Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Грибной бизнес, отзывы и опыт. Выращивание грибов как бизнес

грибы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 Bogdan33

Bogdan33

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 June 2010 - 12:10

Тоже хотел в своё время заняться выращиванием грибов Шиитаке ( тем более насколько я знаю этим продуктом Российский сектор заполнен на ничтожно низкий % ) :shock: , но с оборудованием ничего не сраслось :1_3_2:
  • 0
АЙПАДОВ ЛУЧШЕ НЕ НАЙТИ : http:ipadoff.ru

#27 Гость_AgronomAAD_*

Гость_AgronomAAD_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2010 - 10:31

Кто знает подробную технологию выращивания белых грибов. Желательно уже проверенную в России.
Имеется рынок сбыта, технология консервации, но не хватает сырья. Закупать готовые грибы у месных жителей бесполезно. Цены не реальные.
  • 0

#28 lehiy13

lehiy13

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1221

Отправлено 21 June 2010 - 14:56

Скорее всего надо в нете поискать какие либо НИИ или ЗАО, которые занимаются разработкой технологического процесса выращивания грибов.
Если там не занимаются белыми грибами, то может хотя бы подскажут где искать.

Сообщение отредактировал Maryna: 04 October 2010 - 14:25

• 0
Прежде, чем шагнуть - подумай

#29 Анатолий Комаров

Анатолий Комаров

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 22 June 2010 - 04:39

Кто знает подробную технологию выращивания белых грибов. Желательно уже проверенную в России.
Имеется рынок сбыта, технология консервации, но не хватает сырья. Закупать готовые грибы у месных жителей бесполезно. Цены не реальные.

Технологии выращивания белых грибов , так же как и лисичек - не существует . Белые грибы и лисички образуют сложный симбиоз с корнями растущих рядом деревьев , поэтому исскуственно вырастить их мало кому удается . Это не вешенки .
Чисто теоретически возможно выкопать канаву в лесу , заполнить ее специальным субстратом , внести туда грибной материал . Но практически это сложно , долго и дорого . Дешевле и проще нанять группу бойцов - чтобы грибы собирали .
Насчет шиитаке . В некоторых магазинах они продаются . Например , МЕТРО . Так как эти грибы мало кто знает - их мало и покупают .
Мицелий вешенки вырастить дома на кухне = возможно . Но сложно . Нужны особые меры по стерильности .
Технология выращивания мицелия вешенки описана на другом форуме . Называть его не буду , но если Вы наберете в поисковой строке на МАИЛ.ру : Комаров Анатолий - наткнетесь на 2-м месте на меня на том форуме .
  • 0

#30 Pancherr

Pancherr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 November 2017 - 20:50

Самое распространённое и технологически отработанное - это выращивание вешенок. Мои знакомые взяли старый свинарник и организовали там производство вёшенок. Основная проблема - это СО2, который нужно отводить из помещения и влажность, которая должна быть высокой, но без перебора. Если с вентиляцией довольно ясно, но вот стабильную влажность обеспечить оказалось непросто. Купили ультразвуковой увлажнитель, но оказалось, что его мощности не хватает на объём помещения. А с высокой производительностью покупать ооочень дорого. В итоге потратились на увлажнение туманом высокого давления. Управляется всё автоматически.. Реально стало проще, а главное брак сократился в разы. Нашел статью у них на сайте про выращивание грибов, но сюда наверное нельзя выкладывать. Разговорились с монтажниками, опыт у них приличный.

• 0

#31 maus380

maus380

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 14 November 2017 - 13:57

Согласен с предыдущим пользователем.
Культивация на кухне не получиться.
Но я могу. Но при координально новых биотехнологических метедах.
Пои установке дополнительной винтеляуии и уф фильтров и прочей импульсной опоратуры.
Тут есть профи?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: грибы

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме