Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Понял, что продажи это не мое. Куда двигаться дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 27 July 2012 - 10:58

Здравствуйте! 5 лет отработал манагером по продажам, опт. В последние дни пришло осознание, дошел до точки. Не мое это, как ни крути и несмотря на солидный стаж. Были взлеты и падения, серьезные успехи и неудачи, но несмотря на это, от всей этой индустрии честно говоря подташнивает. Подташнивает от будто клонированных начальников отделов продаж, либо худых очкариков, либо толстых дармоедов, требующих план, план, план. Все эти якобы корпоративные дела, командный дух (на самом деле каждый как крыса сам за себя),отчеты, тренинги, обсуждения, оры, психозы, словечки типа ЛПР, техника холодного звонка, мониторинг, пробив клиента, доля рынка ---да гори оно все синим пламенем!!! Я считаю, что истинный продажник - это тот, кто с утра встает и несмотря ни на что, будь то его бросила жена или умерли близкие, он встает и у него вместо крови горючий джус - он закипает азартом и идет продавать и продает все и вся. Но таких естестственно один на миллион. Это особое состояние духа, оно либо дано либо нет. А все эти техники холодного звонка, выход на ЛПР, поездка с презентацией---это все ни туда и ни о том. Нельзя подогнать творческий процесс под рамки холодного звонка или встречи с ЛПР, а все, кто вешает вам лапшу на уши тренингами и семинарами - просто зарабатывает так свою копейку, сам на практике он этого делать не будет. Потому что вы все и я в том числе - говно! Говно, козыряющее словами ЛПР, презентация, доля рынка, сегментация -- хотя на деле, что заурядный автослесарь, что оператор котельной, что менеджер по продажам - одного поля ягоды, тупые исполнители, как бы себя не причисиляли манагеры в касту избранных!

Извините, никого не хотел обидеть - просто говорю как есть на душе! И сейчас вот на таком перепутье, кардинально менять направление, а за что взяться пока не пойму, ибо много лет отдано одной сфере. Буду рад выслушать Ваши предложения, критику даже может быть, хотя что критика - решение я уже принял, нужно просто помочь в многообразии мнений соориентироваться. Спасибо.
  • 0

#2 bscrm

bscrm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 27 July 2012 - 12:22

И сейчас вот на таком перепутье, кардинально менять направление, а за что взяться пока не пойму, ибо много лет отдано одной сфере. Буду рад выслушать Ваши предложения, критику даже может быть, хотя что критика - решение я уже принял, нужно просто помочь в многообразии мнений соориентироваться. Спасибо.

Тут вы можете помочь только сами себе. Чтобы понять что нужно - необходимо пробовать. Вот к чему у вас лежит душа? Какое у вас хобби?
  • 0
BS CRM - CRM для Вашего бизнеса - bscrm.com.ua

#3 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 July 2012 - 10:37

Если бы я уверенно знал, что я хочу на 100%, то давно бы уже делал это и не сидел тут не вопрошал. У меня широкий спектр интересов, но приоритетно то, что мне необходимо движение, а не затухание в офисе или поездки по накатанной. Мне интересно строительство, какие то концептуальные разработки, управление недвижимостью как пример того.
  • 0

#4 Industrialb2b

Industrialb2b

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 July 2012 - 10:51

в чем сложность? ищите себя в другой сфере )
  • 0

#5 Isale

Isale

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 July 2012 - 11:42

Знакомо). Сам работаю начальником отдела продаж, заставляю манагеров звонить, поддерживаю им моральный дух, требую что-то от них...., а после выходных, утром в понедельник с огромным трудом заставляю себя приехать на работу: вспоминаешь с кем о чем договорился, обещал, нужно сделать несколько не приятных звонков и т.д., опять же офис опротивел.. Потом приезжаю, включаюсь в водоворот, и неделя проходит.
Параллельно занимаюсь электромонтажными работами, держу свою бригаду и сам работаю (руками) на объектах. Там никакого негатива не испытываю совершенно, чувствую себя очень комфортно. В дальнейшем, думаю, полностью откажусь от работы в продажах и буду заниматься чем нравится.
И вам советую: найдите комфортное для себя занятие и работайте. Деньги заработать можно везде.
  • 1

#6 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 July 2012 - 12:00

Знакомо). Сам работаю начальником отдела продаж, заставляю манагеров звонить, поддерживаю им моральный дух, требую что-то от них...., а после выходных, утром в понедельник с огромным трудом заставляю себя приехать на работу: вспоминаешь с кем о чем договорился, обещал, нужно сделать несколько не приятных звонков и т.д., опять же офис опротивел.. Потом приезжаю, включаюсь в водоворот, и неделя проходит.
Параллельно занимаюсь электромонтажными работами, держу свою бригаду и сам работаю (руками) на объектах. Там никакого негатива не испытываю совершенно, чувствую себя очень комфортно. В дальнейшем, думаю, полностью откажусь от работы в продажах и буду заниматься чем нравится.
И вам советую: найдите комфортное для себя занятие и работайте. Деньги заработать можно везде.

Вот! Наконец-то и единомышленники нашлись. В том то и дело, что вроде терпишь, неделя за неделей проходит, так и молодость пройдет и жизнь - а удовлетворение какое? Что пахал на какого то учредителя или барыгу, делая то, что уже опротивело. Насчет денег согласен, сейчас обычные рабочие зарабатывают больше некоторых начальников отдела продаж. А вот что касается комфортного занятия, хотел вас спросить - Вы как нашли свое? Почему именно электромонтажные работы?
  • 0

#7 Isale

Isale

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 July 2012 - 13:33

Вот! Наконец-то и единомышленники нашлись. В том то и дело, что вроде терпишь, неделя за неделей проходит, так и молодость пройдет и жизнь - а удовлетворение какое? Что пахал на какого то учредителя или барыгу, делая то, что уже опротивело. Насчет денег согласен, сейчас обычные рабочие зарабатывают больше некоторых начальников отдела продаж. А вот что касается комфортного занятия, хотел вас спросить - Вы как нашли свое? Почему именно электромонтажные работы?

Не сразу нашел свое, но нашел).
Во первых: практически по специальности, понимаю не все, конечно, но многое;
Во вторых: сложно накосячить, процесс сдачи работ проходит довольно безболезненно, электрика или работает или нет (сдать кирпичную стену намного сложнее, она может быть кривой, не ровно оштукатурена, покрашена не вдоль а поперек). Если все же накосячили, то процесс переделки за свой счет не дорог;
В третьих: относительно вложенного труда, довольно не плохое вознаграждение;
В четвертых: нравится.
Говорят, история не помнит ни одного выдающегося менеджера, зато помнит инженеров, ученых, рабочих.
  • 0

#8 Industrialb2b

Industrialb2b

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 July 2012 - 13:42

Говорят, история не помнит ни одного выдающегося менеджера, зато помнит инженеров, ученых, рабочих.

полководцы да государи - не менеджеры чтоли?)))
  • 0

#9 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 July 2012 - 14:20

полководцы да государи - не менеджеры чтоли?)))

Сейчас даже дворник - это менеджер по уборке территории!

Не сразу нашел свое, но нашел).
Во первых: практически по специальности, понимаю не все, конечно, но многое;
Во вторых: сложно накосячить, процесс сдачи работ проходит довольно безболезненно, электрика или работает или нет (сдать кирпичную стену намного сложнее, она может быть кривой, не ровно оштукатурена, покрашена не вдоль а поперек). Если все же накосячили, то процесс переделки за свой счет не дорог;
В третьих: относительно вложенного труда, довольно не плохое вознаграждение;
В четвертых: нравится.

Сколько Вам лет, если не секрет? И какой город, хотя бы численность.

Сообщение отредактировал hoodee: 30 July 2012 - 14:23

• 0

#10 LeeLou

LeeLou

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1116

Отправлено 05 August 2012 - 12:12

Займитесь покупкой
  • 1

#11 moff12

moff12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 August 2012 - 17:44

у меня примерн такая же ситуация, как у автора. только я в продажах 2 года.
понимаю, что продавать не мое. ибо я человек, который не любит навязываться. считаю, что продажи по сути своей, это навязывание товара. потому что только процентов 10 покупателей знают и готовы купить твой товар (не важно, что это за товар). всем остальным его нужно продать. соответственно навязать.
в общем сейчас прихожу к такому выводу..а точнее к 2-м. либо надо заниматься чем-то своим (пусть даже это будут теже самые продажи, но зато свои, а не на "дядю"), либо выйчиться (пройти курсы) по какой-либо другой специальности, которая будет приносить удовольствие от работы. ну и соответственно доход.
  • 0
кто такой Джон Голт?

#12 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 August 2012 - 14:18

Займитесь покупкой

Снабженцем? Закупщиком? Баером? В нашей стране все эти места по великому блату - ибо Его Величество Откат там!

у меня примерн такая же ситуация, как у автора. только я в продажах 2 года.
понимаю, что продавать не мое. ибо я человек, который не любит навязываться. считаю, что продажи по сути своей, это навязывание товара. потому что только процентов 10 покупателей знают и готовы купить твой товар (не важно, что это за товар). всем остальным его нужно продать. соответственно навязать.
в общем сейчас прихожу к такому выводу..а точнее к 2-м. либо надо заниматься чем-то своим (пусть даже это будут теже самые продажи, но зато свои, а не на "дядю"), либо выйчиться (пройти курсы) по какой-либо другой специальности, которая будет приносить удовольствие от работы. ну и соответственно доход.

Сколько Вам лет? И куда хотите идти на обучение?
  • 0

#13 moff12

moff12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 August 2012 - 17:14

Сколько Вам лет? И куда хотите идти на обучение?

мне 27, если честно, еще не до конца определился с обучением. думаю для начала пройти просто курсы (хочу попробовать фотошоп). что касается серьезного обучения, получения второго высшего, то этот вопрос тоже открыт. думаю нужно идти получать второе высшее (первое у меня бакалавр). опять же для этого нужны деньги. и самое главное, это определиться с направлением, в котором двигаться. но это уже рассуждения. над этим надо просто думать.
  • 0
кто такой Джон Голт?

#14 Favor

Favor

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 August 2012 - 19:06

Думаю, нужен перерыв. Месяцок, чтобы осмыслить.

Сообщение отредактировал Favor: 07 August 2012 - 19:12

• 0

#15 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 August 2012 - 12:51

мне 27, если честно, еще не до конца определился с обучением. думаю для начала пройти просто курсы (хочу попробовать фотошоп). что касается серьезного обучения, получения второго высшего, то этот вопрос тоже открыт. думаю нужно идти получать второе высшее (первое у меня бакалавр). опять же для этого нужны деньги. и самое главное, это определиться с направлением, в котором двигаться. но это уже рассуждения. над этим надо просто думать.

Думать можно долго, но все же нужен или стимул изнутри мощный или обстоятельства снаружи так должны сложится, чтобы быстро понять, что необходимо.
  • 0

#16 moff12

moff12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 August 2012 - 14:02

Думать можно долго, но все же нужен или стимул изнутри мощный или обстоятельства снаружи так должны сложится, чтобы быстро понять, что необходимо.

полностью с вами согласен. тут еще особенность конкретного человека нужно учитывать. личные качества и все такое.
и, кстати, Favor в чем-то прав. перерыв просто необходим. вот только, к сожалению, во время перерыва деньги не приходят, а только уходят.
палка о двух концах...
  • 0
кто такой Джон Голт?

#17 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 August 2012 - 08:53

полностью с вами согласен. тут еще особенность конкретного человека нужно учитывать. личные качества и все такое.
и, кстати, Favor в чем-то прав. перерыв просто необходим. вот только, к сожалению, во время перерыва деньги не приходят, а только уходят.
палка о двух концах...

А что у вас за сфера продаж, если не секрет? Какая продукция?
  • 0

#18 moff12

moff12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 August 2012 - 09:18

А что у вас за сфера продаж, если не секрет? Какая продукция?

не секрет. сначала, я 2 года работал в продажах арматуры для крепления оптико-волоконного кабеля. это был мой первый полученный опыт. сейчас, почти 3 месяца я работаю в продажах туристического снаряжения, палатки, спальники, коврики (в школе и институте занимался спортивным туризмом), в общем все, что с этим связано.
возможно, кто-то скажет, да он всего 2,5 года поработал в продажах, еще и пороху то не понюхал. возможно, это так. но у каждого свои причины. у меня причины таковы. работая в одной компании, я думал, что если я перейду в другую компанию, пусть даже в продажи, что-то измениться, но как оказалось ничего не изменилось. в общем, либо это период такой в жизни, либо действительно, продажи, это капец как не мое дело. лично я скланяюсь ко второму.
вот как-то так.
  • 0
кто такой Джон Голт?

#19 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 August 2012 - 09:39

не секрет. сначала, я 2 года работал в продажах арматуры для крепления оптико-волоконного кабеля. это был мой первый полученный опыт. сейчас, почти 3 месяца я работаю в продажах туристического снаряжения, палатки, спальники, коврики (в школе и институте занимался спортивным туризмом), в общем все, что с этим связано.
возможно, кто-то скажет, да он всего 2,5 года поработал в продажах, еще и пороху то не понюхал. возможно, это так. но у каждого свои причины. у меня причины таковы. работая в одной компании, я думал, что если я перейду в другую компанию, пусть даже в продажи, что-то измениться, но как оказалось ничего не изменилось. в общем, либо это период такой в жизни, либо действительно, продажи, это капец как не мое дело. лично я скланяюсь ко второму.
вот как-то так.

Возможно и так. А возможно просто причины извне заставляют так думать. А по образованию Вы кто?
  • 0

#20 moff12

moff12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 August 2012 - 10:30

Возможно и так. А возможно просто причины извне заставляют так думать. А по образованию Вы кто?

по образования я "менеджер в не производственной сфере". считайте, что образования у меня практически никакого. + еще бакалавр. на менеджера пошел учиться скорее для того, чтобы был диплом.
после школы я поступал в технический институт. пробовал учиться на технической специальности (природообустройство территорий и водных ресурсов). но учеба не заладилась. ушел в академ. потом восстановился. но учеба все равно не пошла. в общем ушел в коммерческий вуз с дистанционным оразованием. именно поэтому можно считать, что образования у меня никакого.
что это я все о себе, да о себе. было бы не плохо и вам, hoodee, рассказать о себе.
  • 0
кто такой Джон Голт?

#21 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 August 2012 - 11:43

по образования я "менеджер в не производственной сфере". считайте, что образования у меня практически никакого. + еще бакалавр. на менеджера пошел учиться скорее для того, чтобы был диплом.
после школы я поступал в технический институт. пробовал учиться на технической специальности (природообустройство территорий и водных ресурсов). но учеба не заладилась. ушел в академ. потом восстановился. но учеба все равно не пошла. в общем ушел в коммерческий вуз с дистанционным оразованием. именно поэтому можно считать, что образования у меня никакого.
что это я все о себе, да о себе. было бы не плохо и вам, hoodee, рассказать о себе.

Я закончил ВУЗ по технической специальности. Простажировался месяц слесарем - понял, что совершенно не мое и оставил это дело. Хорошо коммуницирую, прошел конкурс на должность менеджера по продажам, упал в эту стезю и пока по сей день там.....а остальное Вы уже знаете.
  • 0

#22 MillaMiss

MillaMiss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 August 2012 - 14:54

Привет, единомышленники! Расскажу о своей ситуации.
В продажах я работаю более 5 лет. Занималась продажей консалтинговых услуг в области управления ассортиментом в розничной торговле, потом продавала энерго-сервисные услуги, и вот уже почти 4 года продаю банковское оборудование. 2 года я проработала в головном офисе компании в Москве, а потом переехала в Санкт-Петербург на пмж, и меня перевли в Представительство компании, развивать продажи в регионе. И вроде бы все хорошо, продукт интересный, клиенты - интересные люди, зарплата достойная, и в этой компании я можно сказать встала на ноги, выросла профессионально. НО! Работа в Представительстве разительно отличается от работы в головном офисе. Если в ГО есть перспективы карьерного роста, то в Представительстве, в котором нас работает всего 5 человек, ты или менеджер или Директор Представительства. Без вариантов. Через год работы в Представительстве, Директор Представительства уволился, полгода я проработала в должности И.О. Директора, но потом все равно взяли другого человека на эту должность. Именно тогда я призадумалась, стоит ли пахать как конь троянский, если руководство не видит в тебе перспективного сотрудника, способного занять должность Директора? Через полгода нового директора уволили, так как на новый уровень Представительство он не вывел, да и в целом ничего для этого не предпринимал. И я предложила на должность Директора свою кандидатуру. Почему нет, собственно говоря? Продажи у меня всегда были и остаются по сей день выше, чем у других менеджеров, я веду практически всех ключевых клиентов, организаторские способности и лидерские качества у меня не хромают, да и работая в должности И.О., я справлялась с обязанностями. В ответ на мое предложение, меня граммотно и вежливо отправили на 101-й км, конструктивно объяснив, почему на данный момент Директором должен быть великовозрастный сотрудник с большущим опытом работы, да так объяснили хорошо, что даже я сама на какое-то время в это поверила=)
И вот после этого стимул к работе у меня пропал, пропал азарт, пропало желание приходить на работу. Если раньше у меня была уверенность в том, что я не навязываю свой продукт клиенту, а действительно помогаю клиенту, продаю необходимое и достойное оборудование, то теперь эта уверенность пропала, а появилась раздражительность, даже по отношению к тем клиентам, которые звонили и просили выставить счет. Вступил в обязанности новый директор. И у меня появилось ощущение, что я стою на месте, нет никакого движения. Или правильнее будет сказать, пропало желание развиваться в этой компании, да и в продажах, в целом. Появились именно те, мысли, о которых Вы, hoodee, писали в первом сообщении. Я написала заявлении об увольнении. Местный Директор его подписал, не задумываясь, а руководство в ГО отказалось подписывать, ссылаясь на то, что "хороших сотрудников мы не собираемся отпускать!", предложили новые условия работы, увеличение мотивации, отправили в незапланированный оплачиваемый отпуск. И вот я вернулась, отдохнувшая. Да, стало полегче морально, отдых пошел на пользу. Да, меня "купили" повышением зарплаты. Но на долго ли меня хватит? Я тоже склоняюсь к тому, что все-таки продажи - это не совсем мое. Продажи - это стиль жизни. А жизнь в таком стиле мне не особо нравится.
Что касается, моей жизни, вне работы, то я мастер по плетению кос, создала группу "в контакте", которая с каждым днем все разрастается и разрастается, плету косы, занимаюсь обучением косоплетению, это мое хобби, моя отдушина и дополнительный источник дохода. Возможно, решусь наконец-таки открыть свое дело в этом направлении.
А по образованию я - экономист. По специальности не проработала ни одного дня, без опыта работы устроиться очень трудно, пыталась, но безуспешно.
В общем, желаю Всем нам терпения! Я оптимист, верю, что все получится, главное никогда не опускать руки!

Сообщение отредактировал MillaMiss: 09 August 2012 - 14:59

• 0

#23 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 August 2012 - 23:27

И вот я вернулась, отдохнувшая. Да, стало полегче морально, отдых пошел на пользу. Да, меня "купили" повышением зарплаты. Но на долго ли меня хватит? Я тоже склоняюсь к тому, что все-таки продажи - это не совсем мое. Продажи - это стиль жизни. А жизнь в таком стиле мне не особо нравится.
Что касается, моей жизни, вне работы, то я мастер по плетению кос, создала группу "в контакте", которая с каждым днем все разрастается и разрастается, плету косы, занимаюсь обучением косоплетению, это мое хобби, моя отдушина и дополнительный источник дохода. Возможно, решусь наконец-таки открыть свое дело в этом направлении.
А по образованию я - экономист. По специальности не проработала ни одного дня, без опыта работы устроиться очень трудно, пыталась, но безуспешно.
В общем, желаю Всем нам терпения! Я оптимист, верю, что все получится, главное никогда не опускать руки!

Во-первых, спасибо за столь подробный отклик.
Во-вторых, даже если съездить в экзотическое путешествие и набраться просто океана новых эмоций - этого хватит лишь на определенный период. Да, Вы воодушевлены, позитивны, на драйве - но стоит окунуться в ту же атмосферу, где малейшая червоточинка вызывала негатив - смею Вас заверить,через некоторое время эти мысли покоя Вам не дадут. Я Вас прекрасно понимаю. Более того, когда просидишь в офисе и сделаешь монотонную рутину, обслужив свою базу клиентов тупо по накатанной закрытыми глазами, при этом ничего нового для себя не почерпнув и так ни раз и ни два, а как день сурка - то даже по приходу домой, казалось бы ничего сложного не делал, даже усилий не прикладывал особо - сил абсолютно нет. Апатия, аморфность, рыхлость. Я это не только по себе говорю, это мои личные наблюдения за десятками людей так называемого "офисного планктона". Где собака зарыта, не скажу, ибо и сам не знаю точно. Выхолощенность, потеря мотивации и прочее. К тому же, вроде бы ведь и платят стабильно и так, что в принципе жить можно - но потом даже эти деньги не в радость. Вроде заработал ну и что? Потратил на необходимое. Захотел себя побаловать - купил что-то - а радости нет от этого. Понимаете, все в мире взаимосвязано, не бывает так, что ты каждый день тратишь кучу нервов, сил и энергии на нелюбимой работе, при этом отлично зарабатываешь и получаешь кайф от этих денег. Не получишь кайфа, никак. Но Вам, женщинам, проще. Захотела сменить работу - сменила или решила взять паузу на несколько месяцев, чтобы вообще спать до обеда или что-нибудь подобное. Нашим мужским плечам такое не позволено - молчи, терпи, делай сквозь зубы - но делай, ибо это определяет твое мужское "Я". Вот как то так. Будут интересные мыли, пишите, комментируйте - буду рад почитать.
  • 0

#24 moff12

moff12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 August 2012 - 10:26

да, нас стоновится все больше и больше.
согласен с hoodee. после отпуска и получения новых эмоций, когда возвращаешься на прежнее место, на долго полученных эмоций не хватит.
личный пример. буквально неделю назад был со мной. у меня была недельная командировка. перед командировкой думал, что все, капец. нервы сдадут скоро (конечно, может я еще сам семя накручивал из-за этого угнетающего состояния). в общем я подумал, что круто, съезжу в командировку, надерусь каких-то эмоций, новые впечатления. вроде все так и получилось. НО. буквально через день все вернулось на круги своя. опять такое аппатийное настроение, опять отрицательные эмоции. даже на работе говорят, что-то я последнее время какой-то хмурый хожу.
у меня даже в отношениях с девушкой из-за этого проблемы начались. но благо мы все эти проблемы обсуждаем, а не держим внутри себя. по крайней мере знаем источник плохо настроения.
  • 0
кто такой Джон Голт?

#25 hoodee

hoodee

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 August 2012 - 20:21

А я вчера вот сел и подумал ,а может просто мы такие слабые или избалованные? Моя бабушка 25 лет проработала в одном цехе на одном заводе. И таких примеров куча. Вагоновожатый из одного депо, слесарь, посвятивший 30 лет своей жизни одному заводу, водитель самосвала и прочее. Или это уже приметы прошлого? Мы из нового информационного настоящего и не сможем уже так как былые поколения? Или на то другие причины?
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме