Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

магазин мужской одежды

мужская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 iv5

iv5

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 April 2013 - 19:40

привет всем! я в этом деле новичок и поэтому нуждаюсь в вашей помощи. хочу открыть небольшой магазин одежды в торговом центре. Город наш небольшой всего 30 тыс. жителей, 300 км от Москвы. ТЦ находится в центре города , проходимость довольно хорошая, аренда 800 руб/кв.м.. Планирую арендовать отдельчик примерно метров 30 квадратных. Честно сказать более менее прилично в нашем городе одеться практически нельзя, многие ездят в близлежащие города, вокруг один ширпотреб и еще за такие деньги за которые можно одеться в среднем фирменном магазинчике. Поэтому я хочу продавать качественную,повседневную, модную и стильную мужскую одежду и рассчитываю на этот контингент покупателей. Я уже присмотрел хороший оптовый мультибрендовый склад в москве, где очень качестенная одежды европейских брендов( в частности немецкая и голландская). Оптовые цены вполне приемлимые и поэтому даже если я накручу и 100 и 150%, цены на мой товар мало чем будут отличаться от конкурентов, а то будут и ниже. Торговать планирую как и все: джинсами (примерно от 1500 руб), джемперами(от 800 руб). майками (от 400 руб), рубашками (от 600 руб) ну и тд. По моему мнению конкурентов именно в такой одежде ( мультибрендовой и недорогой) у нас в городе нет и поэтому я надеюсь на спрос. Все остальные магазины честно сказать это просто обычный рынок перехавший в торговый центр, ни обслуживания ни хорошего товара. Не хочу хвастаться но я в моде чуть чуть понимаю и имею вкус, и хочу открыть магазин в стиле магазинов Colins, Tom farr, Ostin и др., который будет современный и отличаться от других. Ну и конечно забыл сказать про финансы, денежек конечно маловато, есть ли смысл брать кредиты? можно ли уложиться тысяч в 200-300? на какую сумму первоначально нужно закупить товара чтобы не прогореть? допустим я возьму кредит, буду платить аренду 30 тыс., всевозможные налоги, продавцов поначалу не будет, буду сам. возможно ли у меня дальнейшее развитие? Извините что много написал, хотел чтобы все было понятно. Жду ваших советов, заранее благодарен!

• 0

#2 AntiAFK

AntiAFK

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1392

Отправлено 03 May 2013 - 09:19

Город наш небольшой всего 30 тыс. жителей, 300 км от Москвы.

Планирую арендовать отдельчик примерно метров 30 квадратных.

Честно сказать более менее прилично в нашем городе одеться практически нельзя, многие ездят в близлежащие города, вокруг один ширпотреб и еще за такие деньги за которые можно одеться в среднем фирменном магазинчике.

По моему мнению конкурентов именно в такой одежде ( мультибрендовой и недорогой) у нас в городе нет и поэтому я надеюсь на спрос. Все остальные магазины честно сказать это просто обычный рынок перехавший в торговый центр, ни обслуживания ни хорошего товара.

можно ли уложиться тысяч в 200-300? на какую сумму первоначально нужно закупить товара чтобы не прогореть?

Не думайте что вы (c опытом торговли стремящимся к нулю) умнее других (тех кто торгует в вашем городке имеет опыт и тд).
Если они продают ширпотреб значит так надо! значит только он и пользуется спросом в вашем городке.
Ваши покупатели делятся на 2 типа:
1. потребители ширпотреба, с ними все понятно на них и ориентированы магазины вашего городка.
2. "модные и стильные" они ездят одеваться в крупный город.

А теперь давайте считать. 30 кваратов. 200-300 тыс :1_7_2:
Вы модный и стильный, вы периодически покупаете себе одежду, вспомните сколько магазинов вы обходите перед тем как купить себе что то.
Теперь суммируйте все их товарные остатки, вот столько вам надо завезти товара чтобы другие такие же как вы стали одеваться у вас, вам надо предоставить покупателям аналог магазинов большого города!!!
Это явно не 300 тыс и даже не миллион.

Я торгую в похожем поселке. 100500 раз покупатели заявляли что хотят широкий ассортимент норковых шуб, белых сапог, белорусских нарядов итд.
НО я четко понимаю что даже если я завезу большой ассортимент дорогой одежды покупателей на неё найдется оооочень мало. и продам я 1/8 - 1/3 от обьёма закупа, а остальное повиснет...

Короче гиблая затея, если у вас нет денег. Судя по соседней теме хорошие фирменные джинсы 1500 закуп. 300 000 / 1500 = 200 штук. 200 / 8 = 25 линеек.
25 моделей на 30 квадратов, по модели на квадрат, вы верно шутите=))). Да и не забывайте что на оборудование отдела уйдет не меньше 100 000 руб.

Сообщение отредактировал AntiAFK: 03 May 2013 - 09:28

• 0

кризис будет при любом раскладе

#3 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 03 May 2013 - 10:45

На 200-300 тысяч не получится ничего, кроме убытков и разочарования.
Кредит брать на откытие магазина без опыта в торговле НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, что бы Вам не пели в уши.
Здесь это обсуждалось мильон раз. Опытные люди далеко не всегда решаются на это.
Вам эти 200-300 т.р. даром не достались, поэтому лучше вложите их во что-то более надежное, чем торговля.
Прикиньте картинку - Вы открылись, предположим в августе, оборудовались - не как все, то есть дорого, товар завезли, а он не пошел. ну не пошел и все. А деньги потрачены, вернуть невозможно, аренда капает и что? А дальше зима, смена сезона, новый завоз. а у Вас одни висяки, которые казались такими классными и по вашему вкусу.
Кстати о вкусе - особый вкус в торговле не нужен, скорее вреден. Лучше, если он совпадает со средними оценками по Вашему городу, тогда выбирая вещи вы будете попадать в представления своих соседей о том, что такое модно и хорошо. И, соответственно, товар это будет востребован.
Это давно известно в торговле, что в каждом городе своя мода имеющая , конечно некоторое отношение к общемировой, но иногда с очень большими ньюансами.

И еще- то, что народ просит- не значит, что купит, потому как в своей голове вообразил одно, а когда одевает получается другое.

Сообщение отредактировал migara1: 03 May 2013 - 10:46

• 1
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#4 СОНЯ5

СОНЯ5

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875

Отправлено 03 May 2013 - 11:06

гиблый бизнес-план!!!!!!!
  • 0

#5 iv5

iv5

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 May 2013 - 20:39

спасибо за комментарий. может я чуть-чуть неправильно выразился, я не собираюсь торговать прям уж дорогой одеждой, посути ничем не отличающейся от ширпотреба, за такую же цену, просто чуть лучшего качества. Сейчас ведь полно возможности закупить европейскую одежду малоизвестных брендов. Я думаю что покупатель становится умнее и понимает зачем платить такие же деньги за ширпотреб когда можно купить недорогую вещь европейского качества
  • 0

Темы с аналогичными тегами: мужская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме