Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Проведу анализ вашей онлайн рекламы и сайта прямо здесь

маркетинг реклама продажи бизнес сайт юзабилити

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 AlexRFs

AlexRFs

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 November 2013 - 09:37

Информация, что у Вас самые лучшие цены есть, а самих цен - нет. Это Москва - зачем мне оставлять свои контакты, ждать пока со мной свяжется менеджер, назовет "лучшие" цены, потом мне надо будет их найти-сравнить, и опять связываться с менеджером? Когда я могу зайти, к примеру, в тот же ситилинк и при помощи удобного конфигуратора сам собрать компьютер, увидеть цены, и там же заказать.

Комплектующие имеют свойство быть бракованными. Куда мне в данном случае идти ругаться? Нет контактов - шаражкина контора. Я лучше даже переплачу, чем буду заказывать технику неизвестно у кого.

Вот и все. Так что с конверсией в 1% Вам еще повезло.

А мне кажется не хватает апельсинов. Красивых, сочных апельсинов! Это основная проблема. Вот размести автор их у себя на странице и тут же увидет выгоду.

Это математика! (с)

Согласен, но в ситилинке выйдет дороже, если собирать:)

Смотрите, хочу добавить вверху навигацию типа о компании контакты и тд.(Узенькой полосочкой)

Далее, где лучше разместить блоки типа Игровые компьютеры и там штук 5-7 конфигураций с ценами и кнопокой заказать, далее полоска для офиса, тоже самое, и для дома..Куда это лучше вставить?Сразу под картинкой главной?Посоветуйте?

• 0

#27 karen89

karen89

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 08 November 2013 - 11:17

А мне кажется не хватает апельсинов. Красивых, сочных апельсинов! Это основная проблема. Вот размести автор их у себя на странице и тут же увидет выгоду.

Это математика! (с)

Утренний сарказм?)) Давайте зачетку 5-ку поставлю! 

• 0

Усиливаю Интернет-бизнес - текстом!

www.favoritetext.ru 

Пишите! karen-xoy@yandex.ru

#28 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509

Отправлено 08 November 2013 - 12:06

Согласен, но в ситилинке выйдет дороже, если собирать :)

Смотрите, хочу добавить вверху навигацию типа о компании контакты и тд.(Узенькой полосочкой)

Далее, где лучше разместить блоки типа Игровые компьютеры и там штук 5-7 конфигураций с ценами и кнопокой заказать, далее полоска для офиса, тоже самое, и для дома..Куда это лучше вставить?Сразу под картинкой главной?Посоветуйте?

Откуда мне знать, что там дороже? ;)

Если будете делать примеры, то обязательно расписывайте смету, чтобы клиент видел сколько и за что он платит. Размещайте на самом видном месте, чтобы не приходилось искать и скролить.

Но самым лучшим вариантом конечно будет дополнить свой сайт таким же конфигуратором с отдельными ценами и подробным описанием комплектующих.

Утренний сарказм?)) Давайте зачетку 5-ку поставлю! 

Ну почему же сарказм? Занимаюсь апельсинами. Вот и пытаюсь их впарить каждому встречному. :)

• 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#29 ipr

ipr

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 08 November 2013 - 12:39

Откуда мне знать, что там дороже? ;)

Если будете делать примеры, то обязательно расписывайте смету, чтобы клиент видел сколько и за что он платит. Размещайте на самом видном месте, чтобы не приходилось искать и скролить.

Но самым лучшим вариантом конечно будет дополнить свой сайт таким же конфигуратором с отдельными ценами и подробным описанием комплектующих.

Ну почему же сарказм? Занимаюсь апельсинами. Вот и пытаюсь их впарить каждому встречному. :)

Нравится как вы рассуждаете, у вас всегда в приоритете вопросы - "почему лучше у меня? зачем это нужно вам?" - ответите на этот вопрос, так и преподносите клиенту. Про апельсины полностью согласен, выглядит именно так. по чем кг?:))

• 0

#30 Лененочек

Лененочек

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 November 2013 - 13:13

Пожалуйста, посмотрите мой одностраничник (конверсия нулева), всего 44 посетителя за 3 дня((((

• 0

#31 Гость_ИванКZ_*

Гость_ИванКZ_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2013 - 08:44

Добрых времени суток! я новичок в этом деле вот мой первый  одностраничник: otlichnyi-vybor.ru   рекламу давал в тизерной сети cashprom 106 кликов 1 заказ! CTR очень низкий! возможно проблемы в самом товаре или рекламе?! буду очень рад любой предоставленной вами информации от таких профессионалов как вы! за разине большое спасибо! otlichnyi-vibor.ru 

• 0

#32 MegaDrive

MegaDrive

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 November 2013 - 09:29

tehnologii21.ru

• 0
www.tehnologii21.ru

#33 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509

Отправлено 11 November 2013 - 08:09

Нравится как вы рассуждаете, у вас всегда в приоритете вопросы - "почему лучше у меня? зачем это нужно вам?" - ответите на этот вопрос, так и преподносите клиенту. Про апельсины полностью согласен, выглядит именно так. по чем кг? :))

Все надо на себе примерять. Просто представить гипотетически, что в данный момент самому необходим данный товар/услуга, и попробовать у себя же купить. Если даже самому себе продать не удастся, то что говорить про других :)

А апельсины - как у Жванецкого: вчера были большие, но по 5 рублей, а сегодня по 3, но маленькие :)

• 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#34 Natali1977

Natali1977

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 November 2013 - 11:45

Подскажите пожалуйста, если поменять кардинально ассортимент в интернет-магазине, который в данный момент раскручивается (сео), будут ли негативные последствия?

• 0

#35 ipr

ipr

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 16 November 2013 - 09:34

Все надо на себе примерять. Просто представить гипотетически, что в данный момент самому необходим данный товар/услуга, и попробовать у себя же купить. Если даже самому себе продать не удастся, то что говорить про других :)

А апельсины - как у Жванецкого: вчера были большие, но по 5 рублей, а сегодня по 3, но маленькие :)

Вот именно примерить на себя, когда я приехал в другой город, в интернете пытался "решить" свою проблему, но не смог, так же подумал чем я пользовался в сети в другом городе, тут тоже нету, ну и пару фишек придумал и родилась идея, теперь это идея в стадии воплощения:) как то вот так! Так что люди всем совет, не пытайтесь впарить то что даже вам не нужно:)) и еще Ваш доход состоит ровно от того что вы вкладываете в дело. Всем спасибо:)

• 0

#36 noti

noti

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 16 November 2013 - 11:09

Далее, где лучше разместить блоки типа Игровые компьютеры и там штук 5-7 конфигураций с ценами и кнопокой заказать, далее полоска для офиса, тоже самое, и для дома.

Я бы добавила кнопку там где "гарантия", "Доставка" и пр, а лучше сделать активную кнопку "Пример работ" (или пример сборок) рядом с "Гарантией качества".

Дизайн классный. Но как отметил MustDie нужно показать почему вы лучше и ориентир по ценам. Оптимально конфигуратор, но для начала хотя бы примеры, чтобы люди понимали из чего цены складывались. 

Также убрала бы счетчик метрики... а то как то 0 0 0 посетителей смотрятся не презентабельно. И добавила ссылки на соцсети. А то я хотела репост сделать, а нельзя... обидно)

Сообщение отредактировал noti: 16 November 2013 - 11:10

• 0

#37 Ptumz

Ptumz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 16 November 2013 - 21:05

Подскажите пожалуйста, если поменять кардинально ассортимент в интернет-магазине, который в данный момент раскручивается (сео), будут ли негативные последствия?

Будет тематика сайта пересмотрена скрытая и ссылочная масса на категории которая закупалась пропадет, лучше всего сделать редиректы со старых адресов на новые, но смысла будет уже минимум так как тематика будет другая.

• 0

Реклама ИМ, повышение продаж, повышение позиций в ПС, цель продажи, а не трафик.
Привлечение целевой аудитории. Создание магазинов на opencart.
ICQ 450567558 Skype: Gnev88 Портфолио skseo.ru

#38 грачик

грачик

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 January 2014 - 22:15

http://cakes.fulldiz.ru/ поти оконченный вариант.... Выслушаю критику
  • 0

#39 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1040

Отправлено 07 January 2014 - 02:31

http://cakes.fulldiz.ru/ поти оконченный вариант.... Выслушаю критику

хотелось бы увидеть торты более "вкусными". они у Вас сейчас сфотографированы чуть ли не на письменном столе. из-за того, что они не окружены праздинчной сервировкой они много теряют.

мне, как покупателю было бы интереснее видеть как этот торт будет вкусно выглядеть на моем праздничном столе.

шрифт красивый, но слабо читаемый - я не смог узнать слова - приходилось их разбирать по буквам. пользователи не любят напрягать зрение.

кнопка "заказать звонок" как-то теряется.

цены вынесенные на отдельную страницу - это минус. так как мне сразу же не ясно стоит ли торт брать. Вы в первой же строчки (рисунки тортов) предлагаете мне выбрать торт, но не предлагаете мне к нему прицениться. мне кажется, что между фразами "торты  на заказ" и "торты на заказ - 600р/кг" это две большие разницы - будет понятно, что это не очень дорого.

так же можно упомянуть про срок изготовления. наверняка многим нужно срочно.

вот как-то так.

• 1

vk.com/trilen -- собираем команду умных лентяев. Создаем новые проекты и вместе зарабатываем деньги.

#40 zorg834

zorg834

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 07 January 2014 - 18:27

Забыла написать. Сейчас пытаюсь увеличить ТиЦ, как советуют в вебинарах, расставляю ссылкы в профилях на сайтах с высоким показателем ТиЦ. Вот хотела узнать у специалистов.

Действует ли сейчас такой метод? А то так быстро все меняется...

И еще вопрос. Достаточно ли автоматического заполнения SEO-параметров, либо самой заняться этим вопросом и не доверять роботам?

ТИЦ играет роль в ранжировании сайтов в поиске Яндекса, но не такую большую, как кажется на первый взгляд.

Плюс в последние месяцы Яндекс достаточно редко делает Апдейты (обновления) ТИЦ.

Для наращивания ТИЦ необходимы ссылки на сайтах со схожей тематикой Вашего сайта. И, желательно, чтобы эти ссылки были в тексте статьи (контекстные). Конечно небольшую часть ссылочной массы, для естественности,  необходимо "разбавлять" ссылками на форумах и в профилях.

• 0

#41 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 07 January 2014 - 19:54

Нынешняя единственная польза от ТИЦ для интернет-магазинов это допуск к островам (ТИЦ д.б не менее 300) 

В ранжировании "вес" ТИЦа до безобразия мал, на него можно не закладываться. Короче - ссылка капец :)

• 0

#42 грачик

грачик

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 January 2014 - 01:01

хотелось бы увидеть торты более "вкусными". они у Вас сейчас сфотографированы чуть ли не на письменном столе. из-за того, что они не окружены праздинчной сервировкой они много теряют.
мне, как покупателю было бы интереснее видеть как этот торт будет вкусно выглядеть на моем праздничном столе.

шрифт красивый, но слабо читаемый - я не смог узнать слова - приходилось их разбирать по буквам. пользователи не любят напрягать зрение.

кнопка "заказать звонок" как-то теряется.

цены вынесенные на отдельную страницу - это минус. так как мне сразу же не ясно стоит ли торт брать. Вы в первой же строчки (рисунки тортов) предлагаете мне выбрать торт, но не предлагаете мне к нему прицениться. мне кажется, что между фразами "торты на заказ" и "торты на заказ - 600р/кг" это две большие разницы - будет понятно, что это не очень дорого.

так же можно упомянуть про срок изготовления. наверняка многим нужно срочно.

вот как-то так.

Спасибо за советы и критику . По тихоньку исправляют .
  • 0

#43 Гость_DanteMC_*

Гость_DanteMC_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2014 - 12:16

ТИЦ играет роль в ранжировании сайтов в поиске Яндекса, но не такую большую, как кажется на первый взгляд.

Плюс в последние месяцы Яндекс достаточно редко делает Апдейты (обновления) ТИЦ.

Для наращивания ТИЦ необходимы ссылки на сайтах со схожей тематикой Вашего сайта. И, желательно, чтобы эти ссылки были в тексте статьи (контекстные). Конечно небольшую часть ссылочной массы, для естественности,  необходимо "разбавлять" ссылками на форумах и в профилях.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но наращивание тИЦ сейчас не дает ровным счетом ничего, как и сам ЯК. 

Касаемо сайта cakes.fulldiz

1) Стоит обратить внимание на графическое оформление, и конечно же не использовать такие шрифты.

2) Кнопки "От 600 за кг" и "Закажи торт и получи подарок" залезают под основную контентную часть

3) Можно пересмотреть саму верстку - на 1024 появляется горизонтальная прокрутка. Не критично, но смотрится плохо.  

• 0

#44 Alleksandr

Alleksandr

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 14 January 2014 - 20:04

В ранжировании "вес" ТИЦа до безобразия мал,

К сожалению это многие не могут понять по сей день и мне кажется что еще как минимум год эта тема будет перетираться. А такой заработок моему товарищу прикрыли, ссылочный бизнес ушел в прошлое.

• 0

#45 Гость_Dramfish_*

Гость_Dramfish_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2014 - 03:59

Привет! Думаю бедет интересно узнать как увеличить доход ИМ или однастроничника в 2 и более раза.

В подавляющем большинстве бизнесов, продажи представляют собой настоящий черный ящик. Представление о связи между тем, что делается, и прибылью, которую реально приносят совершенные действия, у владельца бизнеса в лучшем случае есть только на интуитивном уровне. А зачастую нет и этого.

На первый взгляд понятно, что если провести массу разных мероприятий – разместить рекламу в целевых СМИ, обучить продажников нормально обрабатывать клиентов, качественно обслуживать текущих клиентов и так далее, – то продажи повысятся. Однако что именно произойдет и какой конкретно финансовый результат последует – совершенно не ясно.

Чтобы реализовать систему продаж в своем бизнесе, вам необходимо четко представлять пять главных составляющих – каждая из которых должна быть самого отменного качества:

♦ Входящий поток – потенциальные клиенты, которые каким-либо путем узнают о вашем продукте.

♦ Первая покупка – каким образом вы превращаете потенциального клиента в реального.

♦ Средний чек – сколько оставляет у вас на кассе средний клиент (или какова сумма средней сделки).

♦ Повторные продажи – как вы работаете с постоянными клиентами.

♦ Прибыль – какую прибыль вы извлекаете из продаж.

Есть одна формула, которая объединяет в себе все указанные ингредиенты и сразу ставит все на свои места. Она позволяет четко понять, над какими процессами в бизнесе стоит поработать в первую очередь. Чтобы лучше понять, давайте выведем ее последовательно:

Прибыль = М × объем продаж = М × leads × Cv ×× #,

Теперь процесс повышения продаж представляет собой не более чем работу над повышением каждого из этих коэффициентов. А выстраивание системы – в налаживании четких исполняемых процессов по каждому из данных направлений.

Работать нужно над всеми коэффициентами. Но вы должны понимать, что, например, увеличение числа leads,  которое делается в основном за счет рекламных ходов, – это самый дорогой из всех путей. Поскольку, по статистике, продать что-то текущему клиенту стоит примерно в семь раз дешевле, чем привлечь нового.

Запуская рекламу, мы увеличиваем входящий поток клиентов. Но если на следующих шагах в компании бардак – продавцы хамят клиентам, сервис ужасный, после продажи с клиентом никто и никак более не работает – все ваши деньги будут выброшены впустую.

При этом, например, повышение коэффициента конверсии с 3 % до 4 % в итоге приведет к увеличению общего объема продаж более чем на 30 %.

Пример: Интернет-магазин товаров для здоровья

За день к вам на сайт заходят в среднем две тысячи человек. Из них в среднем 4 % совершают покупку. Средний чек составляет 1200 рублей. В день клиент совершает лишь одну покупку.

Получается:

leads = 2000

Cv = 4 %

$ = 1200 рублей

# = 1

Итого объем продаж за день = leads × Cv ×× # = 96 000 рублей.

Теперь представим себе, что, проработав систему конвертации потенциальных клиентов в реальных, вы добились увеличения Cv  с 4 до 5 % (то есть из ста человек, зашедших на ваш сайт, в среднем пять вместо четырех человек совершает покупку).

Теперь объем продаж за день = Leads × Cv ×× # = 120 ООО.

То есть, увеличив данный коэффициент с 4 % до 5 %, вы добились увеличения объема продаж на целых 25 %!

К слову, увеличив каждый из коэффициентов на 15 %, вы добьетесь удвоения прибыльности своего бизнеса.

• 0

#46 Гость_Siladin_*

Гость_Siladin_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2014 - 23:08

http://kvadom.net/articles/plan/ интересно Ваше мнение о потенциале подобных сайтов

• 0

#47 apercod

apercod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 July 2014 - 17:44

Хочу пояснить, что бы было немного понятно. Изначально мы хотели продавать только брендовое нижнее белье, но, посмотрев что переходов с контексной рекламы маловато, решили расширить ассортимент магазина. Сейчас он в стадии пополнения товаром-будет и детская, и весь спектр женской одежды, вплоть до верхней.

По вопросам.

1) продажа была только одна-с яндекс маркета.

2) с яндекс директ я очень хорошо разобралась, при стратегии "показ в блоке по минимальной цене" практически все объявления показывались на первых местах в спецразмещении. Но дорого. Протестировали примерно на протяжении трех недель, максимальное количество уникальных посетителей в день было около 50.

3) ссылки с рекламы в директе вели непосредственно на категирии товара, которые рекламировались.

4) пока кроме маркета и директа нигде не рекламировались, вот размышляю насчет гугла, вроде как там не так дорого.

5) вебвизор установлен, просматриваю все посещения, устраняю косяки, которые вижу.

6) пока рассматриваем только РФ, потом посмотрим.

Сейчас все свободное время изучаю сео. На данном этапе, пока не разобралась, на сайте стоит приложение для автоматического заполнения SEO-параметров. По некоторым НЧ запросам сайт выскакивает в поисковиках с 1 по 8 страницу, в том числе и в гугл картинках.

А для чего вебвизо нужен?

• 0

#48 apercod

apercod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 July 2014 - 17:51

spy43. tk что скажете ?

• 0

#49 Ruslanbutovo

Ruslanbutovo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 July 2014 - 15:43

А для чего вебвизо нужен?

Вебвизор нужен для оценки качества посетителей, для изучения его поведения, чтобы на основании этих данных делать выводы и понимать в какую сторону двигаться для улучшения сайта и поведения пользователей.

Но пользуются этим инструментом далеко не многие, потому как не знают как правильно извлекать информацию

• 0

#50 Emisart

Emisart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 August 2014 - 22:53

Хотелось бы услышать ваше мнение о сайте нашей веб-студии Emisart. (ссылку не ставлю, сайт можно найти через поисковик)

Есть также конкретные вопросы:

1) понятно ли, в чем наше преимущество перед конкурентами?

2) удобная ли и понятная ли навигация?

3) ваше мнение: надо ли использовать какие-нибудь виджеты для сбора персональных данных? (например, скидка если оставите свой тел и т.п.)

4) не остаются ли вопросы касательно наших услуг (достаточно ли хорошо все описано)?

5) влияет ли на решение пользователя отсутствие портфолио по продвижению?

6) и последний вопрос общего характера: как вы считаете, насколько полезно поддерживать живое общение в каких-нибудь сообществах смежных с нашей тем? Стоит ли тратить на это время, или лучше максимум внимания уделить стандартному продвижению сайта статьями, оптимизацией и ссылками?

• 0

Темы с аналогичными тегами: маркетинг, реклама, продажи, бизнес, сайт, юзабилити

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме