Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выращивание клубники

клубника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#26 Mihadon

Mihadon

Gmm

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 12 February 2013 - 17:34

Посоветуйте, когда лучше начинать садить клубнику? В каком месяце?

Если даже такие вопросы ещё в вашей голове, думаю вам надо подождать с началом бизнеса этого.

Советую получить подробную инфу о самом растении, его выращивании, сортах, нюансах вашей полосы (температура по месяцам и т.п.), стоимости теплиц (вы же не собираетесь только летом выращивать), среднерыночной стоимости клубники в магазинах или статистич. данные или собственные наблюдения - вас, знакомых ваших и т.п.).

Потом открываете эксель, пишите столбец расходы (капитальные и ежемесячные) и столбец доход (там для начала можно вообще грубо написать - среднерыночная цена сбыта по месяцам умножить на ваш вес), и получив итоговые цифры вы ПРИМЕРНО и ГРУБО будете представлять интересность всего вашего мероприятия.
  • 0

Не ищи больше целей, ищи большие цели.
Интересно: IT, услуги, строительство/инжиниринг, телекоммуникации, новые проекты. Периодически требуются инвесторы.

#27 OlegBorisovich

OlegBorisovich

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 February 2013 - 15:11

вообще лучше выращивать раннюю клубнику, когда цена на нее хорошая

не знаю, что такое ранняя клубника, :icon_mrgreen:
есть такой сорт клубники, которая плодоносит в течение всего лета, а не как обычная, в течение месяца.
На неё и ориентируйтесь - это самая выгодная с позиции клубничного бизнеса культура.
Хранение весьма сложно, ягода скоропортящаяся и плохо воспринимает транспортировку- необходимы специальные коробы.
А спрос на неё есть и будет всегда - её любят и взрослые и дети.
  • 0
смартфоны Apple, HTC, Samsung
ledoved.ru

#28 Andrey0077

Andrey0077

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 June 2013 - 21:16

Ну что есть результаты какие?
  • 0

#29 ed2106

ed2106

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 September 2013 - 10:15

Всем доброго! 

По поводу клубники или виктори кому как...

В этом году посадил то что выше  описывал человек Виктория ремонтантная. Все лето цветет и даёт плоды. Сегодня 18 сентября. Ночью у нас +2 днем +8. И она продолжает цвести в данный момент на 4 посаженых этой весной кустах созревает 7 ну очень крупных ягод. и около 30 висит в зеленом состоянии. через день моя дочь съедает такое количество где то. Она довольна потому что в данный момент своей ягоды кроме ранеток уже давно нет. ПО вкусу могу сказать когда у вас рядом сидит стандартная виктория которая цветет только месяц эту есть невозможно. Но в такое время как сейчас я думаю если бы я вынес ведро такой виктории на рынок его бы отровали с руками. Конечно может у меня сорт такой. Но кожура крепкая... зато для транспортировки идеальная. 

• 0

#30 Арина

Арина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 September 2013 - 16:30

На клубнику круглый год - хороший спрос. Но, конечно, и обяемы поставок должны быть серьёзные -  с 6 соток.даже,если все продать, не особо много заработаешь. Вот есть брать в аренду, даже не покупая, колхозные поля, то это уже будет приичным бизнесом. И заранее договариваться о закупках. это и пищекомбинаты, и предприятия, которые соки делают, и очень много закупают сетевые магазины, чтобы в несезон продавать замороженную ягоду.

• 0

#31 Равиль

Равиль

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 October 2013 - 06:17

Нужно сажать раннюю, среднюю, позднююю и ремонтантную тогда точно будет все ок.
1) с 12 соток можно получать 3-5т земляники садовой.
2) Продать нет проблем, смотря по каким ценам :)
3) Кто скажет что это не выгодно?
  • 0

#32 tiger20132013

tiger20132013

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 14 October 2013 - 12:53

1) с 12 соток можно получать 3-5т земляники садовой.

можно. с промышленными теплицами. не вводите людей в заблуждение, тут и так 90% спрашивающих ничего в сх не смыслят даже теоретически.

• 0

#33 Равиль

Равиль

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 October 2013 - 19:44

Зачем теплица и без него мы получаем такие урожаи надо лишь вложить всю душу. И конечно же знания умения...

Сообщение отредактировал Равиль: 14 October 2013 - 19:49

• 0

#34 tiger20132013

tiger20132013

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 October 2013 - 23:19

Какое умение? Спрашивают когда сажать надо! Здесь же подход очень простой- пошел на рынок, увидел клубнику по 200 рублей за кг. Посчитал, вау! - это ж тонна 200000 стоит, а я в городе сижу на 30 ке... Надо срочно вырастить 100 тонн, продать по 200 рублей и купить себе Мерседес))))
  • 0

#35 Равиль

Равиль

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 October 2013 - 09:07

Ну если ты в этом не смыслишь ни хр- на то первые пару троек лет будешь в пролете. А на счет 100т продать по таким ценам я думаю не реально. 80руб возможно. Если посчитать все расходы на сбор и уход за земляникой то на такие деньги мерс не ку(к)ишь
  • 0

#36 tiger20132013

tiger20132013

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 October 2013 - 11:14

я могу одно сказать - те, кто хочет что-то выращивать не ищет информацию на форумах, а изучает мат.часть и обращается в специализированные учреждения за консультацией. Здесь же большинство - п....лы. То орехи в Подмосковье, то ёлки на продажу...

• 0

#37 Равиль

Равиль

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 October 2013 - 11:22

возможно вы правы
  • 0

#38 pombur

pombur

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 October 2013 - 10:59

Ребята, я тоже не так давно заморочился выращиванием клубники в искуственных условиях, правда я еще в самом начале пути. Отсет веду на своем сайте, присоединяйтесь. http://master-samodel.ru/index.php?threads/%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D0%AD%D0%A1%D0%9B-80w.27/#post-42

• 0

#39 Арина

Арина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 October 2013 - 14:28

Ну если ты в этом не смыслишь ни хр- на то первые пару троек лет будешь в пролете. А на счет 100т продать по таким ценам я думаю не реально. 80руб возможно. Если посчитать все расходы на сбор и уход за земляникой то на такие деньги мерс не ку(к)ишь

Смотря где ее продавать в Москве год назад весной за кило 1200 рублей продавали, сербскую. Так что главное сезон ловить,когда люди по витаминкам и ягодкам соскучились.

• 0

#40 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 01:33

На сколько выгоден бизнес ?
  • 0

#41 Alex Red

Alex Red

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 22 January 2017 - 18:20

На сколько выгоден бизнес ?

В Москве местный производитель Совхоз имени Ленина собирает и продает в день около 60 тонн ягоды клубника-земляника, цена в прошлом сезоне 2016 ниже 250 рублей за кило не опускалась, сезон короткий около 1.5 месяца, но посчитать можно примерно так 60000 кг х 250 рублей х 45 дней = 675 000 000 руб. И это только один производитель, а в сезон в Москву везут клубнику Краснодар, Астрахань, Белгород и т. д. плюс импорт Греция, Турция и т. д. вот и считайте на круг.

Прикрепленные изображения

• klubnika-zemlyanika.ru.jpg
  • www.klubnika-zemlyanika.ru.jpg
  • клубника-земляника.рф.jpg
  • www.клубника-земляника.рф.jpg

• 1

#42 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 21:31

В Москве местный производитель Совхоз имени Ленина собирает и продает в день около 60 тонн ягоды клубника-земляника, цена в прошлом сезоне 2016 ниже 250 рублей за кило не опускалась, сезон короткий около 1.5 месяца, но посчитать можно примерно так 60000 кг х 250 рублей х 45 дней = 675 000 000 руб. И это только один производитель, а в сезон в Москву везут клубнику Краснодар, Астрахань, Белгород и т. д. плюс импорт Греция, Турция и т. д. вот и считайте на круг.

Нифигасебе,а как удаётся продать такое количество?по точкам,на рынках тоже вроде продают?
  • 0

#43 Alex Red

Alex Red

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 22:02

Устанавливают около метро фирменные ларьки-клубнички и торгуют. До начала сезона любой производитель может подать в местную администрацию заявку и получить место в торговом павильоне в разных районах города, всего в Москве в 2016 году их было 135 штук. Места выделяются бесплатно. Павильоны так же тематически стилизованы. Москвичи берут ягоду, как правило, лотками, реже на развес, в лотке примерно 4-4.5 кило, мы с семьей из 5 человек за сезон съедаем около 5-6 лотков, плюс варенье варим на зиму и компот еще 2-3 лотка.

• клубника__совхоз__ленина__купить__09.jpg
  • klubnika-2016.jpg
  • ягода_клубника_земляника.jpg
  • клубника__совхоз__ленина__купить__10.jpg

• 0

#44 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3393

Отправлено 22 January 2017 - 22:07

Да, клубника у них супер. 300р это кг, если ящик то по 250р. И постоянно очереди. На рынке всякая греческая и тд по 100р, но она полная уг. Если у бабок свою брать, то по 300-350р. Но разбирают вмиг.

Так что дело хорошее. Но я думаю проблема объем вырасти.
  • 0

#45 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 23:02

Интересно как они такие объёмы выращивают,спец сорт?а где поля находятся в подмосковье?наверно где нить в Краснодаре неплохо растёт)
  • 0

#46 Alex Red

Alex Red

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 23:47

Площадь клубничных полей около 100 гектар. Сортов несколько, основных 4-6. Находятся они в ближайшем Подмосковье. В сезон приглашаются все желающие на сбор ягоды, оплата предусмотрена клубникой-земляникой, 10% от собранного урожая.

• сбор_земляники.jpg
  • клубника__совхоз__ленина__купить__11.jpg
  • sbor-klubniki.jpg
  • сбор_клубники.jpg

Сообщение отредактировал Alex Red: 23 January 2017 - 00:31

• 0

#47 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3393

Отправлено 23 January 2017 - 08:27

Зы. А бананов Москва в неделю сжирает два корабля. Круглогодично!
  • 0

#48 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 January 2017 - 11:41

Площадь клубничных полей[/size] [/size]около 100 гектар. Сортов несколько, основных 4-6. Находятся они в ближайшем Подмосковье. В сезон приглашаются все желающие на сбор ягоды, оплата предусмотрена клубникой-земляникой, 10% от собранного урожая.

Сколько интересно надо вложений например на 1 Га за 1.5 мес?
  • 0

#49 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 26 January 2017 - 04:17

Я думал в огороде 1-2 м•2 посадить -что получится ..
  • 0

#50 Vladimir_N

Vladimir_N

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 February 2017 - 11:35

Да, клубника у них супер. 300р это кг, если ящик то по 250р. И постоянно очереди. На рынке всякая греческая и тд по 100р, но она полная уг. Если у бабок свою брать, то по 300-350р. Но разбирают вмиг.

Так что дело хорошее. Но я думаю проблема объем вырасти.

Извиняюсь что не по теме, и это скорей вопрос вкуса, но покупал я эту клубнику за 300р \кг, мне она не понравилась, с ближайшего рынка за 150 была вкуснее и слаще, толи краснодарская толи с РБ, не помню уже, но вывод для себя сделал на будущее, брать с совхоза Ленина больше не буду, тем более за 300р, когда привозная 120-150р в это же время.

• 0

Темы с аналогичными тегами: клубника

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме