Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, мошенники!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 bizass

bizass

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 February 2016 - 18:06

Чкалов Вадим Викторович Пытался Украсть наши разработки в области VR при визите в наш офис.

Является Ком директором Фонда Спарта Москава

Почта мошенника WSABA@gmail.com

телефоны он сменил.

• 0

#27 Rubtsov

Rubtsov

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 17 February 2016 - 15:30

Очень многие пишут "большие деньги, реальные прибыли, гарантия 100%" при этом сразу оговаривают, мол за подробностями в личку. Это 99,9% заманухи. При личном общении на много легче развести человека на деньги. В таких случаях его не будут отвлекать люди более устойчивые к уловкам мошенников своими сообщениями в публичном обсуждении. Я бы сразу предложил модераторам блокировать посты, в которых нет конкретных предложений, а только лишь громкие заявления о небывалой прибыли. Таким образом Вы и людей защитите и репутацию сайта повысите.

• 1

#28 vasygan

vasygan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 February 2016 - 17:24

Добрый вечер!

Скажите, а кому-нибудь приходили предложения от иностранных инвестиционных компаний?

Доброго дня, если Молдова иностранное государство, то в настоящее время веду с ними переговоры по инвестициям.

• 0

#29 zotovan1

zotovan1

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 24 February 2016 - 17:14

Будьте бдительны!

Мошенники!!!!

Симонов Дмитрий Михайлович, 25.09.1971 г. р., г. Тирасполь

Представляется производителем лакокрасочной продукции и ищет инвестиции для развития производства.

Берёт деньги и пропадает.

Быков Илья Алексеевич, 22.06.1988 г.р., г. Пермь

Ищет инвестиции для продажи сотовых телефонов и цифровой техники через интернет-магазин

Берёт деньги и пропадает

Симонов своровал технологии производства ЛКМ у компании ВГТ, я с ними общался, говорил, ребята, у вас стырили технологии и он их потом продает, они сказали что знают об этом, всю его семью выкинули с компании, но трогать это говно они не хотят...а технологии он предоставляет, но это бредовые технологии, старые, все уже иначе делают...а у него нет никакого производства, да и он вообще ни фига не знает по этой теме...а Вы подайте на него заявление, там у него накопится о-го-го сколько всего, я если смогу помочь- без проблем...

• 1

#30 SergeyBez

SergeyBez

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 May 2016 - 18:12

Еще один мошенник, возможно тут отирается на сайте:

ЛЕБЕДЕВ ПАВЕЛ - из Рязани, может предложить совместный бизнес в различных областях. Но по факту - финансировать придется вам, в итоге исчезает вместе с фирмой и деньгами. Суммы инвестиций интересуют разные - от 100 тысяч и дальше насколько хватает полет фантазии. Если кто-то сталкивался или ведет переговоры - будьте осторожны. Сейчас в отношении Лебедева ведется проверка по 158 и 160 ст УК РФ

• 0

#31 Ральф

Ральф

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 October 2016 - 20:46

ОСТОРОЖНО ЭТО МОШЕННИК!!! Берет деньги якобы на закупку аккумуляторов по оптовой цене, потом начинает правдоподобно говорить, что ему не переводят деньги за аккумуляторы, потом говорит вот вот деньги перевожу, уже вот перевел, при этом остается всегда на связи, но потом пропадает вместе деньгами, деньги так и не перевел. Буду благодарен за репост и любую информацию по этому злодею. Вот его тема http://www.biznet.ru/topic280411.html

Прикрепленные изображения

• IMG_0197.JPG
  • IMG_0198.JPG
  • IMG_0202.JPG

• 1

#32 koto81

koto81

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 October 2016 - 01:32

Рустам Ринатович Айдаров 1981 г. Ижевск.....частный трейдер))...вобщем балабол и чертила

• 1

#33 rockmotiv

rockmotiv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 November 2016 - 11:25

Сивак Галина Ивановна, 1960 г.р.  Арендует дома и квартиры на длительный срок - сдает посуточно, коммуналку не платит. Подписывает любые долговые расписки - не платит. Кидает как физ. лиц, так и юр.лиц. Участвует в городских тендерах на различные строительные работы - получив предоплату сливается с деньгами.

Козлов Юрий Петрович, 1967 г.р. Мошенник по патентам, недобросовестный заемщик - любые суммы, любые расписки. Общий долг около 1 млн. долларов.

Все эти люди ведут шикарный образ жизни и тратят на себя огромные деньги. При этом сами официально не имеют ни недвижимости, ни транспорта, ни банковских счетов.

К сожалению, в России, такого рода мошенники защищены законом с одной стороны и несовершенством закона с другой. Чем не бизнес?

• 0

#34 Miknen

Miknen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 11 November 2016 - 12:53

rockmotiv

Сивак Галина Ивановна, 1960 г.р.  Арендует дома и квартиры на длительный срок - сдает посуточно, коммуналку не платит. Подписывает любые долговые расписки - не платит.

В суд подавали?

• 0

#35 rockmotiv

rockmotiv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2016 - 18:54

rockmotiv

В суд подавали?

Подали и выиграли и исполнительный лист получили о взыскании 357.000 рублей. Только, к приставам пока не пошел - ибо, этим дело и закончится - не работают у нас приставы (если только в интересах должника). Сначала сам пробью по имуществу у неё. Если совсем пусто - одна надежда на пенсию - она пенсионерка. Правда, не я первый буду в очереди.

• 0

#36 Miknen

Miknen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 11 November 2016 - 19:08

Даа, как же вы пенсионерке без залога в долг отдали... А почему приставы не работают?

Я просто не в курсе, поэтому спрашиваю, может, опытом поделитесь.

• 0

#37 Intelligent07

Intelligent07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 November 2016 - 20:27

Еще один мошенник- Вадим Лупу (Vadim Lupu), Молдавия ,Кишинёв. Предлагает вложить деньги в свои онлайн-проекты (фермы, хайпы), может согласиться на оформление домена на инвестора, или даже на переоформление. При этом очень неохотно соглашается на выплату вложенного в первую очередь. Придумывает какие-то неотложные действия, связанные с проектами, без которых никак. Пытается тянуть деньги еще и еще. Когда понимает, что уже больше не вытянет- меняет пароли на кошельках/хостинге, сайты, которые может увести, уводит (если, например, домен был передан от него же- пушем, без заявления и нотариуса).

Вот один из доменов, оставшихся "в наследство". Там же его данные.

http://ifermer.org/

Сообщение отредактировал Intelligent07: 11 November 2016 - 20:27

• 0

#38 rockmotiv

rockmotiv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2016 - 21:27

Даа, как же вы пенсионерке без залога в долг отдали... А почему приставы не работают?

Я просто не в курсе, поэтому спрашиваю, может, опытом поделитесь.

Совет такой. Изучайте тщательнее человека, которому будете в той или иной форме давать деньги или иные ценности, движимые и недвижимые объекты, предоставлять возможности. Пробейте его на сайте судебных приставов на предмет наличия долгов, закажите выписки в МФЦ по его недвижимости. Но это лирика. Очень желательно получить от него гарантии возврата ваших средств - а это только залог. Всё остальное - от лукавого.

• 0

#39 Euhen

Euhen

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 November 2016 - 09:39

Глазунов Денис Андреевич
Адрес регистрации:
601630, Владимирская область, Александровский район, п. Балакирево, ул. Рабочая, д.11, кв.2

Берет деньги под видом покупки в лизинг авто под такси, далее долго пытается тянуть резину, придумывая самые невероятные причины, чтобы не платить Далее перестает подходить к телефону и окончательно скрывается.

• 0

#40 Серж312

Серж312

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 13 January 2017 - 17:18

Рустам Ринатович Айдаров 1981 г. Ижевск.....частный трейдер))...вобщем балабол и чертила

Здравствуйте. Он вышел на меня и предложил увеличить мои деньги в двое за месяц. Чего мне опасаться. Или еще чего?

• 0

#41 Euhen

Euhen

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 January 2017 - 22:29

Когда ваш счет сольется, напишите нам об этом.
  • 0

#42 Валерий44

Валерий44

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 February 2017 - 17:31

Opt of China или OptofChina, Ян и Владимир доставка из Китая в Россию товаров,  
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ, берут предоплату и начинают вымогать деньги на большую партию или просто, 
если не сошлись по цене деньги по предоплате не возвращают. Конкретно общение было с Яном, обещал 
с три короба в итоге цену на товар так и не сказали, когда начал им задавать больше вопросов просто 
на отвали дали цену которая на странице у китайского продавца.   Они даже не стали вникать в спецификацию 
товара, на бум сказали сколько весит товар, а это на каждом товаре лишние 1.8 кг веса, то есть 
они явно не профессионалы в своем деле, а дилетанты. Их можно назвать грузчиками и не более. ПОЛНЫЕ ЛЕНТЯИ. 
Их сайт optofchina.ru .  Вся переписка с ними осталась и подтверждение предоплаты. Я не рекомендую с ними работать. 

• 0

#43 Euhen

Euhen

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 February 2017 - 21:15

В полицию заявление направлено?
  • 0

#44 shcherbik

shcherbik

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 March 2017 - 22:21

Здравствуйте, расскажу историю, чтоб народ не попался. (Она еще развивается, "чудо инвестор" ждет меня на встречу.) 
Не так давно рассылал бизнес план, по всем подряд, найденным в сети, адресам инвесторов предлагающих проектные инвестиции. Получил ответ, от якобы Волчихина Игоря Владимировича( бывший директор аймани банка), о том что мой проект ему интересен, но нужно пройти экспертизу проекта и кадровую аттестацию меня как будущего ген.директора. Для этого предложил обратиться в организацию "Московский экспертной деловой альянс" (МЭДА) участниками которого якобы являются крупнейшие на данный момент управляющие компании такие как ВТБ, Альфакапитал и т.д. и с экспертами от любой управляющей компании приехать к нему на первую встречу. Позвонив на телефон указанный на сайте МЭДА я узнал, что экспертиза стоит 180000 руб. И оплачивается не этому альянсу, а управляющей компании которую я выберу. За эту сумму любая из компаний исправит все недочеты в проекте представит перед инвестором в выгодном свете ипоручится и возьмёт под управление если нужно. Я почти повелся, но только почти))) Позвонил в несколько управляющих компаний, и оказалось, что они не в курсе того, что являются участниками этого альянса. Тогда я попытался найти реальный телефон Волчихина, т.к. лжеВолчихин перезванивал мне постоянно с разных номеров. Нелегко, но я его нашёл и оказалось, что реальный Волчихин не занимается проектным инвестированием, подтвердил что кругом кучи мошенников и как-то реагировать на это не планирует. Так что будьте аккуратны порой от предвкушения скорой реализации своего "детища" мы не видим развода.

• 1

#45 Гость_Rikilol_*

Гость_Rikilol_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2017 - 14:39

да уж капец разводил сколько

• 0

#46 Леонид65

Леонид65

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 May 2017 - 09:40

Приветствую всех.

Сорри. скрипт форума не дает разместить предложение отдельным топиком (или я туплю).

Прошу администрацию рассмотреть и открыть одлельный топ.

Вот такая идея есть:

Почитал форум, порылся в сети.
ИМХО, основная проблема для прорывных стартапов - стартаперы боятся, что инвесторы стырят идею.
Инвесторы боятся, что их кинут, что проект сырой, деньги не отобьют.
Я новичок, по-дилетантски не понимаю - почто не решается эта проблема?
ИМХО, это же просто.
Заключается предварительный договор/подписывается протокол о намерениях.
С обоюдными гарантиями.
Инвестор гарантирует вложения (по ТЭО, бизнес-плану, смете...)
ПОСЛЕ проверки идеи/технологии
ЛИБО
Гарантирует, что не воспользуется ноу-хау, которое накреативил стартапер.

Стартапер гарантирует всё остальное:
- идея новая, например...

Предлагаю в топике обсудить эту проблему.

И проверить на практике.

Готов в реале такой договор подписать, с серьезным инвестором.
Идей и бизнес-технологий - целый чемодан под кроватью.
Если серьезно - и в самом деле кое-что есть.
Даже пробный маркетинг проведен.

Полагаю, всем было бы интересно обсудить в режиме он-лайн сам процесс проверки моего предложения.
Буде на то будет воля инвестора, я согласен обсуждать.

Сообщение отредактировал Леонид65: 19 May 2017 - 09:41

• -1

#47 vov68

vov68

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 31 May 2017 - 00:36

Варакин Дмитрий Борисович (20.08.1984, Москва) не вернул денежные средства в установленные (в расписке) сроки. 
Говорит, через неделю вернет. 

• 0

#48 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4359

Отправлено 31 May 2017 - 01:25

Я новичок, по-дилетантски не понимаю - почто не решается эта проблема?
ИМХО, это же просто.
Заключается предварительный договор/подписывается протокол о намерениях.
С обоюдными гарантиями.

Давай обсудим:

1) Гарантии в каком виде и на какие суммы?

2) Чем гарантировать - квартирой, автомобилем, дачей?

3) Как будет происходить фин.оценка гарантийного имущества?

4) Кто будет производить фин.оценку?

5) Каким образом будет подтверждаться, что имущество, которое будет гарантией, принадлежит стартаперу?

Момент 1: стартапер гарантирует автомобилем затем его продает/переоформляет через неделю (по различным обстоятельствам) - как быть в таком случае?

Момент 2: инвестор гарантирует, скажем, ноутбуком оценочной стоимостью в 80 т.р., проект через 6 мес. принес прибыль 200 т.р.

Инвестор расторгает договор, использует ноу-хау и лишается ноутбука.

Как в таком случае будет происходить взаимозачет, ведь инвестор получит прибыль те же 200 т.р.-80 т.р=120 т.р.?

Момент 3: если гарантией является недвижимость, то как будет происходить оценка её гарантийной стоимости - по "бти", среднерыночной либо реальной стоимости в данном районе?

С движимым имуществом и тем же ноутбуком, то же самое - с учетом/без учета износа, потери стоимости и проч.?

П.С. так - поверхностный взгляд со стороны по поводу гарантий.

Сообщение отредактировал Igor78O: 31 May 2017 - 01:34

• 0

#49 AlexSmi

AlexSmi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 31 May 2017 - 09:17

Варакин Дмитрий Борисович (20.08.1984, Москва) не вернул денежные средства в установленные (в расписке) сроки. 
Говорит, через неделю вернет.

На какой проект и какой срок были взяты средства?
  • 0

#50 vov68

vov68

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 31 May 2017 - 09:29

На какой проект и какой срок были взяты средства?

говорил, что для перепродажи спортивных лошадей.
средства были взяты на 6 месяцев.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме