Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная помощь. Y.Direct, Adwords, Google Analytics

директ adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 01 February 2012 - 23:24

что-то он не понимает мои слова...
например моя фраза "велосипед горный цена", а г.а. не находит варианты типа "цены на горные велосипеды". Так и должно быть?
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#27 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 02 February 2012 - 11:18

цен горн велосипед.
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге
На все вопросы отвечаю в группе vk.com/weblogarifm подписчикам.

#28 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2012 - 12:18

Т.е. что это практически не реально...
Хотя, кому нужна аналитика и кто готов за это платить, можно заморочиться.

Сообщение отредактировал AlexZu: 02 February 2012 - 12:21

• 0

#29 KDgroup

KDgroup

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 February 2012 - 15:09

Т.е. что это практически не реально...
Хотя, кому нужна аналитика и кто готов за это платить, можно заморочиться.

А вы уверены, что это слово есть в отчёте?
Попробуйте ввести "велосипед горн цен" и поставить расширение "соответствие заголовка".
  • 0

#30 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2012 - 15:23

Статистика нужна. Очень сильно ;) Если бы мы работали без нее, то давно бы клиенты все ушли. Кроме того есть еще приятности в Яндекс.Вебмастере. Топ просмотров к кликам. Мы таким образом умудряемся приводить на наш сайт без продвижения нормальный траффик.
  • 0
www.weblogarifm.ru - создание и продвижение эффективных сайтов в Санкт-Петербурге

#31 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2012 - 15:52

Статистика нужна. Очень сильно ;) Если бы мы работали без нее, то давно бы клиенты все ушли.

Я же не говорю что она не нужна, без нее действительно никак (если мы об аналитике для SEO продвижения).
Но у некоторых клиентов полет фантазии такой(желание получить определенные данные по сайту, выходящие за возможности стандартных отчетов аналитических сервисов),что требуется отдельный человек который все это отчеты формировать...

А у вас аналитика "бесплатная"? т.к. включена в стоимость продвижение?

Кроме того есть еще приятности в Яндекс.Вебмастере. Топ просмотров к кликам. Мы таким образом умудряемся приводить на наш сайт без продвижения нормальный траффик.

Звучит как "мы умудряемся приводить на наш сайт без продвижения нормальный траффик" ;) "топ просмотров к кликам", ну так если снипеты фиговые, то много просмотров, а нет кликов. Причем только тут аналитика о которой я говорил...

Сообщение отредактировал AlexZu: 02 February 2012 - 15:55

• 0

#32 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2012 - 16:59

1. Аналитика включена. Определенные данные можно не приводить и даже ГА не пользоваться. Настроить Метрику на нужные виды отчетов и давать клиентам писаться кипитком. Мы вообще никаких отчетов не даем, кроме позиций. И то ссылкой на сервис, которая всегда для них работает и у нас ничего не просят. Проверяли заходы с их айпи. Был только 1 человек, кто продержался 5 месяцев проверять позиции. Потом забил. Но у нас очень много общения с клиентами. ОЧЕНЬ. Так что мысль о том, что на них забивают и не работают вообще в голову не приходит никому. Ну только если иногда.

2. Это и помогает работать со сниппетами, в частности. А так же докачивать определенные слова. Чаще всего слова из 2-3 страницы выдачи. При чем тут она? Ты видишь не только то, что работает, но и то, что может работать эффективнее. Особенно это важно во всплески сезонности, когда упущения очень наглядны. Так же помогает создавать новый контент, если вопрос не освещен полностью.
  • 0

#33 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2012 - 18:39

Хорошо когда кроме позиций ничего из отчетов не интересует.
Но сейчас уже переходы по каждому слову спрашиваю, конверсию по разным целя и их комбинациям, разные изменение после ввода новых фишек на сайт.
А той же метрикой или анилатикс, далеко не все умеют правильно пользоваться. Видят что отчет их не устраивает, говорят "что за...?" начинаешь разбираться что они в итоге хотели и как это правильно вывести.
  • 0

#34 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 February 2012 - 03:09

Не совсем верно сказал. Люди получают отчеты с Метрики, глобальные такие ;) Для меня одна кнопка, для них ДЕМОГРАФИЯ!!!!!!!!! А не спрашивают, потому что продажи есть ;) Салон вот сегодня обрадовал, от интернета 300% выше рекламы. Иначе был бы глубокий минус.
  • 0

#35 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 February 2012 - 08:27

Для меня одна кнопка, для них ДЕМОГРАФИЯ!!!!!!!!!

Как говорится "Меньше знаешь, лучше спишь" :)

А не спрашивают, потому что продажи есть ;)

Ну просто у вас, только идеальные клиенты :)
А когда не сезон, не спрашиваю "почему продаж мало? и что можно сделать?" Или когда дают разные виды рекламы, не интересно им узнать откуда больше продаж и почему они платят Х денег, а зарабатывают Х+200%, а не Х+500%?

Салон вот сегодня обрадовал, от интернета 300% выше рекламы. Иначе был бы глубокий минус.

А по подробней можно? Что есть " от интернета 300% выше рекламы"?
  • 0

#36 lawy

lawy

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 February 2012 - 10:46

70 вложили, более двухста получили. У нас не клиенты идеальные, у нас идеалогический преподаватель клиентов хороший ;) Про сезоны и т.д. иногда бывают вопросы, но никто их не повторяет. Подобные вещи разжевываем на встречах перед контрактом. Да и напоминаем об этом заранее, предлагая положить побольше в корзинку контекста.

Суть очень простая, люди озвучивают бюджет (очень нехотя), точнее вилку. Мы предлагаем что сможем сделать за определенные суммы. Остальное - наше личное. Хотя часто интересуемся у людей новыми трендами, делаем акцент на профитные товары и т.д. В общем снимаем с них обязанность уговаривать нас что-то делать, сами выходим с предложениями и вопросами.
  • 0

#37 ruslan3967

ruslan3967

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 04 February 2012 - 00:39

Как увидеть принадлежность отложенной конверсии к каналу привлечения посетителей?
В метрике есть функция подсчета отложенной конверсии в зависимости от канала, но у меня статистика такова что по переходам:

Внутренние переходы
Прямые заходы

практически столько же конверсий сколько прямых конверсий с поиска. Откуда эти посетители узнали про сайт?

Сообщение отредактировал ruslan3967: 04 February 2012 - 00:40

• 0
ICQ 282244805 Skype ruslan3967 почта ruslan89166540756@gmail.com

#38 Гость_Krozy_*

Гость_Krozy_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2012 - 22:29

Добрый день,
могли бы пояснить такой момент:
Ссылки кампании были маркированы компоновщиком GA
В разделе Кампании для кампании Х указано 9 000 посещений.
В разделе посещаемость страниц для целевой страницы кампании с маркировкой кампания Х указано 50 тыс. просмотров.
Таким образом для кампании Х получаем 9 тыс. посещений и 50 тыс. просмотров целевой страницы.
Получается, что в рамках посещения целевая страница просматривалась около 6 раз.
Как это трактовать?
Страницу обновляли и нажимали back?
Спасибо.
  • 0

#39 Usbest

Usbest

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 March 2012 - 22:41

Здравствуйте!
Расскажу немного о себе.
Я являюсь сертифицированным специалистам таким системам как:
Yandex Direct
Google Adwords
Бегун
Google Analytics (по Analytics сертификата пока нет на руках)
По Вашему запросу, могу выслать свои сертификаты Вам на e-mail.

Работал в одном из крупных интернет рекламных агентств в Москве.
После, в одном из крупных шопинг клубов в мире.
Сейчас открыл своё рекламное агентство, которое успешно набирает обороты, так как клиенты, с которыми я работал, перешли вместе со мной.

Имею опыт работы:
1. Ведения рекламных компаний в интернете (работал с РК до миллиона ключевых слов)
2. Настройка и оптимизация РК.
3. Оценка юзабилити (удобства) сайта.
4. Аналитика/аудит эффективности сайта. (потребуется наличие Google Analytics на сайте)
5. Анализ эффективности рекламных компаний во всех системах. (Потребуется наличие Google Analytics на сайте)
6. Подбор медийных размещений
7. Настройка и оптимизация Google Display Network (Контекстно-медийная сеть Google)
И многое другое.
В общем, со многим мне пришлось столкнуться =)

Ну а теперь самое главное:
В этой теме я отвечу на все ваши вопросы по ведению интернет рекламы во всех системах.
Задавайте вопросы.

Какая у вас тематика магазина? (Если можно, то ссылку?)

Что для вас будет считаться успешным продвижением? Цель продвижения?

Повышение коэффициента конверсии?
Повышение ROI?
Повышение узнаваемости бренда/магазина/товара?

Меня тоже интересуют ответы на эти попросы!

Тематика магазина - сумки и аксессуары. Успешное продвидение, желательно топ-10 или 20, по запросу сумки, только для Москвы!
Конечно же, повышение коэф-та конверсии, и узнаваемоть самого магазина!

Или, скажем, запрос "сумки женские", в я.директе выдаёт 50216 показов, а просто запрос "сумки" 481149!

Сколько примерно будет стоить выход в топ по этим 2-м запросам и сколько будет стоить удержание позиций? Или это уже немного не в тему?)
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Usbest: 21 March 2012 - 22:55

• 0

Темы с аналогичными тегами: директ, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме