Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Тоже нужен совет по SEO

seo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 06 January 2012 - 21:00

Привет,

Мы с друзьями открыли некоммерческий проект (в подписи), который теперь задача раскрутить. Пока до него поисковики еще не дошли, хотелось бы ваших советов по поводу SEO.
Сам я из проблем, которые недавно заметил и вовремя поправил - это убрал вторую копию сайта на домене com (это наверное плохо для поисковика, когда два одинаковых контента на разных сайтах?) и вместо этого сделал перенаправление на основной домен net.
Вобщем, интересны ваши первые впечатления.

• 0

#2 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 06 January 2012 - 21:59

Макетика.нет? как это по английски написать?

• 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#3 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 January 2012 - 23:33

Да, интересная задумка, хотя я в этом нечего не понимаю, но думаю шанс на развитие и успех есть.
Вот такое мое мнение )

Как это все продвигать, не знаю, но что-то говорит что надо на форумах, блогах и тематических сайтах рекламироваться.
  • 0

#4 lashetti

lashetti

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 January 2012 - 00:55

gogetlinks net вам в помощь. на сайте вы можете купить тематические ссылки и по немногу продвигаться в поисковиках...
конечно же ссылки стоят денег... чем больше их тем выше шансы попасть в топ поисковиков по нужным запросам.
  • 0

#5 milvic

milvic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 January 2012 - 01:07

Привет,
Мы с друзьями открыли некоммерческий проект (в подписи), который теперь задача раскрутить. Пока до него поисковики еще не дошли, хотелось бы ваших советов по поводу SEO.
Сам я из проблем, которые недавно заметил и вовремя поправил - это убрал вторую копию сайта на домене com (это наверное плохо для поисковика, когда два одинаковых контента на разных сайтах?) и вместо этого сделал перенаправление на основной домен net.
Вобщем, интересны ваши первые впечатления.

для начала: настройте нормально тэги у страниц: Title, Description, Keywords, H1 и т.д.
второе - информации на сайте почти нет, нужен контент, заведение блога - вещь безусловно хорошая, но 4 записи в нем на разных языках это маловато. Основного контента (помимо блога) кот наплакал, вы там раздаете какие то баллы, а что они значат для чего нужны - не поясняется (подсказка).
Так же можно сделать отмену выделения фрагмента фотографии по Esc (или как то иначе), это не для seo, а для посетителей, мну привередливый, и на сайт с плохим юзабилити второй раз не пойду, возможно так же думают и некоторые другие потенциальные клиенты :) (у вас же сайт для дизайнеров!!!)
третье - "светитесь" где можете, интернет славен не только сайтом бизнет.ру, публикуйте ссылки в бесплатных информационных площадках, либо покупайте клики - как хотите.
а дальше пояндексите слова: перелинковка, низкочастотные запросы, тиц, web master .. , эм .., в seo встречаются и другие умные слова, в общем, нужно будет головой поработать, четкого сценария что делать наверное никто не даст.
я сам не seo специалист, может кто более детально все распишет и дополнит, но то что написал, имхо - минимум что надо сделать.

Сообщение отредактировал milvic: 07 January 2012 - 01:11

• 0
deureplus.ru - юридические услуги в Москве и Московской области.

#6 Proximitron

Proximitron

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 January 2012 - 01:17

сейчас уже поздно, завтра постараюсь составить небольшой аудит сайта (бесплатно ;) ). со своей стороны- уточните направление и примерные запросы, по которым на ваш сайт заходили целевые посетители.
  • 0

#7 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 11:48

Про тэги и контент - согласен, буду настраивать и наполнять. У меня тэг h1 вообще куда-то потерялся, только h3 остались.

Так же можно сделать отмену выделения фрагмента фотографии по Esc (или как то иначе), это не для seo, а для посетителей, мну привередливый, и на сайт с плохим юзабилити второй раз не пойду, возможно так же думают и некоторые другие потенциальные клиенты :) (у вас же сайт для дизайнеров!!!)

Вот это очень дельный коммент, спасибо, действительно ESC не хватало. Сделал, на всех браузерах работает нормально. Действительно стало лучше.
  • 0

#8 milvic

milvic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 January 2012 - 23:08

Вот это очень дельный коммент, спасибо, действительно ESC не хватало. Сделал, на всех браузерах работает нормально. Действительно стало лучше.

кажется понял как работает ваша система ..
"крестик" - отмена выделения - не заметен совсем, и "Esc" во всех броузерах, который вы вроде как сделали, - нифига не работает, по крайней мере в хроме версии "16.0.912.75 m" (не проверял в остальных, но верю что найдутся версии IE и FF под которые функционал так же будет работать не корректно)
немного насторожил html код типа: "<div id=debug></div>" если честно - выглядят немного пугающим, я понимаю что конечному потребителю это до фонаря, но более менее опытным программистам такое показывать не следует))) ... эмм, по секрету, лично мне этот html показывает что код сырой.
и, как совет, лучше все таки использовать библиотеку jquery при работе с типичным клиентским юзабилити, ведь все что вам нужно есть в плагинах для jquery.
  • 0
deureplus.ru - юридические услуги в Москве и Московской области.

#9 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 23:31

Всё правильно поняли!

В Хроме работает, вам нужно просто обновить страницу с очисткой кеша - вы скорее всего заходили раньше на нее, и *.js файл закешировался старый.
DIV дебаговский удалил, спасибо :)

ЗЫ никакими сторонними библиотеками не пользуюсь принципиально. Крестик можно увеличить и без jquery. Спасибо за коммент, сделаю.
  • 0

#10 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 07 January 2012 - 23:35

Да, верстка доставляет ;)
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге
На все вопросы отвечаю в группе vk.com/weblogarifm подписчикам.

#11 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 23:39

Да, верстка доставляет ;)

Расскажите, что не так с версткой? реально интересно :)
Может то что я ее отформатировал, как код? :)
Или вы про рабочую область в 900 пикселей шириной, одну колонку? Так это я затачивал под свой нетбук, у которого разрешение 1024 пикселя по ширине и виндовая панель с кнопкой "пуск" вертикально справа. При такой верстке нет полосы горизонтальной прокрутки и ничего не "прыгает" и "не дергается".
  • 0

#12 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 23:47

Говорят-с, можно делать резину с максвизом )
Не использовать лишних элементов

<div class=hid><h1>Design concepts review - submit for review</h1></div>

Использовать списки и описывать многие вещи в родительском документе.
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге

#13 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2012 - 00:10

Говорят-с, можно делать резину с максвизом )
Не использовать лишних элементов

Использовать списки и описывать многие вещи в родительском документе.

Вот тут это не "лишний" элемент, это у меня скрытый див, внутри которого тэг H1. Для людей этот текст не видим,а для поисковых роботов нужен :) Можно конечно сделать для h1 стиль, чтобы он был скрытый сразу же. Но некоторые другие тэги есть как в скрытом, так и не в скрытом виде, плодить css-ку из-за них не хочется. Хотя можно.

ЗЫ сделал крестик покрупнее-покруглее :)

Сообщение отредактировал IS251: 08 January 2012 - 00:14

• 0

#14 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2012 - 01:33

А трафик с поисковик вам не нужен? Отвечать подробнее не буду, пораскиньте мозгами сами.
  • 0

#15 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2012 - 02:26

А трафик с поисковик вам не нужен? Отвечать подробнее не буду, пораскиньте мозгами сами.

Текст в скрытом диве прекрасно идексируется поисковиками, поэтому трафик будет.

ЗЫ сделал более правильное переключение с русского на английский и обратно:
- теперь по умолчанию будет русский язык, если accept-language в браузере содержит ru
- теперь есть параметр командной строки /ru - который принудительно ставит русский язык - это надо для поисковиков, у которых нет ни кукисов ни accept-language, т.е. они будут индексировать обе версии сайта - без строки /ru англ. версия, с этой строкой - русская
- теперь русские и английские посты в блоге разделены друг от друга. Две пользы - англоговорящие не увидят непонятных заковырок и в кэше гугла не будет две одинаковые (на 99.5%) страницы блога, одна из который с русскими меню, другая с англ.
  • 0

#16 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2012 - 02:55

Могу посоветовать правила поисковиков почитать.
  • 0

#17 Proximitron

Proximitron

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 January 2012 - 13:17

Посмотрел ваш сайт, с технической точки зрения все более-менее (битых ссылок нет, внешние минимальны и тд)
С точки зрения SEO- плохо, уже выше говорили об этом. Оптимизации нет никакой, Н1 сделан в виде ссылки (зачем делать заголовок частью верхнего меню?), тайтлы повторяются, нет семантического ядра, в файле robots.txt не прописан хост и карта сайта, отсутствует редирект с www на без www.
С точки зрения обычного пользователя сайт не симпатичный, хотя сам сайт как бы про дизайн. Вестка и шрифт не очень, мелочь, но все-таки.
Короче, есть над чем поработать.
  • 0

#18 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2012 - 16:09

Спасибо за коммент, действительно есть над чем работать. Буду применять ваши комменты.

Н1 сделан в виде ссылки (зачем делать заголовок частью верхнего меню?)

Я начитался вот этой статьи на яндекс.вебмастере: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067132 - они именно так рекомендуют делать, чтобы были т.н. "быстрые ссылки", которые вроде бы прямо в результатах поиска появятся.
  • 0

#19 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2012 - 18:22

В статье на Яндексе написано, что надо быть оч. крутым сайтом для появления быстрых ссылок? И, могу ошибаться, быть в ТОП1.
  • 0

#20 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2012 - 18:35

В статье на Яндексе написано, что надо быть оч. крутым сайтом для появления быстрых ссылок? И, могу ошибаться, быть в ТОП1.

Не замечал, у меня на самых обычных сайтах появляются "быстро ссылки". Как я понял, если навигация сайта логична, яндекс сам (и довольно быстро даже для обычных сайтов, обычный = ТИЦ10) создает эти ссылки, а если они вам не нравятся, то в панели веб мастера их можно редактировать.
  • 0

#21 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 January 2012 - 03:37

В ТОП1? У меня тоже есть быстроссылки, только они бесполезные ) И, при этом, на многих отпали. Как появляются-то понятно, но когда много разделов и не набрать и 10% на один...
  • 0

#22 Прогер

Прогер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 13 January 2012 - 21:07

Посмотрел сайт - идея понятна. Но не понятно, по каким ключевым словам ваш сайт будут искать пользователи. Скажем так, по каким поисковым запросам будет ваша целевая аудитория. Мне не понятно. Т.к. аналогов нет, и врятли будут искать люди что-то подобное. Поэтому, необходимо продвигать сайт через форумы на начальном этапе. На мой взгляд это будет главнее, чем в поисковиках. Конечно, если Вы добавите по-больше контента на сайт, то само собой поисковые системы будут его индексировать - тут и будет поисковый трафик. Правда, врятли это будет целевая аудитория. Но, даже если человек пришёл ищя иную инфу, ему может понравиться сервис. Хотя, это будет максимум 5% от пришедших на сайт.

Резюмируя: продвигайте через форумы, но добавляйте смежные статьи на сайт, чтобы увеличивать поисковый трафик.
Как можно продвинуть в поисковике могу рассказать в личке, чтобы не давать какую-либо прямую рекламу сервису.
  • 0

#23 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2012 - 22:03

Посмотрел сайт - идея понятна. Но не понятно, по каким ключевым словам ваш сайт будут искать пользователи. Скажем так, по каким поисковым запросам будет ваша целевая аудитория. Мне не понятно. Т.к. аналогов нет, и врятли будут искать люди что-то подобное. Поэтому, необходимо продвигать сайт через форумы на начальном этапе.

Да, полностью с вами согласен, спасибо за коммент. Тоже нахожусь в таком представлении, что не знаю (пока), по каким именно ключевым словам продвигать. Даже думал купить платную рекламу AdWords - но не счас.
Пока мой сайт нашел и проиндексировал только гугл (впереди планеты всей), хотя я зарегился в инструментах веб-мастеров бинг и яндекс, и натравливал на мэйлру. Эти трое не дошли до сайта пока. Жду когда дойдут, чтобы видеть, что люди ищут приходя на мой сайт.

Пока мой план - наполнить сайт некоторым начальным набором юзеров и сайтов, чтобы был реальный пример пользования сайтом. Ну и в блог много тематических постов написать.

Зы Proximitron: роботс обновил и добавил туда хост и карту.
Также настроил ExpiresDefault A1 в .htaccess, чтобы php странички не кешировались - иначе за кэширующим прокси сервером был тихий ужас, он все страницы кешировал.
  • 0

#24 Прогер

Прогер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 13 January 2012 - 22:12

Даже думал купить платную рекламу AdWords - но не счас.

Не советую. В вашем случае деньги на ветер. Можно поручить на фрилансе продвижение по форумам. Как Вы собираетесь монетизировать сайт?
  • 0

#25 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2012 - 23:06

Не советую. В вашем случае деньги на ветер. Можно поручить на фрилансе продвижение по форумам. Как Вы собираетесь монетизировать сайт?

Об монетизации речи пока нет. Думаю что он будет полностью бесплатным очень долго.
В идеале конечно, если удастся сформировать сообщество на сайте, можно будет насчет монетизации подумать, но пока это скорее как хобби и средство получения опыта в создании самописных движков и в продвижении сайта\услуги.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: seo

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме