Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос Яндекс Директ

яндекс директ интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 Djero

Djero

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 19 February 2014 - 17:29

"Я, я, я, я..."
И все вы знаете и все умете.

Расскажите про запрос лучше.

Конкретно в вашем случае, вы никуда не денетесь, потому что есть придурочные рекламодатели, которые крутят рекламу по запросам "купить ножи"

Если посмтрите на картинку, то поймете о чем я:

- Керамические ножи SAMURA

- Royalty line ножи.

- Запчасти для мясорубок, комбайнов

ScreenShot 70.png

= они, а так же еще плюс дюжина магазинов крутятся по запросу "купить ножи" и поэтому, из-за них и создается высокая стоимость клика, поскольку при фразе "купить ножи", под нее подпадают любые словосочетания и фразы, в которых встречается "..........купить ножи........". А денег на рекламу у них больше, чем у вас и еще, быть может, они не умеют их считать и правильно тратить.

А еще, у них большой ассортимент и они примерно посчитав пришли к тому, что если человек зашел к ним за ножом Златоуст, то быть может, он купит несколько ножей, быть может купит нож другого производителя, либо дорогой нож. В любом случае, у них есть что предложить клиенту кроме ножей Златоуст и это тоже может приносить определенную прибыль.

Какая будет конверсия и какая эффективность? Да хэ-зэ. Может у вас конверсия будет не 1%, а 5%. У меня, например, по некоторым запросам конверсия на уровне 10%.

Все зависит от того, на сколько выгодно ваше предложение будет отличаться от предложения конкурентов. При этом цена не всегда играет самое важное значение: при мелких покупках итоговое значение играет несколько факторов:

1. Цена

2. Скорость доставки

3. Цена доставки

4. Удобство доставки

5. Удобство оплаты.

Следовательно, если вы по совокупности этих факторов сумеете обойти конкурентов, то у вас будет больше, чем 1% конверсии. Если же вы будете "середнячком", то да, тогда более 1% у вас будет вряд ли.

ЧТо делать?

1. СЕО продвижение.

2. Не только Директ, но и Маркет, там иногда тоже стреляет.

3. Попробуйте соц-сети. Размещение рекламы в сообществах, где обитает ваша аудитория. Оружие могут и не пропустить, попробуйте тогда позиционировать ваши товары как сувениры.

PS. Думали легко будет? Фига с два!

Нынче, когда свой интернет-магазин не открывает только ленивый, придется хорошенько попотеть, чтобы что-то заработать.

Не гадайте, пока вы гадаете, вы теряете время. Попробуйте. Если и не выгорит, то по крайней мере у вас будет уже хоть какой-то опыт, который вам поможет в ваших будущих проектах!

обязательно воспользуюсь вашими услугами и отпишу рекомендацию,но в будущем

Я уже давно не предоставляю никаких услуг, я уже на пенсии ))))

• 0

Если у вас есть ко мне какие-то вопросы, то прежде всего прочитайте мой блог, в нем есть ответы на большинство вопросов.

#52 Serega_Trimo_BSK

Serega_Trimo_BSK

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 837

Отправлено 19 February 2014 - 17:38

Конкретно в вашем случае, вы никуда не денетесь, потому что есть придурочные рекламодатели, которые крутят рекламу по запросам "купить ножи"

Если посмтрите на картинку, то поймете о чем я:

- Керамические ножи SAMURA

- Royalty line ножи.

- Запчасти для мясорубок, комбайнов

attachicon.gifScreenShot 70.png

= они, а так же еще плюс дюжина магазинов крутятся по запросу "купить ножи" и поэтому, из-за них и создается высокая стоимость клика, поскольку при фразе "купить ножи", под нее подпадают любые словосочетания и фразы, в которых встречается "..........купить ножи........". А денег на рекламу у них больше, чем у вас и еще, быть может, они не умеют их считать и правильно тратить.

А еще, у них большой ассортимент и они примерно посчитав пришли к тому, что если человек зашел к ним за ножом Златоуст, то быть может, он купит несколько ножей, быть может купит нож другого производителя, либо дорогой нож. В любом случае, у них есть что предложить клиенту кроме ножей Златоуст и это тоже может приносить определенную прибыль.

Какая будет конверсия и какая эффективность? Да хэ-зэ. Может у вас конверсия будет не 1%, а 5%. У меня, например, по некоторым запросам конверсия на уровне 10%.

Все зависит от того, на сколько выгодно ваше предложение будет отличаться от предложения конкурентов. При этом цена не всегда играет самое важное значение: при мелких покупках итоговое значение играет несколько факторов:

1. Цена

2. Скорость доставки

3. Цена доставки

4. Удобство доставки

5. Удобство оплаты.

Следовательно, если вы по совокупности этих факторов сумеете обойти конкурентов, то у вас будет больше, чем 1% конверсии. Если же вы будете "середнячком", то да, тогда более 1% у вас будет вряд ли.

ЧТо делать?

1. СЕО продвижение.

2. Не только Директ, но и Маркет, там иногда тоже стреляет.

3. Попробуйте соц-сети. Размещение рекламы в сообществах, где обитает ваша аудитория. Оружие могут и не пропустить, попробуйте тогда позиционировать ваши товары как сувениры.

PS. Думали легко будет? Фига с два!

Нынче, когда свой интернет-магазин не открывает только ленивый, придется хорошенько попотеть, чтобы что-то заработать.

Не гадайте, пока вы гадаете, вы теряете время. Попробуйте. Если и не выгорит, то по крайней мере у вас будет уже хоть какой-то опыт, который вам поможет в ваших будущих проектах!

Я уже давно не предоставляю никаких услуг, я уже на пенсии ))))

тогда хорошего вам благополучия и процветания

• 0

Бизнес-это не панацея и лекарство от скуки,бизнес-это жизнь!

#53 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 21 February 2014 - 12:28

Уважаемый, Вы на запрос смотрели? Конкурентов нету в принципе. Естественно, что и отклик будет больше и цена минимальная.

Директ - не дорого.

Но тут нужно приоритеты ставить.

Запрос "создать сайт визитку" обойдется в 5 y.e. на начальном этапе. Если учесть, что помимо вас объявление размещают еще 500 человек, то вероятность того, что кликнут по вашему существенно падает. И платить 15000 рублей за 100 кликов, из которых всего 5 поинтересуются и 2 сделают заказ, не всегда рационально. От сюда и мнение, что директ - дорого.

Вы знаете, найти мало конкурентный запрос для директа, с хорошей частотностью, это тоже показатель профессионализма деректолога. А запросы типо "создать сайт визитку", для меня это показатель либо низкой квалификации, либо излишнего выкидывания денег, либо мега профессионализма деректорого, который на столько все прошерстил что даже до таких запросов добрался, понимая что он МОЖЕТ дать по ним адекватный результат.

Сообщение отредактировал lily76: 21 February 2014 - 12:32

• 0

Менеджер интернет проектов, интернет маркетолог, рекламист. Проекты в сферах: недвижимость, зарубежная недвижимость, интернет магазины, оборудование и "сложный" товар, мед услуги и товары, гостиничный бизнес, строительство, запчасти, ювелирка.

#54 Visitorq

Visitorq

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 22 February 2014 - 03:20

Забавно читать как люди себя расхваливают и называют специалистами, а правильно написать SEO - не могут! СЕО - это ген директор. )))
  • 0

#55 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 February 2014 - 09:56

Подскажите, на какие цифры нужно держать ориентир? Запустил Я.Директ, регион показа-Россия, услуги-проектирование. Реклама работает 6 дней, денег съела 7000 руб. Удалось добиться стоимости клика в среднем около 2-х рублей, средний CTR примерно 9-10, глубина страницы тоже примерно 9-10. Это нормальные цифры? Интересует особенно стоимость клика-1000 рублей в день на рекламу немного разорительно для меня. Если что-сильно не пинайте :) Я только начал свой эксперимент с Директом.

• 0

#56 Mihail777

Mihail777

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 23 February 2014 - 10:27

Подскажите, на какие цифры нужно держать ориентир? Запустил Я.Директ, регион показа-Россия, услуги-проектирование. Реклама работает 6 дней, денег съела 7000 руб. Удалось добиться стоимости клика в среднем около 2-х рублей, средний CTR примерно 9-10, глубина страницы тоже примерно 9-10. Это нормальные цифры? Интересует особенно стоимость клика-1000 рублей в день на рекламу немного разорительно для меня. Если что-сильно не пинайте :) Я только начал свой эксперимент с Директом.

А у вас как с отдачей дела? Окупается реклама то, заказы идут? 

• 0

#57 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 February 2014 - 10:33

А у вас как с отдачей дела? Окупается реклама то, заказы идут? 

Реклама идет только 6 дней, звонки есть, выписал несколько счетов на оплату. Если оплатят-то окупится естественно. Только специфика моего бизнеса такая, что этот процесс немного растянутый, переговоры могут занимать несколько дней. Да и строительный сезон пока еще не начался. Поэтому не могу еще адекватно оценить отдачу. На данный момент интересуюсь пока цифрами.

• 0

#58 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 February 2014 - 09:22

Вы для начала определите сколько в месяц готовы потратить на эксперимент с директом, мне кажется для вашего бизнеса можно начать с 10 (в месяц), то что вы слили 7 (а я сильно подозреваю, что именно слили), говорит о том что вы не ознакомились с принципами работы контекста. То что стоимость около 2х рублей гипотетически хорошо, но неизвестно по каким словам и регионам вы крутитесь, ток что сложно сказать однозначно. То что 9-10 страниц просматривают ну либо их ваш товар заинтересовал либо они не могут что то найти (по смотрите вебвизор, будет понятнее).

• 0

Менеджер интернет проектов, интернет маркетолог, рекламист. Проекты в сферах: недвижимость, зарубежная недвижимость, интернет магазины, оборудование и "сложный" товар, мед услуги и товары, гостиничный бизнес, строительство, запчасти, ювелирка.

#59 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 February 2014 - 11:34

Возможно и слил деньги, т.к. новичок в этом плане :) Поэтому и спрашиваю, какие показатели считаются нормальными для такого вида рекламы.

• 0

#60 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 February 2014 - 12:22

Возможно и слил деньги, т.к. новичок в этом плане :) Поэтому и спрашиваю, какие показатели считаются нормальными для такого вида рекламы.

Вы поймите не бывает "нормальных" показателей, вот к примеру у меня есть контекст по продаже промышленных котлов с суммой контракта 5 млн и ортопедических товаров с средним чеком 2500. как вы думаете можно ли их мерить одинаковыми или средними критериями даже если у них одинаковый бюджет?

Если распишите, какие ключи, какие минуса, какие регионы, какие тексты и куда приходят и что делают. вам смогут дать внятный ответ что не так или где по править. А так пока видно только то что для новичка вы слишком активно и не продуманно расходуете бюджет.

• 0

#61 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 February 2014 - 11:13

Показал своя кампанию специалистам. Вердикт-всё настроено хорошо. И тексты, и ключевики, и запросы правильные выбраны, но деньги идут пока в пустую :)

И еще вопрос. Судя по графику посещений и просмотров, после 10-ти вечера и до 4-х утра идет спад. Я отменил показы рекламы в этот период. Правильно ли это? Или вернуть на круглосуточный режим?

Сообщение отредактировал Роман940: 25 February 2014 - 16:03

• 0

#62 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 February 2014 - 12:17

Показал своя кампанию специалистам. Вердикт-всё настроено хорошо. И тесты, и ключевики, и запросы правильные выбраны, но деньги идут пока в пустую :)

И еще вопрос. Судя по графику посещений и просмотров, после 10-ти вечера и до 4-х утра идет спад. Я отменил показы рекламы в этот период. Правильно ли это? Или вернуть на круглосуточный режим?

Чисто гипотетически и стоимость клика в это время должна быть ниже, так же вы можете по смотреть вебвизор полезные ли это пользователи иили оценить по времени прихода заявки есть ли они с ночных посетителей. и тогда и решать стоит ли отключать показы.

• 0

#63 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 25 February 2014 - 15:45

Тоже волнует этот вопрос. За месяц 469 кликов, 2806 показов, ctr 16.71%,  расход 117 у.е директовых по 30р, средняя цена за клик 0.25.

Конверсия 4.7 даже чуть больше, не все заказы учел яндекс. В итоге если весь товар выкупят у меня (наложенный платеж), то я сработаю дай Бог в ноль!  Рекламируюсь только в 3ем спецразмещении. Как же живут конткуренты на первом и втором спецразмещении? там цена клика в 4-8 раз больше! Может дело в повторных заказах, в постоянных покупателях, на которых уже не идут затраты на рекламу? 

• 0

#64 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 February 2014 - 16:17

Тоже волнует этот вопрос. За месяц 469 кликов, 2806 показов, ctr 16.71%,  расход 117 у.е директовых по 30р, средняя цена за клик 0.25.

Конверсия 4.7 даже чуть больше, не все заказы учел яндекс. В итоге если весь товар выкупят у меня (наложенный платеж), то я сработаю дай Бог в ноль!  Рекламируюсь только в 3ем спецразмещении. Как же живут конткуренты на первом и втором спецразмещении? там цена клика в 4-8 раз больше! Может дело в повторных заказах, в постоянных покупателях, на которых уже не идут затраты на рекламу? 

По правьте меня, если я не правильно посчитала. С 469 кликов вы имеете примерно 23 заказа, которые отправляете наложенным платежом. В среднем 10% товаров отправленных наложным платежом не выкупаються (это мои средние цифры по рынке). 23 - 10% = 20 ЗАКАЗОВ ПРИМЕРНО. За каждый заказ с контекста вы платите 175,5 р ((117*30)/20). Вопрос какая у вас наценка и маржа и можете ли вы себе позволить такую стоимость клиента?

Конечно расчет грубый, т.к. есть вернувшиеся клиенты (если настроите последовательности в гугл аналитикс, будут цифры более правдивые). Если цена за клиента велика, надо искать как сократить его стоимость, больше минусовать, разделять регионы и мск, искать менее конкурентные запросы, смотреть с каких запросов идут продажи и делать акцент на них, по пробовать отдельную РК на рекламную сеть, добавить фото и доп ссылки, настроить ретаргетенг или ремаркетегн, по пробовать гугл.

• 1

#65 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 February 2014 - 16:40

Лиля) Я посчитал кол-во  чеков передо мной 11 штук не выкупленных, 8 выкупленных.  С заказа я имею примерно 400р. Возможно все не так уж и плохо, если закрыть глаза на некоторые разовые платежи. Плохое настроение навеяно резкими перепадами в колличестве заказов (то 3 штуки в день, то 1 в 2-4 дня) и долгим отсутствием переводов за последние 4 заказа. (смс покупателям слал с напоминанием)  И все равно я не понимаю как живут конкуренты платя в несколько раз дороже! я же вынужден довольствоваться теми позициями на которые еще не перегрета цена клика, либо удачно найдеными ключами. Попробовал влезть  подороже слил 1000, получил больше кликов и ни одного заказа! Мало еще статистики, больше нужно анализировать. 

• 0

#66 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 February 2014 - 08:39

Лиля) Я посчитал кол-во  чеков передо мной 11 штук не выкупленных, 8 выкупленных.  С заказа я имею примерно 400р. Возможно все не так уж и плохо, если закрыть глаза на некоторые разовые платежи. Плохое настроение навеяно резкими перепадами в колличестве заказов (то 3 штуки в день, то 1 в 2-4 дня) и долгим отсутствием переводов за последние 4 заказа. (смс покупателям слал с напоминанием)  И все равно я не понимаю как живут конкуренты платя в несколько раз дороже! я же вынужден довольствоваться теми позициями на которые еще не перегрета цена клика, либо удачно найдеными ключами. Попробовал влезть  подороже слил 1000, получил больше кликов и ни одного заказа! Мало еще статистики, больше нужно анализировать. 

У вас в принципе на сайте есть предоплата? наложка конечно хорошо но в вашем случае нужно стимулировать увеличение среднего чека и предоплату, по думайте в сторону каких либо бонусов за это. И при задержке с невыкупом лучше позванивать, смс всё-таки не так хорошо действует. И настройте обязательно многоканальные последовательности в аналитиксе, почти любой товар не покупают с перового захода, а смотрят несколько раз оставляя сайт в закладках или просто в открытых вкладках, возможно в вашем учете вы теряете правильные цифры, а значит не видите картины в целом.

• 0

#67 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 February 2014 - 11:03

предоплата есть, можно картой, можно киви, был всего 1 такой заказ. И один не завершенный. Да есть такая мысль, вернуть на счет телефона 100р при предоплате. Я ничего при этом не теряю, компенсируется меньшими расходами на почтовые услуги. Вчера один выкупили все же, и сегодня есть заказ из поисковика) Я заметил клиенты выкупают часто посылку через 3-5 дней после ее прихода на почту. 

Сообщение отредактировал chitatel: 26 February 2014 - 11:04

• 0

#68 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 February 2014 - 12:27

Один конкурент наложенным платежом берет предоплату в размере стоимости доставки, остальная сумма при получении. Как думаете такая схема большое препятствие для покупателя? может он не умеет пользоваться картой или Киви, либо ему лень. Или вообще подумают что его обманут. 

• 0

#69 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 February 2014 - 13:17

Ну по моему опыту, либо клиент вам доверяет и по этому без проблем платит сразу за весь товар либо не доверяет и оплачивает при получении. Либо идет на предоплату в целях экономии, к примеру при бесплатной доставке. Все манипуляции с возвратом денег, думаю перебор и количество заказов не увеличат.

• 0

#70 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 February 2014 - 16:53

У меня доставка уже включена в стоимость, поэтому сделал 100р возврат на телефон при предоплате.

• 0

#71 Djero

Djero

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2014 - 10:02

Забавно читать как люди себя расхваливают и называют специалистами, а правильно написать SEO - не могут! СЕО - это ген директор. )))

Забавно, как люди, которым нечего написать по теме, чтобы хоть как-то в ней отметиться, начинают искать опечатки в постах людей,

которые предлагают хоть какие-то решения по существующей проблеме :)

СЕО - это то же SEO, но в русской транскрипции. Многим лень переключать раскладку клаву, главное, что все поняли, что хотел написать человек.

• 0

Если у вас есть ко мне какие-то вопросы, то прежде всего прочитайте мой блог, в нем есть ответы на большинство вопросов.

#72 Djero

Djero

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2014 - 10:06

предоплата есть, можно картой, можно киви, был всего 1 такой заказ. И один не завершенный. Да есть такая мысль, вернуть на счет телефона 100р при предоплате. Я ничего при этом не теряю, компенсируется меньшими расходами на почтовые услуги. Вчера один выкупили все же, и сегодня есть заказ из поисковика) Я заметил клиенты выкупают часто посылку через 3-5 дней после ее прихода на почту. 

Очень сложно и без смысла.

Есть люди, которые готовы купить с предоплатой.

Есть люди, которые хотят оплачивать только после получения товара. Например, я достаточно часто что-то покупаю в интернет-магазинах и если магазин хочет предоплату, то я просто закрываю страницу этого магазина и оформляю покупку в другом, который не берет предоплату, пусть там будет стоить дороже!

Конкретно в моем магазине, когда я работал с предоплатой, то количество заказов из регионов было около 2 в неделю!

Когда же я стал отправлять наложенным платежом, то количество заказов сразу увеличилось в 10 раз!

=========

Свою единственную предоплату раз покупку с предоплатой я делал в Январе этого года.

Тогда я покупал для родителей болгарку и диски к ней.

При этом:

1. Цена в следующем магазине была на 2 тыс. дороже.

2. Стоимость что по карте оплатить, что наличной оплатой - одна и та же.

3. Магазин в Маркете с 200 отзывами и рейтингом 5 звезд.

4. Мне был удобно оплатить картой, так как товар в итоге их курьером доставлялся знакомому, который должен был передать ее родителям (которые живут в 2,5 тыс. километрах от меня, а он ехал как раз, в тот город), а напрягать его с оплатой не хотелось.

И лишь при совокупности этих факторов, я оплатил заказ картой, который на следующий день вручили моему знакомому, который отвез моим родителям.

Так что в данном случае оплата картой было мое удобство, а не удобство для магазина.

Сообщение отредактировал Djero: 28 February 2014 - 10:13

• 0

#73 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 February 2014 - 10:19

Бывалый, сколько % не выкупали Ваш товар? Сколько раз маржа на товар позволяет отправить товар туда обратно? Конкретно на моем товаре отправка туда-обратно съедает всю маржу.

• 0

#74 Serega_Trimo_BSK

Serega_Trimo_BSK

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 837

Отправлено 28 February 2014 - 13:01

так забавно читать)))куда не плюнь одни профи, а как даешь доступ к святыне сразу сдуваються.я конкретно не про вас я обо всех.не принимайте близко к сердцу

• 0

Бизнес-это не панацея и лекарство от скуки,бизнес-это жизнь!

#75 Visitorq

Visitorq

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 28 February 2014 - 16:46

Забавно, как люди, которым нечего написать по теме, чтобы хоть как-то в ней отметиться, начинают искать опечатки в постах людей,
которые предлагают хоть какие-то решения по существующей проблеме :)
СЕО - это то же SEO, но в русской транскрипции. Многим лень переключать раскладку клаву, главное, что все поняли, что хотел написать человек.

Много уже писал по теме Директа в соседних топиках, многим лень также включать голову и зарабатывать деньги!

Один конкурент наложенным платежом берет предоплату в размере стоимости доставки, остальная сумма при получении. Как думаете такая схема большое препятствие для покупателя? может он не умеет пользоваться картой или Киви, либо ему лень. Или вообще подумают что его обманут.

.
Тоже самое сделали с этого года, так как начались проблемы с наложкой. А в прошлом году было все ок. Если у вас действительно интересный товар и нужен людям - пред оплату сделают. Если у вас небольшой магазин - контролируйте на лодку максимально, общайтесь с клиентами, берите гарантии забора с почты, давайте бонусы.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: яндекс директ, интернет-магазин

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме