Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какой можно открыть бизнес связанный с автомобилями

авто автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Stroker

Stroker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 19 May 2012 - 16:52

Доброго времени суток!
Прочитал множество тем на данном форуме, и многие советуют делать то что тебе нравится и в чем ты разбираешься!
Вот я с детства очень люблю машины и все что с ними связанно , посоветуйте какой можно открыть бизнес связанный с автомобилями бюджет порядка 120 тыс рублей!
p.s город 700 тыс , автомагазинов много да и СТО тоже...

• 0

#2 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 29 May 2012 - 10:54

можно создать сервис по принципу "где купить, найти достать отремонтировать". Либо заняться бизнесом по сопровождению сделок купли-продажи (это если реально хорошо разбираешься). плату брать в размере 1% от суммы сделки но не менее 5 тыс. рублей. 10 машин в месяц осмотреть обосрать и продать - не сильно сложная работа
  • 0

#3 First10000000

First10000000

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 29 May 2012 - 15:11

посоветуйте какой можно открыть бизнес связанный с автомобилями бюджет порядка 120 тыс рублей!

На 120 тыс. покупаешь автомобиль и работаешь курьером.
У меня сегодня машина в ремонте, так курьер позарез нужен! Готов 100 руб. за одну доставку платить, а их сегодня только 7 шт. А таких как я готовых за стольник курьера озадачить хватает.
В перерывах на обед любишь свой автомобиль.
  • 0
Не стоит благодарить меня, просто нажмите "Увеличить репутацию" слева от моего поста )))

#4 ClassiCC

ClassiCC

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 06 June 2012 - 21:37

Купля - продажа ПТС... ;) , если бюджет позволяет, проанализируй темы про "конструктор", "авто под документы" и т.п.
  • 0
Голимые идеи... (с)

#5 olgerd

olgerd

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 06 June 2012 - 22:01

Если есть свой автомобиль и его знание + хорошие навыки вождения (особенно в экстремальных условиях), то можно попробовать заняться обучением вождению.

Если интересна автомобильная тематика в целом, то можете попробовать свои силы в нашем проекте (ссылка в подписи). Если не лениться и плотно работать с автомобильными фирмами (особенно автосалонами), то зарабатывать реально. Например, можно делать на заказ тест-драйвы для автосалонов, всячески это пиаря на сайте, т.е. предварительно приглашаете посетителей принять участие в тест-драйве, потом проводите его совместно, делая хороший фото или видео-репортаж и выкладываете на портале (если с журналистикой не дружите статью поможем написать). Тут главное - интерактив, т.е. живое мнение реальных посетителей, которые не только покрутят баранку, но и смогут потом поделиться своим мнением, а после увидеть себя в статье (наверняка похвастаются всем знакомым), что для автосалона большой плюс в плане рекламы.

Касаемо частных объявлений, тоже есть где проявить смекалку - если плотно работать на местном авторынке и с перекупами, то можно поиметь свою копеечку.
Ну а если посетители потянутся, то можно зарабатывать просто на размещении контекстной рекламы - Яндекс и Гугл приняли наш проект в свой "муравейник" и у каждого представителя в регионе будут свои рекламные блоки и за переходы по ссылкам в них будет капать копеечка, ведь автомобильная тематика довольна дорогая в этом плане
  • 0

Ищем представителей в городах России. Подробнее http://www.biznet.ru/topic213072.html

#6 Stroker

Stroker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 June 2012 - 14:29

И как по вашему открыть авто сервис на 120 тыс рублей?
  • 0

#7 olgerd

olgerd

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 June 2012 - 18:23

автосервис автосервису рознь, можно делать упор на узкую специализацию - шиномонтаж, оклейку винлом, автозвук, сигнализацию...... И в данном случае проблема может быть вовсе не в бюджете, а в том что бы найти "руки, растущие из правильного места" для работы в этом сервисе. Если хорошо поискать, то можно найти и помещение с оборудованием, сдающееся в аренду и деньги на покупку оборудования, надо просто самому неплохо разбираться в тех услугах, которые будут оказываться.

• 1

Ищем представителей в городах России. Подробнее http://www.biznet.ru/topic213072.html

#8 Stroker

Stroker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2012 - 17:58

Согласен.

• 0

#9 Bok

Bok

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1022

Отправлено 18 June 2012 - 12:44

Если что либо с машинами желаете делать а не ездить на них, действительно лучше всего в таком случае брать узкоспециализированные авто сервисы, будь то автоэлектроника, будь то тонировщик, или оклейщик пленкой. Даже шиномонтаж можно сделать, разумеется в своем или арендуемом помещении. Не говорю о покупке помещения.
  • 0

Кризисы в бизнесе, как и в жизни необходимы для того чтобы сделать выводы и перейти на более высокий уровень развития.

#10 Piazolla

Piazolla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 June 2012 - 13:03

тюнинг ателье можете сделать, у меня знакомый на инженерном учится, 3й курс, он взял свой гараж, купил волгу 71го года выпуска , сейчас её реставрирует, он тоже авто фанат, затем её продаст, у него капитал вообще тыщ 50 помоему, через год собирается сделать тюнинг ателье на подибии тачка на прокачку.
  • 0

#11 aamitin

aamitin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 June 2012 - 08:24

Удаление вмятин без покраски (PDR) - обучение 50-60т.р. + на оставшиеся начальный набор инструмента. Услуга новая, набирает популярность с каждым годом. Наверника в Вашем городе 5-10 человек уже этим занимаются, но в любом случае работы хватит всем. Главное чтоб руки из нужного места росли и голова работала.
  • 0

#12 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 27 June 2012 - 12:16

удаление вмятин далеко не новая тема, но тем не менее востребована, правда уже на каждом сто она есть.
можно заняться мини тюнингом, аква покраской. В эти деньги можно постараться вложится... А клиентов я думаю найдете. Довольно интересный а главное новый вид деятельности.
  • 0

#13 aamitin

aamitin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 June 2012 - 08:13

Почему далеко не новая? 10 лет назад о ней никто не слышал, а сейчас о ней знает только каждый 3 автомобилист. Например о услуге шиномонтажа или покраски знает каждый автомобилист. То что есть на каждом СТО - это Вы загнули. Конкуренция высокая, но профи своего дела мало, да и автомобилей с каждым годом все больше и больше. Так что работы хватит на всех. Например в нашем городе (население 500т. человек) этим занимаются около 6-7 человек. Ну а хорошо работаю только 2. "Водой" красить тема интересная, но пока дорогая и не рентабельная, притом со своими нюансами - поэтому и красят еденицы.Не нужно искать в автобизнесе не занятую нишу - нужно войти в работающую в которой разбираешься.

• 0

#14 Pavlik86

Pavlik86

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 28 June 2012 - 08:28

Не смешите: "каждый третий" :)
Об этом знают 8 из 10, а те двое которые не знают, дедули на тарантасах которым это вообще не нужно. Бюджет на обучение, это примерно тысяч 200 вместе с оборудованием. +место искать нормальное нужно + ремонт помещения какой никакой.
Этот бизнес подходит исключительно для покрасочных цехов как доп услуга, так как повреждений которые таким образом можно исправить очень немного. А если этим в гараже заниматься, то клиентов будет 1-2 в месяц в лучшем случае пару лет, потом может и раскрутишься до 5-6 в месяц. Повторюсь, услуга особо спросом не пользуется. Как основной вид деятельности не катит.

• 1

#15 aamitin

aamitin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 June 2012 - 08:45

мда, ну что-тут сказать. У каждого своя правда. Малярно-кузовные цеха, которые еще и ПДР занимаются по пальцам можно пересчитать. Им выгодней клиента развести на земену/ремонт детали + покраска. А доп услуги у ПДР - это полировка,ремонт стекол и химчистка т.е. детейлинг. Этот бизнес работает и в Москве и в Питере и в других городах отдельно от малярки. Посерфите интернет и увидите. Притом у нормального мастера запись на недели вперед, а не 1-2 в месяц. Понятно, что и место нужно хорошее и раскрутиться и с начала будет трудно, и т.д. Но это правило практически для любого бизнеса.А уж горе-мастеров думающих, что куплю китайский набор инструмента, посмотрю ролики на ютубе и буду капусту стричь - полным-полно, только потом они кричат, что технология и бизнес говно 8) Ну а уж про то, что повреждений, которые можно убрать с помощью ПДР мало - это вообще смех. Почитайте форумы ПДР - и увидете.

• 0

#16 Pavlik86

Pavlik86

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 June 2012 - 17:16

Практически при любом столкновении происходит повреждение лако-красочного покрытия! Это раз.
2) Растяжение металла при столкновении часто сильное и ремонт опять же не возможен.
У Вас или у знакомых часто вмятины такие появлялись, чтоб по всем параметрам подходили?
3) Напишите в яндексе ремонт вмятин без покраски (одни учебные центры), т.е. любой сервис умеющий это делать зачем то этому обучает (чтоб специалисты не простаивали)...
4)Подскажите где очереди на эти услуги???
5) У знакомого солидный автосервис в Москве прям на МКАД по ремонту без покраски, место отличное и реклама отличная, концы с концами еле сводят.
У Вас или у знакомых чато вмятины такие появлялись, чтоб по всем параметрам подходили?
И не забывайте про бюджет:
-обучение хорошее не менее 60000 (только начальное, т.е. нужна будет практика и курсы повышения квалификации)
-набор инструмента стандартный в районе 120000
- для начала работы мин затраты на рекламу, спецодежду, какой никакой ремонт приличный, аренда помещения от 20000
Уже по минимуму 200 к выходит.

• 0

#17 aamitin

aamitin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2012 - 10:40

Такое ощущение, что Вы или сами пробовали - и ничего не вышло. Или у Ваших друзей ничего не получается и вы думаете, что все так плохо.
Дайте ссылку на сайт сервис Вашего друга - интересно посмотреть.

• 0

#18 Pavlik86

Pavlik86

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2012 - 15:33

Я собирался этим заняться, но не сошлось. Сайта я знать не знаю (знакомый через десять знакомых). Когда почву пробивал, оказалось все не так как пишут на любом сайте по обучению... Не спорю, можно зарабатывать на этом деньги. Просто надо знать, что пока будешь практиковаться будет много косяков и денег первое время будет ооочень мало, а недовольных клиентов ооочень много. Не факт, что выйдешь на должный уровень и отобьешь 200к которые вложил. Я занимаюсь, другим делом, но очень напоминающее сей бизнес...
А Вы не обучением занимаетесь?

• 0

#19 aamitin

aamitin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 July 2012 - 15:16

Нет конечно. Видели мою тему про землю?Вот и думаю помимо мойки/шиномонтажки и еще ПДР.Или начать с ПДР, потом добавить шиномонтажку, потом мойку.И что за дело у Вас? Если стесняетесь можно в личку 8) .

• 0

#20 bks

bks

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 July 2012 - 16:05

насчет автоэлектроники, диагностики, дело очень шаткое, авто нравятся с детства и вообще техника очень нравится, разбираться искать неисправности и т.д, уже небольной, но опыт есть, хоть мне 21, уже 3 года как работаю в это сфере, (и учусь в универе по эттому же направлению), сначало всё было ок вроде, родственик подгонял клиентов (кузовист), прикупил оборудавания, и работал (работаю 1-н), сейчас что-то незнаю , кризис какой-то у меня, работа есть постоянно , наработал клиентов; машины ломаются на ура только успевай делать, но что-то не то , практически стали приезжать через одну машины что точно продиагностировать и сделать не реально, т.е время тратишь а прибыль 0, т.е получается надо еще спецы ( мотористы, чисто по механике), потомучто электроника часто глючит из-за неисправности по механике, т.е в этом деле своя стратегия как я понял. и такой специализации я думаю не существует. Надо уходить на узкую специализацию, хотя и был на узкой специализации (только электроника) но надо ещё уже, выбирать что-то и делать только то , иначе банкрот, или обманывать и разводить людей (как это и делают сейчас) но я не могу так , хочу работать честно, и так чтоб клиентам нравилась моя работа.... вот такая ситуация, поэтому лучше чисто шиномантаж , кондишены, например ремонт определленых блоков( только) , замена ГРМ и т.д вот тогда получится , а так......

P/s буду рад любым советам как в этом деле работать.
  • 0

#21 markT

markT

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 July 2012 - 11:11

я тоже идеально разбираюсь в машинах! очень качественно умею работать с винилом. обтянул по молодости 25 машин полностью. сейчас работаю менеджером по согласованию рекламных конструкций. хочу найти партнера и двигать любую тему в направлении авто. есть дизайнер крутой, руки не из жопы ))))) но нет идеи, в которую вкладываться. я из питера
  • 0

#22 color31

color31

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 September 2012 - 16:16

Можно продавать авто.аксессуары.Есть очень хорошие позиции которые идут непонаслышке (имеется опыт продаж).

• 0

#23 sinden

sinden

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 October 2012 - 00:30

color31, можно подробнее, какие позиции в авто.аксессуарах хорошо идут.

• 0

#24 Alleksandr

Alleksandr

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 12 October 2012 - 17:53

По поводу удаления вмятин, я в свое время так же думал а почему бы для разнообразия не заняться этим видом бизнеса. Тем более что так всё сладко описывалось, хорошо что не начал, затем я понял что всё это просто навязчивая реклама и не более того. Просто если бы дело само по себе было хорошим и прибыльным то не стали бы все так активно наставлять себе конкурентов. Тут зарабатывают на продаже инструмента для новичков а так же на обучении. 7 раз надо подумать перед тем как связываться с этим делом.
  • 0

#25 color31

color31

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 October 2012 - 15:31

color31, можно подробнее, какие позиции в авто.аксессуарах хорошо идут.

Один из примеров рамки под номерные знаки (гжель,хохлома,черные,белые и т.д.).Компания которая их производит находиться в Москве (можно найти в интернете).
Далее,конечно видео регистраторы.Но,здесь нужно потратить время на поиск вменяемого поставщика (от него желательно получить сертификаты)
Очень востребованы подкраски для сколово,продукт редкий,но всем очень нужный.Поставщика (изготовителя) так же можно найти в интрнете.
Далее,очень хорошо идут брелоки.Сам продаю и знаю не по наслышке.Могу скинуть ссылку в личку...
Подушки на подголовник под шею (не те кторые оборачивают шею и похожи на крышку от унитаза) и под спину,в китае можно посмотреть.Продажи неплохие и очень многим нужны,тем более для тех кто часто в дороге.
Это из мелочи и что не требует безумных вложений.

Что не нужно продавать или что потеряло спрос за последние пол года:
Накладки на пороги (легированная сталь или оценковка) с логотипом авто
Ароматизаторы
  • 0

Темы с аналогичными тегами: авто, автомобиль

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме