Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как раскрутить медицинскую клинику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 BlackWind

BlackWind

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 May 2018 - 16:24

Привет Всем! Очень важно Ваше мнение, советы и пр. для понимания механизмов продвижения медицинской клиники.
Ведущее направление деятельности клиники - лечениа алкоголизма, наркомании. Также есть услуги общей терапии. Клиника находится в Питере. Специфика работы очень "щекотливая", также высокая конкуренция, очень бы хотелось узнать какие-нибудь механизмы нестандартной рекламы, может вирусного маркетинга, может кросс-маркетинга и т.д... Стою в тупике....
  • 0

Seopult

#2 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1964

Отправлено 16 May 2018 - 16:33

А кто ваша аудитория?

Алкаши  спящие под заборами, или солидные дяденьки ежедневно глотающие не дешёвые вина и коньяки?

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#3 Bordo

Bordo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 16 May 2018 - 17:34

А что остались люди, которые еще не знают, что алкоголизм и наркомания не лечатся? Вас история с артистом Марьяновым не напугала?
  • 0

#4 globuspluss

globuspluss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 May 2018 - 20:28

Действительно, какая у Вас аудитория ? 

Я к примеру вызываю специалистов практически после каждой крупной пьянки(Редко), но вызываю. 

Поиск специалистов велся изначально несколькими способами - обычные поисковые системы - контекстная реклама. 

Соц сети - там можно найти отзывы. 

И окончательно так же поисковики, но уже с конкретными запросами, Клиника Лазарева Отзывы , к примеру. 

В итоге выбиралось 3 клиники, и звонили. 

Дальше все уже от менеджеров - самые адекватные менеджеры, которые предложили самые хорошие условия. 

К примеру сейчас обслуживает клиника - приезжают в течении 2х часов. Имеют стационар свой, с приемлемыми ценами - отдохнуть и прокапаться можно примерно за 8 000 в сутки, причем с хорошим комфортном. 

Но для клиники есть проблема - как правило, после второго приезда одного и того же доктора, клиника уже уходит на второй план - выездные процедуры заказываются напрямую у докторов. 

Вывод - работать нужно комплексно ! 

• 0

#5 Марс77

Марс77

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 16 May 2018 - 20:36

А что у врача на первом месте, вылечить или заработать? 

Сообщение отредактировал Марс77: 16 May 2018 - 20:36

• 0

#6 Skill_Lee

Skill_Lee

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 16 May 2018 - 21:22

А что остались люди, которые еще не знают, что алкоголизм и наркомания не лечатся? Вас история с артистом Марьяновым не напугала?

Почему же не лечатся? Лечатся. Может не вылечиваются, но лечатся :).

А если по делу, то какие тут могут быть особо нестандартные методы. "Приведи мужа-алкоголика и получи бутылку шампанского в подарок"? Как-то не то.

Я думаю, что, в какой-то мере, тут может работать сарафанное радио. Но для этого нужно, чтобы у клиники уже были довольные пациенты.

Я думаю, что Вам для начала нужно определиться, чем Ваша клиника отличается от других аналогичных. Затем разобраться кто Ваша целевая аудитория. А уже, исходя из этого разбираться, как добиться до этой аудитории и донести информацию о клинике. Может Ваша аудитория читает объявления на столбах, может ищет Вас в Интернете, может смотрит телевизор или читает соцсети.

Тут советовать что-то конкретное, не зная подробностей - сложно.

• 0

Честное и прозрачное продвижение сайтов для малого и среднего бизнеса. Также делаю аудиты сайтов. Подробности - в профиле или на сайте seoseo.company

#7 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 651

Отправлено 17 May 2018 - 08:15

Я лично вижу два варианта прибыльной наркологической клиники.

1. Клиника для богатых буратин, выводящая из запоев на дому, лечащая онанимно от наркомании "золотую молодежь" и выдающая по запросу гайцов результаты анализов на алкоголь с любыми наперед заданными результатами.

2. Клиника типа концлагерь для реальных алкашей и наркоманов, истинной целью которой будет отжатие собственности у пациентов.

Это сильно разные типы раскрутки и продвижения.

• 0

#8 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 17 May 2018 - 20:58

Лучше обычные недорогие терапевты и т.д. Плюс можно работать по ОМС и брать прибыль за счёт оборота
  • 0

#9 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 19 May 2018 - 01:19

Алкоширялка - давно "забитая" тема, клиенты особо не доверяют эскулапам-шарлатанам, и деньги предпочтут на пивас потратить или закладку.

Любители дорогой алкашки и дури и без вас имеют собственную службу 03.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме