Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оценка качества работы подрядчика по SEO

seo продвижение реклама органика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1324

Отправлено 24 January 2014 - 08:54

Добрый день, друзья. 

Собственно говоря вопрос в том, как Вы оцениваете качество работы подрядчика по сео, особенно в первые 3 месяца их работы? 

• 0

www.ritm-z.ru

Склад для интернет магазинов в Москве и СПб - всего 60 руб в сутки!

#2 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1036

Отправлено 24 January 2014 - 09:30

я не со стороны заказчика, а скорее наоборот - со стороны SEO-исполнителей скажу.

если сайт новый и до этого работы по оптимизация не проводилась, то мы предлагаем своим клиентам следующее:

-- за период "песочницы" ежемесячная оплата не берется.

-- в это время проводятся работы по внутренней оптимизации которая оплачивается единовременно - за "объем".

-- за первые 2-3 месяца, пока сайт все равно находится в "песочнице" поисковые запросы должны войти в поиск. не в ТОП, а просто быть видны в поисковике при условии, что этих запросов ранее вообще не было видно.

-- за эту работу мы чаще всего берем 50% от контракта.

-- вторые 50% мы берем после того, как запросы начинают расти.

если сайт старый, но посадочных страниц не было создано, то все так же, как и в первом случае, только срок через который начинается рост запросов как правило меньше.

если сайт до этого продвигался другой компанией, то запросы могут вообще упасть из-за того, что:

-- предыдущий оптимизатор "снял" свою работу (например, закупленные ссылки или размещенные статьи), а новые работы пока еще не приняты поисковиками

-- понадобится переделка сайта, что может привести к изменению адресов "посадочных страниц" и потере наработанных позиций

-- для начала нормальной работы при переходе от одного белого оптимизатора к другому, вообще стоит сделать перерыв в несколько месяцев, что бы "отвалилась" старая работа и можно было начинать успешную новую

-- в плане работ в этот период стоит заниматься наполнением сайта - увеличением объема страниц, текстами и так далее.

-- оплата берется "разово" за четко оговоренную работу - написание статей и создание новых оптимизированных страниц

-- оплата может браться за начало новой внешней оптимизации - объем работ и оплаты оценивается в зависимости от сайта.

вот как-то так.

Сообщение отредактировал tay-pan: 24 January 2014 - 09:32

• 2

#3 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 January 2014 - 10:34

Я думаю, многим будет интересно услышать критерии выбора подрядчика. Дело в том. что заказчик здесь и сейчас всегда хочет прироста органического трафика, а исполнитель постоянно пытается ему объяснить, что для этого нужно время. Как не ошибиться? Хотелось бы услышать мнение профессионалов в этой области. 

• 1

www.ritm-z.ru

#4 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 24 January 2014 - 11:54

Я думаю, многим будет интересно услышать критерии выбора подрядчика. Дело в том. что заказчик здесь и сейчас всегда хочет прироста органического трафика, а исполнитель постоянно пытается ему объяснить, что для этого нужно время. Как не ошибиться? Хотелось бы услышать мнение профессионалов в этой области. 

Если заказчику нужен прирост прямо здесь и прямо сейчас — ему лучше воспользоваться такими рекламными возможностями как Яндекс.директ, Google.Adsense, реклама в рассылках и на сторонних ресурсах.

Поисковое продвижение (SEO) дает заметный прирост траффика лишь через 2-6 месяцев после начала работ. И с этим ничего не поделаешь. Это разные методики привлечения посетителей на сайт.

• 2

Получи от 10 заявок в день на свой продукт или услугу уже послезавтра. 

Зайди в мой профиль, кликни в нём на ссылку "контактная информация - сайт", чтобы прочитать больше.

#5 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 January 2014 - 12:11

Если заказчику нужен прирост прямо здесь и прямо сейчас — ему лучше воспользоваться такими рекламными возможностями как Яндекс.директ, Google.Adsense, реклама в рассылках и на сторонних ресурсах.

Поисковое продвижение (SEO) дает заметный прирост траффика лишь через 2-6 месяцев после начала работ. И с этим ничего не поделаешь. Это разные методики привлечения посетителей на сайт.

Это понятно, но как понять, что через 6 месяцев работа будет проведена? Какие KPI применять в первые 3 месяца совместной работы? 

• 0

www.ritm-z.ru

#6 Performia

Performia

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 24 January 2014 - 13:21

Проводить опросы . При оформлении документов есть пункт "Откуда вы узнали о нас" . Таким способом можно и проверить реальную конвертацию не просто откликов , а конвертацию из откликов в клиенты . 
Сейчас касательно этих опросов можно заметить откуда берутся клиенты :

1) Сарафанное радио .

2) Рассылка писем .

3) Сабскрайб .

4) Ютуб .

5) Другие социальные сети .

6) Поиск .

• 1

«Технология эффективного найма» — Курсы | Тесты | Семинары | Поддержка — «Перформия»

www.performia-cis.ru/ - отбор и усиление персонала .

#7 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 January 2014 - 13:23

Проводить опросы . При оформлении документов есть пункт "Откуда вы узнали о нас" . Таким способом можно и проверить реальную конвертацию не просто откликов , а конвертацию из откликов в клиенты . 
Сейчас касательно этих опросов можно заметить откуда берутся клиенты :

1) Сарафанное радио .

2) Рассылка писем .

3) Сабскрайб .

4) Ютуб .

5) Другие социальные сети .

6) Поиск .

Да нет. Откуда ко мне приходит трафик- я знаю! Для этого есть инструменты Гугла и Яндекса+ регламент работы сейла. Меня интересует как оценить работу подрядчика по сео в первые месяцы работы? 

• 0

www.ritm-z.ru

#8 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 January 2014 - 14:27

Это понятно, но как понять, что через 6 месяцев работа будет проведена? Какие KPI применять в первые 3 месяца совместной работы? 

Практика показывает, что никак. Ищите исполнителей с гарантией возврата средств, в случае отсутствие результата на измеримом промежутке времени. Пользоваться услугами других подрядчиков я вам не советую.

• 1

Зайди в мой профиль, кликни в нём на ссылку "контактная информация - сайт", чтобы прочитать больше.

#9 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 January 2014 - 15:38

Практика показывает, что никак. Ищите исполнителей с гарантией возврата средств, в случае отсутствие результата на измеримом промежутке времени. Пользоваться услугами других подрядчиков я вам не советую.

не могли бы Вы привести пример таких компаний? пусть даже не SEO, а оказывающих другие услуги на территории страны?

например химчистка - я отдаю пальто, они его чистят, но не укладываются в срок и находят на пальто 1 не выводимое пятно, то деньги назад?

или пациента лечат в платной больнице - не успели в срок, то деньги назад?

парикмахерская может быть?

1. в оптимизации существует целый комплекс работ которые требуют денежных затрат. которые потом можно вернуть только из собственного кармана.

2. оптимизация - услуга конкурентная. то есть в ней приходится конкурировать с ДРУГИМИ компаниями. а не с яндексом или самим собой. то есть нужно гарантировать, что не только компания гарантирует выполнение определенного комплекса работ, но она же гарантирует, что:

--- другие компании не будут заниматься оптимизацией своих сайтов по этим же запросам

--- яндекс не поменяет алгоритм поиска по которому будут ранжироваться сайты.

в общем - тут есть серьезное не понимание проблемы.

• 2

#10 SebovStudio

SebovStudio

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 January 2014 - 16:44

Основная проблема не понимая состоит в том, что клиенту сложно понять что такое  внутренняя или внешняя оптимизация.  Чаще всего клиенту нужен результат, а не понимание, и за него он готов платить.
Лично я работаю с СЕОшниками которые берут деньги за результат (конечно с небольшой предоплатой). А клиенту на первых парах только остается заходить в поисковики и просматривать как они выдают его сайт по низкочастотным запросам, и все ли корректно

• 1

#11 ARITA

ARITA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 January 2014 - 17:21

tay-pan, я понимаю, что Вы будете три месяца честно отрабатывать деньги, работать. Но, как правило, продвижение стоит хороших денег. Как можно контролировать работу, которая оплачена? Ведь могут же некоторые конторы полгода просто деньги брать, а потом отмазаться "яндекс алгоритм поменял и т.п. и т.д". Как узнать, что работа идет? Статьи на сайте должны появляться? Тексты имеющихся меняться, ссылки закупаться? Как определить, что деньги платятся не мошеннику? Есть личный опыт работы с компанией, которой платили, пока ничего не понимали в умных отмазках, а потом попросили знакомого прграммиста объяснить по русски. Оказалось, что из заявленной работы часть не делалась, а еще часть представлялась очень трудоемким процессом, хотя таким не является. Как думаете, денег жаль? И не вернешь уже, т.к. якобы отработаны. 
  • 1

#12 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 01:37

не могли бы Вы привести пример таких компаний? пусть даже не SEO, а оказывающих другие услуги на территории страны?

например химчистка - я отдаю пальто, они его чистят, но не укладываются в срок и находят на пальто 1 не выводимое пятно, то деньги назад?

или пациента лечат в платной больнице - не успели в срок, то деньги назад?

парикмахерская может быть?

1. в оптимизации существует целый комплекс работ которые требуют денежных затрат. которые потом можно вернуть только из собственного кармана.

2. оптимизация - услуга конкурентная. то есть в ней приходится конкурировать с ДРУГИМИ компаниями. а не с яндексом или самим собой. то есть нужно гарантировать, что не только компания гарантирует выполнение определенного комплекса работ, но она же гарантирует, что:

--- другие компании не будут заниматься оптимизацией своих сайтов по этим же запросам

--- яндекс не поменяет алгоритм поиска по которому будут ранжироваться сайты.

в общем - тут есть серьезное не понимание проблемы.

У меня масса партнеров работает с гарантией результата. А некоторые с 200% гарантией. То есть - вам еще приплатят если результата нет. Конечно это не во всех нишах бизнеса. Вас что конкретно интересует? Интернет-продажи?

• 1

#13 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 01:47

tay-pan, я понимаю, что Вы будете три месяца честно отрабатывать деньги, работать. Но, как правило, продвижение стоит хороших денег. Как можно контролировать работу, которая оплачена? Ведь могут же некоторые конторы полгода просто деньги брать, а потом отмазаться "яндекс алгоритм поменял и т.п. и т.д". Как узнать, что работа идет? Статьи на сайте должны появляться? Тексты имеющихся меняться, ссылки закупаться? Как определить, что деньги платятся не мошеннику? Есть личный опыт работы с компанией, которой платили, пока ничего не понимали в умных отмазках, а потом попросили знакомого прграммиста объяснить по русски. Оказалось, что из заявленной работы часть не делалась, а еще часть представлялась очень трудоемким процессом, хотя таким не является. Как думаете, денег жаль? И не вернешь уже, т.к. якобы отработаны. 

не совсем так.

подавляющее большинство работ по оптимизации состоит из двух этапов:

- внутренняя оптимизация

- внешняя оптимизация

внутренняя оптимизация - это по большому счету подготовка сайта - создаются новые "посадочные" страницы, пишутся тексты, подправляется движок, теги, вырабатывается внутренняя перелинковки и общая стратегия работы.

после проведения таких работ поисковик должен правильно увидеть новые запросы. и создать почву для их роста. как правило, после нормально проведенной внутренней оптимизации запросы не только появляются в яндексе, но начинают расти.

внешняя оптимизация помогает поднять растущие запросы - тут идут вложения не только в работу оптимизаторов, но и в закупку статей, ссылок и прочего "общения сайта с внешним миром".

я отлично понимаю, что "я ж рискую - мне нужны гарантии" - по этому я часто предлагаю клиентам примерно такую схему:

- например, идет разговор о 20 запросах.

- мы делаем внутреннюю оптимизацию части запросов (5-7шт) авансом

- когда заказчик видит, что запросы вошли в поисковик и показали некоторую положительную динамику роста мы получаем оговоренную часть денег.

- после этого продолжаем работу над оставшейся частью

- выполнили ее - получили деньги.

то есть работы могут быть выполнены авансом - без первоначальных вложений. результат не понравился - вы ничего не платите.

это минимизирует риски клиента.

а так, как Вы говорите, это, извините "однажды мне подали в кафе пересоленный суп и с тех пор считаю, что вся все повара - мошенники!"

Вы меня извините, но есть такое понятие - коммерческий риск. его несет предприниматель - снял помещение под торговлю - риск, вдруг место не удачное, сделал вывеску, а вдруг она "не рабочая?" товар купил не ходовой, налетел ураган  все водой смыло. каждый из нас постоянно рискует. в случае с той компанией Вы сделали не удачную ставку. ничего необычного.

если кто-то скажет, что "хочу гарантий, что места будут!", то я предложу очень выгодную сделку - гарантирую места в ТОПе! да-да ГАРАНТИРУЮ! но вы со своей стороны должны выполнить одно небольшое условие:

- я поставлю в ваш магазин свой товар и вы должны будете гарантировать, что продадите его весь, за оговоренный срок по цене не ниже озвученной мною.

в этом же нет ничего сложного, правда? вы же продавец! вы опытны в этом деле, у вас есть все возможности для этого! так продайте его и получите гарантии от меня!

внешняя оптимизация - это

У меня масса партнеров работает с гарантией результата. А некоторые с 200% гарантией. То есть - вам еще приплатят если результата нет. Конечно это не во всех нишах бизнеса. Вас что конкретно интересует? Интернет-продажи?

примеры назовите пожалуйста!

• 1

#14 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 02:53

не совсем так.

подавляющее большинство работ по оптимизации состоит из двух этапов:

- внутренняя оптимизация

- внешняя оптимизация

внутренняя оптимизация - это по большому счету подготовка сайта - создаются новые "посадочные" страницы, пишутся тексты, подправляется движок, теги, вырабатывается внутренняя перелинковки и общая стратегия работы.

после проведения таких работ поисковик должен правильно увидеть новые запросы. и создать почву для их роста. как правило, после нормально проведенной внутренней оптимизации запросы не только появляются в яндексе, но начинают расти.

внешняя оптимизация помогает поднять растущие запросы - тут идут вложения не только в работу оптимизаторов, но и в закупку статей, ссылок и прочего "общения сайта с внешним миром".

я отлично понимаю, что "я ж рискую - мне нужны гарантии" - по этому я часто предлагаю клиентам примерно такую схему:

- например, идет разговор о 20 запросах.

- мы делаем внутреннюю оптимизацию части запросов (5-7шт) авансом

- когда заказчик видит, что запросы вошли в поисковик и показали некоторую положительную динамику роста мы получаем оговоренную часть денег.

- после этого продолжаем работу над оставшейся частью

- выполнили ее - получили деньги.

то есть работы могут быть выполнены авансом - без первоначальных вложений. результат не понравился - вы ничего не платите.

это минимизирует риски клиента.

а так, как Вы говорите, это, извините "однажды мне подали в кафе пересоленный суп и с тех пор считаю, что вся все повара - мошенники!"

Вы меня извините, но есть такое понятие - коммерческий риск. его несет предприниматель - снял помещение под торговлю - риск, вдруг место не удачное, сделал вывеску, а вдруг она "не рабочая?" товар купил не ходовой, налетел ураган  все водой смыло. каждый из нас постоянно рискует. в случае с той компанией Вы сделали не удачную ставку. ничего необычного.

если кто-то скажет, что "хочу гарантий, что места будут!", то я предложу очень выгодную сделку - гарантирую места в ТОПе! да-да ГАРАНТИРУЮ! но вы со своей стороны должны выполнить одно небольшое условие:

- я поставлю в ваш магазин свой товар и вы должны будете гарантировать, что продадите его весь, за оговоренный срок по цене не ниже озвученной мною.

в этом же нет ничего сложного, правда? вы же продавец! вы опытны в этом деле, у вас есть все возможности для этого! так продайте его и получите гарантии от меня!

внешняя оптимизация - это

примеры назовите пожалуйста!

Что конкретно вас интересует? Перечислять все свои контакты кто так работает просто потому что вам любопытно... ну как-то не с руки. Если конкретного интереса нет, то и не зачем вам это.

• 1

#15 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 07:16

Что конкретно вас интересует? Перечислять все свои контакты кто так работает просто потому что вам любопытно... ну как-то не с руки. Если конкретного интереса нет, то и не зачем вам это.

вот тут как-то двояко получается -

- я сам таких гарантий не даю

- но знаю кучу народа которые дают

- но вам их не назову.

как это интереса нет?

есть! и еще какой!

любая компания дающая 200% гарантии это бесценно!

во-первых, я хочу перенять у них опыт - посмотреть как они это делают и делать так же

во-вторых, если такие компании действительно существую и их, как Вы пишите много, то я  хочу подобрать того, кто оказывает полезные услуги для себя или для моих друзей-родственникос-сотрудников. это, ведь прекрасные поставщики услуг.

так что сказали "А", говорите и "Б". а то только как-то беспредметно получается.

• 1

#16 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 09:40

То есть сео-это всегда рулетка?
  • 0

www.ritm-z.ru

#17 ARITA

ARITA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 January 2014 - 10:08

это, не "однажды мне подали в кафе пересоленный суп и с тех пор считаю, что вся все повара - мошенники!". Какой бы вам пример привести?

У меня аналогия только из "женских проблем" приходит: если будете стричь полгода-год ваши волосы горячими ножницами, то секущиеся кончики больше появляться не будут! Вот Вас, как мужчину, не интересует как проверить эффективность за 1-3 стрижки, чтобы не платить год в два раза (условно) дороже за стрижку, особенно когда не понимаешь "горячие ножницы" в руках у мастера или простые. 

А мой личный опыт общения с этой конторой был не долгим - из-за меня с ней и расстались. т.к. на сайте ничего не делалось-не менялось (а сайт очень слабый и нефункциональный), сколько ссылок куплено (даже не где, просто цифы) и что еще сделано оказалось коммерческой тайной этой компании, т. е. "вы нам платите, мы все делаем, работаем на доверии" (прямо цитата, честное слово).

Но я из вашего сообщения выводы сделала, спасибо большое. 

• 1

#18 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 12:53

То есть сео-это всегда рулетка?

нет. далеко не всегда.

рулеткой сео будет только для тех, кто хочет не знает чего хочет и не умеет договариваться.

про "не понимает"

однажды, один из моих (в ту пору еще потенциальных) клиентов попросил меня рассказать про SEO. он 2 часа задавал мне разные вопросы про то и про это. потом сказал "теперь про SEO я знаю достаточно. вот вам 2 тысячи за курс обучения. теперь давайте поговорим про то, что мы сможем сделать с моим сайтом".

на счет "договорится".

переговоры - это игра для двоих. как правило исполнитель для того, что бы получить заказ должен предложить что-то заказчику. но существует и обратный вариант - заказчик тоже в праве сделать исполнителю заманчивое предложение и поверьте, оно не обязательно должно касаться цены. есть и другие способы интересные для обеих сторон.

вот несколько типов клиентов для которых SEO - это явная рулетка:

• мне нужно продвинуть в ТОП 3 запроса - сколько это будет стоить - назовите окончательную цену
  • я хочу видеть свой запрос на 1 месте и что бы он там стоял всегда!
  • сделайте мне с сайтом что-нибудь, если мне понравится - я вам заплачу сколько скажете!
  • я передумал, давайте изменим задачу! ну и что, что вы уже 2 месяца работаете! у меня изменились задачи! возьмите те деньги которые я вам уже заплатил и переделайте все по новой. срок не меняется!

• 1

#19 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 13:32

Спасибо за ответы. Еще один вопрос интересует (возможно задаю банальные вопросы, Вы уж извините-не моя область), есть ли разница в цене? Если я готов вкладывать больше средств, ускорит ли это продвижение, или можно "испугать" поисковую систему слишком агрессивным продвижением?
  • 0

www.ritm-z.ru

#20 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 13:53

так что сказали "А", говорите и "Б". а то только как-то беспредметно получается.

В этой ветке идет беспредметная беседа. Ни один участник не делал запрос на какую-либо услугу. В том числе и вы. Вы вообще, как я понял, рекламируете свои услуги СЕО и сами в них не нуждаетесь. В этом смысле ваше желание узнать мои контакты мне не слишком понятно. Нет запроса на услугу? Нет контакта.

Спасибо за ответы. Еще один вопрос интересует (возможно задаю банальные вопросы, Вы уж извините-не моя область), есть ли разница в цене? Если я готов вкладывать больше средств, ускорит ли это продвижение, или можно "испугать" поисковую систему слишком агрессивным продвижением?

KOMUS, поисковое продвижение последних лет становится все более сложным, дорогостоящим и трудоемким делом. Уважающие себя компании, как правило, включают его в кмоплекс мер по увеличению входящего потока. Пользоваться этим методом отдельно? Хмм.. В наше время — это в 90% случаев потеря денег и нервов. Если вам нужен входящий поток клиентов, то есть более прозрачные методы их получения.

• 0

#21 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 13:56

можно ли "испугать" поисковую систему резкими вливаниями? да можно.

но понятие "больших вложений" относительно. и с этим нужно разбираться по ситуации.

но это понимают все оптимизаторы и они сами должны объяснить Вам это и предложить решение.

• 0

#22 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 13:59

В этой ветке идет беспредметная беседа. Ни один участник не делал запрос на какую-либо услугу. В том числе и вы. Вы вообще, как я понял, рекламируете свои услуги СЕО и сами в них не нуждаетесь. В этом смысле ваше желание узнать мои контакты мне не слишком понятно. Нет запроса на услугу? Нет контакта.

почему нет запроса?

я с удовольствием перенаправлю нескольких моих клиентов к той компании. у меня периодически случается "перебор" с работой  (или сложный клиент, который мне не по зубам) и если я порекомендую клиенту хорошую компанию, то это мне будет только плюсом.

можете считать это официальной заявкой.

• 0

#23 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 14:04

почему нет запроса?

я с удовольствием перенаправлю нескольких моих клиентов к той компании. у меня периодически случается "перебор" с работой  (или сложный клиент, который мне не по зубам) и если я порекомендую клиенту хорошую компанию, то это мне будет только плюсом.

можете считать это официальной заявкой.

Когда будет клиент — стучитесь, обмозгуем.
Обращаться к людям, чтобы дать им какой-то посторонний контакт, потому что может быть когда-то они получат клиента... ну как не серьезно. Надеюсь вы понимаете.

• 0

#24 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 15:49

поисковое продвижение последних лет становится все более сложным, дорогостоящим и трудоемким делом. Уважающие себя компании, как правило, включают его в кмоплекс мер по увеличению входящего потока. Пользоваться этим методом отдельно? Хмм.. В наше время — это в 90% случаев потеря денег и нервов. Если вам нужен входящий поток клиентов, то есть более прозрачные методы их получения.

Собственно говоря, тему я и создал для понимания того, стоит ли включать сео в комплекс таких мер? Смогу ли я определить KPI подрядчика и на каком этапе это возможно?
  • 0

www.ritm-z.ru

#25 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2014 - 16:01

Собственно говоря, тему я и создал для понимания того, стоит ли включать сео в комплекс таких мер? Смогу ли я определить KPI подрядчика и на каком этапе это возможно?

Зависит от ваших целей. Какой результат вам в принципе нужен? Быть в топе, получить N обращений, продать N товаров и услуг? Что конкретно?

• 0

Темы с аналогичными тегами: seo, продвижение, реклама, органика

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме