Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Открытие шоурума женской одежды от начинающего дизайнера

дизайнер шоурум мини-ателье пошив на заказ платье женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_ViolettaBondyreva_*

Гость_ViolettaBondyreva_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2013 - 16:37

Помогите разобраться с созданием шоурума, в котором будут представлены готовые модели женской одежды. Дизайн всех вещей будет продуман мной и отшивать планирую сама. При необходимости буду нанимать швею и конструктора.

В Шоуруме будет возможность отшивать вещи по индивидуальным эскизам.Я планирую сделать выставочный зал готовых вещей с примерочными,а также комнату для примерок с манекеном и комнату для пошива со швейными машинами.

Подскажите, где расположить, как оборудовать? Как рекламировать ?( "сарафанное радио" конечно взято в расчет) ?

• 0

#2 Daniil29

Daniil29

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510

Отправлено 05 December 2013 - 21:31

Расположить в проходимом ТЦ. Рекламироваться в офисах ваш товар для тех людей,которым важно хорошо и красиво одеться,а не только функционально.

• 0

#3 melang

melang

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2172

Отправлено 06 December 2013 - 07:02

В тц уйдете в глубокий минус, не отбить такую аренду одной, тут целый швейный цех надо :1_3_2: , а вот офис в большом офисном центре в деловой части города, чтобы рядом администрация и другие конторы (чтобы в обед работающие женщины ходили) в самый раз. Тогда дамы из соседних контор - ваши первые клиенты, а дальше "пойдете по рукам", если конечно вещи стоящие :) . 

Сообщение отредактировал melang: 06 December 2013 - 07:03

• 0

Всегда в поиске недорогих, но стильных платьев.

#4 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 944

Отправлено 06 December 2013 - 12:39

А назвать почеловечьи типо ателье не?  Почему вы решили назвать шоурум а не столовая например? по смыслу что первое что второе далеко от вами придуманого. А еще улыбнуло вот это: в котором будут представлены готовые модели женской одежды. А бывает подругому? Можно вывешать рукав или штанину? А остальное типа пришьем если брать будете!

• 0

#5 Гость_ViolettaBondyreva_*

Гость_ViolettaBondyreva_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2013 - 12:39

Моя идея в том, чтобы расположить шоурум в центре города в съемной 3-х комнатной квартире с хорошим ремонтом и обставить самой. Наработки по клиентуре уже есть. 20 девушек с хорошими заработками, а дальше сарафанное радио и реклама

Какие рекламные ходы посоветуете? 

• 0

#6 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 December 2013 - 15:33

Моя идея в том, чтобы расположить шоурум в центре города в съемной 3-х комнатной квартире с хорошим ремонтом и обставить самой. Наработки по клиентуре уже есть. 20 девушек с хорошими заработками, а дальше сарафанное радио и реклама

В моем понимании шоурум это когда вы для фабрик или оптовиков показываете ..так сказать оптом торговать хотите . Розничной торговли у вас так не получиться а для опта вы слишком неизвестны.

• 0

#7 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 December 2013 - 15:41

Сидел писал вам совет а потом задумался ..какой нахер совет в нашей стране на данном этапе советовать кому то залезть в такие производства  ...это нужно так сильно нелюбить (это мягко сказано) данного человека, поэтому пусть разоритесь вы без моих подсказок...

• 0

#8 Daniil29

Daniil29

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510

Отправлено 06 December 2013 - 18:11

В Квартиру нужно будет специально  идти,а ТЦ или БЦ посещают толпы людей,сняв квартиру "не дорого" потратите деньги на рекламу ,а в БЦ или ТЦ реклама нужна меньше за счёт трафика. А вдруг из квартиры выселят ? Если же квартира снимается с целью ухода от налогообложения ,то лучше БЦ там площади сдаются по паспорту.

Сообщение отредактировал Daniil29: 06 December 2013 - 18:15

• 0

#9 Арталия

Арталия

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 December 2013 - 19:35

Не совсем понятно. Сколько моделей Вы планируете выставить в шоу-руме? Кто шьет Ваши модели? Кто будет работать с клиентами?
  • 0

#10 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 09 December 2013 - 16:13

Мне кажется что это функции обычного ателье. Посмотрите, как они все делают, чтобы не создавать велосипед.

С уважением,

Fashionsale

• 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#11 katrene

katrene

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 December 2013 - 21:07

Аренду с размещением швейных машин в ТЦ не вытянуть однозначно,тем более одной.Как вариант-небольшой отдел,отшивать в другом месте с низкой арендной платой.Конструктор,технолог и портные-обязательно,одному человеку нереально заработать даже на аренду.
  • 0

#12 Гость_Eva111_*

Гость_Eva111_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2013 - 11:32

Помогите разобраться с созданием шоурума, в котором будут представлены готовые модели женской одежды. Дизайн всех вещей будет продуман мной и отшивать планирую сама. При необходимости буду нанимать швею и конструктора.

В Шоуруме будет возможность отшивать вещи по индивидуальным эскизам.Я планирую сделать выставочный зал готовых вещей с примерочными,а также комнату для примерок с манекеном и комнату для пошива со швейными машинами.

Подскажите, где расположить, как оборудовать? Как рекламировать ?( "сарафанное радио" конечно взято в расчет) ?

Вы так и не написали СКОЛЬКО изделий планируете разместить в шоуруме уже на открытие? 50? 100? Вы их уже отшили? Вы предсавляете СКОЛЬКО это времени (говорю из личного опыта)??? Порадовала конечно фраза "при необходимости буду нанимать швею и конструктора")) Вы изначально должны уже с этим штатом открываться, чобы вытягивать объем заказов, который будет поступать. И по поводу "дизайн всех вещей будет продуман мной": а Вы настолько уверены в себе как в дизайнере? Выдержите конкуренцию с именитыми и теми, кто их подделывает вагонами? А насколько вы хороши как швея??? Т.е. все этапы конструирования, подготовки ткани, раскроя, отшива, влажно-тепловой обработки (многое на прессе!),отделки и посадки изделия планируете в одно лицо делать? Сколько изделий в месяц так успеете? + адм.вопросы-примерки-закупки тканей и пр. Из практики скажу, что только поиск и подбор кружев на свадебное-вечернее платье может занять целый день! Даже если они у вас будут лежать в 5-ти видах, клиентка захочет "что-то другое", Вы как дизайнер понимаете, что каждая вещь - индивидуальная отделка. А если клиентка не захочет "по вашему" дизайну, а захочет по своему? Будете заказ брать? Тогда что у нас получается - правильно: ателье! Так что не тратьте деньги и время на отшив готовых изделий для шоурума, а просто садите швей и закройщика и принимайте заказы, а ваши дизайнерские способности пригодятся для продумывания изделия под требования клиента. И то сладко не будет, поверьте! Сфера услуг - тяжелая сфера. Особенно с женщинами. Особенно индивидуальный пошив. Удачи!

• 0

Темы с аналогичными тегами: дизайнер, шоурум, мини-ателье, пошив на заказ, платье, женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме