Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Проведу анализ вашей онлайн рекламы и сайта прямо здесь

маркетинг реклама продажи бизнес сайт юзабилити

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 ekamenskiy

ekamenskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 24 October 2013 - 21:51

Вижу, что очень много вопросов и ошибок как у новичков, так и у тех, кто не первый день в онлайн бизнесе.

Кто-то ошибается на этапе создания рекламы и ее ведения, кто-то не понимает в чем специфика продающего сайта, кто-то не знает как закрывать продажи или лидов с онлайн канала, да и, на самом деле, есть масса моментов, которые блокируют продажи.

У меня большой практический стаж и опыт работы с крупнейшими рекламодателями в СРА. Часто ко мне обращаются с различными проблемами продающих сайтов. Все лечится и исправляется, где-то небольшой докруткой на каком-то звене, где-то полной сменой утп, сайта, рекламы и остальных моментов. Все индивидуально.

Есть следующее предложение.

Выкладывайте сюда вашу проблему с ее описанием - что не получается, что пробовали, откуда привлекаете посетителей и как, какая цель на вашем сайте (продажа, привлечение лидов) и подобные вещи. Чем подробнее опишите ситуацию, тем более эффективные рекомендации вы получите. Разберем "по косточкам", при этом постараюсь каждой своей рекомендации дать обоснование (если позволит свободное время).

Если у вас есть уже какая-то статистика и аналитика, то дела пойдут гораздо быстрее. На этапе стартапа потребуется времени больше, потому что надо тестировать и тестировать.

В общем, приглашаю ваш сайт на публичное "обследование".

Вы жалуетесь на проблему, а я ставлю диагноз и рекомендую лечение. ;)

Приступайте!

• 3

Масса полезного в моем персональном блоге по практическому маркетингу

#2 ТурсункуловПавел

ТурсункуловПавел

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 24 October 2013 - 22:09

Вижу, что очень много вопросов и ошибок как у новичков, так и у тех, кто не первый день в онлайн бизнесе.

Кто-то ошибается на этапе создания рекламы и ее ведения, кто-то не понимает в чем специфика продающего сайта, кто-то не знает как закрывать продажи или лидов с онлайн канала, да и, на самом деле, есть масса моментов, которые блокируют продажи.

У меня большой практический стаж и опыт работы с крупнейшими рекламодателями в СРА. Часто ко мне обращаются с различными проблемами продающих сайтов. Все лечится и исправляется, где-то небольшой докруткой на каком-то звене, где-то полной сменой утп, сайта, рекламы и остальных моментов. Все индивидуально.

Выкладывайте сюда вашу проблему с ее описанием - что не получается, что пробовали, откуда привлекаете посетителей и как, какая цель на вашем сайте (продажа, привлечение лидов) и подобные вещи. Чем подробнее опишите ситуацию, тем более эффективные рекомендации вы получите. Разберем "по косточкам", при этом постараюсь каждой своей рекомендации дать обоснование (если позволит свободное время).

Если у вас есть уже какая-то статистика и аналитика, то дела пойдут гораздо быстрее. На этапе стартапа потребуется времени больше, потому что надо тестировать и тестировать.

Приступайте!

Хорошее дело делаете)

А можете разобрать сайт в личном сообщении, а не здесь?

Сайт новёхонький, ещё правда не доработан и не доведен до ума. Размещение рекламы на нём - это пока дело десятое. Заработок от сайта будет по другой штуке.

• 0

#3 ekamenskiy

ekamenskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 October 2013 - 22:31

Хорошее дело делаете)

А можете разобрать сайт в личном сообщении, а не здесь?

Сайт новёхонький, ещё правда не доработан и не доведен до ума. Размещение рекламы на нём - это пока дело десятое. Заработок от сайта будет по другой штуке.

Могу, просто фишка как раз в том, чтобы и остальные учились одновременно. Тут же основная масса заинтересована в продвижени своего бизнеса. Ошибки типовые, как правило, и в личке я не смогу ответить каждому. А здесь увидят сразу все.

Если чего-то стесняетесь, напишите в личку, чем смогу, помогу :)

• 1

#4 Natali1977

Natali1977

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 October 2013 - 22:53

Доброй ночи!

Надеюсь, что мой вопрос, и ответ ekamenskiy поможет не только мне, но и остальным, таким же начинающим, желающим добится чего то в интернет-торговле.

Запустили свой проект 2 месяца назад, пытались рекламироваться и в яндекс директ, и в яндекс маркете, но продаж нет...денег уже ушло море, но останавливаться я не собираюсь,  пытаюсь сама разобраться и в продвижении сайта, и во многих других ньюансах, но пока в голове каша...

Буду благодарна за дельные советы!

Сообщение отредактировал Maryna: 25 October 2013 - 10:30
адрес сайта в подпись

• 0

#5 ekamenskiy

ekamenskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 October 2013 - 12:25

Доброй ночи!

Надеюсь, что мой вопрос, и ответ ekamenskiy поможет не только мне, но и остальным, таким же начинающим, желающим добится чего то в интернет-торговле.

Запустили свой проект 2 месяца назад, пытались рекламироваться и в яндекс директ, и в яндекс маркете, но продаж нет...денег уже ушло море, но останавливаться я не собираюсь,  пытаюсь сама разобраться и в продвижении сайта, и во многих других ньюансах, но пока в голове каша...

Буду благодарна за дельные советы!

Вот и первый смельчак :)

Давайте разбираться.

Расскажите ,пожалуйста, немного про свой интернет-магазин:

1) Была ли у вас хоть одна продажа?

2) Сколько переходов было с Яндекс Директ и за какой период времени?

3) Куда вели ссылки с рекламы - на главную страницу, на каталог или неосредственно на товар?

4) Тестировали какую-то рекламу, кроме Директа и Маркета?

5) Установлен ли у вас вебвизор от метрики?

6) География продаж - город, регион, РФ, СНГ?

Начнем с ответов на эти вопросы, а далее продолжим по ситуации. Если вы расскажете что-то еще, тем только лучше для быстрой помощи в вашей ситуации - как на исповеди :). Например, что получилось, что пробовали, что хотите попробовать и т.п.

Сообщение отредактировал Maryna: 25 October 2013 - 12:52

• 0

#6 Natali1977

Natali1977

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 October 2013 - 13:31

Хочу пояснить, что бы было немного понятно. Изначально мы хотели продавать только брендовое нижнее белье, но, посмотрев что переходов с контексной рекламы маловато, решили расширить ассортимент магазина. Сейчас он в стадии пополнения товаром-будет и детская, и весь спектр женской одежды, вплоть до верхней.

По вопросам.

1) продажа была только одна-с яндекс маркета.

2) с яндекс директ я очень хорошо разобралась, при стратегии "показ в блоке по минимальной цене" практически все объявления показывались на первых местах в спецразмещении. Но дорого. Протестировали примерно на протяжении трех недель, максимальное количество уникальных посетителей в день было около 50.

3) ссылки с рекламы в директе вели непосредственно на категирии товара, которые рекламировались.

4) пока кроме маркета и директа нигде не рекламировались, вот размышляю насчет гугла, вроде как там не так дорого.

5) вебвизор установлен, просматриваю все посещения, устраняю косяки, которые вижу.

6) пока рассматриваем только РФ, потом посмотрим.

Сейчас все свободное время изучаю сео. На данном этапе, пока не разобралась, на сайте стоит приложение для автоматического заполнения SEO-параметров. По некоторым НЧ запросам сайт выскакивает в поисковиках с 1 по 8 страницу, в том числе и в гугл картинках.

• 0

#7 Natali1977

Natali1977

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 October 2013 - 17:36

Забыла написать. Сейчас пытаюсь увеличить ТиЦ, как советуют в вебинарах, расставляю ссылкы в профилях на сайтах с высоким показателем ТиЦ. Вот хотела узнать у специалистов.

Действует ли сейчас такой метод? А то так быстро все меняется...

И еще вопрос. Достаточно ли автоматического заполнения SEO-параметров, либо самой заняться этим вопросом и не доверять роботам?

• 0

#8 Miomy

Miomy

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 26 October 2013 - 00:34

Хотелось бы получить какие то рекомендации по сайту в подписи. В последнее время упала конверсия, при этом цены сделали меньше, а условия доставки лучше.. Не совсем понятно с чем это связано. Посещаемость растет, глубина просмотров тоже растет. Как раз сезон по тематике, а количество звонков и заказов уменьшилось. Может подтолкнете в нужное русло?

• 0

#9 Waker

Waker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 27 October 2013 - 14:00

Здравствуйте!

,

Буду рад получить ваши рекомендации. Сайт в подписи. Крутится уже давно, уже несколько раз переосмысливался дизайн, юзабилити, контент,а воз и ныне там. Что я пропустил?

• 0

100% чистый L-карнитин от Lonza Ltd.

www.carnitin.pro

#10 Гость_Аleksander_*

Гость_Аleksander_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2013 - 21:21

Здравствуйте!

Мы занимаемся консультированием по похудению по мобильному телефону. Через интернет работать только начинаем. Возник вопрос с выбором способа рекламы. Один из самых эффективных в наше время видов рекламы – контекстная реклама – в нашем случае, наверное, не подойдет.

Если это реклама по результатам поиска, то вряд ли удастся добиться высоких показателей качества, потому что, предлагаемые нами услуги, люди специально не ищут. Количество запросов по ключевым словам близко к нулю. Остается одно – устанавливать очень высокую цену за клик.

Наш потенциальный клиент должен быть проинформирован о всех тонкостях наших услуг, мы должны доказать, что именно наш метод им нужен. В реале мы использовали метод «сарафанного радио».

Может быть, Вы подскажете какой – либо другой способ рекламы в интернете или другую возможность ведения контекстной рекламы (например, тематическая контекстная реклама)?

Приступайте!

• 0

#11 karen89

karen89

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 29 October 2013 - 19:36

Добрый вечер! Помогу ekamenskiy с его благородным детищем! 

Здравствуйте!

,

Буду рад получить ваши рекомендации. Сайт в подписи. Крутится уже давно, уже несколько раз переосмысливался дизайн, юзабилити, контент,а воз и ныне там. Что я пропустил?

Скажу по текстам так как специализируюсь в этой теме. 

хороший сайт, но можно было бы сделать его более продающим. На Главной разместить продающий текст, который в выгодной позиции продавал бы весь магазин. 

Затем отзывы, их можно немного переработать и сделать также более продающими, так как именно отзывы добавляют 10-15% к конверсии. Как их сделать продающими? Просто взять самые сочные куски из общего текста и вставить в качетсве заголовка. Ну например: 

"Купил карнитин, уже через месяц стал чувствовать себя лучше" и так по каждому отзыву.

По этому второму сайту carnitin.pro. Страница хорошая, мощная. Но, не цепляет Главная. Клиент заходит и видит сразу рекламу. А должен увидеть решение его проблем. Здесь нужно разобрать боль Вашей целевой аудитории, что ее беспокоит и ударить мощными выгодами.

• 0

Усиливаю Интернет-бизнес - текстом!

www.favoritetext.ru 

Пишите! karen-xoy@yandex.ru

#12 Waker

Waker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 October 2013 - 15:19

Спасибо за замечания, но сразу несколько вопросов:

1. В каком смысле более продающий текст на главной? Это же не лэндинг пейдж, тут и основная информация нужна. Если можно, приведите какой нибудь абстрактный пример (как ваш пример с отзывами - очень хороший совет)

2.  Про рекламу на главной. Вы имеете ввиду слайдер с рецептами на carnitin .pro? Я если честно не представляю как там будет смотреться что-то типа "У тебя лишний вес????". Или я не понимаю чего то?

• 0

100% чистый L-карнитин от Lonza Ltd.

www.carnitin.pro

#13 karen89

karen89

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 October 2013 - 17:08

Ну у Вас как раз очень на Лэндинг похож сайт. Продающий текст на Главной - это свойства продукта превратить в выгоду для посетителя. Ну например: 

"L-карнитин позволит Вам...", или "С L-карнитином Вы получаете..." и пошел мешок выгод для клиента.

Текст на Главной должен ответить на вопросы: Что Вы предлагаете? Какие проблемы решаете? И почему я должен купить именно у Вас? Именно продающий текст производит первое впечатление о всей компании в целом. А это работа с заголовками и общей структурой текста.

По второму вопросу: нет слайдер отличный) все ок! Я имел ввиду только тексты, которые являются лицом компании.)) 

Есть даже поговорка от Коко Шанель "У Вас нет второго шанса произвести первое впечатление"

• 0

www.favoritetext.ru 

#14 Natali1977

Natali1977

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 November 2013 - 21:39

Что-то ТС пропал...

• 0

#15 Urik

Urik

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 02 November 2013 - 00:48

Видимо дел много.

Что ж, reprisa.ru, проблем нет, есть задачи, одна из текущих - удвоить кол-во заказов. Необходимые данные пришлю по конкретному запрсоу в личку :)

• 0
Разработка, маркетинг и продвижение интернет-магазинов.
Бизнес консультации.

www.istrading.ru, www.artelion.ru

#16 prodvizhenec

prodvizhenec

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 November 2013 - 12:18

Здравствуйте, ekamenskiy. Спасибо, интересное предложение, хочу им воспользоваться.

У меня продажи построены именно на cpa принципе. Сам бизнес процесс я сформулировал. 

Но вот сама механика построения cpa-системы мне не ясна. Дайте анализ именно по этой теме.

Вот сайт: prodvizhenec.com/dopolnitelnyj-zarabotok        Готов к публичному разбору.

• 0

#17 Oleg8686

Oleg8686

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 November 2013 - 10:21

У меня есть ряд сайтов, но интересно было бы услышать мнение спец-ов по теме "Привлечение большего числа посетителей"
на сайт niko-m . ru

• 0

#18 karen89

karen89

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 November 2013 - 11:33

У меня есть ряд сайтов, но интересно было бы услышать мнение спец-ов по теме "Привлечение большего числа посетителей"
на сайт niko-m . ru

Зашел на Вас сайт. Честно говоря похож на новостной сайт, а не на сайт рекламной компании. Чтобы получать не только посетителей, но и клиентов с сайта, Вам необходимо усиливать тексты на Главной, в услугах и О нас. 

Сейчас все делают наружную рекламу и прочее, все предлагают рекламу в прессе. Вам нужно показать Выгоды сотрудничества для клиента с Вами. Отстроится от конкурентов. Тогда конвертация - посетитель=клиент будет весьма успешной. 

• 0

www.favoritetext.ru 

#19 AlexRFs

AlexRFs

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 November 2013 - 16:33

Такс, подскажите.

У меня

Занимаемся продажей Компьютеров на заказ

agsolutions.ru

Трафик с Я.Директа.

219 заходов. 2 клиента.

Что не так?

• 0

#20 karen89

karen89

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 November 2013 - 17:38

Такс, подскажите.

У меня

agsolutions.ru

Трафик с Я.Директа.

219 заходов. 2 клиента.

Что не так?

Добрый вечер! Тут либо с ключами проблема, и заходит не целевой посетитель, либо на Вашей странице текст абсолютно не убеждает посетителя заказать у Вас. И если первое я не могу проверить, то второе могу.)) 

Вот смотрите, Вы описываете свойства товара но не показываете выгоды: четкие, понятные, результативные. Лучшие цены, качественно - это все ерунда, НЕТ конкретики. Превратите свойства в Выгоды, и клиентов будет больше. 

Сообщение отредактировал karen89: 07 November 2013 - 17:39

• 0

www.favoritetext.ru 

#21 Гость_ИванКZ_*

Гость_ИванКZ_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2013 - 18:04

Добрых времени суток! я новичок в этом деле вот мой первый  одностраничник: otlichnyi-vybor.ru   рекламу давал в тизерной сети cashprom 106 кликов 1 заказ! CTR очень низкий! возможно проблемы в самом товаре или рекламе?! буду очень рад любой предоставленной вами информации от таких профессионалов как вы! за разине большое спасибо! otlichnyi-vibor.ru 

• 0

#22 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 07 November 2013 - 18:46

Такс, подскажите.

У меня

agsolutions.ru

Трафик с Я.Директа.

219 заходов. 2 клиента.

Что не так?

Лично мне представляется, что тексты тут играют малое значение. Сайт сделан на принципах инфографики, и сделан неплохо. Но несколько избыточно, напоминает сайты инфобизнесменов.

С другой стороны конверсия 1%, вполне нормальная величина для этого сегмента. Лучше ищите другие пути рекламирования, дешевле, чем ЯД

• 0

#23 karen89

karen89

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 November 2013 - 18:54

Графика сайта, подача, в принципе хороша. Но этот 1% вполне можно увеличить, наложив на красивые картинки еще и убеждающий текст. Пусть Вам webvoru это кажется и не нужным. У Вас теория, а у меня есть практика в этом вопросе) 

• 0

www.favoritetext.ru 

#24 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 07 November 2013 - 19:38

Графика сайта, подача, в принципе хороша. Но этот 1% вполне можно увеличить, наложив на красивые картинки еще и убеждающий текст. Пусть Вам webvoru это кажется и не нужным. У Вас теория, а у меня есть практика в этом вопросе) 

Вот, вот. Ваш интерес к тексту очень понятен :) По чём стоит слово?

• 0

#25 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509

Отправлено 08 November 2013 - 08:58

Такс, подскажите.

У меня

agsolutions.ru

Трафик с Я.Директа.

219 заходов. 2 клиента.

Что не так?

Информация, что у Вас самые лучшие цены есть, а самих цен - нет. Это Москва - зачем мне оставлять свои контакты, ждать пока со мной свяжется менеджер, назовет "лучшие" цены, потом мне надо будет их найти-сравнить, и опять связываться с менеджером? Когда я могу зайти, к примеру, в тот же ситилинк и при помощи удобного конфигуратора сам собрать компьютер, увидеть цены, и там же заказать.

Комплектующие имеют свойство быть бракованными. Куда мне в данном случае идти ругаться? Нет контактов - шаражкина контора. Я лучше даже переплачу, чем буду заказывать технику неизвестно у кого.

Вот и все. Так что с конверсией в 1% Вам еще повезло.

Добрый вечер! Тут либо с ключами проблема, и заходит не целевой посетитель, либо на Вашей странице текст абсолютно не убеждает посетителя заказать у Вас. И если первое я не могу проверить, то второе могу.)) 

Вот смотрите, Вы описываете свойства товара но не показываете выгоды: четкие, понятные, результативные. Лучшие цены, качественно - это все ерунда, НЕТ конкретики. Превратите свойства в Выгоды, и клиентов будет больше. 

А мне кажется не хватает апельсинов. Красивых, сочных апельсинов! Это основная проблема. Вот размести автор их у себя на странице и тут же увидет выгоду.

Это математика! (с)

• 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

Темы с аналогичными тегами: маркетинг, реклама, продажи, бизнес, сайт, юзабилити

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме