Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная помощь. Y.Direct, Adwords, Google Analytics

директ adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 31 January 2012 - 11:49

Здравствуйте!
Расскажу немного о себе.
Я являюсь сертифицированным специалистам таким системам как:
Yandex Direct
Google Adwords
Бегун
Google Analytics (по Analytics сертификата пока нет на руках)
По Вашему запросу, могу выслать свои сертификаты Вам на e-mail.

Работал в одном из крупных интернет рекламных агентств в Москве.
После, в одном из крупных шопинг клубов в мире.
Сейчас открыл своё рекламное агентство, которое успешно набирает обороты, так как клиенты, с которыми я работал, перешли вместе со мной.

Имею опыт работы:
1. Ведения рекламных компаний в интернете (работал с РК до миллиона ключевых слов)
2. Настройка и оптимизация РК.
3. Оценка юзабилити (удобства) сайта.
4. Аналитика/аудит эффективности сайта. (потребуется наличие Google Analytics на сайте)
5. Анализ эффективности рекламных компаний во всех системах. (Потребуется наличие Google Analytics на сайте)
6. Подбор медийных размещений
7. Настройка и оптимизация Google Display Network (Контекстно-медийная сеть Google)
И многое другое.
В общем, со многим мне пришлось столкнуться =)

Ну а теперь самое главное:
В этой теме я отвечу на все ваши вопросы по ведению интернет рекламы во всех системах.
Задавайте вопросы.

• 0

#2 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 31 January 2012 - 13:00

Как к каждому из миллиона слов, создать человеческое объявления?
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#3 ksenia

ksenia

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 31 January 2012 - 13:12

Здравствуйте!
Расскажу немного о себе.
Я являюсь сертифицированным специалистам таким системам как:
Yandex Direct
Google Adwords
Бегун
Google Analytics (по Analytics сертификата пока нет на руках)
По Вашему запросу, могу выслать свои сертификаты Вам на e-mail.

Работал в одном из крупных интернет рекламных агентств в Москве.
После, в одном из крупных шопинг клубов в мире.
Сейчас открыл своё рекламное агентство, которое успешно набирает обороты, так как клиенты, с которыми я работал, перешли вместе со мной.

Имею опыт работы:
1. Ведения рекламных компаний в интернете (работал с РК до миллиона ключевых слов)
2. Настройка и оптимизация РК.
3. Оценка юзабилити (удобства) сайта.
4. Аналитика/аудит эффективности сайта. (потребуется наличие Google Analytics на сайте)
5. Анализ эффективности рекламных компаний во всех системах. (Потребуется наличие Google Analytics на сайте)
6. Подбор медийных размещений
7. Настройка и оптимизация Google Display Network (Контекстно-медийная сеть Google)
И многое другое.
В общем, со многим мне пришлось столкнуться =)

Ну а теперь самое главное:
В этой теме я отвечу на все ваши вопросы по ведению интернет рекламы во всех системах.
Задавайте вопросы.

Ну, тогда, по всем вашим пунктам, подскажите, как продвинуть интернет- магазин (новый проект)
Спасибо
  • 0
www.feelux-online.ru - Feelux больше, чем просто компания предлагающая светодиодные и люминесцентные светильники!
www.lumalux.ru - интернет-магазин. светодиодные светильники, кухонные светильники,точечные встраиваемые светильники.

#4 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2012 - 13:58

Как к каждому из миллиона слов, создать человеческое объявления?

Здравствуйте!
Ну не сразу же миллион запускали, а постепенно)))
Если стоит задачу запустить сразу, предположим 10000 слов, то для этого нужно либо:

Если крупная компания:
1.API
2. Компания Google пока ещё в открытом доступе не предоставляет для всех этот продукт, но для избранных рекламодателей у него есть система, которая автоматом сканирует сайт и генерирует объявления на основе товара, который на нём есть.(от себя скажу, что это система не плохо работает, достаточно гибкая, хоть и делает ошибки, но в минимальных количествах). Последний раз, когда был в офисе гугла, они обещали в скором времени открыть эту систему для всех.

Если компания маленькая:
То только Excel и недели 2 работы.

Сообщение отредактировал KDgroup: 31 January 2012 - 14:01

• 0

#5 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2012 - 14:07

Ну, тогда, по всем вашим пунктам, подскажите, как продвинуть интернет- магазин (новый проект)
Спасибо

ksenia
Какая у вас тематика магазина? (Если можно, то ссылку?)

Что для вас будет считаться успешным продвижением? Цель продвижения?

Повышение коэффициента конверсии?
Повышение ROI?
Повышение узнаваемости бренда/магазина/товара?
  • 0

#6 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 31 January 2012 - 14:29

Можно пример продвижения ИМ не для повышение прибыли (рой, конверсия не рассматривается).
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге
На все вопросы отвечаю в группе vk.com/weblogarifm подписчикам.

#7 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2012 - 15:20

Можно пример продвижения ИМ не для повышение прибыли (рой, конверсия не рассматривается).

lawy можно.

Будем считать, что цель продвижения - повышение узнаваемости бренда.

Главные цели, который нужно достичь:
1. Уменьшения процента отказов (
3. Увеличение количества вернувшихся пользователей.
4. Увеличения direct/none траффика

За чем следить:
1.Упоминанием в блогах и соц. сетях. (есть спец. бесплатные системы)
2.Статистикой показов бренда в система подбора ключевых слов (Например в wordstat)

Во первых, на повышение на повышение узнаваемости бренда в сети очень хорошо влияет контекстно медийная сеть в Google.
При правильно настройке через 15-30 дней вы будете видеть результаты на лицо.

Во вторых, контекст я бы использовал в минимальных количествах. Либо использовал так называемый "копеечный трафик" (кто проф. занимается контекстом, тот знает) в Google и в Яндекс.

В третьих. Баннерный рекламные сети. Есть очень много баннерных рекламных сетей, который повышают узнаваемость бренда в сети, но по опыту их не много)
В четвёртых. Соц сети. Нужно много дешёвого трафика? Соц. сети то , что нужно. Бывает трафик на столько огромный, что 3000 рублей списывается за 2 минуты.
В пятых Ремаркетинг! Одна из важных частей повышения узнаваемости и удержания клиента в целом. Это "система", которая "ловит" пользователей, которые уже были на сайте.
Могут быть другие источники, надо сесть и подумать, изучить рынок, сайт, аудиторию, провести анализ. Поэтому я назвал только основное.

Наглядные результаты
Интернет-магазин по продаже спортивной одежды.
Статистика за январь 2012.

По закону, я не имею право распространять полную информацию, о своих клиентах, поэтому некоторые данные замазаны.

Повышение вернувшихся пользователей.
После запуска баннерной рекламы Google количество вернувшихся пользователей увеличилось.
На это повлиял не только точный таргетинг, но и специально акция, разработанная для баннерной компании.
________________________.jpg
Понижение показателя отказов. Понижения незначительные, но они всётаки есть. Если говорить о внешних источниках, то были оптимизированный рек. компании,и нацелены на более точную аудиторию.
__________________.jpg
Повышение direct/none траффика.
Этот трафик говорит о том, что люди которые зашли уже знают этот сайт, то есть теоретически их можно назвать потенциальными клиентами. (К сожалению вырос показатель отказов у direct/none, моя команда сейчас работает над устранением это проблемы)
______________.jpg

Вы просили не учитывать коэффицент конверсии, но я скажу часть.
Коэффициент конверсии увеличился примерно за 20%
_________.jpg

Будут вопросы, задавайте.
  • 0

#8 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2012 - 15:55

Повторю вопрос, пример рекламы интернет-магазина, во главе угла которой стояло не повышение прибыли.
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге

#9 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2012 - 16:04

Повторю вопрос, пример рекламы интернет-магазина, во главе угла которой стояло не повышение прибыли.

Я выше описал полный, реальный, пример рекламной кампании, в который цель была - не повышение прибыли, а повышение узнаваемости бренда. Если вам нужны такие мелочи, как креативы и так далее, это невозможно, да я и не вижу в этом смысла.
И кстати, я немного вас поправлю, конверсия никак не влияет на повышение прибыли.

Сообщение отредактировал KDgroup: 31 January 2012 - 16:13

• 0

#10 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2012 - 16:15

По сути цель была не узнаваемость бренда, а повышение прибыли. С чем вы удачно и справились, поздравляю. Все перечисленные факторы влияют именно на это и какой именно работой вы повысите прибыль голова заказчика болеть не должна. Не так ли? Я лишь к этому клоню.
  • 0

#11 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2012 - 16:36

По сути цель была не узнаваемость бренда, а повышение прибыли. С чем вы удачно и справились, поздравляю. Все перечисленные факторы влияют именно на это и какой именно работой вы повысите прибыль голова заказчика болеть не должна. Не так ли? Я лишь к этому клоню.

Интересная точка зрения.
В каком из отчёте видно, что мы увеличили прибыль клиента? На какой кривой это показано? Почему мы справились с повышением прибыли? Откуда такие данные?
Все отчёты которые я скинул говорят о том, что рк работала на повышение узнаваемости. Про прибыль, доход, транзакции нет не одном отчёте. Но одно, что я могу сказать, да, действительно если повышать узнаваемость бренда, то и прибыль магазина немного ростёт это взаимосвязано и нормально.

Если вы хотите что бы я привёл другой пример, то у меня его, к сожалению, нет. Все магазины с которыми я работал хотели повысить ROI и коэффициент конверсии, так как это одна из главных целей интернет магазина к которой все стремятся и за которую борятся.

Сообщение отредактировал KDgroup: 31 January 2012 - 16:37

• 0

#12 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2012 - 16:45

Вы просили не учитывать коэффицент конверсии, но я скажу часть.
Коэффициент конверсии увеличился примерно за 20%

И косвенно до этого. Разве единовременный рост конверсии и посещаемости может уменьшить прибыль? Только в случае, если ваша работа стоила слишком дорого.

Т.е. все магазины, с которыми вы работали, выбрали бы улучшение РОЙ на 10% вместо увеличения посещаемости на условных 50? Или улучшили бы конверсию на 10% вместо 50% прироста траффика? Такое возможно только при близкому к пределу внутреннему ресурса, не так ли?

Так повысили вы прибыль этого магазина или нет? Ваша работа окупилась?
  • 0

#13 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2012 - 17:49

Если прибыль увеличилась это не значит, что цель рк было повышение прибили. С увеличением прибыли увеличилась и узнаваемость, это нормальная ситуация. И все отчёты говорят об этом.

Всё выбирали увеличение ROI и увеличение коэффициента конверсии, абсолютно все. Не одно уважающее себя рекламное агентство в Москве не будет предлагать "нагнать трафик", им репутация очень дорога. Посещаемость и трафик мерили в далёком 1997 году. И сейчас мерят, только в приоритетах он последний.

Сейчас совсем другие системы. другие методы и другие цели, все сейчас заботятся о конверсии.

Зачем увеличивать посещаемость? Это распространённая ошибка!
И где гарантия того, что ваши 50% траффика будут качественными? Вы купили 50% траффика и будь что будет, либо деньги профукали, либо удача.
А вот конверсия совсем другое.

Если у вас на сайте есть трафик не легче увеличить коэффициент конверсии уже имеющихся траффик, вместо того, чтобы вкладываться в его увеличение.
Траффик сайта вообще ничто, да хоть на 400% увеличить трафик и что? При коэффициенте конверсии 0,04% это ничто. Не легче сначала увеличить коэффициент конверсии а потом уже увеличивать трафик. не легче сначала поработать на увеличение среднего чека, для увеличения ROI, а потом увеличивать траффик. Причём таким образом можно убить 2 или даже 3-х зайцев сразу. На самом деле тут можно куча примеров привести.

Я по моему понял какой пример вы хотели услышать от меня.
Привлечение трафика для ИМ с целью просто привлечение трафика?)
Нет, я с такими задачами я не сталкивался.)

Сообщение отредактировал KDgroup: 31 January 2012 - 17:51

• 0

#14 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2012 - 18:29

Я по моему понял какой пример вы хотели услышать от меня.
Привлечение трафика для ИМ с целью просто привлечение трафика?)
Нет, я с такими задачами я не сталкивался.)

Все что угодно, кроме "черного пиара" нацеленного на дискредитацию сайта, прямо или косвенно влияет на увеличение прибыли.

Еще вспомнил вопрос, похожий на выше обсуждаемый: "Какая разница между уткой?" :)

Сообщение отредактировал AlexZu: 31 January 2012 - 18:30

• 0

#15 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2012 - 19:11

Сразу оговорюсь, прочитал из предыдущего только последнее. Да, я прямо спросил пример РК интернет-магазина, где нет главной задачи повышение прибыли.
Далее - это методы, которыми исполнитель ее повышает. И выбор методов - дело рук исполнителя. Заказчик не должен быть специалистом по онлайн рекламе, не так ли? Тем более заказчик, на вопрос которого вы отписались.

Сейчас прочитал про Рой и конверсию. Это естественно, что сайты должны совершенствоваться. Тут я согласен. Не согласен с постановкой вопроса: контекстная и медийная реклама есть ничто иное, как нагон траффика. При этом в контексте можно получать сколько угодно заинтересованных людей (до момента, когда они кончаются). Поиск - тоже самое. Думаю вы не будете спорить, что рабочее семантическое ядро (такое же, какое используется в директе и даже лучше, ведь есть различия показаний вордстата и реальными запросами) будет приносить нужный трафик, мусорный, конечно, тоже будет, но % брака сохранится. Если не гнаться не за своим.

На Бизнете, в общем, нет крупных заказчиков, так что в первую очередь для остальных задачей стоит выход на рабочую волну сайта и увеличение траффика до разумного.
  • 0

#16 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2012 - 21:17

to lawy:
Причем все то что вы написали и "пример рекламы интернет-магазина, во главе угла которой стояло не повышение прибыли"?
  • 0

#17 milvic

milvic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 01 February 2012 - 00:17

Задавайте вопросы.

скажите пожалуйста, насколько важна интеграция в социальные сети с точки зрения продвижения? Грубо говоря, даст ли мне интеграция новостей своего сайта с "стенами" в VK, FB, Twitter более высокие позиции в поисковиках?
  • 0
deureplus.ru - юридические услуги в Москве и Московской области.

#18 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2012 - 00:20

to lawy:
Причем все то что вы написали и "пример рекламы интернет-магазина, во главе угла которой стояло не повышение прибыли"?

Так связь прямая...
  • 0

#19 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2012 - 08:25

Вопрос по гугл.аналитик, например продвигается сайт по Х запросам, но в ТОП выходить У запросов, где У это комбинация из продвигаемых запросов. Вопрос, как в г.а, отследить трафик по всем комбинациям Х продвигаемых запросов?
  • 0

#20 apetuhov

apetuhov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 01 February 2012 - 09:54

по адсенсу можете подсказать: сколько времени обычно проходит после доабваления пустого кода на сайт (предварительное одобрение) до окончательного одобрения?
  • 0

#21 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 February 2012 - 11:59

скажите пожалуйста, насколько важна интеграция в социальные сети с точки зрения продвижения? Грубо говоря, даст ли мне интеграция новостей своего сайта с "стенами" в VK, FB, Twitter более высокие позиции в поисковиках?

За Google могу говорить 100%, что да повысит. Про яндекс ничего сказать не могу (я не оптимизирую сайты и не сеошник).
Я не занимаюсь оптимизацией и сео и вообще как Артемий Лебедев не очень та их понимаю). Так как поисковики уже давно присваивают интересы пользователям и например если пользователю присвоен интерес "автомобили" при запросе "калина красная" будет выдаваться сначала сайты с авто, а потом ягода).
Кстати, про Google можете много чего спрашивать, много моих коллег там работает, так что помогу чем смогу.
  • 0

#22 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 February 2012 - 12:06

по адсенсу можете подсказать: сколько времени обычно проходит после доабваления пустого кода на сайт (предварительное одобрение) до окончательного одобрения?

До 3-х дней.
Если не одобрили, пишите туда
  • 0

#23 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 February 2012 - 12:29

AlexZu
Добавьте эту комбинацию в отдельный Расширенный сегмент.
И ещё, по поводу продвижения и SEO не ко мне.

Сообщение отредактировал KDgroup: 01 February 2012 - 12:34

• 0

#24 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2012 - 17:22

AlexZu
Добавьте эту комбинацию в отдельный Расширенный сегмент.
И ещё, по поводу продвижения и SEO не ко мне.

Причем тут продвижение, я хочу оценить эффективность подобранных слов. Это же не только для SEO походит, допустим в я.директе "кручу" общую фразу, а г.аналитикс хочу найти все комбинации (склонения, словосочетаний) этой фразы. Вроде все просто, только не знаю как это достать из г.а.
  • 0

#25 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 February 2012 - 22:41

Причем тут продвижение, я хочу оценить эффективность подобранных слов. Это же не только для SEO походит, допустим в я.директе "кручу" общую фразу, а г.аналитикс хочу найти все комбинации (склонения, словосочетаний) этой фразы. Вроде все просто, только не знаю как это достать из г.а.

Я так и поняли, я вам написал выше , создайте расширенный сегмент.

Заходите в любой отчёт г.а. , наверху будет написано расширенные сегменты, там выставляете раздел "включить" и выбираете ключевое слово, вводите ключевое слово, которое вам нужно отследить и нажимаете "применить"
Если у ключевого слова могут быть разные склонения например:

Велосипед
Велосипеда
Велосипеду

Пишите "Велосип" и ставьте "соответствие заголовка", таким образом г.а. будет у вас искать слова, где будет содержаться комбинация "велосип"
  • 0

Темы с аналогичными тегами: директ, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме