Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Выгодно ли торговать женской одеждой?

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Sophi_*

Гость_Sophi_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2006 - 13:07

Люди, подскажите, у кого есть опыт. Выгодно ли вообще продавать одежду. Скажу сразу - хочу открыть магазин брендовой женской одежды, не в Москве, регион. Так вот все вокруг только и твердят , что это дело сейчас на прибыльное, мол рынок переполнен.
Мож у кого мысли есть по этому поводу?

• 0

#2 Гость_p21k_*

Гость_p21k_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2006 - 16:13

Бизнес тяжелый, но может и рвануть. ДУМАЙ
  • 0

#3 2ser

2ser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 October 2006 - 16:47

В каком городе? Какая численность?
Я слышал в регионах хорошо продается сток модной одежды, Вы какие бренды собираетесь продавать?
  • 0

#4 Гость_Biznes ledi_*

Гость_Biznes ledi_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2006 - 14:17

Ага, переполнен всяким г***м, простите.
Если одежда будет качественная, а не ширпотреп чиркизовский, то все получится. И естевственно цены приемлемые.
  • 0

#5 Galik

Galik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 October 2006 - 17:54

Недавно проходила ярманка на ВВЦ, по детскому скажем так трикотажу..... что лепят наши производители...это надо видеть.Не все конечно, обидеть не хочу, но большенство.
А я вот тихой сапой для эксперемента интернет-магазин открыла, всё по той же детской одежде, в чужем домене...просто так...без всяких...сразу скажу, это не вариант для меня, но заказики регулярно получаю и без напрягов, вот и делайте тут выводы о заполненности рынка.
Отмечу: продаю фабричный Китай, вещи качественные и не дорогие.
  • 0

#6 darkan

darkan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 April 2007 - 17:37

Люди, подскажите, у кого есть опыт. Выгодно ли вообще продавать одежду. Скажу сразу - хочу открыть магазин брендовой женской одежды, не в Москве, регион. Так вот все вокруг только и твердят , что это дело сейчас на прибыльное, мол рынок переполнен.

Дело прибыльное!!!Попробовать можно!!!
  • 0

#7 Гость_timoha_*

Гость_timoha_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2007 - 11:55

С этим надо быть очень острожным.... людямнужна дешевая и качественная оджеда. Если выбиратьмежду дешевой и качественной, то угадайте какую они выбирут...? по-этому если тем паче не Крупный город, то и денег на брендовую одежду будет не много у людей...
  • 0

#8 tanucha

tanucha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 April 2007 - 16:09

Недавно проходила ярманка на ВВЦ, по детскому скажем так трикотажу..... что лепят наши производители...это надо видеть.Не все конечно, обидеть не хочу, но большенство.
А я вот тихой сапой для эксперемента интернет-магазин открыла, всё по той же детской одежде, в чужем домене...просто так...без всяких...сразу скажу, это не вариант для меня, но заказики регулярно получаю и без напрягов, вот и делайте тут выводы о заполненности рынка.

Не расскажете подробней об открытии интернет-магазина? давно ли открыли? и как сейчас дела продвигаются?очень заинтересовало это направление, но только торговать хочу детской одеждой
  • 0

#9 13as

13as

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 19 April 2007 - 14:31

Если говорить вообще, то рынок пуст. И в любом случае рынок одежды всегда будет именть меньшую остроту конкурентной борьбы, чем к примеру продуктовый ритейл или торговля бытовой техникой. Тут главное преимущество одежды в том, что сложно сравнить цены! Нюансы качества тканей и пошива видны далеко не всегда, а с определенного уровня наценка вообще идет только за брэнд.
Но дело это достаточно сложное, т.к. требует постоянного контроля закупок, наблюдение за настроениями покупателей. И еще, одежду желательно любить самой)
Ну и резюмируя, открыв магазин одежды вы может быть заработаете, может быть и разоритесь. Бизнес как бизнес не лучше и не хуже любого другого)
  • 0
Психологическая готовность уволить 100% сотрудников есть необходимое условие начала бизнеса. (цитата, чья непомню!)

#10 Гость_gallois_*

Гость_gallois_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2007 - 15:47

Если говорить вообще, то рынок пуст. И в любом случае рынок одежды всегда будет именть меньшую остроту конкурентной борьбы, чем к примеру продуктовый ритейл или торговля бытовой техникой. Тут главное преимущество одежды в том, что сложно сравнить цены! Нюансы качества тканей и пошива видны далеко не всегда, а с определенного уровня наценка вообще идет только за брэнд.
Но дело это достаточно сложное, т.к. требует постоянного контроля закупок, наблюдение за настроениями покупателей. И еще, одежду желательно любить самой)
Ну и резюмируя, открыв магазин одежды вы может быть заработаете, может быть и разоритесь. Бизнес как бизнес не лучше и не хуже любого другого)

Интересно - имеет смысл продавать одежду для пожилый?
По-моему вообще этот сектор рынка пустой...
  • 0

#11 Гость_Гражданка_*

Гость_Гражданка_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2007 - 15:23

А какая она одежда для пожилых?
  • 0

#12 painterok

painterok

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 April 2007 - 22:33

2 Sophi
Бизнес нормальный. Заниматься выгодно. Сток лично я думаю не стоит брать, а вот хороший товар в магазине пойдет на ура! И конечно учитывай особенности своего региона.
2 gallois
Думаю идея неплохая. Сам столкнулся с нехваткой товара когда пошел с мамой покупать ей одежду. Но вот дело в том что маме я покупаю не часто, а девчонки каждый месяц по несколько раз бегают. Это надо учесть.
  • 0

#13 Гость_gallois_*

Гость_gallois_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2007 - 22:39

2 Sophi
Бизнес нормальный. Заниматься выгодно. Сток лично я думаю не стоит брать, а вот хороший товар в магазине пойдет на ура! И конечно учитывай особенности своего региона.
2 gallois
Думаю идея неплохая. Сам столкнулся с нехваткой товара когда пошел с мамой покупать ей одежду. Но вот дело в том что маме я покупаю не часто, а девчонки каждый месяц по несколько раз бегают. Это надо учесть.

Это смотря какой сток...
Если у производителя, то это гарантия. У перекупщиков, действительно не стоит - никаких гарантий (да ещё и дороже).

Зато одежда не зависит от скачков моды. т.е. не "остромодная", которую через год выкидывать надо.
Она "элегантная", выдержанная в тенденциях моды и качественно сшитая (если европейского производителя).

Только есть нюанс, в Европе это выгодно, потому что там пенсионеры - самая обеспеченная часть населения, соответственно и одежда подороже. Ну там типа морфологические особенности фигуры, натуральные ткани и т.п. В России - сами знаете...Хотя ситуация меняется...

Кстати, кого интересует, есть кое-какие контакты... ;)

Сообщение отредактировал gallois: 20 April 2007 - 22:44

• 0

#14 Гость_ingfeel_*

Гость_ingfeel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2007 - 16:39

Уважаемая Galik,
Я тоже собираюсь возить вещи из Китая (только другой направленности) и продавать через интернет.
Буду очень благодарна, если вы поделитесь - как вы их оттуда привозите и растомаживаете без проблем?

Спасибо
  • 0

#15 DJABEL

DJABEL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 25 April 2007 - 17:54

в регионах хорошо продается сток модной одежды

У нас в Нижнем Новгороде хорошо приподнялся мой знакомый именно на стоке спортивной одежды по распродаже купленной в Москве. Но мне кажется очень много подводных камней в этом бизнесе.
  • 0
Покупаю хостинговые компании с клиентами! Даю ЛУЧШУЮ цену!

#16 DJABEL

DJABEL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 25 April 2007 - 18:00

Французская фирма, специализирующаяся на одежде для категории "сеньор", тем кому за 50.

А на сайте в основном фотографии малолеток лет по 20-23. Странно.
  • 0
Покупаю хостинговые компании с клиентами! Даю ЛУЧШУЮ цену!

#17 Гость_gallois_*

Гость_gallois_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2007 - 22:24

А на сайте в основном фотографии малолеток лет по 20-23. Странно.

Это манекеньщицы...
Кстати, им всем за 30 лет. И они рекламируют одежду!

Вот и смотрите - эту одежду может одеть женьщина любого возраста. Она - элегантна!

Моё личное мнение - этот сектор рынка в России не заполнен...

Я лично говорил с владельцем - мёсье Клод Лемуан, он заинтересован в развитии самых серьёзных связей с Россией.
Я ж говорил - кто интересуется. пишите на мэйл или в личку!
  • 0

#18 Гость_gallois_*

Гость_gallois_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2007 - 12:25

Можно купить и в Китае...
А можно и во Франции!
;)
Конкуренция однако...
  • 0

#19 Drl

Drl

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 05 May 2007 - 22:32

просвятите - что такое СТОК ???

Бутик я знаю - Б/У Товары Из Китая )))

А СТОК?
  • 0
Может показаться, что я ничего не делаю - но на клеточном уровне я абсолютно занят!

#20 Гость_gallois_*

Гость_gallois_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2007 - 02:04

просвятите - что такое СТОК ???

Бутик я знаю - Б/У Товары Из Китая )))

А СТОК?

Сток - по английски, впрочем и по французски - это склад.
В идеале это остатки нереализованного произведённого продукта, которые остались на складе. В случае с одеждой - модели прошедшего или текущего сезона. А склад надо освобождать, потому что уже готовы коллекции на следующий сезон. Эти остатки продаются оптом, с фиксированной ценой за единицу товара. Т.е. и футболка и пальто стоят одинаково, чем и выгодно.
Однако надо быть осторожным, потому что:
- в случае молодёжной одежды можно купить уже не модные тряпки, которые никто покупать не будет.
- если покупать у перекупщиков, то вместо европейского производства подсунут тот же китай,
- не перепутать с "секонд хенд".

А "бутик" - это маленький магазинчик, по крайней мере во Франции.
  • 0

#21 Drl

Drl

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 07 May 2007 - 06:53

все-таки мои предположения оправдались (по переводу)
Спасибо за более глубокое пояснение!

Тут еще писалось, что-то через инет заказы получает на одежду - мне интересно - неужели без примерки вот так вот и берут? Ну по размеру еще ладно, а вот сокроментальное "идет не идет" какже?
  • 0
Может показаться, что я ничего не делаю - но на клеточном уровне я абсолютно занят!

#22 SUM

SUM

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 April 2009 - 15:50

Sophi приветствую Вас. В любом бизнесе, абсолютно не важно, что Вы покупаете и продаёте. Важна разница цены закупки и реализации. У меня есть кое что.
  • 0

#23 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 23 April 2009 - 21:58

Выгодно, когда подхят к этому бизнесу с "головой" (от 150 до 400% - торговая наценка, в Москве и вся 1000%)!
  • 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#24 deckart

deckart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 May 2009 - 16:22

Доходность и модель этого бизнеса во многом зависит от города в котором открывать магазин и места расположения самого магазина.
Бывают ситуации когда строится торговый центр из двух строений, первое строение имеет колоссальную посещаемость а второе, находящееся в 5 метрах, постоянно пустое, хотя состав арендаторов более интересный во втором.
Из собственного опыта:
Самое простое.
Наибольшей популярностью пользуется молодежная женская одежда с невысокой ценой; средняя цена единицы 900 - 1000 руб.
Такую одежду постоянные покупатели покупают почти каждую неделю перед походом в ночной клуб.
Высокое качество значения не имеет как правило одевается всего несколько раз.
Подходит к любому городу с населением от 200 тыс и средней зарплатой 15 тыс. руб.

Сложнее ориентироваться на более взрослую категорию населения и людей больших размеров.
Не молодые люди покупают одежду в пять раз реже чем молодежь но они уже готовы покупать дорогую одежду.
Средняя цена единицы 1800 для повседневной одежды.
С одеждой больших размеров вообще сложно. Потому что 52 размер последний из стандартных.
Из-за особенностей фигур больших людей одежда 54 размера и выше подойдет только одному из десяти имеющих этот размер.

Если вы собираетесь открывать монобрендовый магазин по франчайзингу я настоятельно не рекомендую это делать в городах с населением менее 300 тыс. чел. и низкой средней зарплатой. Такие магазины выживают только в больших городах или маленьких но, находящихся около нефтяной вышки или месторождения кимберлитовых трубок.
На моих глазах уже закрылись 3 таких магазина. Остальные с трудом выживают.

Для маленького города, на мой взгляд, наиболее эффективен формат мультибрендового магазина, наценка на товар не менее 150%, одежда зарубежных или совместных зарубежно-российских фирм, изготовленная в Китае.
  • 0

#25 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 20 May 2009 - 00:36

Уважаемая Galik,
Я тоже собираюсь возить вещи из Китая (только другой направленности) и продавать через интернет.
Буду очень благодарна, если вы поделитесь - как вы их оттуда привозите и растомаживаете без проблем?

Спасибо

Думаю без проблем не получится у вас в россии всё по серой схеме вы еще и под конфискацию может попасть и тогда привет а если официально я думаю вам это точно не понравится да любой товар официально растаможка будет вилы.Все выходят по разному Северный кавказ например через Баку ташит там растаможка потом через границу через продажных дагестанских таможенников тащут есть канал через Туркмению на Астрахань вы где живете там и надо разнюхивать везде есть фирмы называемые таможенными брокерами это ребята очень близкие к таможен вот они и рулят всем.
  • 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме