработанной схеме. Иначе, думаю, никак.

Заранее, спасибо!

уже второй персонаж желает пошаговый план при этом не уточняя даже адреса сайта, не говоря уже о приортиеттах и размере бюджета))
  • 0
raskrutka.m-design.ru работаем на топы в яндексе. консультируем по вопросам продвижения различными методами.

#10 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 29 December 2011 - 22:36

Сайт я видел ООО "Контур", сделано простенько, не конкурентно, странное предложение по товару с продвижением его, сайт по идее не жизнеспособен, выглядит как старый шаблон на wordpress, желательно сменить дизайн на сайте что бы что то делать по рекламе. Надеюсь что я не ошибся и точно нашел сайт с GPS навигаторами и похожими приблудами.
  • 0

Реклама ИМ, повышение продаж, повышение позиций в ПС, цель продажи, а не трафик.
Привлечение целевой аудитории. Создание магазинов на opencart.
ICQ 450567558 Skype: Gnev88 Портфолио skseo.ru

#11 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 December 2011 - 22:57

Не ошиблись, только сайт на Пьеста Шопе
  • 0

#12 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 December 2011 - 23:28

Я бы не советовал на такой сайт давать рекламу, не солидно совсем, реклама работать небудет, сайт не даст нужного конверта с нее. Доделайте дизайн или другой движок, вы хотите фигурировать как домашний бизнес или солидная Российская компания? Даже шиномонтаж делает сайт иногда лучше для 3 страниц с таблицами для привлечения клиентов. Переделаете сайт и тогда будет реклама давать ощутимый конверт.
  • 0

Реклама ИМ, повышение продаж, повышение позиций в ПС, цель продажи, а не трафик.

#13 GlavaKONTUR

GlavaKONTUR

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 December 2011 - 06:56

Интересно то, что это только для вашего класса людей не солидно. ) Для программистов. Так как вы с первого раза можете определить: Что сделано и как. Но для рядового покупателя, это совсем не имеет значение. Главное, чтоб все было чистенько, аккуратненько. Дизайн прост, и это не спроста. Даже ребенок сможет с ним разобраться. Для моей организации главное - это не своими звездами на погонах сверкать, а делать все прежде всего для людей. И с этой точки зрения дизайн, функционал и прочее на высоте. Все удобно и максимально просто. Если вы со мной не согласны, пишите, будет интересно послушать ваше мнение. Только у меня просьба: Прежде чем будете отвечать, представьте себя на месте покупателя, который даже не знает что такое Microsoft Word. И с его точки зрения выскажете мнение.
  • 0

#14 Phantom

Phantom

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 30 December 2011 - 16:07

Так то так, но встречают по одежке. Сайта я не видел. Но сравните визуально его с конкурентами. Если выглядит бледно, то и результат будет "не айс"... Чисто из-за психологии покупателя.
  • 0

#15 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 December 2011 - 01:00

Я писал мнение со стороны проверки юзабилити и конкурентного преимущества перед аналогичными магазинами торгующими товаром для автомобилей, если я правильно понимаю конечно чем вы собираетесь заниматься.
У вас простой не очень удобный, без доверия к продавцу магазин, никакого преимущества не выделено и написан текст довольно простой без каких либо функций привлекать и задерживаться потенциального покупателя или партнера. Советую, переделайте сайт:)
  • 0

#16 GlavaKONTUR

GlavaKONTUR

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 December 2011 - 14:12

Спасибо за ваше мнение! Я согласен с вами полностью по поводу того, что необходимо сделать ресурс более информативным. Уже ведутся работы в этом направлении. А по поводу ориентации сайта, скажу следующее (быть может вам будет интересно): Этот ресурс направлен преимущественно на оптового покупателя. Наша фирма - это централизованное объединение производителей, крупных дистрибьюторов и дилеров нашей страны. Именно по этой причине на сайте будут располагаться всевозможные товары. Кроме продуктов питания.
  • 0

#17 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 December 2011 - 16:44

Смешивание товаров для маркетов аналогичных викимарт, яндекс маркет и прайс ру, но у вас такого не наблюдается, что бы как то реализовывать продукцию, тем более оптовики и так достаточно себя показывают на рынке в виде продвижения по ключевым фразам и директу. А ваша фирма это еще одна прослойка которая будет удалять покупателя от товара.
  • 0

#18 gmc

gmc

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 January 2012 - 22:53

Интернет стремительно развивается во всех крупных городах страны.
Сегодня более 80% информации черпается из сети.
Сайт это лицо компании, а то как он сделан это мозг.
Продвижение сайта начинается при его создании(оптимизация мета-тегов, ссылок, заголовков) +правильный контент + 1-2 человека на форумы, блоги и соцсети + 10 000 руб/мес вебэффектор = и целевая и мимоходы есть.
Велосипед уже изобрели. Секретов нет, так как есть логика построения сайта.
Всё остальное от лукавого.

Оптовикам советую в место витрины товаров, предлагать прейскурант, ключевые моменты показать, а остальное предложить скачать таблицей эксель.

Сообщение отредактировал gmc: 01 January 2012 - 23:15

• 0
www.rusraport.ru

#19 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 January 2012 - 12:03

достаточно системы b2b, что бы можно было быстро выбрать товары если человек уже покупал и ему нужно сделать быстро заказ.
  • 0

#20 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 02 January 2012 - 22:51

Александр Витальевич, на вашем сайте огромное количество ошибок и недочетов для любого пользователя: директоров, школьников и прочих. Сайт труден в понимании даже при своем минимализме. Рекламировать его бессмысленно.

По стратегии продвижения, по пунктам:
1. Озвучивание рекламного бюджета.
2. Выбор слов (со специфических программ, платных)
3. Утверждение слов.
4. Копирайтинг
5. Работ со ссылочной массой.

Это если вкратце.

Конкретно по вопросу уже ответили. Дополню. Необходим сильный сеошник, команда менее опытных помощников, четкий рекламный бюджет. Нужен маркетолог, который поможет показывать рекламу именно там, где есть рыба.
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге
На все вопросы отвечаю в группе vk.com/weblogarifm подписчикам.

Темы с аналогичными тегами: seo

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме