Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Розничный магазин женской одежды

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 January 2013 - 19:43

Здравствуйте уважаемые! В середине декабря я и моя девушка открыли в небольшом городе маленький магазинчик женских платьев и аксессуаров к ним! Перед новым годом продали несколько платьев и немного бижутерии и ремней, а после вообще 2 платья и так по сей день!!! Короче говоря продажи на минимуме!!! В четверг вышла газета с нашей рекламой, в выходные народ пошел, но до "кассы не дошел". Вроде и цена всех устраивает и модели нравятся, но вот не берет и всё!?

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, в чём проблема??? Может кто занимается платьями???

Прикрепленные изображения

• __102.4.jpg

• 0

#2 Olgassss

Olgassss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 28 January 2013 - 15:10

Здравствуйте уважаемые! В середине декабря я и моя девушка открыли в небольшом городе маленький магазинчик женских платьев и аксессуаров к ним! Перед новым годом продали несколько платьев и немного бижутерии и ремней, а после вообще 2 платья и так по сей день!!! Короче говоря продажи на минимуме!!! В четверг вышла газета с нашей рекламой, в выходные народ пошел, но до "кассы не дошел". Вроде и цена всех устраивает и модели нравятся, но вот не берет и всё!?

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, в чём проблема??? Может кто занимается платьями???

У Вас все платья подобного плана? Тёплые повседневные есть? Праздники-то уже закончились :oops:
Если судить по нашим морозам, то скорее пойдут гамаши утеплённые, чем платья :P
  • 0

#3 СОНЯ5

СОНЯ5

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875

Отправлено 28 January 2013 - 16:08

новый год закончился,а платья все блестят.ухе надо закупаться к 8 марта и к лету!
  • 0

#4 melang

melang

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2172

Отправлено 28 January 2013 - 16:10

Сейчас даже на праздники берут повседневку интересную, чтоб потом носить, и вообще как-то блестящие ткани приелись и поднадоели, у нас целый отдел в тц на них в этот нг пролетел. Если есть ср-ва довозите "на каждый день"
  • 0

Всегда в поиске недорогих, но стильных платьев.

#5 MayaMaksimova

MayaMaksimova

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1426

Отправлено 28 January 2013 - 16:16

Нужно время, сразу не получится, раскручивать магазин можно до одного года, если позволяют финансы и время, если после года не получится то закрывать. Ну а по поводу модели, я эту марку знаю цена привлекательная, но их ассортимента очень и очень мало, ищите еще и еще поставщиков, ну и может вашим нужно что нибудь покреативней, а эта марка немного скучновата, особенно для молодежи и для девчонок молодых, ну и последнее, все девушки носят джинсы, не зацикливайтесь на платьях, джинсы, джинсовые юбки и летом много маек.

Нужно время, сразу не получится, раскручивать магазин можно до одного года, если позволяют финансы и время, если после года не получится то закрывать. Ну а по поводу модели, я эту марку знаю цена привлекательная, но их ассортимента очень и очень мало, ищите еще и еще поставщиков, ну и может вашим нужно что нибудь покреативней, а эта марка немного скучновата, особенно для молодежи и для девчонок молодых, ну и последнее, все девушки носят джинсы, не зацикливайтесь на платьях, джинсы, джинсовые юбки и летом много маек.
  • 0
(www.LD26.ru)

#6 Ahal

Ahal

Раньше заходил на форум три-четыре раза в день потом раз в день

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 28 January 2013 - 16:44

Ерунда все это год раскручивать или полтора. Или дело сразу пойдет или не пойдет. Если вы торгаш дела у вас сразу получится. Так же и с местом . Если торговля не пошла все уже не пойдет хоть что делай. Сам больше трех лет тому назад начинал первый магазин за полтора месяца деньги на закуп собрал , со вторым месяц понадобился. И так дальше. Хозяин сам должен чувствовать каков его товар . Востребован или нет. Я начинал по меркам нашего города в посредственном ТЦ находящий на отшибе. И тем не менее большая часть ныла и ноет что торговли нет. А другие при этом раскручивается в этом же самом ТЦ. Посмотрите вокруг , если есть такие кто давно работает в этом ТЦ значит ищите проблему в себе . Вернее в том что вы привезли для продажи. Важно все и ассортимент и цены и продавец. Продавать же одежду и аксесуары это по моему мнению венегрет. И аксесуаров там пщик и одежды не много. То что покупатели "хвалят" и вроде "нравится". Тут в одной теме про клиентов кем то было написано есть небольшая часть клиентов , которые никогда не берут всегда хвалят ваш товар. А что еще остается им говорить? Ну допустим он им не нравится и что они вам думаете будут об этом говорить ? Зачем им этот негатив? Согласитесь продавцу и хозяину не будет это нравится. Или сказать что извините .но у меня денег нет это купить. И вы сами подумайте почему слова об вашем товаре положительные а продажи как раз отрицательные? Так что судить надо не по словам а по продажам. Лучще любых слов это человеческое поведение. Не берут вот и все. Значит и цена им не нравится это еще полбеды а вот если вещи не нравится вот тогда . Ну тогда надо думать о том что вы везете и нужно ли это людям вообще.
  • 0

#7 ElenaBastet

ElenaBastet

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 976

Отправлено 28 January 2013 - 16:49

Без рукавов плохо берут, длина не молодежная, ткань слишком блестит.
  • 0

#8 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 January 2013 - 07:33

У Вас все платья подобного плана? Тёплые повседневные есть? Праздники-то уже закончились :oops:
Если судить по нашим морозам, то скорее пойдут гамаши утеплённые, чем платья :P

В середине января завезли платья и нарядные, и короткие, и больших размеров - короче теперь весь ассортимент имеется!!
  • 0

#9 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 January 2013 - 07:43

Полностью с вами согласен! Мы теперь сделали на эти модели скидки чтобы быстрей продать и по крайней мере с одной из этих фирм точно не будем сотрудничать! Как уже отвечал выше в середине января завезли модели разного ассортимента и большие размеры тоже! А по поводу продажи другого товара здесь я с вами тоже полностью согласен! Но для начала мы решили ограничиться платьями, колготками, бижутерией, ремнями! А потом ( если дела пойдут в гору) будем расширять ассортимент товаров! Дело в том, что магазин у нас 10 кв. но мы умудрились здесь разместить 75 моделей и все аксессуары!
  • 0

#10 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 January 2013 - 07:51

Ерунда все это год раскручивать или полтора. Или дело сразу пойдет или не пойдет. Если вы торгаш дела у вас сразу получится. Так же и с местом . Если торговля не пошла все уже не пойдет хоть что делай. Сам больше трех лет тому назад начинал первый магазин за полтора месяца деньги на закуп собрал , со вторым месяц понадобился. И так дальше. Хозяин сам должен чувствовать каков его товар . Востребован или нет. Я начинал по меркам нашего города в посредственном ТЦ находящий на отшибе. И тем не менее большая часть ныла и ноет что торговли нет. А другие при этом раскручивается в этом же самом ТЦ. Посмотрите вокруг , если есть такие кто давно работает в этом ТЦ значит ищите проблему в себе . Вернее в том что вы привезли для продажи. Важно все и ассортимент и цены и продавец. Продавать же одежду и аксесуары это по моему мнению венегрет. И аксесуаров там пщик и одежды не много. То что покупатели "хвалят" и вроде "нравится". Тут в одной теме про клиентов кем то было написано есть небольшая часть клиентов , которые никогда не берут всегда хвалят ваш товар. А что еще остается им говорить? Ну допустим он им не нравится и что они вам думаете будут об этом говорить ? Зачем им этот негатив? Согласитесь продавцу и хозяину не будет это нравится. Или сказать что извините .но у меня денег нет это купить. И вы сами подумайте почему слова об вашем товаре положительные а продажи как раз отрицательные? Так что судить надо не по словам а по продажам. Лучще любых слов это человеческое поведение. Не берут вот и все. Значит и цена им не нравится это еще полбеды а вот если вещи не нравится вот тогда . Ну тогда надо думать о том что вы везете и нужно ли это людям вообще.

Магазин наш находиться не в ТЦ, но на центральной улице нашего города! Мне кажется у маленького магазинчика сразу хорошая прибыль не пойдёт, так как нужно время чтоб о нём узнали, сначала походят, присмотрятся, приценятся! Может только у сетевых сразу побежит народ ( спортмастер, адидас )
А по поводу аксессуаров - это сопутствующий товар, это уже принесло нам плоды перед НГ, купив платье, берут и что то из бижутерии или ремень или колготки!

Сообщение отредактировал JS2002: 29 January 2013 - 07:54

• 0

#11 melang

melang

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2172

Отправлено 29 January 2013 - 08:09

перебирайтесь в тц!
  • 0

Всегда в поиске недорогих, но стильных платьев.

#12 MayaMaksimova

MayaMaksimova

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 January 2013 - 08:15

Полностью с вами согласен! Мы теперь сделали на эти модели скидки чтобы быстрей продать и по крайней мере с одной из этих фирм точно не будем сотрудничать! Как уже отвечал выше в середине января завезли модели разного ассортимента и большие размеры тоже! А по поводу продажи другого товара здесь я с вами тоже полностью согласен! Но для начала мы решили ограничиться платьями, колготками, бижутерией, ремнями! А потом ( если дела пойдут в гору) будем расширять ассортимент товаров! Дело в том, что магазин у нас 10 кв. но мы умудрились здесь разместить 75 моделей и все аксессуары!

Вы уже сами. на примере своих ошибок начали исправлять ситуацию. только один совет, на такую маленькую площадь не закупайте сразу много товара, да конечно выбор должен быть, но раз вы новички, осторожно маленькими партиями разбавляйте и подвозите, лучше чаше менять ассортимент. и еще. для молодежи посторайтесь найти импортный товар или турцию или китай. . на оптовых рынках посмотрите. наши производители если с женским ассортиментом еше как то справляются, то с молодеэкой все печально, и по поводу сумок и аксессуаров тоже верное решение, во всех магазинах у меня сумки и аксессуары, это дополнительный ассортимент который не требует больших вложений и. последнюю сумку всегда можно продать без скидки, а вот последнее платье почти всегда со скидкой.
  • 0
(www.LD26.ru)

#13 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 January 2013 - 13:35

перебирайтесь в тц!

Да это лучший вариант, но пока финансы не позволяют! У меня сейчас аренда в 2-3 раза меньше чем в ТЦ
  • 0

#14 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 January 2013 - 13:43

Вы уже сами. на примере своих ошибок начали исправлять ситуацию. только один совет, на такую маленькую площадь не закупайте сразу много товара, да конечно выбор должен быть, но раз вы новички, осторожно маленькими партиями разбавляйте и подвозите, лучше чаше менять ассортимент. и еще. для молодежи посторайтесь найти импортный товар или турцию или китай. . на оптовых рынках посмотрите. наши производители если с женским ассортиментом еше как то справляются, то с молодеэкой все печально, и по поводу сумок и аксессуаров тоже верное решение, во всех магазинах у меня сумки и аксессуары, это дополнительный ассортимент который не требует больших вложений и. последнюю сумку всегда можно продать без скидки, а вот последнее платье почти всегда со скидкой.

Спасибо вам за дельные советы! хотелось бы у вас спросить: а какие документы необходимо иметь в магазине одежды- у меня есть только сертификаты на платья (и то только на одного производителя) ФЗ о защ. прав потреб., и свидетельство о регистрации ИП!? Так же нет кассового аппарата, сказали не обязательно!
  • 0

#15 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 29 January 2013 - 14:02

Спасибо вам за дельные советы! хотелось бы у вас спросить: а какие документы необходимо иметь в магазине одежды- у меня есть только сертификаты на платья (и то только на одного производителя) ФЗ о защ. прав потреб., и свидетельство о регистрации ИП!? Так же нет кассового аппарата, сказали не обязательно!

если вы на вмененке, то бумажка о том, что вы стоите на учете как плательщик енвд, ассортиментный перечень, книга жалоб
, что там еще.
  • 0

#16 Гость_TanIst_*

Гость_TanIst_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2013 - 07:59

Здравствуйте уважаемые форумчане, вопрос к JS2002: как ваши дела сейчас, продажи увеличились?
  • 0

#17 kattycherry

kattycherry

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 February 2013 - 17:45

Анологичная ситуация! Маленький город, маленький магазин 15 кв. Перед нг были неплохие продажи, январь не в минус, а в феврале глушняк- продали за 12 дней всего 1 платье! Ассортимент широкий от 42 до 60 размера, моделей штук 70, если не больше- а продаж 0. Причем платья реально качественные и цены приемлемые.
  • 0

#18 MayaMaksimova

MayaMaksimova

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2013 - 18:07

Анологичная ситуация! Маленький город, маленький магазин 15 кв. Перед нг были неплохие продажи, январь не в минус, а в феврале глушняк- продали за 12 дней всего 1 платье! Ассортимент широкий от 42 до 60 размера, моделей штук 70, если не больше- а продаж 0. Причем платья реально качественные и цены приемлемые.

я думаю что во первых, еще не наработали клиентов( в маленьких городах это очень важно). и во вторых -февраль самый плохой месяц в одежде, когда зима уже не нужна, а весна еще не нужна, если есть возможность переждите это время , постепенно можно подвозить не бльшие объемы нового товара, на весну, Ну а к 8 марта устройте какую нибудь акцию , каждой покупательнице какой нибудь подарок, только не ерунду, а типа шейного платочка, это не выбросят и очень надолго запомнят.
  • 0
(www.LD26.ru)

#19 Musik777

Musik777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 12 February 2013 - 20:27

В маленьких городах продажи с зарплатой приходят. Подождите до зарплат и сделайте акцию. Не то что бы за платьями поперли, но спрашивать стали платья, но берут больше куртки плащи.
  • 0

Глупец,который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает

#20 JS2002

JS2002

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 February 2013 - 07:43

По прежнему продажи на минимуме! Да ещё недавно проехались по городу и близ лежащие посёлки, и оказалось, что магазины с женской одеждой как грибы по вырастали (когда открывались такого не было), и в каждом приличный выбор платьев, короче говоря конкуренция не реальная и мы решили выйти из этого дела, распродать все платья. Да в марте продажи "оттают", но всё равно с такой конкуренцией мы себе на хлеб не заработаем!!!
  • 0

#21 Borden

Borden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 February 2013 - 08:11

вы же только открылись в середине декабря? хотите сказать, что за 2 месяца еще куча отделов открылись с женской одеждой???? рановато вы захотели все сливки то собрать))))))) а распродать все платья еще труднее будет. но удачи Вам
  • 0

#22 MayaMaksimova

MayaMaksimova

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2013 - 10:21

я тоже торгую сумками как дополнение к основному ассортименту, поставщик - китай, в основном заказываю по скайпу, в этом году подсчитала все позиции по сумкам и с декабря сделала другую наценку на сумки, где то в пределах + 50% , получается пекинская цена 125юаней + карго 10 долларов за сумку(цифры условные. тк. некоторые дороже некоторые дешевле, и вес разный), продаю. от 1000 до 2000 руб, и продажи сдвинулись , перед китайскими праздниками заказала, сейчас жду весну, думаю и дальше торговать по таким ценам, так как сделала анализ продаж, подсчитала оборачиваемость, хоть и не привыкла работать с такой наценкой, другого выхода пока не вижу.
  • 0
(www.LD26.ru)

#23 MayaMaksimova

MayaMaksimova

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2013 - 08:22

я тоже торгую сумками как дополнение к основному ассортименту, поставщик - китай, в основном заказываю по скайпу, в этом году подсчитала все позиции по сумкам и с декабря сделала другую наценку на сумки, где то в пределах + 50% , получается пекинская цена 125юаней + карго 10 долларов за сумку(цифры условные. тк. некоторые дороже некоторые дешевле, и вес разный), продаю. от 1000 до 2000 руб, и продажи сдвинулись , перед китайскими праздниками заказала, сейчас жду весну, думаю и дальше торговать по таким ценам, так как сделала анализ продаж, подсчитала оборачиваемость, хоть и не привыкла работать с такой наценкой, другого выхода пока не вижу.

этот топик не туда разместила, извините, а по теме- Ну очень быстро Вы "сдулись" , разве это дело? первых трудностей не выдержали? У предпринимателя всегда были и будут "взлеты и падения " . я вообще в 2008 после покупки франчайзинга в 0 разорилась, но ничего, сейчас опять на "ноги встала" даже магазин смогла выкупить, и второй в аренду снять. А вообще всем новичкам совет- читайте внимательно форум, считайте свои деньги и возможности, зачем Вам такие эксперименты?
  • 0
(www.LD26.ru)

#24 Shtuchka777

Shtuchka777

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 18 February 2013 - 20:41

Попробуйте рекламировать себя через одноклассники. Фотографии платьев сделайте и приглашайте потенциальных покупателей к себе в друзья. Неплохой результат дает, такая реклама. Особенно в маленьком. Наберитесь терпения.
  • 0

#25 scat00

scat00

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 18 February 2013 - 21:46

Чего Вы желаете? 2 платья мало, а сколько нужно? Пришли с рекламы? Откуда знаете, что с рекламы? Почему не дошел? Не нужно? Откуда знаете, что цена устраивает и модели нравятся? Спрашивали?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме