Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оценка качества работы подрядчика по SEO

seo продвижение реклама органика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1324

Отправлено 25 January 2014 - 18:04

Зависит от ваших целей. Какой результат вам в принципе нужен? Быть в топе, получить N обращений, продать N товаров и услуг? Что конкретно?

Конечно быть в ТОП-5 по определенному напрвлению. Другие цели вторичны и являются задачами сейлс.
  • 0

www.ritm-z.ru

Склад для интернет магазинов в Москве и СПб - всего 60 руб в сутки!

#27 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 25 January 2014 - 19:13

Если вам важно находится в ТОП-5 конкретного поискового запроса, то ваш вопрос лишен смысла. Этого можно достичь только методами SEO.

• -1

Получи от 10 заявок в день на свой продукт или услугу уже послезавтра. 

Зайди в мой профиль, кликни в нём на ссылку "контактная информация - сайт", чтобы прочитать больше.

#28 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1324

Отправлено 27 January 2014 - 07:28

Прочитайте название темы!
  • 1

www.ritm-z.ru

Склад для интернет магазинов в Москве и СПб - всего 60 руб в сутки!

#29 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 12:05

Прочитайте название темы!

Качество работы можно оценить только по результату, разумеется.
Строителям заказываете постройку дома, как оценить их качество? По конечному результату. Если вы не профи, то по промежуточным результатам их деятельности вы все равно ничего не поймете. С SEO ровно также. Договорились что через 3 месяца запросы будут в топе? Ждите 3 месяца и проверяйте результат.

• 0

Зайди в мой профиль, кликни в нём на ссылку "контактная информация - сайт", чтобы прочитать больше.

#30 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1036

Отправлено 27 January 2014 - 13:51

подождать 6 месяцев - это, конечно лучший вариант :)

но давайте подойдем к этому поэтапно.

НАПРИМЕР (я подчеркиваю - это просто пример)

можно создать какой-либо опросник позволяющий выявить степень компетентности оптимизатора.

естественно, что выявить реальные компетенции он не сможет, но по крайней мере можно будет отсеять худших, что согласитесь тоже не мало.

1. на первом этапе нужно отсеять полных ламеров (типа фрилансеров-школьников) которые кроме покупки ссылок ничего не знают о SEO.

2. на втором этапе выявить профессионализм оставшихся.

3. на третьем - выявить честность и открытость оставшихся относительно вас, как заказчика.

это, конечно не идеально, но как гворится - можете предложить что-то лучшее, то предложите.

• 1

#31 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 14:09

Все эти этапы все-равно не дают никаких гарантий. Единственные гарантии — это правильно составленный договор, где будет указан пункт с гарантиями. Если гарантий нет — это рулетка.

Тенденции на рынке SEO, к сожалению, степень гарантий этой услуги приблизил к почти полному нулю.

• 0

#32 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 17:19

Все эти этапы все-равно не дают никаких гарантий. Единственные гарантии — это правильно составленный договор, где будет указан пункт с гарантиями. Если гарантий нет — это рулетка.

Тенденции на рынке SEO, к сожалению, степень гарантий этой услуги приблизил к почти полному нулю.

вот странный Вы человек...

когда я в начале ветке говорю о сложности дать гарантии, то Вы утверждаете, что цитирую: "У меня масса партнеров работает с гарантией результата. А некоторые с 200% гарантией. То есть - вам еще приплатят если результата нет. Конечно это не во всех нишах бизнеса. Вас что конкретно интересует? Интернет-продажи?"

и всячески меня в этом убеждаете.

а на другой странице вдруг занимаете кардинально противоположную точку зрения.

• 1

#33 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 17:27

вот странный Вы человек...

когда я в начале ветке говорю о сложности дать гарантии, то Вы утверждаете, что цитирую: "У меня масса партнеров работает с гарантией результата. А некоторые с 200% гарантией. То есть - вам еще приплатят если результата нет. Конечно это не во всех нишах бизнеса. Вас что конкретно интересует? Интернет-продажи?"

и всячески меня в этом убеждаете.

а на другой странице вдруг занимаете кардинально противоположную точку зрения.

Жирным я выделил ключевое предложение в цитате, которое немного проясняет картину.

Тем не менее, подчеркиваю, единственные гарантии, которые действительно таковыми являются — это соответствующие пункты в договоре. Если в нем четко написано "Гарантии такие-то" и "в случае нарушение гарантийных обязательство будет следующее" — можно смело подписывать договор.

Если таких пунктов в договоре нет, то все остальные мероприятие — это чисто чтобы успокоить себя.

Сообщение отредактировал Coxus: 27 January 2014 - 17:29

• 0

#34 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 17:57

Жирным я выделил ключевое предложение в цитате, которое немного проясняет картину.

Тем не менее, подчеркиваю, единственные гарантии, которые действительно таковыми являются — это соответствующие пункты в договоре. Если в нем четко написано "Гарантии такие-то" и "в случае нарушение гарантийных обязательство будет следующее" — можно смело подписывать договор.

Если таких пунктов в договоре нет, то все остальные мероприятие — это чисто чтобы успокоить себя.

простите, то есть я правильно понимаю, что ТОТ пост в котором Вы говорите про гарантии не имеет никакого отношения к теме поста про SEO-оптимизацию, так как Вы опираетесь на компании из других сфер бизнеса?

• 0

#35 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 18:04

простите, то есть я правильно понимаю, что ТОТ пост в котором Вы говорите про гарантии не имеет никакого отношения к теме поста про SEO-оптимизацию, так как Вы опираетесь на компании из других сфер бизнеса?

Нет, не верно. Я говорил именно про SEO-оптимизацию.
200% гарантию дают мои коллеги в сфере лендингов.

• 0

#36 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 18:47

Нет, не верно. Я говорил именно про SEO-оптимизацию.
200% гарантию дают мои коллеги в сфере лендингов.

хм, вон оно как...

а клиента у меня взяли и не побрезговали.

хотя я предупреждал, что ему сео нужно было.

ясно все. спасибо за беседу.

• 0

#37 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2014 - 19:14

хм, вон оно как...

а клиента у меня взяли и не побрезговали.

хотя я предупреждал, что ему сео нужно было.

ясно все. спасибо за беседу.

1. Я у вас ничего не брал и даже не просил. Ваши обвинения выглядят странно и не корректно
2. Я вас услышал, что ему сео нужно еще в прошлый раз.

Сообщение отредактировал Coxus: 27 January 2014 - 19:14

• 0

#38 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 28 January 2014 - 00:50

Вопрос сложный, и лично я склонен думать что самая объективная оценка это оценка результатов, но тут конечно рискуем уделить слишком много времени и денег не добросовестному подрядчику... Но это практически неизбежно.

• 0

#39 Performia

Performia

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 07 February 2014 - 08:46

Следует понимать , что сео - это долговременная стратегия по комплексному продвижению сайта в поисковых системах . Результат будет проявлен не скоро , но при качестве , потеснить Вас будет сложно . 
Так ли важно делать акцент именно на сео ? Почему не взглянуть на интернет маркетинг гораздо шире : лендинг , маркетинг-кит , контекст , ютуб , соцсети , рассылка , копирайтинг , анализ юзабилити сайта .

• 0

«Технология эффективного найма» — Курсы | Тесты | Семинары | Поддержка — «Перформия»

www.performia-cis.ru/ - отбор и усиление персонала .

#40 iZLOM

iZLOM

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 February 2014 - 23:09

У меня был опыт работы с СЕО, нахреначили так что сайт просел по всем запросам, а в гугле вообще перестал в топе ранжироваться. Пришлось садится и самому разбираться в чем проблема, нашел кучу косяков, например подключили два модуля СЕО к ВП, что вело к ошибкам в коде страницы, Напичкали контентом который загружался по 5 секунд, в общем ад. Контролировать надо, как? только самому вникнув во все внутренние и внешние оптимизационные работы и понимать что тебе пихают как отчет о проделанной работе. А когда тебе показывают отчет о том что твой сайт зарегистрировали в поисковиках, а ты сам лично этим занимался год назад встает вопрос о компетентности. Контроля никакого не сможет быть, так как реально может произойти проседание сайта, единственная гарантия договор с возвратом средств если нет результата или наоборот отрицательный результат. Ещё и неустойку прописать за упущенных клиентов, и никаких но. Мы что нанимаем людей для того чтобы за них думать насчет смены алгоритмов и всего прочего? Тогда давайте бухгалтерам будем прощать незнание законов за которые организация отвалит большие штрафы налоговой. Тоже мне сложная работа ...

• 0

#41 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2014 - 00:11

СЕО и SEO - это немножко разные понятия. Не путайтесь, пожалуйста.

• 0

#42 iZLOM

iZLOM

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 February 2014 - 19:26

Я подразумевал работу подрядчиков SEO, ведь ветка форума именно об этом. О том что есть какие-то отличия кроме написания не подозреваю, но надеюсь в моем ответе не было оффтопа?  :|

• 0

#43 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2014 - 19:29

Я подразумевал работу подрядчиков SEO, ведь ветка форума именно об этом. О том что есть какие-то отличия кроме написания не подозреваю, но надеюсь в моем ответе не было оффтопа?  :|

Просто режет глаз :)

СЕО - это топовая должность в компании
SEO - это сфера услуг в интернет

• 0

#44 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2014 - 20:35

а давайте изменим вопрос!

Вы пришли на сайт компании занимающейся продвижением сайта. зашли именно на ГЛАВНУЮ страницу.

ВОПРОС:

"что Вы должны увидеть на главной странице, что бы заказать продвижение именно в этой компании?"

P.S. про гарантии в 200% тут уже написано - этот вариант ответа можно не озвучивать.

• 0

#45 iZLOM

iZLOM

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 February 2014 - 20:41

Напишу в тему, сегодня закончил отбор претендентов, остановился на таком предложении работ:

Успешно работал с такой тематикой по СПБ, выведу в топ без проблем.  
По срокам, основные запросы выйдут в десятку в течении 3-4 месяцев, при этом выход в топ-3 будет в районе 5-6 месяцев.  
Я работаю по договору, если работа не выполнена гарантирую возврат средств, но за 7 лет работы такого не случалось.  
Я всегда на связи (работаю из дома по состоянию здоровья, SEO – основной вид деятельности), работаю в SEO более 7 лет и знаю все тонкости работы. Посмотрите мое портфолио – если моя кандидатура устроит буду рад сотрудничать. Цена вполне достаточна на топ3

Плюсом ещё сыграли положительные отзывы и портфолио в его фриланс-истории, отсутствие отрицательных отзывов очень важно, иначе меня не покидает чувство сомнения

• 0

#46 Dmitrid2

Dmitrid2

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 February 2014 - 18:06

Я бы заказал услугу в том случае, если бы увидел послужной список компании. Результаты работы на примере уже успешных и продвинутых ресурсов. Понятно будет, что компания знает своё дело.

• 0

Темы с аналогичными тегами: seo, продвижение, реклама, органика

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме