Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Заборы как бизнес: Установка заборов из профнастила

заборы профнастил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1497

#1 Gangsta777

Gangsta777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 16 February 2013 - 16:01

Бизнес на заборах из профнастила

Кто-нибудь сталкивался с таким бизнесом? Насколько он рентабелен? Какие подводные камни?

• 0

#2 alex35

alex35

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 19 February 2013 - 05:23

Кто-нибудь сталкивался с таким бизнесом? Насколько он рентабелен? Какие подводные камни?

Реальная тема для дачников, тоже собираюсь свой участок огородить профнастилом. Спрос огромный, куча клиентов на дачах.
  • 0
Как найти клиентов, как увеличить продажи? www.vdv-web.ru

#3 Artemka83

Artemka83

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 February 2013 - 14:02

Я работаю в таком бизнесе(на чужого дяденьку),ставим заборы из профлиста.Летом от клиентов нет отбоя,перебираем заказы кому делать а кому нет.Данный бизнес должен окупиться с 2-3 заказов.Сами посчитайте,на то чтобы поставить забор на голом месте длиной 30-35п.м.уходит 4 дня,работая вдвоём(третьему там и делать нечего),цена за п.м.в среднем составляет 1600-1900р.в зависимости от используемого материала.На материал уходит примерно половина суммы,а в случае с более дешёвым вариантом(т.е. при использовании более тонкого и дешёвого металла) и того меньше.т.е.поставив забор в 35п.м. чистая прибыль составляет 900*35=31500р.за 4 дня на двоих,при этом доставку материала оплачивает заказчик.Для кого то половина этой суммы месячная зарплата. А для организации всего этого дела нужно всего то 50-80т.р. на инструмент,аренду небольшого гаража и прочих мелких расходов. И так как я собираюсь купить свой инструмент и послать дядю куда подальше,то меня интересует с какими организационными трудностями можно столкнуться?И как лучше:работать с материалом заказчика или самому всё покупать?С материалом заказчика конечно получается всё проще,приехал на участок а там уже всё на готове.Только мне интересно почему мой директор не любит работать с материалом заказчика.И кстати если работать без начальников,то и цену можно немного сбить,т.к.никому зарплату платить не надо))
  • 1

#4 Gangsta777

Gangsta777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 February 2013 - 08:51

Я работаю в таком бизнесе(на чужого дяденьку),ставим заборы из профлиста.Летом от клиентов нет отбоя,перебираем заказы кому делать а кому нет.Данный бизнес должен окупиться с 2-3 заказов.Сами посчитайте,на то чтобы поставить забор на голом месте длиной 30-35п.м.уходит 4 дня,работая вдвоём(третьему там и делать нечего),цена за п.м.в среднем составляет 1600-1900р.в зависимости от используемого материала.На материал уходит примерно половина суммы,а в случае с более дешёвым вариантом(т.е. при использовании более тонкого и дешёвого металла) и того меньше.т.е.поставив забор в 35п.м. чистая прибыль составляет 900*35=31500р.за 4 дня на двоих,при этом доставку материала оплачивает заказчик.Для кого то половина этой суммы месячная зарплата. А для организации всего этого дела нужно всего то 50-80т.р. на инструмент,аренду небольшого гаража и прочих мелких расходов. И так как я собираюсь купить свой инструмент и послать дядю куда подальше,то меня интересует с какими организационными трудностями можно столкнуться?И как лучше:работать с материалом заказчика или самому всё покупать?С материалом заказчика конечно получается всё проще,приехал на участок а там уже всё на готове.Только мне интересно почему мой директор не любит работать с материалом заказчика.И кстати если работать без начальников,то и цену можно немного сбить,т.к.никому зарплату платить не надо))

Сколько у Вас сама работа стоит за пгн.м. ? Без материала.

Почему не любит работать с чужим материалом , тут все понятно. Он просто закупает оптом материал и ещё имеет на его накрутке помимо установки. Думаю так же делать. Продаются кстати тоже уже готовые материал , так что особых заморочек нет с ним. Вот только с доставкой проблемы . Не знаю как эту проблему решить , если нанимать какого-то много платить.

Сообщение отредактировал Gangsta777: 23 February 2013 - 09:15

• -1

#5 Artemka83

Artemka83

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 February 2013 - 19:47

Gangsta777
Почему не любит работать с чужим материалом , тут все понятно. Он просто закупает оптом материал и ещё имеет на его накрутке помимо установки.
Вот именно что ничего оптом не берёт,покупаем всё на обычной металлобазе, не оптом а под один заказ, любой заказчик может приехать на базу и купить ровно столько сколько ему надо,доставка по городу 300-350руб.на их машине.А сколько именно стоит п.м. точно сказать не могу,но из расчёта получается около 800р.
  • 0

#6 Andrey020

Andrey020

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 March 2013 - 15:30

Интересно у дачников есть 60-70 т.р. на забор?? с профлистом понятно, крепить егон столбики, какая у них цена?? и какой инструмент необходим??
  • 1

#7 rodnikoff

rodnikoff

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 March 2013 - 21:26

Интересная конструкция, можно собрать забор вообще без применения сварки. Какова толщина стенки столба, не поведет ли его при забивании в землю? По поводу спроса я не знаю будет ли он, но я бы себе взял такой каркас.
  • 0

#8 kbndby

kbndby

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 226

Отправлено 24 March 2013 - 21:45

Толщина стенки 1,5мм, но на заводе (14-ть лет производят профнасил, в этом году добавили производство профильных труб и кронштейнов для забора) заверили, что труба прошла лабораторные испытания, и дают гарантию на забор от 25 лет.
  • 0

#9 merckm

merckm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 March 2013 - 22:13

Хочу заняться этим бизнесом, хочу посоветоваться с теми кто занимается. Какие инструменты нужный?
Как считать смету? сколько делать наценку? И прочие мелочи и подводные камни, хочу знать от и до?
Когда начинаетс сезон? как делаете рекламу?
  • 0

Провожу тренинги по монтажу заборов под ключ. Научу, расскажу как заниматься этим бизнесом, за подробной инфой пишите merckm@yandex.ru 

Продажа самых ходовых Цветов ОПТОМ к 8 МАРТА а Именно: 

Мимоза Тюльпаны Нарцисс Розы merckm@yandex.ru

#10 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 26 March 2013 - 00:25

Хочу заняться этим бизнесом, хочу посоветоваться с теми кто занимается. Какие инструменты нужный?
Как считать смету? сколько делать наценку? И прочие мелочи и подводные камни, хочу знать от и до?
Когда начинаетс сезон? как делаете рекламу?

инструменты это болгарки.дрель.рулетка.сварка.ну вобщем все такое....мы работаем со своим материалом.точнее сами его закупаем у нас 10% скидка на метал есть....считаю примерно так.-делаю чертеж будующего забора.ворот .калиток и тд.вобщем того что делать нужно...подсчитываю сколько будет стоить материал (без скидки естественно)и умножаю на 2..тоесть сколько материал стоит столько и работа.но это примерно.например за ворота мы можем взять и 120 %от стоимости материала.а скажем за забор 80% от стоимости материала.вобщем все по конкретному заказу.чем сложнее тем дороже.нужно транспорт иметь...сезон начнется скоро.как погода более менее наладится.................ну и главное нужно иметь из правильного места растущие руки....
  • 1
никель,смерть хопра-НЕТ НИКЕЛЮ В ПРИХОПЕРЬЕ

#11 merckm

merckm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 March 2013 - 10:02

инструменты это болгарки.дрель.рулетка.сварка.ну вобщем все такое....мы работаем со своим материалом.точнее сами его закупаем у нас 10% скидка на метал есть....считаю примерно так.-делаю чертеж будующего забора.ворот .калиток и тд.вобщем того что делать нужно...подсчитываю сколько будет стоить материал (без скидки естественно)и умножаю на 2..тоесть сколько материал стоит столько и работа.но это примерно.например за ворота мы можем взять и 120 %от стоимости материала.а скажем за забор 80% от стоимости материала.вобщем все по конкретному заказу.чем сложнее тем дороже.нужно транспорт иметь...сезон начнется скоро.как погода более менее наладится.................ну и главное нужно иметь из правильного места растущие руки....

А как рекламируетесь? Какой транспорт используете?

Сообщение отредактировал Maryna: 26 March 2013 - 11:33

• 0

Провожу тренинги по монтажу заборов под ключ. Научу, расскажу как заниматься этим бизнесом, за подробной инфой пишите merckm@yandex.ru 

#12 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 March 2013 - 13:56

даем обьявления в местную газету....транспорт у нас УАЗ бортовой,он хорошо подходит , по деревням проехать без проблем можно.конечно можно и Газель.но в нашем случае лучше УАЗ мы еще скважины бурим
  • 0

#13 merckm

merckm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 March 2013 - 21:26

даем обьявления в местную газету....транспорт у нас УАЗ бортовой,он хорошо подходит , по деревням проехать без проблем можно.конечно можно и Газель.но в нашем случае лучше УАЗ мы еще скважины бурим

А как вы в уазик листы умещаете?
А каким оборудованием скважины бурите?
  • 0

#14 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 March 2013 - 23:17

А как вы в уазик листы умещаете?
А каким оборудованием скважины бурите?

листы в основном по 2 метра длинны умещаются легко..скважыны бурим небольшим станком,либо если скважына маленькая то вручную водой ,есть специальное оборудование (самодельное)для ручного бурения,по времени бурение от 1 до 3 часов
  • 0

#15 LPV

LPV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 March 2013 - 21:23

ставил себе забор в Заборграде.
погонный метр забора в 3 лаги и высотой листа 2м около 1000руб с установкой и материалом.
какая там прибыль 900 с метра?
как вы считаете?
  • 1

#16 kbndby

kbndby

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 March 2013 - 21:47

Себестоимость 1-го погонного метра забора около 550-600 руб. (оцинкованный/крашенный), соответственно прибыль 450-400 руб. с 1-го метра.
  • 0

#17 rodnikoff

rodnikoff

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 March 2013 - 22:29

Пробежался по объявлениям частников и больших организация предлагающих установку заборов из профнастила. Дешевле 1300 за п.м. ничего не нашел, соответственно прибыль уже минимум 700 рублей при себестоимости в 550-600 рублей. За ворота и калитки вообще цену ломят тройную, одна фирма предлагала ворота 2 на 3 метра и калитку аж за 18000 руб. хотя материалов на них нужно не на много больше чем на сам забор. С учетом этого, я думаю, прибыль легко переваливает за 1000 рублей с метра забора.
  • 0

#18 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 March 2013 - 23:10

Пробежался по объявлениям частников и больших организация предлагающих установку заборов из профнастила. Дешевле 1300 за п.м. ничего не нашел, соответственно прибыль уже минимум 700 рублей при себестоимости в 550-600 рублей. За ворота и калитки вообще цену ломят тройную, одна фирма предлагала ворота 2 на 3 метра и калитку аж за 18000 руб. хотя материалов на них нужно не на много больше чем на сам забор. С учетом этого, я думаю, прибыль легко переваливает за 1000 рублей с метра забора.

как вобще не занимаясь этим вы можете что то считать...а вы посчитали расходники.рекламму и тд...ворота конструкция сложнее чем забор поэтому и дороже.у нас обычные ворота с калиткой 1.7 высота от 16 000...в рамки от 17 000(с установкой)это самые дешовые .вобще нюансов много.например столбы можно использовать разные .вот и цена будет уже другая.........это обговаривается с заказчиком
  • 0

#19 rodnikoff

rodnikoff

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 March 2013 - 17:22

как вобще не занимаясь этим вы можете что то считать...а вы посчитали расходники.рекламму и тд...ворота конструкция сложнее чем забор поэтому и дороже.у нас обычные ворота с калиткой 1.7 высота от 16 000...в рамки от 17 000(с установкой)это самые дешовые .вобще нюансов много.например столбы можно использовать разные .вот и цена будет уже другая.........это обговаривается с заказчиком

Да, действительно заборами я не занимаюсь, но мне эта тема показалась интересной и возможно ближе к лету вложусь в это дело. Не поделитесь информацией что чаще заказывают-забор из сетки рабицы или профнастила или металлического штакетника? В среднем сколько метров в месяц вы ставите? Часто ли заказывают ворота и калитку?
  • 0

#20 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 March 2013 - 17:53

У нас это не основное направление.поэтому большие заказы стараемся не брать.из сетки у нас мало заказывают,был один заказ большой но мы его не взяли.штакетник металический если спрашивают в основном чтобы с элементами ковки был.в основном ворота с калиткой.ну и без калитки бывает заказывают вьездные.забор из профиля.по высоте самый ходовой у нас 1.7 метра.профиль продается такими листами.удобно.металические двери мало заказывают видимо из за цены.она выше чем в магазине которые можно ножом вскрыть ,сделанны из консервной банки.мы делаем из толстого металла.красим молотковой краской.вобщем хорошего качества.по качеству стараемся делать хорошо я не люблю когда абы как..вобще это направление можно развивать.навесы например можно делать.трубогиб можно ручной купить для начала или самому сделать..тоесть если конкретно этим заниматся то работа будет.нужно помещение.можно на первых порах и без него но желательно........у нас основное направление это бурение скважин.но они бывают не каждый день и вот чтобы время зря не терять занимаемся еще этим..бывают хорошие заказы в плане обьема работ ,мы такие не берем так как времени отнимет больше .делаем все сами ,наемная сили чисто принеси подай..ну там ямы копают .раствор делают..хороших спецов не найти они на себя работают либо потом уйдут и будут на себя работать...так что если думаеш сам работать то попрет а если на наемных надеется то врятли..мы это уже прошли......
  • 0

#21 rodnikoff

rodnikoff

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 March 2013 - 18:27

У нас это не основное направление.поэтому большие заказы стараемся не брать.из сетки у нас мало заказывают,был один заказ большой но мы его не взяли.штакетник металический если спрашивают в основном чтобы с элементами ковки был.в основном ворота с калиткой.ну и без калитки бывает заказывают вьездные.забор из профиля.по высоте самый ходовой у нас 1.7 метра.профиль продается такими листами.удобно.металические двери мало заказывают видимо из за цены.она выше чем в магазине которые можно ножом вскрыть ,сделанны из консервной банки.мы делаем из толстого металла.красим молотковой краской.вобщем хорошего качества.по качеству стараемся делать хорошо я не люблю когда абы как..вобще это направление можно развивать.навесы например можно делать.трубогиб можно ручной купить для начала или самому сделать..тоесть если конкретно этим заниматся то работа будет.нужно помещение.можно на первых порах и без него но желательно........у нас основное направление это бурение скважин.но они бывают не каждый день и вот чтобы время зря не терять занимаемся еще этим..бывают хорошие заказы в плане обьема работ ,мы такие не берем так как времени отнимет больше .делаем все сами ,наемная сили чисто принеси подай..ну там ямы копают .раствор делают..хороших спецов не найти они на себя работают либо потом уйдут и будут на себя работать...так что если думаеш сам работать то попрет а если на наемных надеется то врятли..мы это уже прошли......

Спасибо за развернутый ответ. Работать для начала думаем вдвоем, машина своя есть. Сейчас подыскиваю помешение под небольшой склад, думаю метров 40-50 для начала будет достаточно. Про бурение тоже думал, но уж слишком далекая для меня эта тема. Поэтому начну с заборов. В будущем возможно перенести склад в место подходящее под торговлю и вести оттуда торговлю профнастилом, профильными трубами, и другими сопутствующими товарами.
  • 0

#22 kbndby

kbndby

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 March 2013 - 21:54

Если не секрет, какой ценник на скважины?
  • 0

#23 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 March 2013 - 22:14

Спасибо за развернутый ответ. Работать для начала думаем вдвоем, машина своя есть. Сейчас подыскиваю помешение под небольшой склад, думаю метров 40-50 для начала будет достаточно. Про бурение тоже думал, но уж слишком далекая для меня эта тема. Поэтому начну с заборов. В будущем возможно перенести склад в место подходящее под торговлю и вести оттуда торговлю профнастилом, профильными трубами, и другими сопутствующими товарами.

да я думал чтобы открыть что то типа металлобазы.но места подходящего сложно найти.да и конкурировать с имеющимися сложно наверное будет..а так идея хорошая ...удачи
  • 0

#24 balon28

balon28

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 March 2013 - 22:23

Если не секрет, какой ценник на скважины?

нет не секрет...под станции труба на 32мм...600-700 рублей за метр.но не менее 12 000......труба на 125 мм....1500 рублей метр,но на такие у нас спрос неочень хороший,да и гемора дохера. ....в основном труба на 32мм,с ней намного легче
  • 0

#25 Artemka83

Artemka83

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 March 2013 - 22:54

ставил себе забор в Заборграде.
погонный метр забора в 3 лаги и высотой листа 2м около 1000руб с установкой и материалом.
какая там прибыль 900 с метра?
как вы считаете?

Что то Вы путаете,уважаемый!Какие 1000руб.с материалом и установкой?Сегодня считал себестоимость п.м. забора из трубы 60*60*2мм(столбы) и 40*20*1,5мм(лаги),высота забоа 2м,получилось 850руб. примерно со всеми расходниками.Цены на металл брал из евростали.Вам 1п.м.ставили за 150руб.?Или у вас в регионе цены на металл в 2 раза ниже?
  • -1

Темы с аналогичными тегами: заборы, профнастил

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме