Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

как раскрутить свой сайт?

продвижение оптимизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Гость_Leoneedik_*

Гость_Leoneedik_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2013 - 14:38

У меня есть небольшая фирма, которая производит сетку (рабицу сварную и т.д.). Я решил осветить свой бизнес в интернете, но как оказалось одного сайта мало надо его еще "продвигать", на этом форуме не нашел ничего на эту тему... На основе того, что я нашел погуглив, можно сказать, что соц реклама для сайта о бизнесе это самая эффективная, хотелось бы узнать кто сталкивался с соц рекламой и как ее правильно реализовать?
  • 0

#2 Investment

Investment

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 November 2013 - 17:16

Выделите 20 000 и обратитесь к специалистам с репутацией

• 0

#3 veronnv

veronnv

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 07 November 2013 - 18:58

Что ты имеешь в виду под соц.рекламой? В Контакте, одноклассники и т.п.? Исходя из твоей ниши - это явно не то направление, которое тебе нужно. Оптимизация сайта, Яндекс.Директ, Adwords - твои друзья ;)

• 0

#4 Alexpil

Alexpil

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 November 2013 - 20:14

У меня есть небольшая фирма, которая производит сетку (рабицу сварную и т.д.). Я решил осветить свой бизнес в интернете, но как оказалось одного сайта мало надо его еще "продвигать", на этом форуме не нашел ничего на эту тему... На основе того, что я нашел погуглив, можно сказать, что соц реклама для сайта о бизнесе это самая эффективная, хотелось бы узнать кто сталкивался с соц рекламой и как ее правильно реализовать?

Здравствуйте, вам не нужно 20.000-это много для начала и оптимизация-это не главное это везде пишут. Почитайте про все услуги яндекс директа и я согласен обратитесь к спецам,но есть риск ,что обдерут по полной. Еще раз скажу оптимизация НЕ ГЛАВНОЕ. Подпишитесь в вконтакте на разныебизнес паблики там очень часто дают дельные советы по сайтам и вообще бизнесу сам личнл пользуюсь этим,и это работает. Создайте мобильную версию сайта, щас очень большую популярность набирают моб.сайты. Продажи смартфонов на многие проценты выше ,чем компьютеров.

• 1

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5262

Отправлено 09 November 2013 - 15:56

14 ноября стартует обучение по созданию и продвижению своего сайта.

Срок - полгода, стоимость - 1 рубль.

Обращайтесь, расскажу что и как.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#6 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 11 November 2013 - 09:09

Давайте действительно разберемся что вы понимаете под соц. рекламой? соц сети? пиар?

Товар у вас специфический, но плюс в том что у вас свое производство, а значит вы можете предложить хорошие цены и условия. Как вы собираетесь торговать оптом или розницей? Для каких городов и регионов или по всей россии? Это важно понимать чтоб дать вам совет.

Касаемо того что вы не нашли информацию как надо продвигать, конечно вряд ли кто то напишет "как продвигать сетку рабицу" :))) но принципы продвижения для всех продающих сайтов одинаковые, есть хорошая ветка по интернет магазинам, почитайте, там много ответов на самые распространенные вопросы.

• 0

Менеджер интернет проектов, интернет маркетолог, рекламист. Проекты в сферах: недвижимость, зарубежная недвижимость, интернет магазины, оборудование и "сложный" товар, мед услуги и товары, гостиничный бизнес, строительство, запчасти, ювелирка.

#7 karton

karton

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 November 2013 - 18:57

просто сайт это самая малость, а вот его продвижение вот это самые хлопоты.

• 2

#8 Alex13524

Alex13524

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 November 2013 - 22:51

Не нашли на бизнес-форуме ничего про продвижение сайтов? :)

Что такое социальная реклама?

Какие цели вы ставите перед сайтом? 

• 0

Накрутка подписчиков ВКонтакте: 200р./1000чел. Также накручиваем друзей, опросы, комментарии. Обращайтесь!

#9 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2013 - 10:32

просто сайт это самая малость, а вот его продвижение вот это самые хлопоты.

как сказал один, очень мною уважаемый, человек "создание сайта - это как рождение ребенка, с его появлением проблемы только начинаются" :)

• 0

Менеджер интернет проектов, интернет маркетолог, рекламист. Проекты в сферах: недвижимость, зарубежная недвижимость, интернет магазины, оборудование и "сложный" товар, мед услуги и товары, гостиничный бизнес, строительство, запчасти, ювелирка.

#10 kapitonovih

kapitonovih

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 November 2013 - 14:56

продвигать сайт уникальными статьями в первую очередь, по теме сайта естественно...если сами писать статьи не можете, то заказываете, бирж по услугам написания много.....

• 0

http://blesk-vanna.ru/

#11 Demien

Demien

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 November 2013 - 12:30

Обращайтесь лучше к специалистам, а то только бюджет даром сольете, влезете в минуса, а продаж толком не будет.

• 1

#12 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 19 November 2013 - 12:00

Не написали свой регион. Если рассматривать на всю РФ, то тематика вполне востребованная:

"!сетка !рабица !цена" — 2 946 показов в месяц

"!сетка !рабица !купить" — 749 показов в месяц

Вначале лучше подключить специалиста по продвижению сайта, он и структуру правильную составит и ТЗ дизайнеру, программисту, копирайтеру напишет.

Я может отстал от жизни, но соц сети явно не лучший способ продвижения Вашей тематики.

• 2
Поисковое продвижение сайта (SEO) от 10 т.р./месяц.
Технологии + математика (без магии :) )

E-mail: spiralbiz@ya.ru | Личные сообщения форума

#13 Bok

Bok

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1022

Отправлено 21 November 2013 - 01:25

Под понятие "соц реклама" можно привести штук 5 (минимум) различных определений, следовательно и ответы могут быть разными. С того что я знаю все что касается стройки наиболее эффективно рекламировать через яндекс директ. Конечно хорошо и СЕО но там и вложений больше надо и ожидать эффекта дольше.

• 0

Кризисы в бизнесе, как и в жизни необходимы для того чтобы сделать выводы и перейти на более высокий уровень развития.

#14 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 November 2013 - 08:39

Вначале лучше подключить специалиста по продвижению сайта, он и структуру правильную составит и ТЗ дизайнеру, программисту, копирайтеру напишет.

А причем здесь специалист по продвижению и ТЗ на дизайн и тех часть, это вообще не его сфера его компетентности, а проектного менеджера или маркетолога.

• 0

#15 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 November 2013 - 10:27

А причем здесь специалист по продвижению и ТЗ на дизайн и тех часть, это вообще не его сфера его компетентности, а проектного менеджера или маркетолога.

вообще-то его.

потому что требования SEO часто не совпадают с пожеланиями маркетолога или дизайнера.

и если ставить целью продвижение через SEO, то и отталкиваться  нужно от требований оптимизатора.

поясняю. например:

требования дизайнера - давайте сделаем страницу в которой будет много "воздуха" (пустого места между юлоками и рисунками) что бы было на чем "отдохнуть глазу". поэтому вот тут будет рисунок, здесь 1 рекламный блок, тут слоган и  вот тут можно 3 строчки текста и все!

требования маркетолога - мне нужно что бы в первую очередь был виден слоган, потом здесь вот много блоков внутренней рекламы, тут слайдер, тут текст про вешь1, тут вещь2, 3, 4, 5. и вот тут еще партнерку обязательно!.

требования оптимизатора - вот тут мне в центре нужен оптимизированный текст и минимум исходящий ссылок. про "пустую" страницу забудьте! - ее не продвинуть. требованяи маркетолога нереальны - страница перегружена. ее не продвинуть. если хотите продвижения, то вот это и вот это нужно переделывать!

и в общем получается, что

дизайнер нарисовал - клиенту понравилось, на этом его работа закончена.

маркетолог придумал, вроде заработала, значит и его работа закончена

а оптимизатору потом с этим работать и тольк с него будут постоянно спрашивать результат.

так что действительно - оптимизатора нужно привлекать в самом начале работы - потом переделывать меньше.

P.S. Spiralу респект за понимание.

• 1

#16 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 November 2013 - 12:29

Я согласен на данный вариант, при условие что проект менеджер, или маркетолог хороший технарь и знает на практике SEO и программирование :)

Иначе получится, то что описал tay-pan.

• 0

#17 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 November 2013 - 14:42

вообще-то его.

потому что требования SEO часто не совпадают с пожеланиями маркетолога или дизайнера.

и если ставить целью продвижение через SEO, то и отталкиваться  нужно от требований оптимизатора.

поясняю. например:

требования дизайнера - давайте сделаем страницу в которой будет много "воздуха" (пустого места между юлоками и рисунками) что бы было на чем "отдохнуть глазу". поэтому вот тут будет рисунок, здесь 1 рекламный блок, тут слоган и  вот тут можно 3 строчки текста и все!

требования маркетолога - мне нужно что бы в первую очередь был виден слоган, потом здесь вот много блоков внутренней рекламы, тут слайдер, тут текст про вешь1, тут вещь2, 3, 4, 5. и вот тут еще партнерку обязательно!.

требования оптимизатора - вот тут мне в центре нужен оптимизированный текст и минимум исходящий ссылок. про "пустую" страницу забудьте! - ее не продвинуть. требованяи маркетолога нереальны - страница перегружена. ее не продвинуть. если хотите продвижения, то вот это и вот это нужно переделывать!

и в общем получается, что

дизайнер нарисовал - клиенту понравилось, на этом его работа закончена.

маркетолог придумал, вроде заработала, значит и его работа закончена

а оптимизатору потом с этим работать и тольк с него будут постоянно спрашивать результат.

так что действительно - оптимизатора нужно привлекать в самом начале работы - потом переделывать меньше.

P.S. Spiralу респект за понимание.

Мы же говорим с вами, не о обычном маркетологе а интернет маркетологе, который должен знать сео как отче наш :) иначе нафик нам такой маркетолог. Который на стадии задумки-проектирования определяет:

-аудиторию,

-смотрит запросы под аудиторию (это как заготовка для структуры запросов для продвижения)

-делает структуру сайта с требованиями сео и здравого смысла

-делает прототип (это очень важно)

- согласовывает его с продвиженцем на предмет пожеланий и с технарем на предмет функционала

- а уж после все разукрашиваем

согласитесь так проще

• 0

#18 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 November 2013 - 16:22

Мы же говорим с вами, не о обычном маркетологе а интернет маркетологе, который должен знать сео как отче наш :) иначе нафик нам такой маркетолог. Который на стадии задумки-проектирования определяет:

-аудиторию,

-смотрит запросы под аудиторию (это как заготовка для структуры запросов для продвижения)

-делает структуру сайта с требованиями сео и здравого смысла

-делает прототип (это очень важно)

- согласовывает его с продвиженцем на предмет пожеланий и с технарем на предмет функционала

- а уж после все разукрашиваем

согласитесь так проще

по моему человек, которого Вы описали называектся "менеджер проекта" или что-то в этом роде. такой человек должен согласовывать работу маркетолога, дизайнера и оптимизатора, а так же принимать решение и ответственность.

маркетолог не может знать SEO "на зубок" оно ему не нужно. мнтернет-маркетолог должен понимать в юзабилити, способах подачи материала, уметь составить воронку продаж и прочее, прочее, прочее. SEO он должен знать в общих чертах и не более того.

• 0

#19 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2013 - 09:01

по моему человек, которого Вы описали называектся "менеджер проекта" или что-то в этом роде. такой человек должен согласовывать работу маркетолога, дизайнера и оптимизатора, а так же принимать решение и ответственность.

маркетолог не может знать SEO "на зубок" оно ему не нужно. мнтернет-маркетолог должен понимать в юзабилити, способах подачи материала, уметь составить воронку продаж и прочее, прочее, прочее. SEO он должен знать в общих чертах и не более того.

Не соглашусь с вами, сео часть интернет маркетинга, без него вообще никуда. Так же маркетолог должен быть и проект менеджером, как он может создать качественный продукт не понимая как он будет работать.

• 0

#20 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2013 - 16:58

Такое не возможно :)

Но спорить можно до бесконечности, не первая подобная тема. Мне еще никто вразумительно не смог объяснить все задачи интернет-маркетолога..поэтому я даже не знаю как называться...то ли seoшник, то ли интернет-маркетолог, то ли юзабилист...

• 0

#21 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2013 - 20:08

Не соглашусь с вами, сео часть интернет маркетинга, без него вообще никуда. Так же маркетолог должен быть и проект менеджером, как он может создать качественный продукт не понимая как он будет работать.

продолжу не соглашаться с несогласным несогласием :)

маркетолог должен понимать общие каноны оптимизации. не более. иначе идет ухудшение качества его работы.

я просто хочу сказать, что этому человеку придется трудно.

ведь маркетинг редко схошдится с seo. и если он понимает как работает оптимизация, то он должен добровольно ухудшать маркетинг в угоду оптимизации.

наступать на горло собственной песни?

значит он не очень хороший маркетолог, потому как не стремится к максимуму.

• 0

#22 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 November 2013 - 21:21

продолжу не соглашаться с несогласным несогласием :)

маркетолог должен понимать общие каноны оптимизации. не более. иначе идет ухудшение качества его работы.

я просто хочу сказать, что этому человеку придется трудно.

ведь маркетинг редко схошдится с seo. и если он понимает как работает оптимизация, то он должен добровольно ухудшать маркетинг в угоду оптимизации.

наступать на горло собственной песни?

значит он не очень хороший маркетолог, потому как не стремится к максимуму.

Это как у актеров, надо работать в предлагаемых обстоятельствах, так и маркетолог должен сделать максимально качественно и эффективно с теми ограничениями что у него есть. Вы думаете у офлайн маркетологов нет таких проблем.....когда всю информацию о продукте нужно впихнуть в 15 секундный ролик, или не дай бог вы маркетолог тобачной компании и по закону очень ограниченны в средствах рекламирования. везде есть сложности, но с ними только интерестнее :)

И мне очень интерестно, что такого должен придумать маркетолог что в разрез идет с сео, ну честно....не могу нафантазировать..приведите пример.

• 0

#23 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 05:39

Это как у актеров, надо работать в предлагаемых обстоятельствах, так и маркетолог должен сделать максимально качественно и эффективно с теми ограничениями что у него есть. Вы думаете у офлайн маркетологов нет таких проблем.....когда всю информацию о продукте нужно впихнуть в 15 секундный ролик, или не дай бог вы маркетолог тобачной компании и по закону очень ограниченны в средствах рекламирования. везде есть сложности, но с ними только интерестнее :)

И мне очень интерестно, что такого должен придумать маркетолог что в разрез идет с сео, ну честно....не могу нафантазировать..приведите пример.

пример привести совсем не трудно.

самое простое, но то, о чем редко задумываются:

- мультизадачность.

например, компания занимается водопроводом:

- продажа водопроводных кранов

- продажа водопроводных труб

- монтаж водопроводов

согласитесь, что это все "одного поля ягоды" и раз это все является основной деятельностью компании, то логично это все разместить на одном сайте (со стороны маркетолога - показать клиентам, как с нами удобно работать, потому что "все в одном месте" - можно заказать и товар  комплекс работ сразу одним звонком и еще куча других выгод)

теперь продвижение.

по современным канонам SEO если сделать сайт посвященный отдельно трубам (отдельно кранам, отдельно монтажу), то продвигать его будет легче и дешевле.

можно, конечно, похитрить с поддоменами, но это чуть хуже и опять таки требует лишней работы.

партнеры (клиенты)

- со стороны маркетолога рассказать потенциальным клиентам о том, что "мы настолько круты, что с нами работают....." и далее список компаний - значит поднять свой статус, рассказать о надежности, о том, что "раз они нам доверяют, то и вы можете" и так далее.

- оптимизатор скажет вам, что это получается "линкоферма" и за это могут наказать. а если сделать такую рубрику на каждой странице (можно встретить такое в "подвале" сайта), то тоже плохо - слишком большой перенос веса с сайта на сайты клиентов. слишком большой.

облако тегов

это там, где основные запросы сайта разным шрифтом в зависимости от частоты пишутся. сейчас вроде бы опять можно так делать, хотя оптимизаторы все еще спорят на эту тему. вот картинка-образец: im1-tub-ru.yandex.net/i?id=13570143-44-72&n=21 (не получается картинкой вставить)

- маркетолог - это круто - это привлекает внимание и клиент сразу видит, что тут есть полезного для него

- оптимизатор - риск получения понижающего фильтра от яндекса.

маркетинговые исследования и эксперименты.

- давайте попробуем вот так сделать. не пошло? значит надо все поменять и переделать структуру и направленность сайта! а что тут такого? это ж просто поменять немного и все!

- переделать?! просто поменять?!  а продвижение?  так это ж работы все надо начинать заново! вообще все заново!

далее:

- перенасыщенность страницы ключевиками (да, и такое бывает - несколько таблиц с характеристиками товара

- недостаточность текста (здесь текст не нужен! это только отвлечет клиента от воронки продаж!)

- текст который невозможно оптимизировать - здесь у меня четкий текст "для клиентов" - его трогать нельзя - у меня тут основные "крючки" по НЛП-технике расставлены!

ну, это так "на вскидку".

----------------------------------

я все же считаю, что маркетолог должен заниматься созданием инструментов для продвижения и продаж товара/услуги без оглядки на ограничения.

оптимизатор тоже  должен "отжать себе кусок", что бы выполнить работу четче

а кто-то должен свести эти работы "воедино" и взять на себя ответственность за принятие решения.

это примерно как сборы в отпуск:

- ребенок: я хочу взять с собой 10 любимых игрушек!

- отец - я взвесил наш багаж - получается перевес. можно взять с собой только 4, иначе платить на 100 $ больше!

- мать - ну давайте решать что мы должны вынуть из наших вещей, что бы всем было хорошо

-

• 0

#24 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 08:56

К примеру Landing Page  :) Фетиш маркетолога (того что до мозга костей) и страшный сон для SEOшника.

Если положить руку на сердце, то основы интернет-маркетинга намного проще чем seo. Это тоже самое, что сравнивать русский язык с математикой/физикой/химией. Поэтому я считаю что в будущем каждый SEOшник станет немного маркетологом. В сочетание с штатным макетологом в фирме, или грамотном владельце бизнеса это будет самый удачный симбиоз :)

Сообщение отредактировал Spiral: 26 November 2013 - 08:58

• 0

#25 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 09:08

----------------------------------

я все же считаю, что маркетолог должен заниматься созданием инструментов для продвижения и продаж товара/услуги без оглядки на ограничения.

оптимизатор тоже  должен "отжать себе кусок", что бы выполнить работу четче

а кто-то должен свести эти работы "воедино" и взять на себя ответственность за принятие решения.

Спасибо за пример, но для меня вы больше подтвердили что маркетолог должен обладать отличными знаниями сео, я не говорю что он должен этим заниматься (покупкой ссылок, перелинковкой...), но тогда большинство приведенных вами проблем снимутся сами.

Для сложного клиента с проектами в разных сферах, либо сделают на поддоменах либо один головной и несколько доп сайтов, и не будет стоять вопросов "зачем нам столько сайтов" и почему так дорого продвижение....веть все все понимают.

С партнерами вообще все просто, либо от индексации закрыть и даже не "но индекс" а схемами по сложнее. либо в принципе не размещать ссылки на другие сайты, либо проставить цели в метрики что бы понять а нужны ли в принципе эти ссылки и принять решение об их необходимости.

Облако тегов.....ну лично я против (но все сугубо индивидуально)

С маркетинговыми экспериментами все гораздо проще, можно делать подменные страницы и закрывать их от индексации при а/б тестировании. Структура сайта это святое :) долго думаем, курим, еще раз думаем - прежде чем тронуть хоть запятую :)

Лирическое отступление: у меня большой опыт и в офлайн маркетинге и я так же считаю что необходимы знания во всех сферах даже немного соприкасающихся. Так я имею опыт и в написании роликов, и в непосредственной записи и съемках по обе стороны от камеры, и в производстве наружки, и сама могу ее поклеить и порезать и нарисовать, все тоже я могу с любой из полиграфической или баннерной продукции, я на ощупь могу отличить плотность бумаги с разницей в 20 грамм......хватит хвастаться :) Я честно и искренне уверенна что без знаний во всех этих сферах, невозможно быть хорошим специалистом

Сообщение отредактировал lily76: 26 November 2013 - 09:14

• 0

Темы с аналогичными тегами: продвижение, оптимизация

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме