Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Франшиза Бодрый день, точки по продаже кофе с собой и свежей выпечки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#2376 jamnightx

jamnightx

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 08 August 2017 - 11:44

А аренда сколько?)

Сколько человек в кофейне работает? Сколько средний чек? и т.д.

Допустим, 40, но это вилами по воде

к примеру: небольшой город (200к население) центр города, конкурент 1 (но более дорогой)

мне просто интересно сколько продают люди занимающиеся уже этим бизнесом. Средний чек думаю 120 рублей (90 кофе +30 то-то типа чокопай), но население не богатое,поэтому ориентировка больше на кофе. 110-500мл, 90-350 мл.

с арендой пока неясно, может быть получится вообще бесплатно, так же интересны зарплаты баристам, и сколько обычно нанимают, двоих?  у нас вообще не развита эта сфера, хотя один ларечек существует довольно долго, но он рассчитан на более богатых людей, пирожные по 90 и выше, кофе 250мл 120 руб. и тд. потому-что нет конкуренции. Но место хорошее. Топовое.

есть же статистический минимум или рекомендованное кол-во продаж наверняка (40 стаканов при работе с 9.00 до 22.00 к примеру получается в час где-то 3 стакана в час, я так считаю. Но если убрать несколько часов, то получится от 5 кружек в час, это достаточно много мне кажется) Вот то что меня пока останавливает идти на маленький город. Если не прав в чем-то поправьте пожалуйста. (блин я кажется не в ту тем залез=) думал тут обсуждение)

Сообщение отредактировал jamnightx: 08 August 2017 - 11:53

• 0

#2377 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 August 2017 - 13:43

к примеру: небольшой город (200к население) центр города, конкурент 1 (но более дорогой)

мне просто интересно сколько продают люди занимающиеся уже этим бизнесом. Средний чек думаю 120 рублей (90 кофе +30 то-то типа чокопай), но население не богатое,поэтому ориентировка больше на кофе. 110-500мл, 90-350 мл.

с арендой пока неясно, может быть получится вообще бесплатно, так же интересны зарплаты баристам, и сколько обычно нанимают, двоих?  у нас вообще не развита эта сфера, хотя один ларечек существует довольно долго, но он рассчитан на более богатых людей, пирожные по 90 и выше, кофе 250мл 120 руб. и тд. потому-что нет конкуренции. Но место хорошее. Топовое.

есть же статистический минимум или рекомендованное кол-во продаж наверняка (40 стаканов при работе с 9.00 до 22.00 к примеру получается в час где-то 3 стакана в час, я так считаю. Но если убрать несколько часов, то получится от 5 кружек в час, это достаточно много мне кажется) Вот то что меня пока останавливает идти на маленький город. Если не прав в чем-то поправьте пожалуйста. (блин я кажется не в ту тем залез=) думал тут обсуждение)

Статистического минимума и рекомендованного количества нет, так как везде условия разные. Тема нормальная, самое то, тут как раз обсуждение. Если без аренды, думаю вас устроит 30 кружек день и выше :) Из этих 3600 около 800-1000 уйдет на бариста, какая-то часть на закуп и налоги, остальное в развитие, например :)

Чокопаи лучше не продавать, найдите рецепт крутого овсяного печенья, запартнерьтесь с какой-нибудь столовой, где смогут вам их печь, сертифицируйте если нужно, будет смотреться в сто раз выигрышнее чем проклятый чокойпай или сникерс. И маржинальнее. Совет условный, но идея в целом понятна.

Спрашивайте, что интересно. Хороший теплый бизнес, основанный на традиции, культуре и общении, мне очень нравится. :)

• 1

Александр
89232508722/whatsapp, skype amachulsky (звонки), vk.com/machulsky

#бодрыйдень #кофессобой #франшиза

#2378 oknabalkoni

oknabalkoni

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 August 2017 - 17:47

В Тольятти можно такой бизнес запустить? 

• 0

#2379 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 August 2017 - 07:43

В Тольятти можно такой бизнес запустить? 

Доброго дня)

А почему нет, сейчас кофейню открываем в Тольятти

• 0

Александр

#2380 Dumko

Dumko

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 23 August 2017 - 10:10

Приветствую, доброго дня)
перечитал 2-й раз все сообщения, первый раз был около года назад, было познавательно,

просьба выслать актуализированную информацию по франшизе на почту

Dm.XL@yandex.ru

Скажу сразу интересует не кофе с собой,

а именно формат как кофейня,

поселок небольшой 12 тыс. населения, недалеко от Мск, поэтому кофе с собой вряд ли будет кто-то брать, а именно рассматривать место с посадочными местами -должно получиться.

Так же от Вас совет хотелось бы услышать насколько реально в столь небольшом населенном пункте открыться и работать?

• 0

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

#2381 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 August 2017 - 07:43

Приветствую, доброго дня)
перечитал 2-й раз все сообщения, первый раз был около года назад, было познавательно,

просьба выслать актуализированную информацию по франшизе на почту

Dm.XL@yandex.ru

Скажу сразу интересует не кофе с собой,

а именно формат как кофейня,

поселок небольшой 12 тыс. населения, недалеко от Мск, поэтому кофе с собой вряд ли будет кто-то брать, а именно рассматривать место с посадочными местами -должно получиться.

Так же от Вас совет хотелось бы услышать насколько реально в столь небольшом населенном пункте открыться и работать?

Готово!

• 0

Александр

#2382 Виктор23

Виктор23

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 August 2017 - 16:18

отправьте информацию на alex_anos@mail.ru (Улан-Удэ)

• 0

#2383 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 August 2017 - 00:12

отправьте информацию на alex_anos@mail.ru (Улан-Удэ)

Оправили, спасибо за ваш запрос!

• 0

Александр

#2384 Lyudmila

Lyudmila

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 September 2017 - 20:28

Александр, добрый вечер!)

Пришлите, пожалуйста, информацию на почту lyudmilakapcova@yandex.ru

Краснодар

Спасибо)

• 0

#2385 monobrovb

monobrovb

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 17 September 2017 - 03:12

Александр, что думаете о формате сети Cofix? Они недавно открылись у метро, где я работаю, зашёл протестировать и был в шоке: 

любой кофе, любая выпечка - 50 рублей и всё довольно неплохого качества, объем где-то 200-250 мл. Хороший чизкейк + капучино = 100 рублей. Я даже не поверил сначала, что в центре Москвы могут быть такие цены. 

Не думали о развитие такого формата, возможно даже под другим брендом? В Москве они очень активно развиваются.

Мне, как обывателю, концепция кажется очень перспективной. Интересно ваше мнение как профессионала в этом деле. 

Сообщение отредактировал monobrovb: 17 September 2017 - 03:24

• 0

#2386 serg30

serg30

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 21 September 2017 - 11:10

интересная тема, пока знакомлюсь с информацией, подскажите, а по качеству и цене насколько будет отличие от конкурентов? Например, в сравнении с Шоколадницей, которая представлена в одном из ТРК у нас в городе?

• 0

#2387 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 September 2017 - 13:12

Доброго дня!

Заметить провал качества в стакане Ш и нашем невозможно, смеси подобны, как и технологии приготовления.

Цена - исключительно ваш инструмент, у нас дома от кофейни к кофейне цены разные.

Кофикс не возьмусь оценивать в моменте, давайте подождем.

• 0

Александр

#2388 serg30

serg30

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 September 2017 - 17:36

а если по СНГ работать, то как там относительно доставки организуется всё? Таможенные процедуры и всё прочее? Цены будут другие на приобретение расходных материалов/ингредиентов?

Также узнать хотелось бы вот что: когда рабочий день окончен, то классическая стойка или шкаф остаются в открытом доступе, не опасно ли это?

P.S. Увидел две точки в городе своего нахождения, обязательно зайду и попробую, оценю всё на живом примере.

Сообщение отредактировал serg30: 21 September 2017 - 17:41

• 0

#2389 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 September 2017 - 07:10

а если по СНГ работать, то как там относительно доставки организуется всё? Таможенные процедуры и всё прочее? Цены будут другие на приобретение расходных материалов/ингредиентов?

Также узнать хотелось бы вот что: когда рабочий день окончен, то классическая стойка или шкаф остаются в открытом доступе, не опасно ли это?

P.S. Увидел две точки в городе своего нахождения, обязательно зайду и попробую, оценю всё на живом примере.

Возим даже в Луганск.

У нас два склада  - в Нск и в Москве, зависит от города, в котором работать планируете, сможем прикинуть точнее.

Закрываем все на ключ, как правило рядом охрана или камеры.

Пишите, буду рад помочь!

• 0

Александр

#2390 serg30

serg30

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 September 2017 - 10:28

Текущие условия по открытию Бодрого дня

post-275687-0-44531800-1495428323.jpg

можете пояснить подробнее раздел "Дополнительное"?

Правильно ли я понимаю, что это только лишь первоначальное вложение средств с включёнными в стоимость приобретения франшизы опциями? Например, для пакета "Ультра", в стоимость будут включены все опции за исключением аренды, т.е. оборудование, транспортировка груза, ингредиенты (первоначальные!). Мелкие скоропортящиеся ингредиенты - это что подразумевается под ними? Под транспортировкой груза понимать сборочные блоки для конструирования рабочего/торгового места?

• 0

#2391 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 September 2017 - 13:19

можете пояснить подробнее раздел "Дополнительное"?

Правильно ли я понимаю, что это только лишь первоначальное вложение средств с включёнными в стоимость приобретения франшизы опциями? Например, для пакета "Ультра", в стоимость будут включены все опции за исключением аренды, т.е. оборудование, транспортировка груза, ингредиенты (первоначальные!). Мелкие скоропортящиеся ингредиенты - это что подразумевается под ними? Под транспортировкой груза понимать сборочные блоки для конструирования рабочего/торгового места?

Доброго дня.

Запас ингредиентов будет присутствовать, его хватит на месяц ориентировочно, остальное нужно будет докупать у нас.

Скоропорт -вода печенье молоко, и т.д. все, что может испортиться.

Транспортировка груза это не сборочные блоки. Что такое сборочные блоки мы не знаем.

Если имеется в виду торговая стойка, то она приходит вам частично в модульном виде, так ее проще собрать.

Сообщение отредактировал Coffee2go: 22 September 2017 - 13:19

• 0

Александр

#2392 serg30

serg30

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 September 2017 - 14:14

Можно ли будет также от сторонних поставщиков использовать продукцию (печенье, пирожное, выпечка) для продаж вместе с кофе?

• 0

#2393 Coffee2go

Coffee2go

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 September 2017 - 15:35

Можно ли будет также от сторонних поставщиков использовать продукцию (печенье, пирожное, выпечка) для продаж вместе с кофе?

Можно, согласовываем и ок. Если у менеджера по качеству не будет вопросов, конечно, почему нет)

• 0

Александр

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме