Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какой сайт seo оптимизации самый толковый?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 DDK

DDK

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 September 2012 - 17:44

Доброго времени суток!

В данный момент занимаюсь раскруткой сайта. Хочу запустить seo оптимизацию, но сайтов этому посвященных очень много. (seo-pult, rookee.ru и т.д.)

Какой оптимизатор самый толковый? деньги не маленькие и не хотелось бы что-бы они "ушли в трубу"

Ответе, пожалуйста, кто точно знает.

Заранее большое спасибо!!!
  • 0
С уважением, команда DDK
Бухгалтерское сопровождение
Частный бухгалтер
info@ddk-as.ru
8-495-5432-938

#2 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 28 September 2012 - 18:27

Лучше всего нанять оптимизатора который знает что нужно делать, вы же с большой долей вероятности спустите деньги в трубу или затратите в несколько раз больше средств.
  • 0

Реклама ИМ, повышение продаж, повышение позиций в ПС, цель продажи, а не трафик.
Привлечение целевой аудитории. Создание магазинов на opencart.
ICQ 450567558 Skype: Gnev88 Портфолио skseo.ru

#3 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 28 September 2012 - 19:38

SEO сегодня напоминает лечение простуды. Если лечить народными средствами, то пройдет через две недели. Если патентованными таблетками - то через 14 дней :)
Оптимизаторы могут очень ненадолго вытянуть ваш сайт в топ, но потом практически гарантированное падение и даже вполне вероятный бан со стороны поисковиков. Настоящий авторитет в интернете, как и в жизни, зарабатывается временем. Ну и качественным контентом.
  • 0

#4 Dmit54

Dmit54

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 29 September 2012 - 05:46

(seo-pult, rookee.ru и т.д.)

это те же сервисы автоматической закупки ссылок, я о них писал здесь - http://www.biznet.ru...t...st&p=862933
В серьезных тематиках там даже пробовать спускать деньги не стоит.

SEO сегодня напоминает лечение простуды. Если лечить народными средствами, то пройдет через две недели. Если патентованными таблетками - то через 14 дней
Оптимизаторы могут очень ненадолго вытянуть ваш сайт в топ, но потом практически гарантированное падение и даже вполне вероятный бан со стороны поисковиков.

Ну что за фантазии) Если это на собственном опыте, то расскажите какими запрещенными методами вы решили в продвижении воспользоваться, или где специалиста такого нашли, за что, видимо, и поплатились.

Настоящий авторитет в интернете, как и в жизни, зарабатывается временем. Ну и качественным контентом.

Мечта яндексоидов прямо )) - "развивайте сайты годами, а мы тем временем будем получать прибыль с директа сегодня" ))
  • 0
Есть кот и рекламное агентство.
http://www.oxweb.ru/order_seo

#5 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 29 September 2012 - 11:06

Ну что за фантазии) Если это на собственном опыте, то расскажите какими запрещенными методами вы решили в продвижении воспользоваться, или где специалиста такого нашли, за что, видимо, и поплатились.

Мечта яндексоидов прямо )) - "развивайте сайты годами, а мы тем временем будем получать прибыль с директа сегодня" ))

Типичная ошибка для многих - делать выводы исходя не из фактов, а собственных домыслов :) Впрочем, слово "видимо" все же показывает определенную осторожность в суждениях. Это радует :)
Теперь по теме.
1. Никогда запрещенными методами не баловался, так как в этом нет особой нужды для моих задач.
2. На стыке 90 и 2000-х годов я выводил собственные сайты в топ по среднечастотным запросам путем четких description, title и keywords
3. Сейчас по среднечастотным запросам (с высокочастотными не связываюсь) свой сайт вывожу комбинацией корректных meta и контента, правильно написанного и структурированного. Ссылки на сайт не покупаю и с него ничего не продаю.

В разговоре о SEO надо не забывать целей продвижения в топ. Без этого разговор пустой.

Чуть не забыл :) Покажите мне молодой сайт, который манипуляциями SEO выведен в топ по среднечастотным/высокочастотным запросам и держится в нем хотя бы месяц. Буду признателен и соглашусь с могуществом SEO-волшебников :)
  • 0

#6 Kl0d

Kl0d

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1068

Отправлено 30 September 2012 - 13:06

Покажите мне молодой сайт, который манипуляциями SEO выведен в топ по среднечастотным/высокочастотным запросам и держится в нем хотя бы месяц. Буду признателен и соглашусь с могуществом SEO-волшебников

Такое возможно только для гугла так как он быстрее индексирует, ито для очень низкоконкурентного запроса, то есть ВЧ запрос но по не конкурентной теме. Остальное согласен с вами что скорее всего просто басня, либо дело рук гуру, которых я по сей день ещё не встречал.
  • 0

#7 Dmit54

Dmit54

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 October 2012 - 08:45

Теперь по теме.
1. Никогда запрещенными методами не баловался, так как в этом нет особой нужды для моих задач.
2. На стыке 90 и 2000-х годов я выводил собственные сайты в топ по среднечастотным запросам путем четких description, title и keywords
3. Сейчас по среднечастотным запросам (с высокочастотными не связываюсь) свой сайт вывожу комбинацией корректных meta и контента, правильно написанного и структурированного. Ссылки на сайт не покупаю и с него ничего не продаю.

ну если вы сами не занимаетесь серьезно сайтом, почему считаете что действия профессионалов нестабильны и нанесут вред? )
Да у нас есть клиенты которые годами платят и их не выбьешь молодой мелочью с топа, есть как вы говорите молодые сайты, которые прекрасно чувствуют себя в своих среднеконкурентных нишах. Есть свежереги, которые хотят в топ к старичкам, но понимают что по некоторым запросам это будет только со временем. Клиентов, которые хотят довольствоваться малым у нас нет )))

В разговоре о SEO надо не забывать целей продвижения в топ. Без этого разговор пустой.

Цель во вкладывании средств в новых посетителей может быть одна - получение прибыли. Все остальное - это некоммерческие проекты, которые к вопросу ТС не относятся.
  • 0

#8 euph0ria

euph0ria

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 October 2012 - 10:59

Доброго времени суток!

В данный момент занимаюсь раскруткой сайта. Хочу запустить seo оптимизацию, но сайтов этому посвященных очень много. (seo-pult, rookee.ru и т.д.)

Какой оптимизатор самый толковый? деньги не маленькие и не хотелось бы что-бы они "ушли в трубу"

Что Вы подразумеваете под словом "оптимизатор". Оптимизатор - это человек, который продвигает сайт, но никак не автоматический сервис. (Обратите внимание, автоматический, не автоматизированный). Не тратьте свои деньги и средства на подобные сервисы, толку будет ноль.

Здесь есть три варианта развития событий:

1. Вы изучаете все тонкости продвижения сайтов и через свой опыт (обычно горький) идете к вершине данного искусства. Сроки - может потребоваться не один месяц, или даже год. Гарантии - никаких.

2. Вы нанимаете Оптимизатора, который за деньги посвящает Вас в данную "науку". Сроки - несколько месяцев. Гарантии - небольшие, зависят от опыта Оптимизатора, а также от того, насколько Вы сможете усвоить информацию.

3. Вы нанимаете Оптимизатора для продвижения Вашего сайта. Самый дорогой вариант. Сроки - несколько месяцев. Гарантии - выше, чем у остальных способов. Только обязательно удостоверьтесь, что выбранный Вами Оптимизатор действительно знает и умеет выводить сайты в ТОП.
  • 0

#9 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 01 October 2012 - 11:47

... есть как вы говорите молодые сайты, которые прекрасно чувствуют себя в своих среднеконкурентных нишах. ..

Как говаривал один известный философ-математик, точное определение понятий избавляет от половины недоразумений.
Поэтому что мы понимаем под среднечастотными запросами? Для меня это, скажем, от 10 тыс. до 30 тыс. ежемесячных запросов в Яндексе.
Хотелось бы взглянуть на какой-нибудь молодой сайт (от 3 до 6 месяцев после регистрации), который уверенно держался бы на 1 странице выдачи по таким ключикам.

Цель во вкладывании средств в новых посетителей может быть одна - получение прибыли. Все остальное - это некоммерческие проекты, которые к вопросу ТС не относятся.

Полностью согласен с этим утверждением. Но тут еще одна засада, все больше потенциальных покупателей используют не столько поиск в яндексе или гугле, сколько площадки типа яндекс маркет. Поэтому для интернет-коммерции ценность нахождения в топе по поиску снижается.
  • 0

#10 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 01 October 2012 - 12:00

ну если вы сами не занимаетесь серьезно сайтом, почему считаете что действия профессионалов нестабильны и нанесут вред? )

Пардон, в первом посте упустил эту фразу :)
Интересно, где это вы вычитали в моих сообщениях?
Я еще раз повторю свою мысль в другой формулировке:
Само по себе SEO работает в определенных рамках. Границы этих возможностей определяются как технологиями SEO, так и самим сайтом, который пытаются продвинуть в топ с помощью этих технологий.
Это как в реальной жизни. Кто-то открыл, скажем, кафе. Нанял рекламное агентство (аналог SEO), которое разными методами и за хорошие деньги вызвало интерес к этому кафе со стороны многих потенциальных посетителей. Вроде все классно, люди пришли в кафе. Но тут выясняется, что официанты хамы, повар готовит не еду, а помои, продукты покупают с просроченным сроком годности, везде грязь и т.п. Согласитесь, что как бы не старалась рекламное агентство, вскоре интерес к такому заведению упадет.
Так и с сайтом, если на нем ничего нет, в том числе и товаров (или они неконкурентоспособны), то вскоре все усилия SEO станут напрасны. Все равно посетитель не превратится в покупателя.
  • 0

#11 DDK

DDK

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 October 2012 - 08:58

Я смотрю эта тема вызвала несколько достаточно резких ответов, так как же по мнению специалистов нужно продвигать сайт, когда на нужную тему контекстная реклама слишком дорога? 600-700 руб за клик это мягко говоря "сильно"... :(
  • 0
С уважением, команда DDK
Частный бухгалтер
info@ddk-as.ru
8-495-5432-938

#12 Dmit54

Dmit54

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 October 2012 - 09:41

Поэтому что мы понимаем под среднечастотными запросами? Для меня это, скажем, от 10 тыс. до 30 тыс. ежемесячных запросов в Яндексе.

10 000 запросов в месяц, это уже примерная грань перехода со СЧ на ВЧ

Хотелось бы взглянуть на какой-нибудь молодой сайт (от 3 до 6 месяцев после регистрации), который уверенно держался бы на 1 странице выдачи по таким ключикам.

я бы тоже посмотрел )) если регион продвижения для того же яндекса крупный и запросы ВЧ, а заказчик хочет меньше ждать топа по некоторым из них, то купить подходящий домен не проблема, было бы желание с деньгами )

Так и с сайтом, если на нем ничего нет, в том числе и товаров (или они неконкурентоспособны), то вскоре все усилия SEO станут напрасны. Все равно посетитель не превратится в покупателя.

это к seo имеет мало отношения. Иногда при хорошем целевом трафике, но плохой монетизации проводится аудит работы ИМ, находятся минусы в функионировании, также предлагаются внутренние изменения, включая изменения по дизайну, но заказчик обычно очень плохо на них и медленно реагирует, русский менталитет наверное или зачастую просто привычка к магазину. Наша основная задача привести целевой трафик, ваша основная задача, как владельцев максимально его монетизировать.

Полностью согласен с этим утверждением. Но тут еще одна засада, все больше потенциальных покупателей используют не столько поиск в яндексе или гугле, сколько площадки типа яндекс маркет. Поэтому для интернет-коммерции ценность нахождения в топе по поиску снижается.

Топ понятие многогранное, есть запросы продающие, они могут быть среднеконкурентны и приносить основную прибыль, а есть запросы самые основные популярные тематические, но коммерческий интерес в них может быть слабо заложен и работать с ними м б невыгодно. Но поисковики все равно остаются самым дешевым способом получения целевого трафика. Если для клиента деньги не вопрос, то естественно охватываются все самые интересные источники трафика, не только поисковые. Ну а когда позиции на рынке крепки и телефоны раскалены. то тут уже понты дороже денег и заказчик хочет быть везде выше конкурентов. Но начинают обычно все-таки с контекстной рекламы и поискового продвижения. Самостоятельно сайт можно развивать годами, кому-то этот путь ближе, но он некоммерческий.

Я смотрю эта тема вызвала несколько достаточно резких ответов, так как же по мнению специалистов нужно продвигать сайт, когда на нужную тему контекстная реклама слишком дорога? 600-700 руб за клик это мягко говоря "сильно"...

Самый дешевый контакт с целевой аудиторией (из легальных) это поисковое продвижение, тут ничего не меняется.
  • 0

#13 DDK

DDK

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 October 2012 - 10:12

"Поисковое продвижение сайта (SEO) — комплексная услуга работы с сайтом и его web-окружением, направленная на улучшение занимаемых позиций ..."

Так и не поняла чем отличается SEO и поисковое продвижение??? :1_3_2:

До этой минуты считала, что это одно и тоже...
  • 0
С уважением, команда DDK
Частный бухгалтер
info@ddk-as.ru
8-495-5432-938

#14 torion

torion

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 02 October 2012 - 11:48

"Поисковое продвижение сайта (SEO) — комплексная услуга работы с сайтом и его web-окружением, направленная на улучшение занимаемых позиций ..."

да это одно и тоже, разными словами, но товарищи сеошники чтобы лишний раз не напрягаться и больше бобла срубить с пеной у рта доказывают обратное)))
  • 0

#15 Dmit54

Dmit54

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 October 2012 - 12:42

Так и не поняла чем отличается SEO и поисковое продвижение???

по сути одно и тоже.
Понятие поисковое продвижение можно считать уже (для тех кто в техн. составляющей разбирается). Но это детали, эти понятия устоялись как равнозначные.

да это одно и тоже, разными словами, но товарищи сеошники чтобы лишний раз не напрягаться и больше бобла срубить с пеной у рта доказывают обратное)))

это как? интересно

PS Напомню классику, вдруг кто подзабыл или не знал )) Search engine optimization - это процесс получения трафика с бесплатной (или органической, естественной) выдачи поисковых систем, согласно их алгоритму поиска. Обычно такой смысл и закладывается.
В узком смысле, фраза "оптимизация сайта" иногда обозначает работу только с внутренними факторами сайта (структура, внутр. перелинковка, спец. теги, контент и т.п.) Это я вам как старый специалист по интернет рекламе говорю, уж, извините, сеошником себя не называю :D.

Сообщение отредактировал Dmit54: 02 October 2012 - 12:53

• 0

#16 art999

art999

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 October 2012 - 12:17

Какой сайт seo оптимизации самый толковый?

никакой

реальное SEO на автомате не делается

в Вашей тематике SEO рентабельно только для очень крупныхкампаний

Ваш вариант целевой трафик из соц. сетей, блогосфер, форумов и т.п.
  • 0

Создание бизнес-проектов и открытие филиалов и представительств в Москве. Помещения, юр. услуги, подбор сотрудников, рекламные кампании.

#17 Alex256

Alex256

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 October 2012 - 18:27

По поводу автоматических систем продвижения - я в это не верю. Есть примеры успешные, но люди которые пользовались этими системами были в теме сео конкретно.

С Вашей тематикой я бы в сторону автоматических систем даже смотреть не стал - 100% сольёте приличный бюджет.

По поводу продвижения сайтов.

Нужно понимать, какой исполнитель нужен - частник или фирма. Хороший частник с небольшим бюджетом может сделать чудо. Фирмы при мелких бюджетах проигрывают, но при больших бюджетах могут дать намного больше частника.

Но обычно всё проще:

Приходит ко мне клиент, который хочет продвигаться. Я смотрю - тематика конкурентная, сайт говно, ну и сам он не волочёт вообще в бизнесе - отказываю, т.к работать с таким клиентом - себя не уважать, результата всё равно не будет. По этой причине 70% клиентам приходится отказывать. Мне совесть не позволяет браться за то, что не можешь сделать.

С другой стороны почти всем сео-фирмам фиолетово до окупаемости клиента...

По поводу конкурентности тематик и вывода запросов и сроков - это всё фигня. На эту тему можно много писать, но я стараюсь работать так:

Сегодня звонил клиент (подогнали по сарафану) по ламинату. Сообщил, что окупил все расходы на меня. Работаем 3 месяца. Сайту 3 месяца (Москва).

Резюмируя:

Дело не в тематике и сложности вывода сайта - главное продажи клиента. За последние 2 года у меня ещё не было адекватных клиентов, которые не отбили деньги, которые заплатили мне.

Сообщение отредактировал Alex256: 17 October 2012 - 18:30

• 0

#18 slavam

slavam

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 October 2012 - 19:35

Присоединюсь к выше сказанному и скажу, что лучше всего нанять оптимизатора который знает что нужно делать и как. Так и время сэкономите и деньги.
  • 0
Как на золотых слитках зарабатывать 3255 ЕВРО ежемесячно через интернет? profitrevolution.ru/rolution/a/slava84

#19 van260482

van260482

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 25 October 2012 - 09:36

Если подвести короткое резюме.
Некое юное дарование X решило заняться бизнесом. Как современный человек основной способ привлечения клиентов выбирает интернет.
После чего заказывает сайт. Сайт получился стандартный как 10 тысяч подобных сайтов уже в сети. доверился профессионалам за разумные деньги. Очереной ГС, с последующими вопросами на форум есть инет магазин, не продаж ничего не понимаю, посмотрите пож-та.
Дальше нужно сайт раскручивать-конечно нужно довериться профессионалам и дать и денег на продвижение своего сайта. В 90% случаях семантическое ядро будет выбрано неверно, так как оно будет предложено со стороны сео оптимизаторов, которые эти запросы смогут вывести в ТОП, но которые не будут продавать Ваш товар.
А через 3 месяца выясняется, что звонков мало. Хотя запросы вроде в ТОП. (который на самом деле никто не смотрит если его поставить в кавычки и поставить восклицательный знак))).
Деньги заканчиваются, нужно что то думать и делать. Прибыли с продаж реально не хватает. И тут юное дарование понимает, где то не хватает знаний. Нужно пойти на тренинги и прочую лабуду, которая отнимет время и деньги.
В общем через полгода доверия к профессионалам, остается дырка от бублика в кармане и куча комплексов.
ИМХО хочешь бизнеса как минимум разбирайся во всем сам. какие сайты нравятся поисковикам. какие к ним требования, анализировать лучшие сайты по своей тематике. Потому что основной драйвер Вашего бизнеса, это продажи и Вы их должны сами раскручивать.
  • 1

#20 AnteGL

AnteGL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 March 2017 - 12:34

Добрый день, уважаемые господа!

НА сколько СЕОпульт вредный для серьезного сайта сервис и стоит ли с него слезать? У меня сайт на нем варится уже почти три года. Если вреден, то чем, если стоит слезать, то как это правильно сделать и какие последствия будет?

Я на нем очень вяло продвигаюсь, почти все слова ниже бюджета. Всего ок 150 фраз, общий бюджет ок 5000 в мес.

Нужно принять решение вваливать ли в него нормальные деньги или лучше слезать с этой наркоСЕО-иглы

Спасибо, коллеги! 

• 0

#21 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 02 March 2017 - 14:09

НА сколько СЕОпульт вредный для серьезного сайта сервис и стоит ли с него слезать? У меня сайт на нем варится уже почти три года. Если вреден, то чем, если стоит слезать, то как это правильно сделать и какие последствия будет?

Я на нем очень вяло продвигаюсь, почти все слова ниже бюджета. Всего ок 150 фраз, общий бюджет ок 5000 в мес.

Нужно принять решение вваливать ли в него нормальные деньги или лучше слезать с этой наркоСЕО-иглы

Спасибо, коллеги! 

Я не специалист по продвижению, но скажу. Если поток клиентов с сайта окупает "продвижение" и приносит прибыль, то почему бы не продолжать? Еще неясно что дадут изменения...

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#22 AnteGL

AnteGL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 March 2017 - 14:38

Я не специалист по продвижению, но скажу. Если поток клиентов с сайта окупает "продвижение" и приносит прибыль, то почему бы не продолжать? Еще неясно что дадут изменения...

А кто ж его знает, окупает или нет?)

• 0

#23 galactyon

galactyon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 March 2017 - 23:11

10 000 запросов в месяц, это уже примерная грань перехода со СЧ на ВЧ

я бы тоже посмотрел )) если регион продвижения для того же яндекса крупный и запросы ВЧ, а заказчик хочет меньше ждать топа по некоторым из них, то купить подходящий домен не проблема, было бы желание с деньгами )

это к seo имеет мало отношения. Иногда при хорошем целевом трафике, но плохой монетизации проводится аудит работы ИМ, находятся минусы в функионировании, также предлагаются внутренние изменения, включая изменения по дизайну, но заказчик обычно очень плохо на них и медленно реагирует, русский менталитет наверное или зачастую просто привычка к магазину. Наша основная задача привести целевой трафик, ваша основная задача, как владельцев максимально его монетизировать.

Топ понятие многогранное, есть запросы продающие, они могут быть среднеконкурентны и приносить основную прибыль, а есть запросы самые основные популярные тематические, но коммерческий интерес в них может быть слабо заложен и работать с ними м б невыгодно. Но поисковики все равно остаются самым дешевым способом получения целевого трафика. Если для клиента деньги не вопрос, то естественно охватываются все самые интересные источники трафика, не только поисковые. Ну а когда позиции на рынке крепки и телефоны раскалены. то тут уже понты дороже денег и заказчик хочет быть везде выше конкурентов. Но начинают обычно все-таки с контекстной рекламы и поискового продвижения. Самостоятельно сайт можно развивать годами, кому-то этот путь ближе, но он некоммерческий.

Самый дешевый контакт с целевой аудиторией (из легальных) это поисковое продвижение, тут ничего не меняется.

Есть вопрос - ещё используете покупку ссылок или нет?

• 0

vk.com/avi_trooper - рассылка личных сообщений на Авито + сбор баз телефонов с Авито

#24 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 09 March 2017 - 16:58

Так одно и то же. 

Частные бух.услуги в Москве не нужно продвигать. Только деньги потратите зря. Надо было в 2005-м суетиться, сейчас поздно.

Спасибо, коллеги! 

Ничего не будет. Максимум - небольшой рост в позициях. За 5000 / 150 запросов сеопульт закупит только шлако-ссылки.

• 0

#25 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 09 March 2017 - 17:46

Есть вопрос - ещё используете покупку ссылок или нет?

Не советую. Сегодня многие пишут, что Яшка сечет покупные ссылки и банит сайты. Гораздо эффективнее продвигаться статьями.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме