Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выращивание клубники

клубника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#51 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 February 2017 - 14:47

А что скажете о вкусовых качествах земляники в зимнее время? И по какой цене лично вам было бы приемлимо покупать землянику?
Так для правильности суждения ягоды код название клубника не существует, правельно называется она земляника крупноплодная.
Да и на вкус очень сильно влияют сортовые качества земляники, есть сорта с выраженным вкусом мёда, и ананаса ну это так к примеру. Есть белая красная жёлтая чёрная земляника с плодами от 10 до 120 грамм.
  • 0

#52 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 07 February 2017 - 20:21

Интересно на замороженные ягоды есть спрос?зимой например тоже варик
  • 0

#53 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 February 2017 - 11:35

Спрос на заорозку есть у перерабатывающих компаний в основном. Цена ниже чем у свежей, есть возможность сохранения до момента использования. Тут главное правильно замораживать-шоковая заморозка. Можно и сушить- сейчас вакуумные сушки есть. А дальше как на переработку, так и как готовый продукт-снэк. Я младшему брату часто покупаю такие приколюшки витаминные. У нас на сколько мне известно этим ни кто не занимается, основной поток идёт из Азии.
  • 0

#54 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1176

Отправлено 08 February 2017 - 14:34

Ленинцы неплохо раскрутились в Ленинском районе, на ярмарках практически их машины стоят и все в изобилии.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#55 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 February 2017 - 14:39

Но это только пара месяцев, они исключительно в открытом грунте работают
  • 0

#56 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 February 2017 - 16:18

Совхоз Ленина интересно используют какие нить добавки,чтобы быстрей и крупней плоды были?почему именно они пользуются таким спросом ,а не на рынке например?
  • 0

#57 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 February 2017 - 16:24

Не могу сказать наверняка, но скорее всего да, как и любое промышленное агро предприятие.
А почему именно они? Хорошая работа маркетологов, лучшие места в городе для продажи, красочно оформленные места торговли. Вот и все.
  • 1

#58 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 February 2017 - 17:11

Не могу сказать наверняка, но скорее всего да, как и любое промышленное агро предприятие.
А почему именно они? Хорошая работа маркетологов, лучшие места в городе для продажи, красочно оформленные места торговли. Вот и все.

А выращивать лучше именно рядом с городом в кот продавать ,по-другому не так выгодно получается?например почему не выращивать где нить в Краснодаре и т.п и возить от туда уже или ягода не такая свежая уже будет?

Сообщение отредактировал rafik01: 09 February 2017 - 17:30

• 0

#59 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 February 2017 - 17:51

Скажем затраты на выращивание не будут сильно отличаться в Москве и Краснодаре. Но вам ягоду надо с Краснодара привезти, а СХ Ленинский уже здесь. То есть в себестоимость вашей ягоды будет входить более сложная логистика, усушка утряска и т.д. учтите что земляника хороших вкусовых качеств довольно нежный продукт и ее долго не повозиш. Вот и делайте вывод почему выращивание по месту продажи выгоднее.
  • 0

#60 дшлшк

дшлшк

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 February 2017 - 17:23

Видел у чувака гидропонная система под открытым небом, так он с участка собирает в 5 раз больше клубники чем на обычной земле. Затраты минимум, очень простая система.

• 0

#61 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 February 2017 - 17:34

Видел у чувака гидропонная система под открытым небом, так он с участка собирает в 5 раз больше клубники чем на обычной земле. Затраты минимум, очень простая система.

Под открытым небом,или в теплице?
  • 0

#62 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 February 2017 - 17:58

Не уверен что так и в 5 раз больше урожай.
Тем более для земляники (клубники) очень важным остаётся микроклимат. Она не любит жару.
А как это контролировать код открытым небом?
Ещё затраты минимальные? А удобрения, а система а насосы.
Нет вы уж извените. Как говорится -Не верю...
  • 0

#63 Andreiwww

Andreiwww

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 February 2017 - 00:18

Разные технологи, разные сорта, разные подходы, тут можно спорить до бесконечности..

Все идет от интенсивности внесения питательных элементов и сортовой базы...  23-25 С дайте климат и ягода у вас будет.... -/+ это уже факторы..

Практика экспериментов показал что разница может по сорту,  класса WB  от 600 гр до 1800 гр с одной и той же партии рассады, но выращенной в разных регионах.  

Вообще возделывание земляники садовой  на открытом грунте можно считать так, раз вложил, отбил и три- четыре года кормишься. 

Но вклад (финансовый) не маленький и среднее статистический уровень закладки полей от 5 га. Это оптимально относительно вклада в расходы и выхода по прибыли..

Готовлю проект по ягоде старт будет в апреле, посадки 2018 г. Думаю будет интересно всем, Все выложу по степени готовности..

• 1

#64 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 10:37

А гидропоникой никто не занимался при выращивании скажем ягод.

• 0

#65 adri87

adri87

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 February 2017 - 23:30

Дембель если мы говорим о круглогодично выращивании то тук как раз либо гидропоника либо малообьемка. Третьего нет
  • 0

#66 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 February 2017 - 11:01

Дембель если мы говорим о круглогодично выращивании то тук как раз либо гидропоника либо малообьемка. Третьего нет

Есть небольшая теплица, я там эксперименты ставлю. Хочу купить какой-нибудь сорт клубники и посмотреть на результат. Кто то обещает клуглый год, а кто то сезонность)))

Может кто посоветует сорт???

• 0

#67 Andreiwww

Andreiwww

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 February 2017 - 11:48

Сортов много, посоветуйтесь в питомниках в которых планируете брать рассаду. и для круглогодичного выращивания вам надо или подобрать питомник где хранение рассады проходит в холодильных камерах или строить свои. 

Клубника как правило плодоносит от двух недель до трех месяцев, от сорта зависит. на первый раз возьмите несколько сортов, что бы понять с чем вам легче работать и увидите эффективность разных сортов. 

Только не берите рассаду меньше чем класс А+.  

• 1

#68 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 February 2017 - 12:05

Сортов много, посоветуйтесь в питомниках в которых планируете брать рассаду. и для круглогодичного выращивания вам надо или подобрать питомник где хранение рассады проходит в холодильных камерах или строить свои. 

Клубника как правило плодоносит от двух недель до трех месяцев, от сорта зависит. на первый раз возьмите несколько сортов, что бы понять с чем вам легче работать и увидите эффективность разных сортов. 

Только не берите рассаду меньше чем класс А+.  

Благодарю.

• 0

#69 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 February 2017 - 12:26

Разные технологи, разные сорта, разные подходы, тут можно спорить до бесконечности..
Все идет от интенсивности внесения питательных элементов и сортовой базы...  23-25 С дайте климат и ягода у вас будет.... -/+ это уже факторы..
Практика экспериментов показал что разница может по сорту,  класса WB  от 600 гр до 1800 гр с одной и той же партии рассады, но выращенной в разных регионах.  
Вообще возделывание земляники садовой  на открытом грунте можно считать так, раз вложил, отбил и три- четыре года кормишься. 
Но вклад (финансовый) не маленький и среднее статистический уровень закладки полей от 5 га. Это оптимально относительно вклада в расходы и выхода по прибыли..
Готовлю проект по ягоде старт будет в апреле, посадки 2018 г. Думаю будет интересно всем, Все выложу по степени готовности..

А какие примерно вложения на 5 га?
  • 0

#70 Andreiwww

Andreiwww

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 February 2017 - 13:04

А какие примерно вложения на 5 га?

Сей час как раз обсчитываю по РФ. так ориентир  на 1 га закладка 130-150  тысяч руб.(материал,удобрения, работа закладка поля и посадка)   Рассада от плотности посадки зависит, по нашей технологии ставим 26500 цена рассады колеблется от 15 до 40 р..  это не включая дополнительное оборудование и т.п.

Сделаю точные просчеты и договора тогда смогу более конкретно вам скинуть. 

Проблема на сегодняшний день это рассада. То что есть на рынке в РФ более менее качественное, не обоснованно завышены цены, завоз с Европы пока под вопросом, за две недели еще не получил адекватный ответ с таможни.. 

• 0

#71 rafik01

rafik01

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 February 2017 - 23:35

Сей час как раз обсчитываю по РФ. так ориентир  на 1 га закладка 130-150  тысяч руб.(материал,удобрения, работа закладка поля и посадка)   Рассада от плотности посадки зависит, по нашей технологии ставим 26500 цена рассады колеблется от 15 до 40 р..  это не включая дополнительное оборудование и т.п.
 Сделаю точные просчеты и договора тогда смогу более конкретно вам скинуть. 
Проблема на сегодняшний день это рассада. То что есть на рынке в РФ более менее качественное, не обоснованно завышены цены, завоз с Европы пока под вопросом, за две недели еще не получил адекватный ответ с таможни..

Мне кажется сорта можно узнать какие у совхоз Ленина и заказать такие же..
Интересно сколько кг с 1 га выходит ?))
  • 0

#72 Andreiwww

Andreiwww

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 February 2017 - 00:15

Мне кажется сорта можно узнать какие у совхоз Ленина и заказать такие же..
Интересно сколько кг с 1 га выходит ?))

По мне так бедлам у них ягода ни какая доходит клиенту..

1500 народу на поле с ящиками таскаются на 100 га... ужас..

• 0

#73 Tapxun

Tapxun

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 20 February 2017 - 01:04

.. Я , тоже, пытался с 6 соток начинать ..Чушь это все..Для диванных теоретиков..Клубника требует обьемы и трепетнего отношения..Если хочешь денег зарабатывать, а не на форумах писать

• 0

#74 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 February 2017 - 10:04

.. Я , тоже, пытался с 6 соток начинать ..Чушь это все..Для диванных теоретиков..Клубника требует обьемы и трепетнего отношения..Если хочешь денег зарабатывать, а не на форумах писать

За себя скажу только, эксперимент чисто для личного пользования. 

• 0

#75 Andreiwww

Andreiwww

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 February 2017 - 11:31

Я в личку вам кинул практику. И то что хотим перенести в РФ, для понимания.. 

Я вот поражаюсь людям, если они что то не сумели достичь, и в чем то не преуспели, это означает что модель не рабочая??

О чем Вы можете судить выращивая на 6 сотках?? Вы огородник, и сравнивать это с полевыми закладками это просто бред, лопатка в руках

рассада от соседа, и ждете результат??? 

Люди годами идут к результату, Вкладывая свой труд... и тут букварь садовод о великом...

Имейте чувство уважения к обществу в котором живете и общаетесь...

• 0

Темы с аналогичными тегами: клубника

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме