Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Как сдать машину в аренду. Все, что касается аренды авто

такси аренда авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#51 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 05 April 2013 - 15:31

Доброго дня!

по поводу КАСКИ, вот например я ее не поставлю, а в договоре пропишу что любой касяк который "не явл нормальным физич износом авто" обязан оплачивать арендатор-получается что парень в любом случае будет сам платить, тогда логично что КАСКО не нужна...) или не все так просто?
Ну что то типо того у нас прописано в договоре. То есть все кузовные повреждения и механические неисправности возникшие по вине водителя на его совести. Мы же отвечаем за плановый ремонт.

вот еще не понимаю, почему вы берете очень старые тойоты а не нексии-логаны...ведь в обслуживании они намного дороже, а таксисты их реально убивать будут....?

По цене ремонта они примерно сопоставимы. Изначально логан дороже, а так как мы только пробывали это дело (ну смысле прокат автомобилей), решили брать ходовые машины, по которым у нас уже был опыт эксплуатации.

Для себя уже решили, что следующие машины будут однозначно не старше 2010-2009 года, ибо остальное разваливается вхлам. Пока варимся с тем что есть, и отбиваем их. Как мальца отобъем будем дальше крутиться.
Убиваются машины реально... весьма быстро. На ремонт уходит определенный процент денег. Пока адекватный, дальше будем смотреть.

С уважением.
  • 0

Seopult

#52 Maikl2185

Maikl2185

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 April 2013 - 13:48

BitHunter, Я когда финансовую модель по этому проекту делал я вот что закладывал:
доходы 29тыс мес (учитывая что аренда 1000руб.сут) и 1 день в мес машина будет стоять в автосервисе на плановом ремонте
расходы : я заложил 10тыс в мес(это сут/мес плановый ремонт и случайные мелкие ремонты) с учетом того что если водитель сам чтото ломает (например налетел на яму, лопнуло колесо, прожег салон сигаретой или за неделю у него убилось сцепление или коробка) все это по договору он ремонтирует сам
...
как думаешь прогнозы похожи на реальность))?
  • 0

#53 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 April 2013 - 05:33

Доброго всем дня!

Maikl2185, помоему шибко радостные прогнозы. Я расчитывал таким образом, считаем что машина работает 70% времени. То есть 20-21 день.
Приносит в месяц соответственно 20-21 тысячу. У нас чуть поменьше ибо машинки сдаём по 800-900 рублей. Соответственно за вычетом ремонтов и обслуживания, что составляет примерно от 5-10 рубликов, получаем профита примерно 10 000 рублей.

В общем то, как оказалось так и есть. Жизнь вносит свои коррективы в самые логичные и правильные прогнозы.

Ещё один момент- учитывайте возможные риски. Как пример, буквально вчера, точнее 12.04 мой водитель попадат в ДТП и скрывается. Машину объявляют в розыск. Я вызваниваю водителя, он говорит, что всё хорошо, скоро приеду в ГАИ на разбор. И пропадает. Совсем. Машину мне сдаёт его напарник. Я с договором аренды на руках еду в ГАИ, описываю ситуёвину. Пытаюсь снять тачку с розыска, а мне и говорят- пока виновник ДТП не появится тачку с розыска не снимем. Привожу в ГАИ напарника этого, он соответственно в отказ- не я был за рулем, идите в баню.

По итогу сейчас- тачка стоит, сдать её нельзя ибо в розыске. Виновник ДТП неизвестно где.
Сейчас буду налаживать контакты со второй участницей, чтобы решить всё в досудебном порядке. Ибо возмещать ущерб в любом случае будет владелец источника повышенной опасности, коим является автомобиль. То есть я. И только потом, я могу взыскать эти деньги в судебном порядке с водителя. Такие дела.

С уважением!

Сообщение отредактировал BitHunter: 18 April 2013 - 05:44

• 1

#54 123RUSLAN123

123RUSLAN123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 April 2013 - 15:58

Доброго всем дня!

Maikl2185, помоему шибко радостные прогнозы. Я расчитывал таким образом, считаем что машина работает 70% времени. То есть 20-21 день.
Приносит в месяц соответственно 20-21 тысячу. У нас чуть поменьше ибо машинки сдаём по 800-900 рублей. Соответственно за вычетом ремонтов и обслуживания, что составляет примерно от 5-10 рубликов, получаем профита примерно 10 000 рублей.

В общем то, как оказалось так и есть. Жизнь вносит свои коррективы в самые логичные и правильные прогнозы.

Ещё один момент- учитывайте возможные риски. Как пример, буквально вчера, точнее 12.04 мой водитель попадат в ДТП и скрывается. Машину объявляют в розыск. Я вызваниваю водителя, он говорит, что всё хорошо, скоро приеду в ГАИ на разбор. И пропадает. Совсем. Машину мне сдаёт его напарник. Я с договором аренды на руках еду в ГАИ, описываю ситуёвину. Пытаюсь снять тачку с розыска, а мне и говорят- пока виновник ДТП не появится тачку с розыска не снимем. Привожу в ГАИ напарника этого, он соответственно в отказ- не я был за рулем, идите в баню.

По итогу сейчас- тачка стоит, сдать её нельзя ибо в розыске. Виновник ДТП неизвестно где.
Сейчас буду налаживать контакты со второй участницей, чтобы решить всё в досудебном порядке. Ибо возмещать ущерб в любом случае будет владелец источника повышенной опасности, коим является автомобиль. То есть я. И только потом, я могу взыскать эти деньги в судебном порядке с водителя. Такие дела.

С уважением!

Держи нас в курсе чем все закончилось
  • 0

#55 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 April 2013 - 16:23

Доброго дня!

В общем ситуация разрешилась самым тривиальным образом- нашелся водитель. Причем не просто нашелся, а сам пошел сдаваться. Обидно, что уже обратились к знакомым, которые могли-бы снять машину с розыска, так сказать, через черный ход. Но решилось как решилось, а бутылки дорогого коньяка для хороших людей не жалко :)
Итог- водитель сдался с повинной в ДПС. Заработал себе лишение прав на 1 год. Второй участнице возместит ущерб страховая ибо водиель нашелся.
Теперь буду пытаться выдавить с водителей деньги на ремонт. В общем жизнь налаживается.

Кстати к вам господа вопрос: как вы проводите ремот и осмотр машин? Как у вас поставлен этот процесс? у нас он по большей части ситуативен- пока что то не вылезет. Кроме естественно регалментных работ- замены масел и т.п.

С уважением, BitHunter.
  • 0

#56 Гость_serjik30_*

Гость_serjik30_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 13:32

У меня чуточку все по другому, у меня имеется 3 машины марки Ваз 2107 2005г выпуска, каждую сдаю по 500р в сутки и того 45000р, и еще одна у меня машина, и еще одна в запасе на которой сам езжу, у меня нет ни ИП нет ни ООО, просто подал объявление что сдам в аренду авто без выкупа, и все же правда выбирать водителей пришлось трудно, можно сказать по фейс контролю))) но ни чего уже почти год как они котаются, за машинами следят и если какая то из машин ломается то у меня всегда одна в запасе есть чтоб водитель ездил, я не парюсь и не думаю где моя машина, в каждой машине стоит StarLine M5 GPS маяк, это на много поспокойней, мне не надо беспокоится что водитель хочет угнать машину, так что я не желею что рискнул заниматься таким видом деятельности, сейчас собираемся продавать старые пятерки и брать что то другое)), Желаю всем удачи в этом бизнесе!!!!
  • 0

#57 MrDj

MrDj

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 April 2013 - 02:56

Всех приветствую!

Хотел задать вот такие вопросы тем, кто уже занимается арендой машин:

Какой оптимальный состав парка Вы видите для нормальной работы?
Машины какой категории? Стоимость (если будет конкретный пример - еще лучше)
Если есть опыт эксплуатации - напишите, какие машины Вам кажутся наименее затратными в обслуживании?
Какую коробку лучше предложить - МКПП или автомат?

И самое главное - если у Вас есть наемный персонал - у кого сколько людей работает? Сколько получают?
Кто как приобретал машины? Кредит, лизинг, и т.д.

Всем спасибо за ответы заранее.
  • 0

#58 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 April 2013 - 08:57

Всех приветствую!

Хотел задать вот такие вопросы тем, кто уже занимается арендой машин:

Какой оптимальный состав парка Вы видите для нормальной работы?
Машины какой категории? Стоимость (если будет конкретный пример - еще лучше)
Если есть опыт эксплуатации - напишите, какие машины Вам кажутся наименее затратными в обслуживании?
Какую коробку лучше предложить - МКПП или автомат?

И самое главное - если у Вас есть наемный персонал - у кого сколько людей работает? Сколько получают?
Кто как приобретал машины? Кредит, лизинг, и т.д.

Всем спасибо за ответы заранее.

Доброго дня!

Почитайте ветку выше, там я писал про ценники и состав автопарка.

По затратам... из б\у ломаются наверное все, ибо водители не сильно то следят за тачкой. По ценникам на запчасти- в зависимости от региона, у нас например в ходу японцы, соответственно запчасти приемлимы по цене. Новые не пользовал не могу сказать насколько они надежны.

Коробка- в принципе не критично, по моему личному мнению.

Наемного персонала нету... пока вывозим сами.
Мы взяли машинки в кредит. Кредит налом нецелевой. Пока отбиваются сами.

С уважением!
  • 0

#59 Shaguar

Shaguar

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 May 2013 - 04:31

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: на длительный срок снимают, или приходится каждый день бегать, деньги принимать?
  • 0

#60 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 May 2013 - 06:03

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: на длительный срок снимают, или приходится каждый день бегать, деньги принимать?

Когда как, бывает на сутки, бывает на неделю, бывает человек 4 месяца ездит.
Деньги в любом случае забирать лучше каждый день причем за день вперед, ибо потом начинаются- забыл\потерял\украли, потом отдам, ну и далее по схеме.

Ещё, господа, поделитесь опытом, насколько часто у Вас автомобили выходят из строя? Причем массово и надолго. И вообще бывали ли случаи, когда работа не шла... вот стояла колом и всё, либо не сдаются машины, либо не берут, либо водилы не рассчитываются, либо тачки ломаются просто сыплются буквально...

С уважением, BitHunter!
  • 0

#61 EllDriver

EllDriver

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 May 2013 - 12:34

Добрый день, подскажите как находятся новые клиенты под прокатные машины ?
кроме директов и сайтов

Рекламные банеры рядом или в самом сто. Визитки в авто магазинах.
А так как вариант просто заборная реклама.
  • 0

#62 EllDriver

EllDriver

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 May 2013 - 12:40

Господа. Предлагаю впредь писать под какой прокат вопрос - либо такси либо каждому встречному.
Так ведь и запутаться можно и ерунду засоветовать.
  • 0

#63 EllDriver

EllDriver

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 May 2013 - 12:49

Ещё, господа, поделитесь опытом, насколько часто у Вас автомобили выходят из строя? Причем массово и надолго. И вообще бывали ли случаи, когда работа не шла... вот стояла колом и всё, либо не сдаются машины, либо не берут, либо водилы не рассчитываются, либо тачки ломаются просто сыплются буквально...

С уважением, BitHunter!

У меня прокат не на такси.
Всего 8 машин. Весь сервис поделен поэтапно. Т.е. Одна машина в неделю(1 числа 1, 7 числа 2 машина и тд) это не накладно по деньгам, как было бы за один раз. Та же схема и со страховкой.

В том году была одна авария, жопу лечили целый месяц, потом в другой навернулся движок - еще месяц. Третью месяц перекрашивали. Ощутимо. И причем в такие моменты когда спрос колоссальный. А так по большому счету все нормально, пока не сыпяца, но автопарк менять пора.

Простой бывает. Может неделю одна машинка работает и все тут, а потом бац и все разобрали на месяц вперед.
  • 0

#64 Maikl2185

Maikl2185

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 May 2013 - 22:44

,Всем привет!!!
отличный форум, некоторые вещи прочитанные здесь применил в бизнесе!)
Пустил я 2 деу нексии (2005, 2006г), прошло 2 недели, хочу поделиться
Водителей нашел через объявления в газету.Встретился, пообщался, из 4 желающих двое оказались адекватными (без судимостей,не наркоманы, не алкаши).
Составил договор аренды, отдал тех паспорт, ключи и неограниченную страховку. Машины обе на метане. Сдаю по 1000руб/сут, но машины на момент приобретения были в отл для их лет состоянии.
Машины сдаю на долгосрочной основе (больше мес)
Заметил: водители без выходных работать не могут. Поэтому договорился, что в месяц раз в 2 недели на сут ставлю тачку в сервис (тоесть у них 2 выходных) , 1 выходной в мес -они мне не платят аренду и один -половина суммы(500руб).
После 2ух недель аренды на руках 11 тыс чистых ( 14тыс доходы и 3к потратил на ремонт)
Есть пара автосервисов, в которых я уверен и в которые в случае нежелательных поломок или диагностики я обращаюсь.
Лицензию на такси не ставил сам, обычно водители уже заядлые таксисты у них итак во всех службах подвязки. Кстати опыт у них по 10-12лет у каждого.
...
Так что пока все идет нормально.
..
Теперь вот что мне пришло в голову-хотел с вами обсудить.
Многие интересуются арендой автомобиля с последующим выкупом.
В принципе моя логика, если сдавать автомобиль просто в аренду что будет через год:
таксист наедет на тачке еще около 200-250к и пробег будет у машины за 300к
Пусть я машину купил за 160к+ метан еще 30 , всего 190к
через год цена машины в лучшем случае будет тысяч 120 мах, за год машина получит чистую прибыль:20к в мес*12мес=240тыс, предполагая что через год я ее буду продавать я получу на руки: 240+120-190=170тыс. Это и есть мой экономический эффект от аренды одной машины...
Второй вариант сдавать авто в аренду с возможностью выкупа:
прочитав в интернете о том что накрутка в таком случае на авто 1,5-2,2 раза, тогда пусть будет например 1,8, купив авто за 190 я ему продам с рассрочкой на 14 мес авто за 1,8*190=340тыс, экономич эффект:340-190=150тыс..
Плюс в том что в этом случае, человек сам уже обслуживает автомобиль, платит абсолютно за все ремонты сам, а моя задача контролировать чтобы тачка всегда была в хорошем состоянии. Тоесть гемороя с автомобилем становится меньше а результат примерно тот же...
В этом случае аренда уже не 1000руб/сут а например 700/800.
Я думаю что в этом случае снижаются риски по данному типу бизнеса, ведь теперь всю ответственность за эксплуатацию уже несет клиент, и если правильно составить договор то по сути ( в идеале) практически без головной боли (если попадется нормальный клиент) можно вести данный бизнес)))
...
Кто нибудь сдавал авто с последующим выкупом?
жду ваших комментариев!)

Сообщение отредактировал Maikl2185: 13 May 2013 - 22:47

• 0

#65 MrDj

MrDj

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 May 2013 - 00:38

Всем еще раз привет!

Сейчас уже на пороге открытия, в связи с этим возникло несколько вопросов - некоторые я задавал ранее, но они почему-то остались без ответа.
Прошу всех участников данного топика поделиться своими соображениями.

Сейчас уже назрел вопрос о покупке авто. Посоветуйте, что выгоднее приобрести: Лада Гранта или Дэу Нексия (авто рассматриваю только новые).

Вопрос по страховке - мне названивают из Росгосстраха - предлагают без ограничений каско в районе 22000 (это очень предварительно и похоже на развод). Пожалуйста, поделитесь своими историями о страховании машин и реальной стоимостью каско.

Также хотелось-бы услышать у кого какие способы проверки водителей на судимость и т.п. Мне кажется - основная масса водителей такси - неблагонадежный контингент.

По поводу аренды машин под такси или прокат - есть идея совместить эти два формата. Т.е ценник на аренду машины при месячном договоре ниже, чем при суточном договоре. И брать деньги строго по предоплате. Пример: у нас Нексия в аренду на такси стоит 800 р/с, поставить по 700 р/с, но с предоплатой за месяц. Как думаете, идея жизнеспособна? Или же наоборот, поскольку машины будут новые - просить 1000 рублей в сутки и не стесняться? Поделитесь соображениями и стоимостью аренды в Ваших городах, пожалуйста.

По поводу датчиков слежения - кто что использует?

BitHunter - хорошо, что у Вас разрешилась ситуация с водителем. Рад за Вас.
  • 0

#66 Andrey1409

Andrey1409

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 May 2013 - 11:56

Доброго времени суток ! Как должна пройти продцедура составление договора !
Нужно заверить нотариально или нужны пару свидетелей ! Или достаточно двух подписей ?
Будет ли иметь юрид силу такой договор ?
  • 0

#67 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2013 - 06:10

Добрый день!

Насколько я знаю ниаких заверений и дополнительных плюшек при подписании договора не требуется. Нужно лишь проверить паспорт и права водителя, что бы не были просрочены, четко заполнить договор указав все его реквизиты (номер серия паспорта, адрес по прописке и адрес проживания) и собственно всё.

С уважением, BitHunter!
  • 0

#68 Andrey1409

Andrey1409

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 May 2013 - 09:17

Спасибо BitHunter! Просто вдруг человек который арендовал авто собьет кого нить не дай бог , а ко мне в дверь постучать конечно же !
Я слышал что для суда например мал такой договор ... Ну может я и ошибаюсь )
  • 0

#69 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2013 - 12:16

Доброго дня!

Тут вопрос сложный. Так как автомобиль является источником повышенной опасности, всю ответственность несет владелец авто, а не тот кто был за рулем. То есть в случае ДТП, если страховка не покрывает расходы, иск предъявляется владельцу авто. А он в свою очередь предъявляет регрессный иск водителю, на основании договора. Что касается случая если сбил кого-то (не дай бог) то тут не могу точно сказать как будет проходить процесс- не до конца разобрался в этом вопросе. Может кто-то из коллег по цеху сталкивался с подобным?

С уважением.
  • 1

#70 Andrey1409

Andrey1409

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2013 - 10:10

Доброго времени суток ! Спасибо Bit )
Очень очень сложный вопрос...
Очень интересно выслушать еще мнений по этому поводу ...
  • 0

#71 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 May 2013 - 22:06

Доброго дня!

Что-то никто не хочет делиться опытом в документальном оформлении вопроса аренды\проката автомобилей. Давайте тогда начну я... может кто пограмотней поправит, а может кому пригодится мой опыт. Выкладываю в приложении "рыбу" договора аренды ТС... некторые моменты выстраданы в процессе работы. Так сказать потом, а иногда и кровью.

Печатается всё это дело на двух листах- в первом сам договор и акт передачи с подписями, во втором- табель учета арендной платы. Как сказал бы наш старшина- "ибо, что-бы не прое****ть". Господа, делитесь опытом пожалуйста..

С уважениме, BitHunter!

Прикрепленные файлы

• 1

#72 MrDj

MrDj

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 May 2013 - 17:03

BitHunter, огромное спасибо за Ваши предметные ответы.
Сейчас очень немногие люди готовы бесплатно помогать другим, только начинающим этот бизнес. :ac13:
Огромное Вам спасибо и процветания Вашему проекту.

Однако, некоторые мои вопросы остались без ответа. Прошу Вас, если у Вас есть какие-либо ответы - прокомментируйте пожалуйста:

Всем еще раз привет!

Сейчас уже на пороге открытия, в связи с этим возникло несколько вопросов - некоторые я задавал ранее, но они почему-то остались без ответа.
Прошу всех участников данного топика поделиться своими соображениями.

Сейчас уже назрел вопрос о покупке авто. Посоветуйте, что выгоднее приобрести: Лада Гранта или Дэу Нексия (авто рассматриваю только новые).

Вопрос по страховке - мне названивают из Росгосстраха - предлагают без ограничений каско в районе 22000 (это очень предварительно и похоже на развод). Пожалуйста, поделитесь своими историями о страховании машин и реальной стоимостью каско.

Также хотелось-бы услышать у кого какие способы проверки водителей на судимость и т.п. Мне кажется - основная масса водителей такси - неблагонадежный контингент.

По поводу аренды машин под такси или прокат - есть идея совместить эти два формата. Т.е ценник на аренду машины при месячном договоре ниже, чем при суточном договоре. И брать деньги строго по предоплате. Пример: у нас Нексия в аренду на такси стоит 800 р/с, поставить по 700 р/с, но с предоплатой за месяц. Как думаете, идея жизнеспособна? Или же наоборот, поскольку машины будут новые - просить 1000 рублей в сутки и не стесняться? Поделитесь соображениями и стоимостью аренды в Ваших городах, пожалуйста.

BitHunter - хорошо, что у Вас разрешилась ситуация с водителем. Рад за Вас.

Сообщение отредактировал MrDj: 22 May 2013 - 17:04

• 0

#73 BitHunter

BitHunter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 May 2013 - 20:13

Доброго дня!

К сожалению ничего не могу посоветовать, надо садиться и считать, что будет выгодней по деньгам. И учитывать- какая моделька в ходу. У меня например пара человек приходили с новых Грант за 700 на Corolla за 900.

Вопрос по страховке - мне названивают из Росгосстраха - предлагают без ограничений каско в районе 22000 (это очень предварительно и похоже на развод).
С каской к сожалению не имею опыта. Хотя народ поговаривает, что многие бегут от Росгосстраха- типа мол денег копейки, и всё долго, и не всегда выплачивают и т.п. Сами страхуем в Уралсибе. Пока особого опыта возврата по страховке денег нет- как то всё не доходили руки.

Контингент- это ,мягко говоря, отдельная песня. Тут такого порой насмотришся... Как их отсеивать- а ХЗ, про условия которые хотя бы частично позволяют себя обезопасить я рассказывал. Хотя и оно не всегда работает. Вот сейчас например- водитель должен был днем приехать расчитаться за следующую неделю, а его нет. Трубку не берет. Завтра если не объявится- поедем забирать машинку. Как предугадать как тот или иной товарищ себя будет вести я не знаю.

Как думаете, идея жизнеспособна? А почему нет? Мы так и делаем- деньги строго по предоплате. Вносишь за неделю скидываем 100 рублей с плана в сутки. За месяц- 150.

У нас в трех машинах стоят GPS трекер Smart GT06. Достаточно мощная и стабильная штука, поставили симкарту МТС, скрытно запитали его от плюса на замке зажигания, настроили подключили к открытому бесплатному серверу. Просто чудо- нет никаких проблем с поиском машины по закоулкам нашего большого города. Нареканий по аппарату вроде нет. Там ещё можно подключить реле для отрубания бензонасоса (в комплекте, кстати, куча проводов для подключения тоже в комплекте), но как то не пробывали- просто не дошли руки расколупывать проводку. Стоил он в районе 3500, сейчас уже дешевле.

Как бы вот так. Извините если немного сумбурные ответы- у нас уже час ночи.

С уважением, BitHunter.
  • 0

#74 Andrey1409

Andrey1409

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 May 2013 - 17:42

Большое спасибо BitHunter ! Договора скачены )
Хоть кто то делится опытом...
  • 0

#75 Гость_mrAleks_*

Гость_mrAleks_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2013 - 14:18

Доброго всем дня!

...Соответственно за вычетом ремонтов и обслуживания, что составляет примерно от 5-10 рубликов, получаем профита примерно 10 000 рублей.

Жесть! 10 т.р. с автомобиля в месяц за такой гемор... Реально имеет смысл только с целым парком автомобилей, иначе больше нервов, чем выхлоп. Особенно учитывая, что устаканить работу с СТО и страховой как-то можно (найти надежных партнеров, связи и т.п.), но с Налоговой - я так понимаю вообще в ноль по прибыли уйти можно + систематический кастинг и разборки (как писал автор) с определенной категорией людей...

Хотел сдать свой 10-летний желтый универсал (пыж) с пробегом 95 т.р. в "такси" (вместо того чтобы продавать за 200-250 т.р.), надеялся, что он свою стоимость за год отработает, понял что делать этого не имеет смысла - очень много минусов, проще слить и не париться...

Огромное спасибо всем кто делился опытом, реально очень интересно и полезно!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: такси, аренда, авто

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме