Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

как раскрутить свой сайт?

продвижение оптимизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#26 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 26 November 2013 - 09:14

К примеру Landing Page  :) Фетиш маркетолога (того что до мозга костей) и страшный сон для SEOшника.

Если положить руку на сердце, то основы интернет-маркетинга намного проще чем seo. Это тоже самое, что сравнивать русский язык с математикой/физикой/химией. Поэтому я считаю что в будущем каждый SEOшник станет немного маркетологом. В сочетание с штатным макетологом в фирме, или грамотном владельце бизнеса это будет самый удачный симбиоз :)

Я соглашусь с вами что сочетание соео и маркетинг самое сильное по эффективности. НО в том что маркетинг это просто..........хм, мне говорит о том что вы не знакомы с маркетингом в принципе и не применяете его на практике.

А с лендингами сложно только по незнанию, есть и спец сервисы решающие эту проблему и элементарно под контекст можно закрыть от индексации а под поисковый трафик можно и грамотно наплодить страничек без ущерба.

• 0

Менеджер интернет проектов, интернет маркетолог, рекламист. Проекты в сферах: недвижимость, зарубежная недвижимость, интернет магазины, оборудование и "сложный" товар, мед услуги и товары, гостиничный бизнес, строительство, запчасти, ювелирка.

#27 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 26 November 2013 - 09:43

Я соглашусь с вами что сочетание соео и маркетинг самое сильное по эффективности. НО в том что маркетинг это просто..........хм, мне говорит о том что вы не знакомы с маркетингом в принципе и не применяете его на практике.

Видимо прочитали мимо строк, дублирую основную мысль: "Если положить руку на сердце, то основы интернет-маркетинга намного проще чем seo."

Хотя может кому то математика проще дается, чем прикладная психология...сужу все же по себе.

• 0
Поисковое продвижение сайта (SEO) от 10 т.р./месяц.
Технологии + математика (без магии :) )

E-mail: spiralbiz@ya.ru | Личные сообщения форума

#28 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1022

Отправлено 26 November 2013 - 10:53

Спасибо за пример, но для меня вы больше подтвердили что маркетолог должен обладать отличными знаниями сео, я не говорю что он должен этим заниматься (покупкой ссылок, перелинковкой...), но тогда большинство приведенных вами проблем снимутся сами.

Для сложного клиента с проектами в разных сферах, либо сделают на поддоменах либо один головной и несколько доп сайтов, и не будет стоять вопросов "зачем нам столько сайтов" и почему так дорого продвижение....веть все все понимают.

С партнерами вообще все просто, либо от индексации закрыть и даже не "но индекс" а схемами по сложнее. либо в принципе не размещать ссылки на другие сайты, либо проставить цели в метрики что бы понять а нужны ли в принципе эти ссылки и принять решение об их необходимости.

Облако тегов.....ну лично я против (но все сугубо индивидуально)

С маркетинговыми экспериментами все гораздо проще, можно делать подменные страницы и закрывать их от индексации при а/б тестировании. Структура сайта это святое :) долго думаем, курим, еще раз думаем - прежде чем тронуть хоть запятую :)

Лирическое отступление: у меня большой опыт и в офлайн маркетинге и я так же считаю что необходимы знания во всех сферах даже немного соприкасающихся. Так я имею опыт и в написании роликов, и в непосредственной записи и съемках по обе стороны от камеры, и в производстве наружки, и сама могу ее поклеить и порезать и нарисовать, все тоже я могу с любой из полиграфической или баннерной продукции, я на ощупь могу отличить плотность бумаги с разницей в 20 грамм......хватит хвастаться :) Я честно и искренне уверенна что без знаний во всех этих сферах, невозможно быть хорошим специалистом

честно говоря, я предполагал, что ответ будет примерно таким.

но в нем же прозвучал и ответ. Вы на него не обратили внимания именно потому что маркетолог не может знать seo. суть в том, что Вы так уверенно написали про теги "но фоллоу - но индекс".... а вот разочарую Вас. плевать яндекс на них хотел - периодически он не обращает на них внимания и индексирует все что захочет.

• 0

#29 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 12:41

честно говоря, я предполагал, что ответ будет примерно таким.

но в нем же прозвучал и ответ. Вы на него не обратили внимания именно потому что маркетолог не может знать seo. суть в том, что Вы так уверенно написали про теги "но фоллоу - но индекс".... а вот разочарую Вас. плевать яндекс на них хотел - периодически он не обращает на них внимания и индексирует все что захочет.

я так же указала что существуют и другие методы закрытия, например я предпочитаю сео хайд, но мы же не будем с вами мериться.... этим   :))))  знаниями.

• 0

Менеджер интернет проектов, интернет маркетолог, рекламист. Проекты в сферах: недвижимость, зарубежная недвижимость, интернет магазины, оборудование и "сложный" товар, мед услуги и товары, гостиничный бизнес, строительство, запчасти, ювелирка.

#30 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 12:54

я так же указала что существуют и другие методы закрытия, например я предпочитаю сео хайд, но мы же не будем с вами мериться.... этим   :))))  знаниями.

цитата про сеохайд:

"Действительно, я пока для себя не решил, использовать ли данную технологию на своих сайтах в силу ряда опасений. С одной стороны получается, что как бы мы даем поисковику один контент, а пользователь видит другой и это как бы считается клоакингом."

за клоакинг вообще-то наказывают.

• 0

#31 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 13:30

цитата про сеохайд:

"Действительно, я пока для себя не решил, использовать ли данную технологию на своих сайтах в силу ряда опасений. С одной стороны получается, что как бы мы даем поисковику один контент, а пользователь видит другой и это как бы считается клоакингом."

за клоакинг вообще-то наказывают.

я соглашусь что есть риск (как в принципе в любом инструменте сео), но альтернативы я пока не знаю. особенно если делать умную перелинковку и играть с весами страниц.

• 0

#32 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 13:53

я соглашусь что есть риск (как в принципе в любом инструменте сео), но альтернативы я пока не знаю. особенно если делать умную перелинковку и играть с весами страниц.

рисковать деньгами клиентов - это Ваше право. я своим бойцам запрещаю подобные риски.

именно такого рода запрещения и стоят между маркетологом и оптимизатором.

а в Вашем случае, если разрешен риск, то маркетолог превалирует над оптимизатором ;)

• 0

#33 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2013 - 15:55

рисковать деньгами клиентов - это Ваше право. я своим бойцам запрещаю подобные риски.

именно такого рода запрещения и стоят между маркетологом и оптимизатором.

а в Вашем случае, если разрешен риск, то маркетолог превалирует над оптимизатором ;)

Я использую не только на проектах клиентов но и на своих, т.к. работаю за % то рискую и своим доходом тоже (не спорю, клиент больше). Оговорюсь что использую не на всех проектах, а где в этом вижу необходимость.

О рисках, многие попали под панду и прочий зверинец, но при этом не перестали покупать ссылки, рерайтить статьи, проверять тошнотность....и прочее. это тоже можно отнести к рискам т.к. все зависит от кривизны рук и применимости к ним адекватной головы.

• 0

#34 Kl0d

Kl0d

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1068

Отправлено 27 November 2013 - 04:09

Сейчас с товарищем в тематических сообществах в социальной сети выкупили ссылки ради эксперимента, Прошло 2 недели пока результат даже выше чем ожидали, продолжаем эксперименты по привлечению дополнительного трафика на сайт.

• 0

#35 Spiral

Spiral

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 28 November 2013 - 10:38

За клоакинг карают, поэтому лучше поработать над анкорами для перелинковки и оформлением, что бы и посетителям было удобно и веса распределялись по нужным ключам.

Сообщение отредактировал Spiral: 28 November 2013 - 10:38

• 0
Поисковое продвижение сайта (SEO) от 10 т.р./месяц.
Технологии + математика (без магии :) )

E-mail: spiralbiz@ya.ru | Личные сообщения форума

#36 lily76

lily76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2013 - 11:01

За клоакинг карают, поэтому лучше поработать над анкорами для перелинковки и оформлением, что бы и посетителям было удобно и веса распределялись по нужным ключам.

Мы тут немножко про другое, яндекс не всегда корректно учитывает ваш ноиндекс и нофовол, так же у вас присутствуют меню, хлебные крошки, корзины, передача весов на которые не целесообразна.

• 0

#37 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 30 November 2013 - 00:41

Сейчас с товарищем в тематических сообществах в социальной сети выкупили ссылки ради эксперимента, Прошло 2 недели пока результат даже выше чем ожидали, продолжаем эксперименты по привлечению дополнительного трафика на сайт.

Сложнонайти не накрченные ботами оферами и прочим мусором.

• 0

#38 Ruslan87

Ruslan87

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 20 December 2013 - 18:29

Я раскручиваю с помощью встроенных сервисов, моего хостера на рег.ру это удобно и не нужно далеко ходить. Еще иногда заказываю уникальные статьи на биржах, ведь известно что хороший  контент сильно влияет на поисковую выдачу.

• 0

#39 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 26 December 2013 - 02:03

на поиски рекламных площадок где есть выхлоп от рекламы ушло боле полугода времени (это только по одной соц сети) И даже не сосчитать сколько денег, наверное через эффективные площадки теперь с пол года точно надо будет отбивать те эксперименты которые помогли методом отбора выбрать эффективные площадки.

• 0

#40 Гость_start2_*

Гость_start2_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2013 - 11:24

Открою вам мега секрет продвижения - Яндекс.Директ)

• 0

#41 Alleksandr

Alleksandr

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1028

Отправлено 14 January 2014 - 20:29

Открою вам мега секрет продвижения - Яндекс.Директ)

Это не продвижение а реклама. Казалось бы очень похожие между собой понятия но они имеют существенные отличия.

• 1

#42 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 15 January 2014 - 11:53

Директ лучше использовать, если хотите продвинуть сайт в Яндексе.

И структура сайта, юзабилити, дизайн, контент - все это играет важную роль. Продвижение сайта - комплексный проект. И, если Яндекс, как обещал, правда отключит ссылки, то куча "продвигальщиков", которые только и умели, что закупить ссылок и ничего не делать, останутся без работы.

20 000 руб. - неплохой бюджет для начала, хотя не помешало бы взглянуть на сайт.

И ни в коем случае не надо использовать "скрытый" от поисковика контент, как некоторые рекомендуют. 

В соц. сетях себе покупателей не найдете скорее всего.

Используйте Директ и Adwords, плюс ссылки (пока работают), плюс статьи и улучшение сайта. Пойдет отдача - увеличите бюджет.

За настройкой компаний лучше обратиться к специалистам в целях избежания лишних потерь на старте. Бывают мудрецы, которые 10-20 т.р. за день в директе сливают, а потом говорят, что это неэффективно!:)

• 0

#43 Donnald

Donnald

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 22 January 2014 - 22:41

В соц. сетях себе покупателей не найдете скорее всего.

ну если до этой фразы еще были сомнения по поводу вашей компетентности то после неё все сомнения развеялись! В соц сетях львиная доля рунета, и вы говорите что не найдет там покупателей. Если не умеет не найдет, тут согласен, но если не умеет то нигде не найдет.

Могли бы объяснить вашу фразу "Директ лучше использовать, если хотите продвинуть сайт в Яндексе."?

• 0

#44 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 January 2014 - 23:31

В соц сетях львиная доля рунета

По вашему мнению они туда за покупками приходят? Ну-ну. Да, есть ниши, которые очень хорошо идут в соцсетях. Например, одежда. Но ТС продает сетку!

Если не умеет не найдет, тут согласен, но если не умеет то нигде не найдет.

Фраза построена просто гениально! Ну да, вы-то наверно на миллионы напродаете Вконтакте "сетку (рабицу сварную и т.д.)"!)))

Могли бы объяснить вашу фразу "Директ лучше использовать, если хотите продвинуть сайт в Яндексе."?

Легко!

Во-первых, есть прямая зависимость между бюджетом в Директе и позицией сайта в выдаче.

Во-вторых, важную роль сейчас играют поведенческие факторы. Если сайт нормальный, то наличие посетителей из директа будет также положительно влиять на позиции сайта.

ну если до этой фразы еще были сомнения по поводу вашей компетентности то после неё все сомнения развеялись! 

Вы бы шли определять компетентность людей в тему, в которой хоть что-то понимаете!

Сообщение отредактировал CE0mix: 22 January 2014 - 23:34

• 0

#45 Performia

Performia

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 23 January 2014 - 09:24

У меня есть небольшая фирма, которая производит сетку (рабицу сварную и т.д.). Я решил осветить свой бизнес в интернете, но как оказалось одного сайта мало надо его еще "продвигать", на этом форуме не нашел ничего на эту тему... На основе того, что я нашел погуглив, можно сказать, что соц реклама для сайта о бизнесе это самая эффективная, хотелось бы узнать кто сталкивался с соц рекламой и как ее правильно реализовать?

На мой взгляд , можно обозначить несколько способов , как решить Вашу проблему :

1) Нанять специалиста по продвижению .

2) Обратиться к фрилансерам (есть контакты) или в специализирующиеся на раскрутке фирмы .

3) Попробовать обрести достаточный комплекс знаний , чтобы продвигать самостоятельно .

У каждого способа свои преимущества и риски , но ключевое их различие в результате , стоимости и затраченному времени .

Мы например ведём развитие в шести социальных сетях , сервисах контекстной рекламы от гоши(google) и яши(yandex) , двух видео плеерах , корпоративный блог , сайт и ряд форумов . Мелочи я опустил .

И этим занимается группа специалистов . Стоит ли пояснять , что это приносит очень значительную часть новых клиентов ?

• 0

«Технология эффективного найма» — Курсы | Тесты | Семинары | Поддержка — «Перформия»

www.performia-cis.ru/ - отбор и усиление персонала .

#46 ARITA

ARITA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 23 January 2014 - 13:09

У меня есть небольшая фирма, которая производит сетку (рабицу сварную и т.д.). Я решил осветить свой бизнес в интернете, но как оказалось одного сайта мало надо его еще "продвигать", на этом форуме не нашел ничего на эту тему... На основе того, что я нашел погуглив, можно сказать, что соц реклама для сайта о бизнесе это самая эффективная, хотелось бы узнать кто сталкивался с соц рекламой и как ее правильно реализовать

Я бы потратила деньги на юзабилити сайта и РЕКЛАМУ в Яндексе (а можно и в Гугле, но в Яндексе в первую очередь). 

Объясню. На продвижение сайта в топ нужно время и (скорее всего) много денег. Если закажете рекламу в Яндексе, то в топ попадете сразу, возможно, что еще и много денег сэкономите. Только найдите человека (если сами не специалист), который хорошо подберет запросы для рекламы. Группы-странички в соцсетях - это действительно не очень хороший вариант, или придется заплатить много денег.

На самом сайте должно быть удобно и понятно - это не новость. Это к специалисту. Только определитесь с целью для сайта (продать, дать полную информацию или еще чего).

И добавить сайт в оффлайновую рекламу, визитки, в подпись эл. почты тоже хорошо! 

Сообщение отредактировал ARITA: 23 January 2014 - 15:27

• 0

#47 Kl0d

Kl0d

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1068

Отправлено 24 January 2014 - 22:15

Директ лучше использовать, если хотите продвинуть сайт в Яндексе.

Директ это реклама а не метод продвижения, пока оплачиваете рекламу пока и в топе. Директ очень хорошая вещь но это не метод продвижения.

• 0

#48 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 January 2014 - 23:22

Еще один.

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Что такое продвижение, что такое реклама, и в чем конкретно разница? Предчувствую ответ знатока.

Сообщение отредактировал CE0mix: 24 January 2014 - 23:27

• 0

#49 VadosVados

VadosVados

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 30 January 2014 - 14:26

это очевидно, что просто создать сайт - недостаточно, его нужно сделать интересным для целевой аудитории и только тогда пойдут продажи!

• 0

#50 Performia

Performia

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 07 February 2014 - 08:51

Не для каждого бизнеса есть необходимость в сайте . Часто можно обойтись маркетинг -китом или лендингом .

• 0

«Технология эффективного найма» — Курсы | Тесты | Семинары | Поддержка — «Перформия»

www.performia-cis.ru/ - отбор и усиление персонала .

Темы с аналогичными тегами: продвижение, оптимизация

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме